Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 02:56:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Что делать с отработавшими ПУ и ВР?  (Прочитано 44785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofa
Гость
« : 12 Января 2010, 13:31:53 »

Ряд сжигаю в камине.

А вот сжигать не очень рекомендуется - Людмила Григорьевна упоминала, что это мероприятие - сжигание ВР - может быть пожароопасным.

Местные особенности: в закрытом камине пожароопасность, думаю, сводится к нулю, а вот разорвать и спустить в канализацию... Хорошо, если есть проток. У меня же оно дальше септика не уйдет. И будет бултыхаться, как ... известно что, известно где, у меня над, скорее, под душой Веселый . Правильно? smile.gif
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #1 : 28 Июня 2010, 08:24:03 »

Интересно, если составила ВР ближе к вечеру ( 8 часов) а работать ряд должен до 2 ночи, обязательно вставать, чтобы сжечь? или долежит до утра?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #2 : 28 Июня 2010, 10:42:36 »

Интересно, если составила ВР ближе к вечеру ( 8 часов) а работать ряд должен до 2 ночи, обязательно вставать, чтобы сжечь? или долежит до утра?

А где у Вас находится ВР во время работы? Т.к. я всегда прикладывала ВР к телу, то в таком случае использовала фотографию, т.к. ВР работает т.о. гораздо дольше. Или просто спросите через маятник степень безопасности такой ситуации для себя. В моей практике не было случаев, чтобы из-за того, что я вовремя не убрала отработанный ВР, случилось что-то нехорошее.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #3 : 28 Июня 2010, 19:05:10 »

А где у Вас находится ВР во время работы?

На камине, у окна.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #4 : 28 Июня 2010, 20:09:42 »

На камине, у окна.

А Вы приложите его к себе и он сработает гораздо быстрее. Когда работала с ВР, это время сокращалось примерно раза в три.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #5 : 05 Сентября 2010, 07:06:18 »

Уважаемые форумчане! Хочется поговорить на тему уничтожения отработавших ВР.
Как известно, Л.Г. сначала рекомендовала сжигать отработавшие ВР (бумагу, на которой ВР изображены), в последствии - рвать и сбрасывать в проточную воду (например, канализацию).
В чем необходимость уничтожать отработавшие ВР таким образом? Чем это объясняется?
Может быть достаточно зачеркнуть, порвать и - в мусорку? Ведь отработавший ВР уже ничего не излучает. Права ли я? Засорять канализацию бумагой (даже мелко-мелко порванной) чревато последствиями... сжигать - тоже не очень удобно. Какие будут мнения на этот счет?
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #6 : 05 Сентября 2010, 21:40:59 »

Уважаемые форумчане! Хочется поговорить на тему уничтожения отработавших ВР.
Как известно, Л.Г. сначала рекомендовала сжигать отработавшие ВР (бумагу, на которой ВР изображены), в последствии - рвать и сбрасывать в проточную воду (например, канализацию).
В чем необходимость уничтожать отработавшие ВР таким образом? Чем это объясняется?
Может быть достаточно зачеркнуть, порвать и - в мусорку? Ведь отработавший ВР уже ничего не излучает. Права ли я? Засорять канализацию бумагой (даже мелко-мелко порванной) чревато последствиями... сжигать - тоже не очень удобно. Какие будут мнения на этот счет?

 
            Мое  П/С рекомендует только сжигать !!!! И больше  ни о чем слышать  не хочет. Я сжигаю над включенной  вытяжкой ,держу над подносом ,чтобы  пепел сыпался на него ,а потом выбрасываю его в мусорный бак.  ВР перед сжиганием накалываю на металлическую вилку и все -нет проблем !!! Катаюсь!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #7 : 05 Сентября 2010, 22:30:51 »

Я, честно говоря, сама много раз задавалась этим вопросом.Не замечала никаких последствий, если ВР просто разрывался и выбрасывался.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #8 : 06 Сентября 2010, 03:56:39 »

 
            Мое  П/С рекомендует только сжигать !!!! И больше  ни о чем слышать  не хочет. Я сжигаю над включенной  вытяжкой ,держу над подносом ,чтобы  пепел сыпался на него ,а потом выбрасываю его в мусорный бак.  ВР перед сжиганием накалываю на металлическую вилку и все -нет проблем !!! Катаюсь!


Я сначала сжигала, потом стала мелко рвать и бросать в канализацию. А потом подумала: "засорю канализацию своей бумагой... отвечать придётся".
Кстати, этот же вопрос задала в отдельной теме в разделе для вопросов Людмиле Григорьевне. Хочется знать ее мнение.
Записан
Anna
Гость
« Ответ #9 : 06 Сентября 2010, 13:21:58 »

Уважаемая NAM! Осмелюсь вам ответить от лица Людмилы Григорьевны, так как подобный вопрос уже возникал на одном из наших семинаров у кого то из наших участников. Тогда Людмила Григорьевна ответила, что достаточно просто рвать бумагу с ВР, сжигать и засорять канализацию совсем не обязательно.
С уважением, Анна
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #10 : 06 Сентября 2010, 13:32:21 »

Спасибо, Анна!
Интуитивно я тоже пришла к такому решению.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #11 : 06 Сентября 2010, 13:36:31 »

Всё течет, всё изменяется... (т.е., я хочу сказать, совершенствуется). Цитирую ответ Анны админ:

...Осмелюсь вам ответить от лица Людмилы Григорьевны, так как подобный вопрос уже возникал на одном из наших семинаров у кого то из наших участников. Тогда Людмила Григорьевна ответила, что достаточно просто рвать бумагу с ВР, сжигать и засорять канализацию совсем не обязательно.
С уважением, Анна
Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #12 : 06 Ноября 2010, 10:51:43 »

ВР забыла после его работы уничтожить. Остался на столе, отработавший, на всю ночь.
Приснился скверный сон...
Кто что знает по этому поводу? С чем связано требование уничтожать ВР после их отработки? И что происходит в случае нарушения этого правила? Может, что сделать надо?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #13 : 06 Ноября 2010, 12:42:55 »

   Я очень часто работаю вечерами, и в.р. заканчивают работу где-то уже ночью. Я никогда не ставлю будильник, чтобы снять среди ночи отработавший в.р. Снимаю их утром, когда проснусь. Если в.р. отработал, он ведь по логике дальше ничего делать больше не будет. То есть отработал - сделал свое дело, и все, значит, дальше приостановил свою работу.
   Бывали случаи, и довольно часто, что у меня в.р. оставались дома, а я уходила, например, на работу. Ну не бежать же с работы для того, чтобы уничтожить отработавшие в.р.!? Да это и невозможно было. Кроме того, очень часто на работе мне приходилось задерживаться допоздна.
И никогда ничего плохого не случалось. А что может случиться плохого? - я не знаю. В.Р. может быть составлен только на пользу, отработавший и не снятый он тоже никакого вреда причинить не должен. И я никогда не опасаюсь того, что отработавший в.р. останется лежать на столе больше положенного времени.
   Одна моя приятельница, в силу некоторых обстоятельств, не снимала отработавшие в.р. по нескольку дней, доходило до недели. И - ничего. Никакого вреда ей это не принесло.
   А если вы опасаетесь, что что-то может случиться, зная, что в.р. отработал, дайте мысленную установку, к примеру: "в.р. прекращает свою работу, снимаю, снимаю, снимаю". Ну и все, по-моему.
  Но в одном из дисков, если мне не изменяет память, Людмила Григорьевна рассказывала свой случай, что как-то она надолго оставила в.р , а, сама уехала на дачу, про в.р. забыла. Уже возвращаясь обратно домой, почувствовала себя не очень хорошо, и вспомнила, что у нее не снят давно отработавший в.р. Когда приехала домой и сняла в.р., состояние нормализовалось.
   Я думаю, что это индивидуально. Но все-таки передерживать в.р., наверное, лучше не следует, особенно, если это у вас вызывает беспокойство.   
 
Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #14 : 06 Ноября 2010, 12:57:37 »

ОК, спасибо за ваше мнение! ОК!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru