Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 17:35:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Карма рода, семьи  (Прочитано 192812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксана43
Гость
« Ответ #75 : 10 Мая 2012, 21:35:55 »

 Родовой канал находиться на уровне Сердца и пустых бочков там нет. Там наши сердца и их Алтари. У кого пылает чистый огонь,у кого боль и холод, у кого задымление, у кого спазм и злоба. И все живые представители рода находятся в замкнутом круге энергообмена. Я сегодня это увидела и теперь думаю, мы все одинаково родные и живые, но сплочённости и любви мало. Грустно.

 Если на этот круг посмотреть не изнутри, а со стороны, то это спираль. Ушедшие из жизни, или внизу в инферальном мире или вверху на следующих октавах, которые поднимаются по спирали к Солнцу, а там голубой прохладный проход к Творцу!
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #76 : 10 Мая 2012, 22:50:25 »

Не соглашусь с Вами, Helena. Методика Пучко стала для меня прорывом. А многие не верят в эту методику, и ей не занимаются, так и мучаются своими болячками. Считаю, что наше поле деятельности ограничено рамками можно и нельзя, возможно и невозможно. Если Вы считаете, что что-то сделать нельзя, невозможно, то у Вас ничего не получится. А многие верят в то, что делают, и делают это.


Я не отрицаю методику Пучко, а дополняю информацию о карме, которой в ее книгах очень мало. Эта информация проверена мною опытным путем. Я не говорю о том, что чего-то делать нельзя ВР, я говорю лишь о том, что существуют ГП, которые не могут быть ликвидированы ВР. Вы можете и должны пытаться делать то, что считаете возможным и нужным. Вопрос лишь в результате, главное чтобы он был. В моем случае, и в случаях тяжелой кармы ВР не убираются кармические долги, кармические программы(инграммы), родовые проклятия, они должны быть отработаны жизнью, покаянием(часто бывает этого недостаточно, и приходится делать это множество раз, потому как грехи, убираемые покаянием многослойны. Одним покаянием вы убираете один слой записей, но это не означает, что данный грех вами ликвидирован раз и навсегда. Я убираю каждый день разными способами грех "злоба, ненависть" уже целый год, но записи активируются каждый день, не уверена, будет ли им когда-нибудь конец.


когда работайте с программами и чм-структурами. Можно убирать их бесконечно, но все равно появляются. Нужно убирать каналы по которым поступает информация.
об этом хорошо показано у Пучко про зависимости.


С этим согласна полностью. Бессмысленно убирать любые ЧВ, пришедшие по черному каналу от кого-либо, если не ликвидирован сам канал, потому как на место ликвидированных программ, проклятий и т.д. идут новые несметным множеством, и получается сизифов труд. Только ликвидация черных каналов принесет результат, кроме того необходимо задать вопрос является ли этот канал кармическим, потому как в этом случае ситуация с ликвидацией просто ВР не сработает. Необходимо выявлять ГП, а это всегда будут грехи, кармические узлы и кармические долги, которые иногда убираются долго и трудно, особенно с кровными родственниками.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #77 : 11 Мая 2012, 09:38:40 »

Может кому нибудь поможет моё видение. Я всегда следовала теории и практики Людмилы Григорьевны, но с первого дня работы чётко ощущала руководство со стороны Души и сочетала одно с другим.

 Когда работа не приносит результата попробуйте спросить Какой процент( свободу возьмите за 100%) свободы на Внутреннем и внешнем уровне существования. Иногда неожиданный вопрос показывает ситуацию более полную.А глубинные причины и методы устранения стандартные.

 
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #78 : 11 Мая 2012, 18:55:14 »

У меня есть такое видение Кармы Рода.
Возможно, в моём роду во  многих поколениях по материнской и отцовской линиям происходили различные события и поступки. Я знаю о некоторых ситуациях не далее своих бабушек и дедушек со слов своих родителей, их сестёр и братьев. Мне кажется, многие из нас точно в таком же положении. Вряд ли кто-то знает о жизни своих более дальних предков.
Если знаем что-то хорошее - гордимся этим.
Если знаем что-то нелицеприятное - что ж, у каждого были свои ситуации и свои мотивы. Не нам осуждать или переживать.
Ушедшим в мир иной - мира и покоя.
Мы же можем своими действиями, поступками и своим образом жизни украшать свои родословные корни, чтоб наши потомки нами гордились. Всегда можно успеть сделать доброе дело своим родственникам, сказать им доброе слово, позвонить и поинтересоваться их жизнью/самочувствием, вспомнить День Рожденья каждого. Это пример и для других близких (особенно - детей и внуков). Они начинают нам подражать, рады встречам и знакомству со своими троюродными/четвроюродными братьями и сёстрами. Происходит обновление и очищение вертикальных и горизонтальных связей. Именно таким образом очень возможно очищать Родовую Карму. Это живой и тёплый способ, требующий некоторых усилий и времени от нас. Но этот способ самый лучший и благодарный.
Не стоит думать - почему я должен ему(ей) звонить, ведь он(она) никогда обо мне не вспоминают , или что-то другое, подобное. Надо усмирить свою гордыню. Когда меня кто-то спрашивает - почему ты звонишь и интересуешься первая? Я отвечаю - потому что МНЕ хочется знать, как они поживают.
Я убеждена в том, что такое поведение, ведущее к установлению культурных взаимоотношений, объединяющее сегодняшний род, отлично вычищает чёрные каналы, кармические долги и др. накопленный кармический негатив. Живое  приветливое слово, проявление  участия или внимания сослужит верную службу всему Роду сейчас и в будущем. И кто знает, может и в прошлом.
В таком вопросе, как Родовая Карма, полезно работать не только с тонких планов, а и с земных.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #79 : 11 Мая 2012, 22:48:40 »

        Недавно в одной из последних книг Лазарева С.Н. прочитала  японскую притчу, очень точно на мой взгляд, характеризующую карму рода:
      "К одному всеми почитаемому мудрецу пришёл самурай и спросил: "Что такое счастье?"
       "Тебе хочется знать? Тогда слушай. Истинное счастье - это когда первым умирает отец, потом - сын, потом - внук".

       Комментарий Лазарева С.Н.: "Поэтапность смерти свидетельствует о здоровой энергетике рода".
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #80 : 12 Мая 2012, 09:25:53 »

       ... "К одному всеми почитаемому мудрецу пришёл самурай и спросил: "Что такое счастье?"
       "Тебе хочется знать? Тогда слушай. Истинное счастье - это когда первым умирает отец, потом - сын, потом - внук"


... даже слов в качестве дополнения, не могу найти.
Спасибо.

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #81 : 24 Июня 2012, 23:57:27 »

А какие более крупные человеческие образования есть, после рода, у которых есть карма?
Страна, народ?


Карма  подразделяется на карму индивидуаль­ную, карму семьи, карму  рода , карму  народа , нации,  страны  и места, где живет человек, карму планеты и общую галак­тическую карму.
Записан
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #82 : 25 Июня 2012, 07:43:20 »

А какие более крупные человеческие образования есть, после рода, у которых есть карма?
Страна, народ? Интересно посмотреть карму нашей страны и народа и сравнить, у кого что получается.

ИМХО, А есть ли она карма Рода,страны.человечества и т.д.А может быть все складывается из нашей личной кармы?Когда мы в очередной раз воплощаемся мы сами выбираем(или за нас это делают Владыки Кармы) себе родителей,место рождения,время рождения и пр. для быстрой и эффективной отработки своей кармы.Вот и собираются в Роду,в стране,на планете Души для отработки личной кармы.Карма отрабатывается через окружающих тебя людей,другого способа нет.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #83 : 25 Июня 2012, 12:02:48 »

ИМХО, А есть ли она карма Рода,страны.человечества и т.д.А может быть все складывается из нашей личной кармы?Когда мы в очередной раз воплощаемся мы сами выбираем (или за нас это делают Владыки Кармы) себе родителей,место рождения,время рождения и пр. для быстрой и эффективной отработки своей кармы.Вот и собираются в Роду,в стране,на планете Души для отработки личной кармы.Карма отрабатывается через окружающих тебя людей,  другого способа нет.

Извините, но за нас никто ничего не делает.  Сами совершаем глупости и сами за них расплачиваемся.
Сами выбираем себе родителей, место и время рождения.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #84 : 25 Июня 2012, 12:06:36 »

Извините, но за нас никто ничего не делает.  Сами совершаем глупости и сами за них расплачиваемся.
Сами выбираем себе родителей, место и время рождения.

Я имела ввиду место рождения,время рождения и пр.
Записан
Соранг
*
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #85 : 29 Июля 2012, 16:19:35 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Влияние грехов родителей на детей (ч.12/20)

 Часть лекции  профессора Московской Духовной Академии и Семинарии Алексея Ильича Осипова.
 Ответы на вопросы после лекции
Записан
Ольга Стрельцова
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #86 : 31 Июля 2012, 21:02:02 »

Так вот в чём смысл жизни:преодолевать свои греховные наклонности и тем самым улучшать карму рода! И тогда потомки будут всё чище и чище духовно, и настанет Рай на земле! Вот только все бы это поняли...
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #87 : 07 Марта 2013, 12:17:42 »

На просторах обширного инета встретилась с Русланом Янгаевым, даю ссылку на часть его семинара о роде, истоках родовых  проблем и что  происходит при нашем рождении, думаю, что будет весьма полезным знать это  при работе с энергиями рода.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Мастер Руслан Янгаев О Роде
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #88 : 08 Марта 2013, 16:18:37 »

На просторах обширного инета встретилась с Русланом Янгаевым, даю ссылку на часть его семинара о роде, истоках родовых  проблем и что  происходит при нашем рождении, думаю, что будет весьма полезным знать это  при работе с энергиями рода.


Рада, огромное спасибо за видеоролик.  Цветок  Цветок  Цветок
Честно говоря, не всегда находится время посмотреть что-то, тем более, когда ролик длится не несколько минут, но этот посмотрела с большим удовольствием и даже то, что было мне известно до просмотра, уложилось правильным образом и навело на некоторые мысли в работе с полем рода и с некоторыми проблемами. Ещё раз убедилась, какое большое значение для дальнейшей жизни имеет момент зачатия и то, какие эмоции испытывали в этот момент наши родители. Жаль, что не нашла продолжения этой темы в интернете.
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #89 : 08 Марта 2013, 22:13:43 »

Для тех. кто не в теме - молодец Руслан. Хороший лектор общества "Знание" ( было такое в советское время ).
Для тех, кто в теме,  есть моменты допущенных  "накладок". Но не критично.
Для тех, кто хотел бы основательности - "Работа с родом" В.П.Гоч.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru