Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 10:58:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Восковая моль  (Прочитано 26689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« : 23 Мая 2011, 16:35:38 »

                        Восковая моль - великий биогенный стимулятор.
                           По материалам вестника "ЗОЖ" № 13 за 2008 год.
       Если коротко, то восковая моль для пчеловодов - вредитель №1. Мёд - наш кусок хлеба, но там, где побывала моль, матка не сеет яиц, пчёлы не льют мёд, ибо эти соты только выкинуть. А нет сот - нет мёда. Вот такая цепочка взаимосвязей. Большая и малая восковая моль (пчелиная огнёвка) - неприметные серые мотыльки. А суть вредительства в том, что личинки этой бабочки питаются не растительной пищей, а воском и мёдом.
       Воск в химическом отношении крайне инертный. Это значит, что в мире найдётся не слишком много  веществ и соединений природного происхождения, которые способны  воск растворить и преобразовать. И просто жуть подумать, насколько мощные и активные биохимические вещества вырабатываются в организмах будущих бабочек, если каждая способна съесть за короткий период развития (около месяца) почти 2 трамма воска (более 600 ячеек сот).
       Взрослые бабочки выходят из куколок рано утром или вечером и остаются в улье или рядом с ним до наступления темноты. Всё это время бабочки практически неподвижны!  И только ночью, когда все пчёлы заняты  важным процессом выпаривания мёда, огнёвки начинают свою работу - откладывают яйца.
       Пчёлы как могут борются с вредителями. До наступления темноты пчёлы из охраны хватают бабочек и выбрасывают их из улья. Замуровывают куколок в полостях рамок с прополисом, захватывают  молодых гусениц при очистке и ремонте ячеек и съедают.... Но примерно через 2 часа после заката солнца защита улья прекращается, на внедрившихся в это время бабочек обитатели улья уже не обращают внимания.
      Научная гипотеза о свойствах личинок восковой моли возникла у русского учёного И.И.Мечникова более 100 лет назад, многие вирусы, простейшие, бактерии имеют защитную оболочку, по своим свойствам напоминающую воск, то есть очень устойчивую к химическим воздействиям. И лишь пищеварительные ферменты личинок восковой моли - липаза и цераза - могут расщеплять воск на простые составляющие. Микроорганизмы лишаются своей защиты и становятся безвредными. Среди таких поверженных вирусов оказался  в том числе и злейший враг человека - палочка Коха - возбудитель туберкулёза. Эта теория была подтверждена Мечниковым и С.А.Мухиным на практике. Но я уверена, что люди об этом знали ещё лет на 200 раньше, и убедилась, прочитав книгу "Американский ботаник и врачеватель", опубликованную в 1824 году. Книга посвящена вопросам, касющимся целебных свойств натуральных веществ животного, растительного, минерального происхождения и их использования в лечебной практике. Уже тогда что только не лечили  этой самой восковой молью!
     В Японии, Китае, Румынии, Кении, в ресторанах многих крупных европейских городов продают экзотические деликатесы: салаты со скорпионом, жаркое из саранчи, приправы из измельчённых личинок пчёл и восковой моли, в магазинах Японии продают законсервированные личинки восковой моли, личинки трутней, их жарят с соевым соусом и употребляют как приправу. Сегодня эти блюда - диковинка, сильнейшие биостимуляторы, кладезь биологически активных веществ - предназначены для состоятельных гурманов.
      Ну а мы, простые пчеловоды...  Когда я в 2003 году прочла статью Севостьянова, как представила, сколько мороки с этой молью, и махнула рукой... Моя жизнь очень богата на встречи с хорошими, интересными людьми. И вот в 2004 году мы стояли в заповеднике "Пески" с пчёлами. Площадь огромная, поэтому туда часто приезжают на взяток пчеловоды  соседних областей, с юга и с севера. По вечерам мы с дедом делаем прогулку по 4-5 км. Смотрим, подъехала новая пасека - 3 прицепа, номера краснодарские. Поздоровались. Спросили откуда, какой там взяток, на чём стояли?
     Они нас пригласили к ужину, мы отказывались, но хозяин настаивал: у меня, мол, сегодня день рождения, круглая дата...
     Присели к столу. Налили медовухи, подняли кружки: "Ну, - говорю, - сколько же это кругло? 60? - "Нет, - говорит хозяин, - холодно!"  -"Ну что, 70, что ли?"  Говорит:"Опять холодно!"   -"Но не 80 же лет?!"  А он говорит: "Нет, 90!"  - "Шутите?"  -  "Ничуть!"
И рассказал, как в своё время еле дожил до пенсии: инсульт, инфаркт, панкреатит, почка не работала, суставы не гнулись, голова не поворачивалась - приходилось поворачиваться всем туловищем, ЖКТ был в ужасном состоянии - еле-еле дождался пенсии. И сразу весной завёл пасеку - сначала 10 семей, а потом ...ну, очень большая пасека сейчас!
      Первый раз я встретила такого пчеловода! Грамотный, любознательный, говорит увлекательно. Оказалось, что он давным-давно знает и делает  настойки из подмора, жарит трутневый расплод, делает настойку восковой моли и пьёт её уже 25 лет.  Много он нам чего рассказал и напоследок сделал стойку на голове. Это он дал мне почитать ту старую книгу и просветил во многих вопросах.
     "...Что касается настойки моли, то сначала я пил 3 раза в день по 1 столовой ложке. Пил до тех пор, пока не почувствовал, что стал здоров. Потом стал пить 1 раз в день за 40 минут до еды. Были годы, когда употреблял 3 месяца весной, 3 месяца осенью. Последние 5 лет пью 1 раз в день - утром".
    Да, попалась мне близкая по духу душа. Всё экспериментирует, изобилует идеями, у него настойки, вытяжки, шарики из пыльцы сосны и чего только ещё нет....  Короче, увлекательный человек!   Встреча с ним произвела на меня неизгладимое впечатление!  Нашла время, набрала у себя личинок восковой моли, настояла на водке, но самим лечиться - руки не доходят, у меня для этого определён пост.
       На рынке случайно встретила знакомую. На Севере жили соседями. Разговорились, у неё горе - муж заболел туберкулёзом. "Измучились мы, что только ни пьём - ничего не помогает!  Высевается эта "палка" снова и снова - хоть тресни!  А он домашний - в больнице не может. Одна обстановка  его уже убивает. Дети внуков к нам не пускают, заразы боятся. А мне куда с "подводной лодки" деваться?"
       Ну, я ей и предложила полечить мужика настойкой восковой моли плюс ещё делать гипертермические обёртывания грудной клетки. Знаю, что они отлично помогают: так чахоточных лечил  великий Залманов. Говорю: "Лечитесь 3 месяца, на раньше не надейтесь".  Звонит через 2,5 месяца. Сдали анализы - всё хорошо!
      Бронхит лечила у внучки - такой кашель, рот не закрывался. Начала поить настойкой. Через 3 дня кашель прошёл, но поила ещё 12 дней - при этом ни одного антибиотика!
      Поехали в деревню к родственникам в гости...  Ни дорог, ни работы, лечатся по "ЗОЖ".  У сестры муж лежит в больнице - некротический панкреатит, экссудативный плеврит. Операцию надо делать, а он слишком слаб...   Я когда еду, с собой все излишки лекарств туда везу. Я ведь себе ещё сделаю.
     Мы ему в больницу отвезли 1,5-литровую бутылку настойки восковой моли, и он начал втихую пить, сначала по 1 чайной ложке раз в день  (организм очень ослаблен, не знаешь, какая будет реакция). Потом прибавил ещё и на вечер столько же, а потом постепенно довёл дозу до  1 столовой ложки 3 раза в день за 40 минут до еды. Очень строго соблюдал диету. Через неделю началось улучшение, "ушла" вода - через месяц выписался, обошлось без операции. Врачи всё удивлялись: "Ну, дед, в рубашке родился!"
      Племяннице 5 лет назад сделали операцию (онкология). Я и не знала!  По-женски. А у нас пятеро детей и поистине каторжный  деревенский труд. Жалуется: маркер плохой, стала опять худеть, слабость страшная. Я ей дала 2 литра настойки восковой моли - постепенно так же дошла до 1 столовой ложки 3 раза в день. Рекомендовала пить 3 месяца. Потом созвонимся. Звонит, самочувствие хорошее. Говорит, боюсь сглазить: как батарейку мне поставили - до 12 часов ночи кручусь, словно белка, и не устаю.
      Случаев много. Замечательно лечится щитовидка настойкой восковой моли. Было два случая лечения надпочечников - всего не опишешь. Но вот ещё об одном вспомнила. Молодой парень, 20 лет, попал в аварию, сильно обгорел, пол-лица, пальцы скрючило, заживает плохо, кровоточат, шрамы страшные на спине и груди тянут.  У меня лекарства было мало, но отдала всё, велела принимать внутрь и сделала мазь с восковой молью. Одну ночь они ночевали у меня, я ему смазала раны. Он говорит, со времени аварии первый раз уснул крепким сном. Потом бабушка звонила, рассказывала: раны зарастают на глазах, и где заживает, нет рубцов - кожа нежная и гладкая.
      Аллергии, противопоказаний при работе с этим препаратом не наблюдалось!   Теперь привожу рецепт.
       1 гранёный стакан личинок восковой моли заливаю 1 литром водки, настаиваю 12 дней, ежедневно взбалтывая,
        потом процеживаю, отжимаю, добавляю на этот литр 0,5 литра воды - настойка готова.

    Принимать, начиная с 0,5 чайной ложки, утром и вечером, постепенно добавить употребление и в обед и, так же постепенно наращивая дозу, довести до 1 столовой ложки 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Детям же, кто не переносит алкоголь, развожу в 50 - 100 - 150 мл воды.
      Детям начинаю с капелек и довожу постепенно до 1 чайной ложки. Срок лечения у всех разный. Если у вас "букет" - не менее 3 месяцев, 1 месяц пить - 10 дней перерыв. А если просто прицепился бронхит или ещё что-то к здоровому человеку - то и срок небольшой.
         Рецепт мази.
      Набираю личинок 50-граммовый стаканчик, заливаю спиртом так, чтобы спирт только покрывал личинок,  
      настаиваю 5 дней (можно больше), переливаю в керамический горшочек, где налито 200г масла календулы,
      200г масла   зверобоя   (если его нет, можно заменить маслом из моркови, в аптеке она называется "Аекол").
      Добавляю 50г прополиса и 30-50г пчелиного воска. Мазь должна быть по консистенции, как крем, мягкой,
      поэтому не переборщите с воском. Закрываем крышкой и ставим на водяную баню. Кипит 2 часа. Потом чуть остужаем,
      процеживаем, переливаем в стерильные банки с крышками.  

   И совет тем, кто переболел раком, туберкулёзом, перенёс инсульт, инфаркт и другие страшные болезни, операции:  если вам Бог отпустил ещё время пожить, "не складывайте ручки", начинайте очищаться, лечиться, делать добрые дела. Надо понять, что операция - не гарантия вашего благополучия, это сигнал о том, что пришло время серьёзно заняться собой.  
            
                           Киреева Зинаида Викторовна.


О восковой моли можно прочитать здесь:   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

              
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #1 : 23 Мая 2011, 17:26:36 »

Восковая моль : Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

И ещё раз о восковой моли:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #2 : 20 Июня 2011, 17:16:51 »

         Настойка восковой моли победила туберкулёз костей.
             По материалам вестника "ЗОЖ" №11 за 2011 год.
    Из Тульской области ко мне в деревню приехали дальние родственники: тридцатилетние муж и жена с дочерью Дашей, ученицей второго класса. Родители Даши были подавлены внезапно свалившейся на них бедой. Дочь, умница и отличница, непоседа, всегда только радовала своих родителей. Но с некоторых пор они начали замечать изменившееся настроение ребёнка. Даша стала беспричинно капризничать, отказывалась от игр со сверстниками, плохо спала ночью. Появилась бледность лица, у ребёнка пропал аппетит.
 Родители заметили у дочки появившуюся общую слабость и вялость. Посещение детского врача ясности не внесло.
У девочки в вечернее и ночное время стаои появляться боли в коленном суставе.
    После долгих мытарств и хождений по узким специалистам наконец поставили страшный диагноз: туберкулёз костей. Однако назначенное лечение никаких видимых положительных результатов не давало.  Ситуация осложнилась ещё и тем, что у ребёнка появилась переносимость к большинству лекарств, которые ей назначались. А болезнь, увы, развивалась по своим законам, прогрессировала.
    На смену надежде на успешное лечение к родителям пришли паника и растерянность. Что делать? И, как в таких случаях водится, стали обращаться к людям, целителям. Народ просветил. Среди множества рецептов, которые им рекомендовали, одна целительница сообщила, что туберкулёз успешно лечится настойкой из восковой моли, и посоветовала обратиться к пчеловодам.
    Вот тут-то мама девочки и вспомнила про меня: я их дальний родственник, с многолетним пчеловодческим стажем.
    Через день вся семья приехала к нам. Вид родителей вызывал сочувствие и боль. Сострадание к единственному больному ребёнку, многомесячные переживания сделали их самих надломленными и похожими на больных. Я, как мог, успокаивал, говорил: настойка из личинок восковой моли  справится с болезнью.
    Девочку лечили по отработанной методике, курсами по три недели с последующим двухнедельным перерывом, детскими дозами, давая число капель по числу лет. Даше было восемь лет, следовательно, ежедневно утром и вечером до еды или после еды спустя два часа давали ребёнку по 8 капель экстракта, смешав его с 20-30 мл воды. Болезнь оказалась запущенной, поэтому дозировку увеличили до 12 капель. Кроме того, Даша получала практически все продукты пчеловодства: мёд (исключив из рациона сахар), апилак (маточное молочко) - по 1 таблетке 2 раза в день, спиртовую настойку прополиса - по 10 капель три раза в день до еды, пыльцу пчелиную - по 1/2 чайной ложки под язык 2 раза в день. Кроме того,  девочка принимала настой шиповника, богатого витамином С, отвар неочищенного овса, пророщенную пшеницу. Эти культуры богаты витаминами и микроэлементами, их приём способствует более быстрому выздоровлению, восстановлению иммунной системы.
    Спустя месяц после начала лечения у девочки исчезли внешние признаки болезни. Лицо порозовело, к ребёнку вернулось настроение, интерес к учёбе, к жизни. Спустя четыре месяца родители были уверены, что болезнь побеждена. Проверка в больнице это подтвердила. У девочки удалось сохранить сустав и целостность кости, она не хромала.
    Экстракт из личинок восковой моли оказался для возбудителя костного туберкулёза "не по зубам", к нему приспособиться невозможно.
    Как установила современная наука, личинка восковой моли вырабатывает специфический пищеварительный фермент цераза. А он, в свою очередь, позволяет личинкам  переработать и усвоить восковую массу ульевой среды, которая является основной пищей насекомых. Во время настаивания на спирту крепостью 40*, наряду со множеством биологических компонентов, в раствор переходит фермент цераза. Попадая затем в организм больного, он действует разрушительно на палочки Коха. Бактерия становится уязвимой и погибает, что и произошло с моей дальней родственницей Дашей.
                Севостьянов Борис Григорьевич.  Московская обл.
                    Клинский р - н, дер. Фроловское.


                  Рецепт приготовления настойки:
 1 граненый стакан личинок восковой моли залейте 1 литром водки, настаивайте 12 дней, ежедневно взбалтывая, потом процедите, отожмите, добавьте на этот литр 0,5 литра воды - настойка готова.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #3 : 13 Февраля 2013, 08:41:20 »



  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Личинки восковой моли
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Алексей А
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 13 Февраля 2013, 09:57:46 »

Бриг! Низкий поклон за информацию!  Готовимся познавать пчеловодство на практике. С уважением Алексей.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #5 : 13 Февраля 2013, 10:16:26 »

Бриг! Низкий поклон за информацию!  Готовимся познавать пчеловодство на практике. С уважением Алексей.

  Удачи Вам, Алексей, в Вашем благородном деле. Это очень здорово: пользоваться природными средствами питания и лечения.
А я приобрёл в своё время готовую настойку и пользовался ею.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Алексей А
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 13 Февраля 2013, 13:08:44 »

Интересно, на каких основных частотах излучает данная настойка, или в каком спектре работает? Зная эти данные, наверное, и применяли бы целенаправленнее и чаще в РЭ. Также и про другие продукты пчеловодства. Просто нет сейчас данной настойки, поэтому и спрашиваю.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #7 : 05 Марта 2013, 15:54:38 »

Интересно, на каких основных частотах излучает данная настойка, или в каком спектре работает? .......Просто нет сейчас данной настойки, поэтому и спрашиваю.

Лично я "подкармливаю" патогенных агентов, работающих на волне 21см (диапазон Лессура) рис. 22 "Многомерный человек".  
Я доволен, а агенты молчат.   Очевидно потеряли дар речи.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Личинки огневки - личинки восковой моли


Опубликовано 07.10.2012
Личинки огневки, личинка восковой моли - одна из лучших насадок для ловли форели и других лососевых
angler-club.jimdo.com

Отобранные для приготовления экстракта личинки большой восковой моли. Длина 15-20мм. Все исследователи утверждают,
что для приготовления экстракта пригодны хорошо развитые личинки, не достигшие стадии окукливания.
Связано это с прекращением питания куколок и перестройкой организма стать бабочкой. Прекращается питание - прекращается
и выработка ферментов, расщепляющих воск. Или наоборот: прекращение ферментации вынуждает личинку восковой моли перейти
к следующему этапу своей жизни - окукливанию. На такие превращения расходуется энергия и стройматериал, накопленные во время питания. Интересно, что ни куколка, ни бабочка ничего не едят. Жизнь продолжается исключительно на запасах, накопленных в стадии личинки. А бабочка при этом еще и откладывает тысячу яиц!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #8 : 05 Марта 2013, 16:05:28 »

       Экстракт личинок огневки - лекарство XXI века
Интерес к экстракту в научной среде возродил известный московский гомеопат-кардиолог Сергей Алексеевич Мухин. Жизнь ученого была наполнена драматическими событиями. Он вырос в семье, пораженной чахоткой. От туберкулеза умерли мать и двое ее младших детей,
не проживших года. Сам Мухин также болел с младенческого возраста, но попал в руки к народные целителям, знавшим секрет лечебных возможностей экстракта восковой моли, и был излечен. Он глубоко пережил трагедию семьи, что отложило отпечаток на выборе профессии. После окончания медицинского института Мухин занялся научной работой, проблемами народной медицины и гомеопатии, и, в частности, изучением препарата личинок восковой моли. Своими научными исследованиями Мухин подтвердил противотуберкулезное действие экстракта, открыл его высокие лечебные возможности при сердечных заболеваниях и эффективность применения в пожилом возрасте для повышения общего тонуса. Им также установлена способность препарата заживлять туберкулезные каверны в легких, излечивать свежие рубцы миокарда после перенесенного инфаркта, препятствуя образованию рубцовой ткани.
Экстракт проявляет также высокую эффективность против грибковых заболеваний легких, являющихся частыми осложнениями химиотерапевтических курсов лечения туберкулеза. Свою высокую лечебную эффективность экстракт проявляет и при лечении внелегочной туберкулезной патологии: костей и суставов, лимфатических узлов, почек, кишечника, кожи, а также в иных органах человеческого организма.
В педиатрии экстракт с успехом применяется в лечении бронхолегочных заболеваний, в том числе и с астматическим компонентом.
У больных детей нормализуются показатели крови, параметры иммунной системы. Экстракт дает высокие лечебные результаты у детей
при анемиях различного происхождения, когда назначение препаратов железа, витаминов, фолиевой кислоты не оказывает необходимого эффекта. При этом нормализация уровня гемоглобина и эритроцитов происходит через 4-6 недель непрерывного применения средства.
Применение экстракта с десятого дня после перенесенного инфаркта препятствует рубцовым изменениям миокарда, вызывая их рассасывание и замещение сократительной мышечной тканью. Лечебное использование лекарства в комбинированной терапии ишемической болезни сердца, при миокардитах различной этиологии, гипертонической болезни, атеросклерозе приносит эффективные устойчивые результаты. Так, например, прием экстракта вызывает стабильное снижение артериального давления крови уже на 10-е сутки. Наконец, заслуживает внимания действие экстракта на половую сферу мужчин, у которых в силу возраста или перенесенных заболеваний оказалось сниженным половое влечение или наблюдалась импотенция.
В настоящее время мы наблюдаем своего рода ренессанс этого уникального народного средства и каждый, кто в силу жизненных обстоятельств будет вынужден обратиться к его помощи, становится участником многовекового эксперимента и опыта, где вы, возможно, откроете что-то доселе неизвестное и потрясающее, что должно стать достоянием всех нас. При этом помните: экстракт из личинок восковой моли не несет в себе факторов фармакологического и врачебного риска.
В народном целительстве препарат, изготовленный в домашних условиях по технологии, проверенной многовековой практикой,
не является чем-то отличным от изготовленного в условиях специального учреждения.
Экстракт принимать по 15-20 капель с водой два раза в день, за 20 - 30 мин. до еды. Детям капают по числу лет (5 лет - 5 капель).
Хранить в темном прохладном месте. Противопоказанием является непереносимость продуктов пчеловодства.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://truskavets.tv/ognevka.html
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #9 : 05 Марта 2013, 16:42:10 »

     О продукте жизнедеятельности личинок восковой моли
  


Это экскременты личинки восковой моли. То, что остается, когда весь корм съеден.
Вещество совершенно сухое, рассыпчатое, очень похоже на чай. Обладает довольно приятным запахом.

По данным украинских исследователей экскременты обладают гораздо более богатым химическим составом,
чем сами личинки восковой моли.
Для подтверждения ценности экскрементов личинки восковой моли провели сравнительное исследование спиртовых экстрактов из личинок и их экскрементов аналогичных концентраций (20 г на 100 мл 70° спирта). Время настаивания — 9 сут при помешивании несколько раз в день. Цвет экстракта экскрементов личинки восковой моли — насыщенный красно-желтый, личинок — такой же, но слабонасыщенный. Компьютерная диагностика по методу Фолля показала на порядок (в 10 раз) большую активность спиртового экстракта экскрементов,
чем спиртового экстракта личинки восковой моли.
 В результате изучения химического состава продукта жизнедеятельности восковой моли достоверно выделены три группы биологически активных соединений флавоноидной, иридоидной и стероидной природы. Результаты проведенных исследований показали, что продукт жизнедеятельности восковой моли является не менее перспективным лекарственным сырьем, чем сама восковая моль. Известно, что препарат из личинки восковой моли обладает противотуберкулезной, кардиопротекторной, адаптогенной, иммуностимулирующей активностью.
 Личинки восковой моли — это "фабрика" по активизации воска, а их экскременты — это биологически активные соединения гораздо ценнее, чем сами личинки. Себестоимость продукта жизнедеятельности личинки восковой моли намного ниже, чем себестоимость самих личинок. Но необходимо время (до полугода), чтобы его получить. Таким образом, продукт жизнедеятельности личинки восковой моли
(их экскременты) является ценным сырьем как для фармацевтической промышленности, так и для народной медицины.
Считаю целесообразным продолжить изучение экскрементов личинки восковой моли.
              В.Н. ГРОМОВОЙ

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.libr.pergoff.ru/stat/53.shtm

Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #10 : 05 Марта 2013, 16:51:18 »



  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
"Огневка" - Восковая моль (ПЧЕЛОВЕК).avi


Опубликовано 06.02.2013
 Мастер-класс Максима Ильина (известного на интернет - форумах как ПЧЕЛОВЕК).
г. Саранск, 26.01.2013 г.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru