Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:17:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Иммунная система. Что делать, когда она дала сбой?  (Прочитано 48500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« : 12 Ноября 2011, 20:08:47 »

У нашей сотрудницы на работе ребенку поставлен страшный диагноз - первичный иммунодефицит. Ребенку всего полгода. До этого, пока кому-то в голову не пришло сделать иммунограмму, лечили от всего и всем - постоянные простуды, плохо работал кишечник и т.д. Итог плачевен. Сейчас в тяжелейшем состоянии находится в больнице - почти отказали почки из-за лекарств, нарушен кальциевый обмен, практически не работает кишечник. По имеющейся на сегодня информации, из текущего состояния его надеются вывести, но сам первичный иммунодефицит неизлечим. Если СПИД (ВИЧ) - это вторичный иммунодефицит, вирусной природы, то первичный иммунудофицит - это генетический сбой, врожденная патология, при которой никакие препараты для выработки иммунитета не помогают. По иммунограмме на сегодня у него нулевой иммунитет ко всему. Врачи говорят, что в ряде случаев помогает пересадка костного мозга, но дети с такой патологией по статистике не живут долго. Самый длительный срок жизни детей с такой патологией зафиксирован - 16 лет.
Попробовала посмотреть ребенка. По моим данным получается действительно случайный сбой генетики, но помочь ему практически нельзя. Если сегодняшнее состояние брать за ноль, а норму за 100%, то можно "дотащить" с помощью ММ его только до 20% нормы. Пересадка костного мозга поможет поднять иммунитет до 40-50% по ряду показателей. Но это ненадолго.
Вопрос - кому приходилось работать с генетическими заболеваниями? Вполне вероятно (я очень надеюсь на это), что я ошибаюсь и ему можно помочь. Мать ребенка с ММ не работает. Кроме того, она сейчас в невменяемом состоянии и ей самой нужна помощь. Подскажите пожалуйста, что можно еще посмотреть и куда обратиться за помощью.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #1 : 12 Ноября 2011, 21:40:39 »


Есть такой препарат Трансфер Фактор. Он способен запомнить всевозможные вирусы и вредные микроорганизмы, которые без проблем впоследствии уничтожает. Трансфер фактор плюс обладает способностью противодействовать при аутоиммунных болезнях явлениям саморазрушения клеток, останавливая в необходимое время иммунную реакцию, эффективно увеличивает при иммунодефиците иммунитет человека.
Не пользовалась им, но наслышана. Может быть, имеет смысл посмотреть необходимость его применения в данном случае.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #2 : 12 Ноября 2011, 22:52:05 »

        Заболевание очень серьёзное и требует тщательной диагностики, позволяющей выявить в каком именно звене иммунной системы произошёл сбой. Для начала я бы по диаграмме средств и процедур, помогающих исцелению, постаралась подобрать все возможные варианты помощи.
        Посмотрите тему "Генетические заболевания". Возможно там найдётся полезная информация:  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,2005.0.html

         Главное - не отчаиваться, хотя порой это очень сложно в таких ситуациях. Знаю случай, который произошёл буквально несколько месяцев назад, когда долгожданный ребёнок родился с  почечной патологией и продолжительное время находился в реанимации. Честно говоря, никто не надеялся на чудо, т.к. почки не работали с самого рождения. И вдруг я узнаю, что ребёнка выписали из больницы с работающими почками. Почки остались с патологией (они сильно отличаются по размеру и форме от нормальных в т.ч.), но заработали. Сама я узнавала подробности от знакомых, которые и рассказали мне, что всё время до выписки ребёнка, и родители, и бабушки-дедушки, братья-сёстры и все, кто был знаком с этой семьёй и ситуацией, молились...
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #3 : 13 Ноября 2011, 09:39:11 »

Подобная ситуация была с моим двухмесячным  ребенком . Но это был 1988 год - "нулевой иммунитет", неработающие почки, лекарственная аллергия и т.п. Правда, мне не предлагали тогда пересадку костного мозга - предлагали оставить ребенка в больнице, т.к. он все равно не выживет. Два основных шага, которые спасли нас в тот период (тогда еще не было методики ММ):
1. Молитесь! Это было первое в моей жизни и в жизни моей мамы  посещение церкви. Пусть священник проведет какие-то ритуалы (я имею ввиду причастие, отчитку и т.п.) с матерью и с ребенком. А маме подберите молитвы и пусть читает их длительно.
2. Найдите у себя в городе хорошего гомеопата и отдавайте ему ребенка на длительное лечение. Если рядом с вами такого не найдется - не поленитесь, съездите в другой город. Позже консультации можно будет частично проводить заочно. Только гомеопат сможет помочь сейчас ребенку ,тщательно подобрав ему конституциональный препарат по конституции ребенка и его матери. Это не делается быстро, но это шанс для ребенка выжить, и он работает.
3.Теперь у Вас есть то, чего не было у меня в 1988 году - методика Людмилы Григорьевны. Работайте. Я не думаю, что здесь нужен какой-то особый алгоритм. Работать нужно со всеми без исключения системами ребенка по полной программе. Единственное дополнение - параллельно с работой с матерью, а,может быть, с обоими родителями. Мне кажется, сейчас это больше их проблема.
    Главное, не складывайте руки! Все получится.Наши врачи любят пугать. Таким образом они просто снимают с себя ответственность.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #4 : 13 Ноября 2011, 10:50:28 »

Да, Господь слышит молитвы! А молитвы матери творят чудеса!

Прочитав посты, возникла мысль: Какой же грех совершен матерью/отцом, что малыш с самого рождения с такой болезнью - вроде и родился и жить не может...
Стоит спросить, какой грех/грехи притянул (вызвал) у ребеночка болень? как убрать? и дальше работать целенаправлено с этим грехом с целью облегчения состояния (излечения) ребенка. Обратите внимание на совет Хелены, Каноном покаянным стираются записи грехов.

О себе могу сказать, что убирая ГП у себя, спрашиваю на сколько % идет востановление у меня - 100%, у сына - 70% (!) Я вначале была в шоке Шокированный Я с ребенком на прямую не работаю, а вопрос решается.
Вспоминается каждый раз слова ЛГП - начинайте с себя...
Мы генераторы проблем для наших детей, с себя и начинать...
Удачи вам и терпения!!!! Бог вам в помощь!
Записан

Главное - не унывать!
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #5 : 14 Декабря 2011, 13:39:06 »

ИМХО, малыш всецело зависит от матери. Если у нее защита слаба, то негатив набрасывается со всей мощью на беззащитное дитя. Во многих постах я напоминал о тонкоматериальных загрязнениях (ЗД, АС, ЧМ и ЧМП, ЧД), пожирающих массу энергии. ТЗ - это не наши грехи и прочие "родные" негативы - это "подарок" Космоса для того, чтобы негармонизированный человек выглядел для Космоса святым. Поэтому, главное - срочно почистить пространства, в первую очередь, чакр, СИС, ВЯ. При повторном появлении ТЗ в уже очищенном ранее пространстве - находить ГП и ликвидировать. Например, у моего внука число конкретных ТЗ составляло до миллиардов, а внуку - 13 лет (как говорили о Джульетте - самый расцвет). Но то 13 лет, а то - 2 месяца. Энергетика малыша - ИМХО, вот что важно. Но на мои замечания - менторы (старожилы) ноль внимания, да еще упрекали, что я развращаю неофитов халявной работой по ММ. Энергетика организма - это все наше. Представляете, что мы в грязной воде пытаемся выстирать белье. Это рыбы видят в мутной воде и как-то живут, а нам для качественной диагностики "родного" негатива желательна кристально чистая среда (насколько это возможно).
Записан
Nachtfalter
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #6 : 26 Марта 2012, 22:26:07 »

Имунная система это защита нашего организма. Но что делать, когда она перестает работать так, как нам нужно? Как восстановить ее и помочь организму уничтожать инородные клетки? Давайте делиться алгоритмами, опытом и наработками?!
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #7 : 26 Марта 2012, 23:25:43 »

   Необходимо контролировать ресурс(баланс) микро макро элементов в горячо любимом организме своего и пациентов. В особенности S-серу, Si-кремний, Zn-цинк, Селен, - это те элементы которые противостоят всем вирусам, бактериям, аллергиям, различным кожным заболеваниям. Два месяца наблюдаю  клиента у которого температура полгода 38 градусов. Проведя диагностику выяснилось  S-сера -500, Si-кремний -350, Zn-цинк -300, Селен -150.ПБФГ-иммунной системы-0%. Проведены десятки анализов и никакого результата!!! Диагноза нет!!! Клиент в отчаянии (Может у меня СПИД?) 1.02.2012 начал принимать бады S-серу, Si-кремний, Zn-цинк, Селен, изменили процесс питания в зависимости от кислотности,  подобрали продукты необходимых организму которые содержат эти элементы и температура медленно поползла в низ до 36,6 есть всплеск до 37,2. Но положительная динамика есть!!! Еще месяц и наступит стабильное состояние. Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Nachtfalter
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #8 : 26 Марта 2012, 23:51:30 »

Микроэлементы это конечно хорошо, но меня инторесует вот какой вопрос. Как настроить имунную систему, чтобы она целенаправленно боролась с атипичными клетками своего же организма и с аппетитом пожирала их уменьшая их количество в организме?
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #9 : 27 Марта 2012, 09:13:55 »


Плюс к тем конкретным рекомендациям, что дал Surya, могу добавить, что выясняете ПБФГ имунной системы на всех уровнях существования организма, выявляете причины снижения ПБФГ, устраняете.
Работаете с врождённым и приобретённым иммунитетом. Выявляете, какие механизмы, клетки,..., системы врождённого или приобретённого иммунитета повреждены, выявляете ГП, устраняете. После проделанной работы, проверяете, надо ли ставить восстановительные ряды.
Записан
агния
Гость
« Ответ #10 : 27 Марта 2012, 10:15:08 »

Вопрос от "чайника" в медицине: селен-150, цинк-300 и тд- а сколько норма?
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #11 : 27 Марта 2012, 10:21:33 »


Если Вы не знаете норму в цифрах и не находите в справочниках, воспользуйтесь диаграммой №76.
Задаёте вопрос о содержании "того-то" и "там-то". Можете ещё уточнить процент отклонения от нормы по 12-й диаграмме. 
Записан
Billy-1
*
Offline Offline

Сообщений: 37



WWW
« Ответ #12 : 27 Марта 2012, 10:24:03 »

Центр имунной защиты находится в астральном теле. (Пучко)  Проверяем , восстанавливаем.
Также необходимо восстановить эндокринную систему.
Помогаем травами : эхинацея пурпурная, золотой ус, коланхое; продукты пчеловодов - перга, мед, пыльца, маточное молоко; кисломолочные продукты- бифидобактерии (щас заквасок много в продаже).
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #13 : 28 Марта 2012, 12:10:56 »

  Для стабилизации иммунной системы необходимо осуществить переход от синтетических микро макро элементов к натуральным. Это необходимо сделать с помощью натуральных масел холодного отжима, виноградного, льняного, арахисового, оливкового, а также пополнить запас Омега-3, Омега-6, Омега-9, которые содержатся в этих маслах. У наблюдаемого клиента температура стабилизировалась 36,5 вечерний всплеск 36,8.
В этом случае причиной дестабилизации работы иммунной системы являются духовные практики которыми занимается данный клиет. При которых некоторые товарищи садятся на диету типа чайчик, яблочки и бананчики. «Тихо Я медитирую»!
Данный случай говорит о том, можно проводить огромный обьём работы с тонкоматериальными структурами и с физическими в том числе но результат будет скромным. Автомобиль иногда надо заправлять, для того чтобы с комфортом ездить! Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Billy-1
*
Offline Offline

Сообщений: 37



WWW
« Ответ #14 : 28 Марта 2012, 14:45:36 »

  Два месяца наблюдаю  клиента у которого температура полгода 38 градусов.

Проверьте работу чакр (особенно сахасрару и муладхару) и тонких тел, стрессово-инсулиновый механизм. Обычно организм при их повреждении начинает греться.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru