Форум издательства АНС
24 Апреля 2024, 04:24:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Апитерапия. Продукты пчеловодства. Видео  (Прочитано 18538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #15 : 04 Июля 2012, 11:51:45 »

Интересную, на мой взгляд, информацию по этому вопросу можно найти на сайте Клуба пчеловодов: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://p4elovodstvo.com.ua/staties/oksimetilfurfurol/



Спасибо, Nataly, для меня это была новая информация:
"Тем, кто призывает потребителей не нагревать мед и даже не употреблять его с горячим чаем или молоком, мы настоятельно рекомендуем прочитать статью О.Н. Машенкова во 2-ом номере журнала "Пчеловодство" за 2002 год "Целебные свойства нагретого меда". Приведем небольшую выдержку из статьи: "Бытует мнение, что при нагревании меда разрушаются все его целебные компоненты и особой пользы такой мед не приносит. Однако это далеко не так. При нагревании меда ферменты и некото­рые витамины разрушаются, высвобождая подвижные ионы металлов, активирующие в организме человека действие многих биологических катализаторов. Если употреблять в пищу нагретый мед, то ионы калия, натрия, меди, цинка, магния, марганца, железа и других элементов вступают в реакции, обеспечивающие нормальную деятельность клеток, а также включаются в ферменты, регулирующие разнообразные химические реакции"
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #16 : 04 Июля 2012, 22:28:33 »

Дремучее невежество госпожи Малышевой не удивляет, скорее огорчает. Такие вот у нас  доктора и кандидаты околовсяческих наук. Ведь это наглядный пример тупикового пути развития современной медицины. Их учат на трупах, учат не видеть дальше своего носа, не замечать очевидного. Как-то один весьма известный кардиолог мне заявил, что сердце - это насос, и он о сердце знает всё, однако его методы лечения не давали никакого результата, точнее результат был -всё более дорогие лекарства и всё более ухудшающееся состояние. На прощание я сказал ему, что всё о сердце знает лишь тот, кто его создал. С той поры я не хожу к врачам, теперь я сам в ответе за своё здоровье, и, кстати, без всяких лекарств и медицинского образования мне удалось практически вернуться к жизни. Не всё и не сразу получается, но это повод не для уныния, а для дальнейшего изучения своего организма. Так что КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ МЁД, ЛЮДИ!
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #17 : 05 Июля 2012, 05:28:17 »

На прощание я сказал ему, что всё о сердце знает лишь тот, кто его создал. С той поры я не хожу к врачам, теперь я сам в ответе за своё здоровье, и, кстати, без всяких лекарств и медицинского образования мне удалось практически вернуться к жизни. Не всё и не сразу получается, но это повод не для уныния, а для дальнейшего изучения своего организма.


Браво, karlson! Мне очень нравится Ваша позиция!
Так держать!!! Только сам человек может себе помочь. Только сам человек распоряжается своей судьбой и здоровьем.  Во!
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #18 : 05 Июля 2012, 10:57:39 »

Только сам человек может себе помочь. Только сам человек распоряжается своей судьбой и здоровьем.  Во!


Золотые слова!!! Цветок
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru