Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 15:49:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Общение с Ангелом-хранителем  (Прочитано 77476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #15 : 14 Ноября 2011, 02:47:19 »

Ну, уж совсем зарапортовались -  любой эгрегор, хоть родовой, хоть какой другой -  это устойчивый комплекс психоэнергетических взаимовлияний, которые неподконтрольны сознанию. Создается  мыслями людей, думающих в одном направлении и объединенных общими интересами,  в основе  которой лежит спектр наших потребностей от высших до низших.  По своей сути это энергоинформационный паразит, который обладает огромной энергией и очень умело управляет человеком используя его энергию.
К ангелам любого ранга эгрегоры не имеют совершенно никакого отношения.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #16 : 14 Ноября 2011, 12:02:51 »

Рада,посоветуйте,пожалуйста, что почитать об АХ,об ангелах и т.д. На каком сайте,по вашему мнению,есть наиболее "точная" информация.Очень важно ваше мнение.Спасибо.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #17 : 15 Ноября 2011, 12:56:44 »

Галин, вы задали непростой вопрос - я доверяю  информации об ангелах-хранителях  данной  в православии, но это не означает что верной информации об ангелах нет больше нигде, ориентируйтесь по ощущениям, вам ваш ангел-хранитель через подсознание будет давать подсказку верно это или нет, доверять этой информации или нет.
Есть множество сайтов, описаний и предложений по контактам и прочее, но я как-то не воспринимаю их.
Когда-то для себя скопировала описание ангелов, данное в интернете кем-то из целителей, привожу как пример описания кто такие ангелы, это более-менее соответствует моим представлениям о них.
И еще пользуюсь "Ангельской нумерологией", для меня как подсказка в нужный момент работает очень хорошо.  


1. Ангел-хранитель является сущностью божественного происхождения, это дух Высшего Добра в самом непосредственном значении этого слова.
       
2. Ангелы являются бессмертными со дня их творения Богом. Они имеют имена, но имя своего Ангела почти всегда неизвестно человеку. Принято считать, что имя Ангела совпадает с именем в крещении. На самом деле это не так, имена Ангелов сложнее и непонятнее на слух, чем привычные имена людей.
"Бесплотные силы обладают личностным началом и имеют имена, но нам они не открыты. Ангел есть сущность, одаренная умом, постоянно движущаяся, свободная, бестелесная, служащая Богу, по благодати получившая для своего естества бессмертие: один только Творец знает вид и определение этой сущности" (Св. Иоанн Дамаскин).

3. Ангелы-хранители относятся к девятому чину последней, третьей триады в ангельской иерархии (Св. Дионисий Ареопагит, V-VI вв. н.э.).

4. Ангел-хранитель дается каждому младенцу после рождения и остается с ним (как правило) на протяжении всей жизни. Вне зависимости от отношения к вере родителей и своего собственного, после взросления.

5. Ангелы-хранители не имеют прямого отношения к какой-либо религиозной конфессии, они существовали задолго до появления какого-либо вероучения.

6. Ангел-хранитель невидим для человека, но человек имеет со своим Ангелом постоянную связь на уровне подсознания.

7. Задачей Ангела-хранителя является прежде всего забота о душе человека, предохранение высшего «Я» человека от всего темного и враждебного Добру.

8. Ангел-хранитель не может принести своему подопечному – человеку – вред. Он всегда действует в интересах человека, заботясь прежде всего о душе.

9. Ангелы не вмешиваются непосредственно в жизнь человека, однако путем связи с человеком через подсознание могут подсказывать верные решения, предостерегать от потенциально опасных ситуаций и поступков.

10. Ангел-хранитель не воздействует на процесс свободного выбора человека. Другими словами, Ангел не станет препятствовать совершению дурного поступка. Однако он постарается дать почувствовать свое (Ангела) отношение к этому и подсказать человеку пути искупления вины.

11. Ангел находится в непосредственной близости от человека и диагностируется как позитивная энергосущность. Нет никаких оснований считать ту или иную сторону тела, как «предпочтительную» для местонахождения Ангела.

12. Ангел-хранитель не имеет определенного визуального образа. Экстрасенсы могут описывать ангела как «сгусток», «облако», «шар», и как «юное крылатое создание». Следует признать, что эти описания в большей степени зависят от воображения экстрасенса, а в значительно меньшей – от какого-либо зрительного образа вообще.

13. Ангел-хранитель может оставить человека. Такие случаи следует признать редким явлением, тем не менее, такое бывает. Утрата Ангела-хранителя для человека – опасна и безвозвратна. Для человека не существует ни возможности, ни права вернуть покинувшего его Ангела.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #18 : 15 Ноября 2011, 13:01:29 »

Ангельская нумерология
Послание от Дорин Верче
Понедельник, 18 августа 2008 года
Перевод на русский язык: Татьяна Лосева.

Ангелы делают все от них зависящее, чтобы обратить наше внимание на себя и пообщаться с нами. Так они помогают нам исцелять наши жизни. Тем не менее, мы часто игнорируем те знаки, которые они нам посылают, приписывая их простым совпадениям или нашему воображению. Ангелы говорят: «Мы не можем написать наши послания к вам на небе. Вам надо обращать внимание и верить, когда вы наблюдаете какие-нибудь картины, появляющиеся в вашей жизни, особенно в ответ на какие-нибудь ваши вопросы или молитвы, которые вы формулировали. Когда вы слышите повторяющуюся песню или видите повторение одних и тех же номеров, кто, как вы думаете, стоит за этим? Ваши ангелы, конечно!»


Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #19 : 15 Ноября 2011, 18:47:53 »

Ну, уж совсем зарапортовались -  любой эгрегор, хоть родовой, хоть какой другой -  это устойчивый комплекс психоэнергетических взаимовлияний, которые неподконтрольны сознанию. Создается  мыслями людей, думающих в одном направлении и объединенных общими интересами,  в основе  которой лежит спектр наших потребностей от высших до низших.  По своей сути это энергоинформационный паразит, который обладает огромной энергией и очень умело управляет человеком используя его энергию.
К ангелам любого ранга эгрегоры не имеют совершенно никакого отношения.

 
Рада, вот Вы сейчас сделали четкое разграничение эгрегор-паразит.  Нифига!
Но тем не менее любой эгрегор-пытается развиться и управлять человеком.
И ранее (в другой теме) говорилось, что эгрегор может проявлять чудеса (тем самым привлекая сторонников).
Так вот для тех немногих "избранных" людей - которым эгрегор реально помогает (чудеса исцеления) - кем для них будет эгрегор? ПАРАЗИТОМ или АНГЕЛОМ ?

Тем не менее, мы часто игнорируем те знаки, которые они нам посылают, приписывая их простым совпадениям или нашему воображению. Ангелы говорят: «Мы не можем написать наши послания к вам на небе. Вам надо обращать внимание и верить, когда вы наблюдаете какие-нибудь картины, появляющиеся в вашей жизни, особенно в ответ на какие-нибудь ваши вопросы или молитвы, которые вы формулировали. Когда вы слышите повторяющуюся песню или видите повторение одних и тех же номеров, кто, как вы думаете, стоит за этим? Ваши ангелы, конечно!»

Да уж конечно. Разве шепчут цифры одни только ангелы ?   Мегашок

Для новичков может - это будет новая информация. Но попробуйте и увидите, что цифры могут идти из разных источников. Например, от МУЭС, от демонов, от инферналов, от Дьявола и прочих. Одержимые люди - часто слышат повторяющиеся события...
Итак, если Вы относите эти структуры к группе "ангелов", то тогда ваш пост - вполне достаточен.
Кстати тогда туда можно также присоединить и эгрегоры.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #20 : 15 Ноября 2011, 19:41:38 »

Inventor,непонятна ваша реакция на сообщение.Ведь Рада объяснила,что она написала о том,что"более-менее" приемлемо для НЕЁ.И привела информацию от Дорин Верче в переводе от Татьяны Лосевой. А "новички" тоже могут  и способны выбирать из потока информации,что им подходит,что ближе,советуясь со своим подсознанием.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #21 : 15 Ноября 2011, 20:44:29 »

Пожалуйста, пользуйтесь во благо и вы, Галин, и все форумчане, которых заинтересовала данная информация.


Спасибо, Рада! Содержание Ваших постов всегда достойно внимания. И манера, в которой Вы даёте информацию, стоит подражания.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #22 : 15 Ноября 2011, 22:28:00 »



Для новичков может - это будет новая информация. Но попробуйте и увидите, что цифры могут идти из разных источников. Например, от МУЭС, от демонов, от инферналов, от Дьявола и прочих. Одержимые люди - часто слышат повторяющиеся события...
Итак, если Вы относите эти структуры к группе "ангелов", то тогда ваш пост - вполне достаточен.
Кстати тогда туда можно также присоединить и эгрегоры.

inventor, я не отношу  инфернал к  ангелам и нигде об этом не говорила.  Да, информация может идти из любых источников - так проверяйте ее.
А ангельскую нумерологию, которой я пользуюсь привела потому, что порой подсказки оттуда идут просто не в бровь, а в глаз, особенно когда есть какой-то вопрос у меня или сомнения - ангел толкает меня посмотреть на часы  в нужный момент и получить необходимую  информацию. У меня этот канал  хорошо наработан и я доверяю себе. Если у вас есть сомнения - не пользуйтесь  приведенной информацией.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #23 : 15 Ноября 2011, 22:39:48 »

Так вот для тех немногих "избранных" людей - которым эгрегор реально помогает (чудеса исцеления) - кем для них будет эгрегор? ПАРАЗИТОМ или АНГЕЛОМ ?


Эгрегор в любом случае является  паразитарной энергоинформационной структурой и к ангелам не имеет никакого отношения.  
А по поводу чудесных исцелений - как вы думаете -  сколько молитв и сколькими людьми  было влито  в эгрегор чтоб кто-то один получил исцеление? Энергообмен с эгрегором будет  всегда в его пользу.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #24 : 16 Ноября 2011, 16:11:05 »

Вот два ярких примера работы моего АХ. Просто чудеса вытворил.
    №1. Ночью встала ( ну, ясно зачем) в пол-четвертого, по дороге потеряла сознание, очнулась головой у входной двери в дом. Я на родине дила одна. Побилась рёбрами, ногами, лицо вкровь, давление сильно упало. Переползла на постель. Лежала пластом до след ночи. Спать не могла, ясное дело. И вот слышу, что как будто резиновым мячиком стукнуло в окно. Встать, не встать, решила посм что там. На часах пол-четвертого, до коридора дошла, а там горит проводка над тем местом, где я упала головой. Спасибо АХ ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    №2. Внучка решила закрыть входную дверь, когда я выставляла мусор. Я в позе "ласточка" вылетела на площадку. Дома 2-х летний ребенок и всё, 9-тый этаж. И тут  меня без всякой паники повело к соседям, открыли, я прошла молча (да и как бы я объяснялась, если по-турецки мало-мало...) в кухню, вышла на лоджию и одним рывком перемахнула на нашу. Ребенок стоял в коридоре и смотрел на вх дверь, прошло всего мгновение. Никто, кроме соседей, не успел испугаться.  СЛАВА АХ!!!
    №№№ много разных. Слава Богу!!!
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #25 : 16 Ноября 2011, 16:44:12 »


... ну, дела... Вас, можно сказать, на руках носят  smile.gif. Я тоже вспомнила примеры из личной жизни молниеносной помощи Светлых Сил, наверное, это и был Ангел-Хранитель. Слава Богу, что Он мне дал Ангела-Хранителя. А не могу вспомнить, то ли читала где, то ли слышала, что не всем людям даётся Ангел-Хранитель  Обеспокоенный . Интересно, так ли это?
Записан
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #26 : 16 Ноября 2011, 19:28:07 »

Тоже интересно. Да, а ведь я "махнула" через разделящую бетонную стену с торца, повиснув в воздухе, просто перекинув ноги и обхватив стену руками в 59 лет. Сама до сих пор в шоке.
   Надо ли проверять АХ? усиливать и пр? не знаю. Они есть и всё.
   А своего я видела на фото. Больше никто не мог рассмотреть, пока я не указывала. Такой хорошенький!
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #27 : 17 Ноября 2011, 22:05:45 »

Эгрегор в любом случае является  паразитарной энергоинформационной структурой и к ангелам не имеет никакого отношения.  
А по поводу чудесных исцелений - как вы думаете -  сколько молитв и сколькими людьми  было влито  в эгрегор чтоб кто-то один получил исцеление? Энергообмен с эгрегором будет  всегда в его пользу.

Давайте порассуждаем логически:
1. Человек не может контролировать ни ангелов, ни эгрегор.
2. И ангелы и эгрегоры могут помогать людям. Причем очень существенно!
3. И ангелы и эгрегоры - структуры не видимые.
4. Ангелов также можно назвать энерго-информационной структурой. (также как и эгрегоры)
Я вижу у эгрегоров и ангелов много общего.  Крутой   Назовите отличия - так как мало просто заклеймить.

Не надо бояться эгрегора - как паразита. Они ведь для чего-то созданы, т.е. они необходимы в мироздании. И свою работу они выполняют и будут выполнять. Великолепно помогая - немногим "избранным".

2. Ангелы являются бессмертными со дня их творения Богом. Они имеют имена, но имя своего Ангела почти всегда неизвестно человеку.
3. Ангелы-хранители относятся к девятому чину последней, третьей триады в ангельской иерархии (Св. Дионисий Ареопагит, V-VI вв. н.э.).
4. Ангел-хранитель дается каждому младенцу после рождения и остается с ним (как правило) на протяжении всей жизни. Вне зависимости от отношения к вере родителей и своего собственного, после взросления.
6. Ангел-хранитель невидим для человека, но человек имеет со своим Ангелом постоянную связь на уровне подсознания.
7. Задачей Ангела-хранителя является прежде всего забота о душе человека, предохранение высшего «Я» человека от всего темного и враждебного Добру.
8. Ангел-хранитель не может принести своему подопечному – человеку – вред. Он всегда действует в интересах человека, заботясь прежде всего о душе.
13. Ангел-хранитель может оставить человека. Такие случаи следует признать редким явлением, тем не менее, такое бывает. Утрата Ангела-хранителя для человека – опасна и безвозвратна. Для человека не существует ни возможности, ни права вернуть покинувшего его Ангела.

Это типичная эгрегориальная информация. Жесткие постулаты - мертвые знания. Рот на замке
Моё мнение по нескольким вопросам значительно отличается.
2. Увы, но Ангелы смертны.  Имя Ангела можно узнать (при желании).
3. Если есть ангельская иерархия, значит там есть не только ангелы-хранители. Есть и множество других ангелов.
4. Ангел-хранитель - дается еще до рождения человека. (с момента зачатия)
6. Связь с АХ идет не только на уровне подсознания, но и на других уровнях.
7-8. Задача АХ не заботиться о Душе. Душа бессмертна, а ангелы смертны. Не стыковка в логике. У АХ другие цели..
13. У человека всё же есть возможность вернуть связь с ангелами. И это здорово. Надо это обязательно делать. (восстанавливать уровень связи)

Как Вы видите, моё мнение об Ангелах сильно отличается от эгрегориальных знаний. Причем отличия весьма позитивные.
Ангельской иерархии Дионисия - несколько сотен лет. Эти знания - поддерживаются христианской религией (наверное эгрегор такой :-).  ).  Эти знания не развивались и сейчас устарели.

Полагаю, что на данный момент с ангелами необходимо тесно работать:
1. Хотя бы знать сколько их у себя.
2. Улучшать каналы связи с ангелами - убирая помехи.
3. Понимать, что чем больше связей с высшими ангелами каналов связи - тем лучше.
4. Стараться ещё увеличить количество высших ангелов. Вот это замечательная возможность дана каждому - а кто применяет?
5. Применяя маятник и буквенную диаграмму - вполне по силам выяснить какие конкретные цели, ценности, пожелания у ангелов. Это кропотливая, но очень эффективная работа от которой получаешь истинную радость, радость познания и осознание того, что в этом мире у тебя всегда есть помощь.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #28 : 18 Ноября 2011, 00:00:47 »

Давайте порассуждаем логически:
1. Человек не может контролировать ни ангелов, ни эгрегор.
2. И ангелы и эгрегоры могут помогать людям. Причем очень существенно!
3. И ангелы и эгрегоры - структуры не видимые.
4. Ангелов также можно назвать энерго-информационной структурой. (также как и эгрегоры)
Я вижу у эгрегоров и ангелов много общего.  Крутой   Назовите отличия - так как мало просто заклеймить.

Отличие одно и очень существенное -  Эгрегор создан людьми
                                                     -  Ангелы созданы Творцом
и функции и задачи  у них совершенно разные. Далее не вижу смысла в полемике по этому поводу. Sorry...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #29 : 18 Ноября 2011, 10:14:06 »

Отличие одно и очень существенное -  Эгрегор создан людьми
                                                     -  Ангелы созданы Творцом

и функции и задачи  у них совершенно разные. Далее не вижу смысла в полемике по этому поводу. Sorry...


Люди созданы Творцом, эгрегор создан...и т.д.
Все от Бога. О чем спор?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru