Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 04:15:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Структура многомерного человека  (Прочитано 47348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Algenn
Гость
« Ответ #15 : 02 Октября 2010, 09:49:28 »

Всё просто - я считаю, что какая-то там травма ноги не должна бы влиять на диагностические возможности.
Но маятник со мной не согласен. Крутой


Попробуйте определить первопричину физ. травмы. Возможно эта первопричина как-то связана со снижением достоверностьи.
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #16 : 07 Сентября 2011, 06:57:28 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://pandoraopen.ru/2011-09-06/tajna-reinkarnacii-ili-zakona-pereseleniya-dush/

Жанр: Документально-просвещающий фильм
Описание: Есть ли жизнь после смерти физического?
Насколько возможна жизнь после жизни?
Что такое душа?
Насколько реален закон реинкарнации?
Что говорят древнейшие Ведические писания мира о реинкарнации?
Какие великие личности ясно верили в реинкарнацию?
Учили ли основатели мировых религий реинкарнации, и если да, то почему в мировых религиях учение о реинкарнации было скрыто от общественности?
С каких пор и почему стали скрываться знания о повторном перерождении души? В чём смысл реинкарнации?
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #17 : 28 Марта 2016, 21:52:01 »

Вчера на форуме АНС я услышал фразу, что трудно представить себе пространство размерностью более 3 измерения + время.
Попробую объяснить как я понимаю.
Для просто физических объектов (на уровне барионной энергии) - да трудно.
Но для процессов внутри объектов это представить можно.
Например процесс распределения тепла в теле с учетом его плотности, теплопроводимости, движения, взаимодействия с другими телами представляет собой процесс на 5-6 мерностями.
Таким образом наша личная мерность - это раскрытые возможности Я-сознания понимания свойств и процессов.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.sir35.ru/stupeni_v_mernosti_prostranstva29

Мерность не является чем-то отдельным от пространства и не находится над или под ним. Мерность — возможность восприятия конкретной системой, например человеком, жизни разных планов существования, понимания принципов жизни и развития такого существования. Самый элементарный способ вхождения в мерность — это ощущение, слышание или видение ранее неизвестного, то что может вызвать разные чувства и первое из них, обычно, бывает страх или удивление, часто любопытство или желание постижения и понимания смысла неизвестного. Если это последний вариант, то человек, или другая форма жизни, постепенно вводится разными способами в иную мерность пространства, расширяя тем самым свои возможности видения, понимания Мироздания.
Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #18 : 29 Марта 2016, 12:31:26 »

Вчера на форуме АНС я услышал фразу, что трудно представить себе пространство размерностью более 3 измерения + время.
Попробую объяснить как я понимаю.
Для просто физических объектов (на уровне барионной энергии) - да трудно.

А для вас, Rovan Anjey, я так понял, на раз-два-три. Так объясните нам, в чём там проблема. Может и мы так могём, а. Или Вы, тоже, "просто физический объект"!, на уровне барионной энергии, а?          
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #19 : 29 Марта 2016, 21:52:13 »

А для вас, Rovan Anjey, я так понял, на раз-два-три. Так объясните нам, в чём там проблема. Может и мы так могём, а. Или Вы, тоже, "просто физический объект"!, на уровне барионной энергии, а?          


Так я и объяснил уже. 3х-мерность это школьное понятие, когда рисуют фигуры шар, куб, конус и т.п.
Не рассматривая процессы взаимодействия (волны).

Вот еще ссылка
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://scibook.net/obschaya-filosofiya/problema-mernosti-prostranstva-10138.html

К настоящему времени известен ряд научных гипотез, связанных с использованием дополнительных измерений пространства и времени6. Все эти гипотезы, опираясь на конкретно-научный фундамент, ведут к тем или иным выводам философского характера. Свидерский делает вывод, что размерность пространства определяется полнотой связи сосуществующих материальных явлений [Свидерский, 1958, 1963]. Из этого положения следует, что размерность концептуального пространства зависит от того, как мы определим фундаментальные свойства изучаемых объектов, какую идеализацию реального объекта мы примем в той или иной теории, от какой части реальных свойств объектов будем абстрагировать- ся, т. е. связана с уровнем описываемой реальности. Как известно, для описания макроскопического опыта необходимо и достаточно трехмерного концептуального пространства и одномерного времени. Этому соответствует идеализация реального объекта, которая не предполагает его качественного изменения при движении и взаимодействии, т. е. почти статический, почти не взаимодействующий, тождественный себе объект. Этой идеализации противопоставляется понятие процесса.

****
В дополнение к сказанному еще напомню что в физическом мире ВСЁ постоянно МЕНЯЕТСЯ и
"Нельзя дважды войти в одну реку", поэтому каждый миг становящийся прошлым "уносит" с собой все старые состояния всех объектов.
А значит строго говоря, в новый миг объекты лишь очень похожи на свое прошлое.
Поэтому фразу "объект переместился из точки А в точку Б" можно заменить на
"объект находящийся ранее в точке А исчез, но в точке Б появился похожий предмет" (который мы просто считаем тем же самым).
Чувствует как в таком случае всем обычная привычная 3х мерность + время распадается и как "паникует" сознание ?
Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #20 : 30 Марта 2016, 13:00:15 »

Все эти гипотезы, опираясь на конкретно-научный фундамент, ведут к тем или иным выводам философского характера...

Rovan Anjey, извняюсь если обижу, вы лично написали всё нижеследующее или скачали с книги, сайта и пр.?
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #21 : 30 Марта 2016, 21:09:05 »

Rovan Anjey, извняюсь если обижу, вы лично написали всё нижеследующее или скачали с книги, сайта и пр.?


Я цитировал из ссылки
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://scibook.net/obschaya-filosofiya/problema-mernosti-prostranstva-10138.html
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #22 : 30 Марта 2016, 22:14:31 »

Rovan Anjey! Давайте порассуждаем вместе.
Если термин "миг" понимать как точку на шкале времени, то "новый миг" - это будет другая точка на этой же шкале, сдвинутая по отношению к предыдущей. Не так ли?
Что такое время? - это придуманная людьми единица измерения неких процессов. Так же как, например, км - для измерения расстояния, кг - для измерения массы, Гц - для измерения частоты колебательных периодических процессов (явлений) и т.д.
Субстанции - Время - как таковой, в природе не существует (например, по Н.В.Левашову).
Есть также теории, что Прошлое, Настоящее и Будущее существуют одновременно (?!).
Таким образом, утверждение: "... каждый миг становящийся прошлым "уносит" с собой все старые состояния всех объектов" - воспринимается не вполне корректным.
Если объект не подвергался никаким внешним воздействиям, изменяющим его качественные и количественные параметры, если внутри него не происходили никакие процессы, то на основании чего можно говорить, что "миг ..."уносит" с собой все старые состояния всех объектов"?
Наверное, состояние объекта следует ставить в зависимость не от времени, а от процессов, происходящих как внутри, так и вне этого объекта.
Вся окружающая нас Природа, всё Мироздание - это безсчётное число процессов. Инструментом "время" и рядом других мы лишь измеряем эти процессы.

Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #23 : 31 Марта 2016, 08:33:47 »

Вчера на форуме АНС я услышал фразу, что трудно представить себе пространство размерностью более 3 измерения + время.

Я цитировал из ссылки
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://scibook.net/obschaya-filosofiya/problema-mernosti-prostranstva-10138.html


Попробую ответить вам своими словами. На каждом вашем ответе, под никнеймом, есть зеленый шарик, нажав на него, вы попадаете на форум, на котором решаются аналогичные проблемы, в том числе про многомерность. Среди списка тем форума, надо найти тему "Причины болезней", нажав на название темы у вас выйдет список подтем, выберите Зачем?. Там найдите пост №108, в котором я пишу о диалоге с прекрасным аналитиком ММ, ИЮ, где в частности рассказано о моей личной практике излечения астмы. Если вкратце, задав мыслеформу на удаление ГП астрального тела поджелудочной железы, мы получаем исцеление физического тела, в виде исключения приступов астмы у пожилой женщины уже больше года. Т.е. влияя на тонкие тела, мы исцеляем физическое тело, тем самым доказывая многомерность человека. 
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #24 : 31 Марта 2016, 18:44:22 »

Rovan Anjey! Давайте порассуждаем вместе.
Если термин "миг" понимать как точку на шкале времени, то "новый миг" - это будет другая точка на этой же шкале, сдвинутая по отношению к предыдущей. Не так ли?
Что такое время? - это придуманная людьми единица измерения неких процессов. Так же как, например, км - для измерения расстояния, кг - для измерения массы, Гц - для измерения частоты колебательных периодических процессов (явлений) и т.д.
Субстанции - Время - как таковой, в природе не существует (например, по Н.В.Левашову).
Есть также теории, что Прошлое, Настоящее и Будущее существуют одновременно (?!).
Таким образом, утверждение: "... каждый миг становящийся прошлым "уносит" с собой все старые состояния всех объектов" - воспринимается не вполне корректным.
Если объект не подвергался никаким внешним воздействиям, изменяющим его качественные и количественные параметры, если внутри него не происходили никакие процессы, то на основании чего можно говорить, что "миг ..."уносит" с собой все старые состояния всех объектов"?
Наверное, состояние объекта следует ставить в зависимость не от времени, а от процессов, происходящих как внутри, так и вне этого объекта.
Вся окружающая нас Природа, всё Мироздание - это безсчётное число процессов. Инструментом "время" и рядом других мы лишь измеряем эти процессы.



 Да М согласен с Вашим утверждением , что понятия времени в тонком мире нет, но утверждает о существовании "материи времени".То есть как только в эфире появляется частица материи появляется его характеристика "материя времени".
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #25 : 31 Марта 2016, 19:40:38 »

Таким образом, утверждение: "... каждый миг становящийся прошлым "уносит" с собой все старые состояния всех объектов" - воспринимается не вполне корректным.
Если объект не подвергался никаким внешним воздействиям, изменяющим его качественные и количественные параметры, если внутри него не происходили никакие процессы, то на основании чего можно говорить, что "миг ..."уносит" с собой все старые состояния всех объектов"?

Если время - это восприятие процессов, то новый миг - это измененные в процессе объекты
(по сравнению с предыдущим мигом - предыдущим состоянием)
А разве есть объекты которые не участвуют вообще ни в каких процессах ?
В любом объекте есть движения (колебания) атомов.
У любого (даже твердого) объекта небольшая часть атомов постоянно испаряется.
Через объект проходят волны. Сам объект отражает волны или испускает сам.
Записан
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #26 : 31 Марта 2016, 20:13:38 »

Андрей! Атомы , электромагнитные волны - это всё материально, а мысли , энергия, информация, Бог - это тонкий мир и разница во времени . Про материальность материи времени М сказал 1путник. Мысли, образы существуют до тех пор, пока у них есть энергия , информация существует в ИП, подпитываемом материальным миром, в программах заданных Творцом им на это и выделяется энергия.Одна из программ Душа. ИМХО
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #27 : 31 Марта 2016, 20:52:44 »

Да М согласен с Вашим утверждением , что понятия времени в тонком мире нет, но утверждает о существовании "материи времени".То есть как только в эфире появляется частица материи появляется его характеристика "материя времени".

А я не говорил что оно есть в тонком мире.
Я пытаюсь объяснить как можно представить многомерное НЕЧТО, в котором мы ощущаем время как частный случай.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #28 : 31 Марта 2016, 22:44:50 »

Да М согласен с Вашим утверждением , что понятия времени в тонком мире нет, но утверждает о существовании "материи времени".То есть как только в эфире появляется частица материи появляется его характеристика "материя времени".


witus! Это утверждение не моё, а Н.В.Левашова. (Неоднородная Вселенная, Сущность и Разум и др.)
Потом, что значит "как только в эфире появляется частица материи"? А до их появления там что было??? О какой материи Вы говорите?
Левашов чётко объяснил, - то что "учёные" называли эфиром, потом тёмной материей, физическим вакуумом - есть безконечное множество и разнообразие первичных материй со своими мерностями. И они взаимодействуют строго по своим законам, некоторые из которых он изложил в своих книгах.
Фраза "материя времени" подразумевает некую субстанцию со своей мерностью. А кто её вычислил, обнаружил, измерил характеристики, "пощупал"? Кроме Вашего М, разумеется.
Вообще, в математике, существуют некие понятия, как например, Гилерово пространство. Но это чисто абстрактное понятие, не имеющее ничего, что бы отражало его существование ни в материальном, ни в тонкоматериальном мире.
Откуда у Вас эта информация и терминология? Какая-то путаница, её богу...


Записан
Ия
*
Offline Offline

Сообщений: 121


« Ответ #29 : 01 Апреля 2016, 08:31:07 »

...Фраза "материя времени" подразумевает некую субстанцию со своей мерностью. А кто её вычислил, обнаружил, измерил характеристики, "пощупал"? ...


И не только " пощупал", но и изучал Вильгельм Райх (ученик Зигмунда Фрейда), наш Николай Александрович Козырев. Козырев опубликовал собственную теорию ( теория времени) суть которой заключается в том, что время - величина имеющая направление ( в том числе и противоположное) и плотность. Кроме практических исследований он сделал концентраторы времени, которыми являются зеркала Козырева.
Казалось бы, что особенного в вогнутых зеркалах? Точно так же, как и плоские, они отражают видимые и невидимые энергии, «тонкие» излучения человека, усиливают их. Однако, у вогнутых зеркал принципиальная и важная особенность: их фокус — место пересечения отраженных лучей в пространстве. Какие из этого вытекают последствия и какие на самом деле законы включаются в действие, можно только догадываться. Поразительные факты применения гигантских вогнутых зеркал древними мы можем пронаблюдать в “Городе Богов” Тибета. Согласно мнению некоторых ученых этот комплекс пирамид и каменных зеркал (высотой в сотни метров) взаимосвязан со всеми пирамидальными комплексами Земли, а также сооружениями, подобными Стоухенджу и предназначен для управления энергией времени. Древние тибетские легенды говорят о Сынах Богов, построивших этот загадочный город, которые могли использовать “энергию Духа”. Подобные свойства вогнутых зеркал не могли не привлечь к себе внимания ученых.

Какая интересная тема - время. Хотелось обсудить её отдельно, но время существует в совокупности многих явлений.

КОЗЫРЕВ – НЕБЕСНЫЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ
Живите не в пространстве, а во времени,
Минутные деревья вам доверены,
Владейте не лесами, а часами,
Живите под минутными домами,
И плечи вместо соболя кому-то
Закутайте в бесценную минуту.
Какое несимметричное время!
Последние минуты — короче,
Последняя разлука — длиннее...
Килограммы сыграют в коробочку.
Вы не страус, чтоб уткнуться в бренное.
Умирают — в пространстве.
Живут — во времени.
Андрей Вознесенский,
посвящено Николаю Козыреву
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://apocalypse-2012.com/time/kozyrev.html

Записан

Жизнь-это почти непрерывная цепь собственных открытий.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru