Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 23:58:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Символы для ВР  (Прочитано 99776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kostik
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #60 : 22 Февраля 2014, 23:54:40 »

По расширенной диаграмме вышел на иероглифы, проверял дважды, иероглиф - ФЭН ШУЙ - привлекает благоприятную энергию приносит с собой богатство и удачу.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://veterivoda.ru/chto-takoe-fen-shuj/
  ФЭН ШУЙ — ЧТО ЭТО?
Ни когда не занимался феншуем.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #61 : 23 Февраля 2014, 10:42:23 »

Спасибо за диаграмму. C цветами Никогда не рисовала иероглифы, но знаю, что есть порядок написания каждого знака и это нужно учитывать при работе (также, как и при рисовании символов праалфавита).
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #62 : 15 Августа 2014, 19:26:08 »

Задали мне вопрос, на который я не смогла быстро найти ответа. Возможно, кто-нибудь из форумчан владеет необходимой информацией. В книге Л.Г. Пучко РПЧ на стр. 197 есть два символа в левом поле. Что обозначает верхний символ? Я нашла только похожий и теперь возник ещё один вопрос - где он нарисован правильно (в книге РПЧ или тот, который я смогла найти в интернете) или есть два похожих, что мне сомнительно:

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #63 : 15 Августа 2014, 21:38:42 »

Ихтис (др.-греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель).
Часто изображалась аллегорическим образом — в виде рыбы.
В греческом слове ICHTHYS (рыба) христиане древней Церкви увидели таинственный акростих, составленный из первых букв предложения, выражающего исповедание христианской веры: Jesous Christos Theou Yios Soter – Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель. «Если первые буквы этих греческих слов соединить вместе, то получится слово ICHTHYS, то есть «рыба». Под именем рыбы таинственно разумеется Христос, потому что в бездне настоящей смертности, как бы в глубине вод, Он мог оставаться живым, то есть. безгрешным» (Блаженный Августин. О Граде Божьем. XVIII. 23.1).
Тертуллиан писал: «Животворно таинство нашей воды, ибо, смыв ею грехи вчерашней слепоты, мы освобождаемся для жизни вечной! <…> Мы же, рыбки, вслед за «рыбой» (ICHTHYS) нашей Иисусом Христом, рождаемся в воде, сохраняем жизнь не иначе, как оставаясь в воде» (О крещении. 1.1).
   Это один и тот же символ, с одним и тем же смыслом, символическим отображением  Иисуса Христа Божьего Сына Спасителя, но разное изображение буквы "S". Обратите внимание на изображение буквы "Q" и на слово "Ίχθύς ". Именно отсюда взято такое изображение  буквы "Q" в символе, и, возможно, на некоторых символах "рыбы" буква "S" изображена так, как в слове "Ίχθύς ". Отсюда и некоторые отличия в изображении одного и того же по смыслу символа.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #64 : 15 Августа 2014, 23:19:25 »

Saule, спасибо за информацию! Теперь остался вопрос: как всё же правильно рисовать этот символ - как в книге РПЧ или так, как в моём предыдущем сообщении. Есть небольшая разница и это может быть существенно для смысла символа.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #65 : 15 Августа 2014, 23:43:58 »

   
.. как всё же правильно рисовать этот символ - как в книге РПЧ или так, как в моём предыдущем сообщении. Есть небольшая разница и это может быть существенно для смысла символа.


   Не думаю, что для смысла символа это существенно. Изображение первой буквы слова Σωτήρ (Спаситель) в этих двух изображениях  символа отличается, но смысловое значение не меняется.  Еще раз внимательно посмотрите на написание буквы "S" в слове ИХТИС - " Ίχθύς". Последняя буква - "S" означает "спаситель". Поэтому и одно, и другое изображение этой буквы в символе смысла не меняет. И так, и так будет правильно.
   Натали, если Вы сомневаетесь, возьмите маятник и проверьте, какой вариант ОДНОГО И ТОГО ЖЕ СИМВОЛА С ОДИНАКОВЫМ СМЫСЛОМ И ЗНАЧЕНИЕМ Вам подходит лучше.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #66 : 15 Августа 2014, 23:48:42 »

Натали, если Вы сомневаетесь, возьмите маятник и проверьте, какой вариант ОДНОГО И ТОГО ЖЕ СИМВОЛА С ОДИНАКОВЫМ СМЫСЛОМ И ЗНАЧЕНИЕМ Вам подходит лучше.

Посоветовала так сделать обратившемуся ко мне с вопросом. Сама всегда стараюсь прояснить смысл неизвестного мне символа прежде, чем его применять.  БЛАГОДАРЮ! Цветок
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #67 : 16 Августа 2014, 00:53:04 »

   МОНОГРАММЫ Христа (священные монограммы, христограммы) — сплетенные в виде вензеля буквы, условный знак, обозначающий Иисуса Христа. Изображается на иконах, знаменах и т.д. Монограммы из двух или нескольких греческих и латинских букв появились еще в самом начале развития христианского искусства.

   Первой и самой знаменитой из монограмм Христа считается ХР (Хи-Ро), или христограмма, представляющая собой две первые буквы греческого написания имени Христос: «хи» и «ро». Обе эти буквы имеют полные графические и фонетические аналоги в русском алфавите Эта монограмма символизирует самого Христа, его покровительство и его победу над смертью. Некоторое время христограмма была второй по значимости, после рыбы, эмблемой христианства.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #68 : 16 Августа 2014, 01:03:21 »

   Монограмма ІХѲYΣ
    Рыба, по-гречески іхѲýσ, — как символ Иисуса Христа употреблялся уже в I веке, и не потому, что рыба часто фигурирует в земной Жизни Иисуса, не потому, что Иисус завещал своим апостолам быть ловцами душ человеческих (дословно: духовными рыбаками), использующими сеть Евангелия, а потому что слово іхѲýσ может быть рассмотрено как аббревиатура. Слово состоит из пяти букв греческого алфавита і, х, Ѳ, у, σ. Все они являются первыми буквами слов, которые вместе составляют христианское утверждение «Иисус Христос — Сын Божий, Спаситель».
    Очевидно, символ іхѲýσ был зна́ком, по которому ранние христиане распознавали друг друга, особенно во время гонений. Нацарапанный на стене, на полу рыночной площади или возле фонтана, в местах скопления людей, он позволял странствующим христианам узнавать о том, где собираются их братья по вере. В религиозной живописи существует такой сюжет: человек рисует перед собой на песке изображение рыбы, тем самым давая понять другому, кто он таков.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://megabook.ru/article/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B%20%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%20(%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB)

  Ниже три одинаковых изображения одного символа "рыба" -  «Иисус Христос — Сын Божий, Спаситель»: первое изображение из очень раннего периода христианства, второе - монограмма ІХѲYΣ ,  третье - знак Христа вместе с греческим словом "рыба", означающим «Иисус Христос — Сын Божий, Спаситель». Смысл всех трех символов - один и тот же - «Иисус Христос — Сын Божий, Спаситель».
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #69 : 16 Августа 2014, 01:27:10 »

    Благоприятной монограммой считается также комбинация букв «альфа» и «омега» — первой и последней букв греческого алфавита, которые ранние христиане использовали для обозначения всемогущества и бесконечности Бога, как записано в «Апокалипсисе»: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний» (Откр., 21:6). Один из вариантов — размещение этих двух букв вместе с Хи-Ро в круге — символе вечности. Часто «омега» изображалась прописной, причем спрямленной, более легкой для написания, так что получалось «w».
    Первый символ - "альфа" и "омега", соединенные с "хи-ро".
    Два других - "альфа" и "омега", соединенные с крестом.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #70 : 16 Августа 2014, 10:25:13 »

А, вот, может еще кто поделится информацией об использовании, например, рунических, славянских и христианских символов. Может кто-нибудь их уже давно использует?  


Славянские руны и буквица это видимо про эти речь ?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://oko-planet.su/infonfoko/96590-drevne-slavyanskaya-bukvica.html

Я не использую, но может кому пригодится
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #71 : 18 Октября 2014, 16:10:34 »

      Интересен символ двойной спирали, который можно найти во всех древних культурах, соединяющий в одно целое  развертывание и скручивание (эволюцию и инволюцию), рождение и увядание, инь и ян. Подобно другим симметричным формам (таким, как песочные часы), она символизирует взаимообращение и взаимосвязь противоположностей. Как расходящаяся и сходящаяся, она может означать увеличение и уменьшение Солнца, прибывание и убывание Луны, и по аналогии, рост и распространение, смерть и сокращение, скручивание и раскручивание, рождение и смерть:


23 июня 2002 года в West Overton, Wiltshire (Великобритания) появился круг в виде спирали, и похожее наблюдали 09.12.09 в небе Норвегии:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://2012god.ru/krugi-na-polyax-rasshifrovka/


О спирали: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.kirishi.ru/~omipron/?m=lows

Записан
Дмитрий 555
*
Offline Offline

Сообщений: 90


« Ответ #72 : 19 Октября 2014, 18:36:50 »

Знаю еще подобный символ который можно использовать к символам-лабиринт, различных типов. Суть как пирамида-раскручивает потоки энергий и фокусирует. Может нейтрализовать геопатогеные места на земле.
Записан
матюша
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #73 : 30 Марта 2015, 18:17:41 »

Я новичок,очень прошу подскажите при составлении вр на рис 50 ММ Атлас ,показал маятник несколько раз сектор пространство,не знаю как это обозначить и что это означает? Благодарю.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #74 : 30 Марта 2015, 18:20:02 »

Вы просто пропускаете место пустым  (пробел) и далее рисуете следующий символ.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru