Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 15:18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Эпилепсия у животных  (Прочитано 48750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #15 : 15 Сентября 2011, 20:03:54 »

Такие причины, как : "вредное внутреннее экологическое воздействие- токсикоз, наследственная интоксикация" - говорят о том, что просто необходимо выяснять местонахождение и ликвидировать очаги загрязнения.Пока Вы не ликвидируете все очаги - будет происходить интоксикация организма.


Я бы написала немного по-другому: интоксикация будет происходить до тех пор, пока Вы не уберете причины, приводящие к интоксикации и препятствующие самоочищению организма от токсинов. Обычно при интоксикации, если есть временной запас для работы, всегда начинаю работу именно с причин и бывает так, что организм начинает самоочищаться, и ВР для устранения самих токсинов уже не требуется.
Записан
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #16 : 16 Сентября 2011, 04:39:09 »

интоксикация будет происходить до тех пор, пока Вы не уберете причины, приводящие к интоксикации и препятствующие самоочищению организма от токсинов.

Первопричина интоксикации - инфекции(эфирная, астральная). Вчера убрала эфирную(так показал маятник). Сегодня буду продолжать работу. Обязательно посмотрю причины препятствующие самоощищению организма от токсинов
Записан
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #17 : 16 Сентября 2011, 04:54:11 »

Такие причины, как : "вредное внутреннее экологическое воздействие- токсикоз, наследственная интоксикация" - говорят о том, что просто необходимо выяснять местонахождение и ликвидировать очаги загрязнения.
У моего Ники всё время выпадала эта причина. Пока Вы не ликвидируете все очаги - будет происходить интоксикация организма.
Потом надо выяснить какие органы уже повреждены этой интоксикацией. Скорее всего - это печень и почки.

Очаги загрязнения и раньше выпадали у Дели. Старалась убирать, но вся работа была хаотичная. А сейчас благодаря советам всех кто откликнулся, у меня сложилась стройная система , как мне действовать.Как  здорово, когда есть с кем поделиться, обсудить и почти мгновенно получить помощь и поддежку. Во!
Спасибо огромное всем за помощь! C цветами
Записан
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #18 : 19 Сентября 2011, 05:17:07 »

После пого как убрала инфекции(эфирную и астральную) у Дели, основательно проверив все физиологические системы, где эти инфекции напакостили, маятник перестал показывать "токсикоз, наследственная интоксикация". Перепроверяла несколько раз, задавала вопросы по разному, говорит нет токсикоза. Значит я, убрав первопричины, убрала токсикоз? Или его где-то надо искать?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #19 : 19 Сентября 2011, 07:34:51 »

Перепроверяла несколько раз, задавала вопросы по разному, говорит нет токсикоза. Значит я, убрав первопричины, убрала токсикоз? Или его где-то надо искать?


Попробуйте еще позадавать вопросы по-разному: сколько очагов токсинов; сколько причин, препятствующих самоочищению организма от токсинов; насколько необходимо составлять ВР для очищения организма от токсинов... У меня были такие случаи, когда, убрав, причины, препятствующие самоочищению организма от токсинов, я обнаружила, что "ушел" симптом из-за которого я стала работать с токсинами, а через некоторое время и токсинов не обнаружилось. После этого случая я, прежде работать с токсикозом, обязательно работаю с причинами. Как правило, если после этого и приходится составлять ВР на очищение организма от токсинов, они гораздо быстрее и эффективнее работают.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #20 : 14 Ноября 2011, 15:43:32 »

 Наша Душа многогранна и мы знаем , что она состоит из частей:кристаппической, растительной, животной и Духовной.Поэтому мы так любим своих маленьких питомцев и своей Душой мы легко их исцелим, так как в ней заложенны все знания о животном мире.
Немного о кошках и собаках. Кошки автоматически забирают плохую энергию и домашняя кошка маленький доктор. Собаки вызывают дружеские отношения и развивают в человеке чувство преданости и любви, за которые отвечает чакра Анахата. Есть мнение, что кошки и собаки , которые живут с человеком, в будущем начнут эволюцию в телах людей, а кто это прошёл и стал более развит........, но всё  равно кого то тянет на кошек, а кто то предпочитает собак. Воздушный поцелуй
Записан
Serg27
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #21 : 15 Ноября 2011, 15:51:05 »

Добрый день. Я новичок или проще говоря чайник. Прочитал первую и вторую книгу Пучко - в голове полный винегрет. Но не в этом дело. Подскажите, пожалуйста как помочь моей собаке? У неё участились эпилиптические приступы, раньше никогда не было. Когда сдали анализы крови, то они оказались очень плохими, нам вообще сказали что с такими анализами не живут. Но вот третий -то месяц живем... По УЗИ врачи поставили диагноз внепеченочный холистаз, почек на УЗИ не нашли? (ну просто видимо такие маленькие что не увидели). В общем основной момент, который хотелось бы в первую очередь убрать- это эпилиптические припадки и уж больно стал худой, скелет ходячий, хотя аппетит хороший. Собачке 17 лет, первый приступ произошёл полгода назад.
Когда с методикой Пучко познакомился то как то не могу представить какие основные вопросы поставить для решения этой проблемы. Очень трудно сориентироваться, вот как найти нужный алгоритм?
Вобщем в ступоре пока.
Записан
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #22 : 15 Ноября 2011, 16:21:02 »

Эпилептические припадки у собаки в этом возрасте следствие заболеваний. Это может быть и сердце, и печень, и почки, и многое другое. Может спросить какая физиологическая система имеет самый низкий ПБФГ, выявить глубинные причины и начать с ними работать. Но не забывайте про технику безопасности.
Записан
Serg27
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #23 : 15 Ноября 2011, 16:55:19 »

Огромное спасибо за совет. А ведь действительно подсказка классная. Не зря говорят всё гениальное просто. Спасибо. Так и сделаю.
Записан
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #24 : 15 Ноября 2011, 17:08:44 »

Собака Ваша молодец, 17 лет это возраст! Но меня беспокоит, что не смотря на хороший аппетит она как скелет. Не хочу Вас пугать, но когда будете проверять физиологические системы особое внимание обратите на онкологию.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #25 : 15 Ноября 2011, 22:15:37 »

Подскажите, пожалуйста как помочь моей собаке? У неё участились эпилиптические приступы, раньше никогда не было.



Посмотрите видеоролик, где Марина сам рассказывает о лечении эпилепсии у домашнего любимца: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.ansmedia.ru/main/mm/mm_video/epilepsiya

Записан
Serg27
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #26 : 16 Ноября 2011, 21:53:37 »

Ещё раз большое спасибо что сразу столько Больших специалистов откликнулось на мою просьбу.
Докладываю: получилось что у собачки низкий ПБФ в почках, там получилась макроопухоль и киста. Интересно такое может быть? А дальше проблема? Как выйти на глубинные причины? По каким диаграммам. Тут я зачесал репу.
Тогда взял и просто составил ВР на удаление макроопухоли и кисты в почках. Получилось всё вроде как тип-топ. Как говориться всё как учили, по книге. Зарядил его и положил в коробочку на подоконник. Ну что скажут специалисты?
Да, собачка стала совсем худая, одни кости торчат, тем не менее маятник онкологию отрицает. По анализам крови её нет.
По ВР. получилось что время его действия 2 недели.
Еще раз всем спасибо, все вы такие хорошие и отзывчивые. Большой всем пламенный.
Что не так по моей первой работе? что можно добавить?
Записан
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #27 : 17 Ноября 2011, 03:44:13 »

Я бы спросила, сколько и каковы глубинные причины появления макроопухоли в почка? Диаграмма глубинных причин одна с. 14. Я выясняю глубинные причины до тех пор, пока мой маятник не начинает вращаться в центре против часовой стрелки(это у меня так).Но перед работой над той или иной физиологической системой у собаки, я  досконально изучаю ее строение (в данном случае у вас, как я понимаю мочеполовая система собак). При составлении ВР, если нужно, обязательно ищу длины волн, числовой код, и какие структуры были поражены в данной физиологической системе. Но я не отношу себя к опытным операторам. Стаж работы около года. И пока похвастаться, положительным эффектом не могу. У Делюши стабильные приступы эпилепсии один раз в месяц. Пока работам.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #28 : 17 Ноября 2011, 08:04:15 »

Тогда взял и просто составил ВР на удаление макроопухоли и кисты в почках. Получилось всё вроде как тип-топ. Как говориться всё как учили, по книге. Зарядил его и положил в коробочку на подоконник. Ну что скажут специалисты?



1. При работе с опухолями обязательно выясняйте ГП по рис.14, как пишет Snow, т.к. без этого работа может быть просто неэффективной и очень долгой.
2. Я бы посоветовала прежде всего, если это Ваш первый опыт, почитать тему про технику безопасности:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,1525.0.html

3. Вибрационный ряд совсем не обязательно класть в коробочку. Обычно при работе с животными ВР помещаю под фотографию животного. На семинарах говорилось о том, что для лучшей работы ВР, место его размещения можно подобрать с помощью маятника. Я, честно говоря, так не делаю. Обеспокоенный
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #29 : 17 Ноября 2011, 08:15:18 »

Докладываю: получилось что у собачки низкий ПБФ в почках, там получилась макроопухоль и киста. Интересно такое может
 быть?


Конечно может. Другое дело, что именно эта  патология является причиной эпилепсии, как мне кажется, маловероятна, хотя возможна.

Эпилепсия может быть первичной (генетическое нарушение) и вторичной, причиной возникновения которой служат различные внешние факторы. У собак  наиболее частыми причинами возникновения припадков может быть следующее:
- инфекционные заболевания (чумка, энцефалит и другие);
- отравление токсичными соединениями или металлами (свинцом, мышьяком, органофосфатами, хлорированными углеводородами, стрихнином; столбняк);
- несчастные случай или травма, в особенности травмы головы и мозга (они могут быть результатом церебральной травмы при рождении или грубого обращения с щенком), поражение электричеством, укусы ядовитых змей и насекомых;
- неправильное питание, гипогликемия, запоры, болезни почек или печени, а также общее недоедание или отсутствие достаточного количества отдельных компонентов в корме, среди которых витамины B и D, минеральные соли, магний, марганец ;
- паразиты кишечные, или гельминты (глисты);
- длительные перенапряжения нервной системы.
        У собак от 1 до 3 лет гораздо выше вероятность генетического фактора. У собак от 4 лет и старше, приступы обычно бывают вызваны метаболическими факторами (гипокликемия, сердечно-сосудистая аритмия, гипокальцемия, цирроз) и опухолями, например мозговой. Приступы также могут быть связаны с гипотиреозом, который является наследственной  болезнью чистокровных собак.

 

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru