Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 08:49:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Как защититься от негативного влияния?  (Прочитано 353896 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #60 : 02 Июня 2012, 17:00:42 »

Если вы не будете общаться со свекровью, думать о ней, то биополе, созданное вами, без подпитки с вашей стороны рассеется. Если этого не произойдёт, то всё восстановится.


Тогда надо перестать общаться не только со свекровью, но и с мужем и, возможно, с детьми - её внуками, т.к. скорее всего все  связаны друг с другом единым семейным полем, а если по каким-то причинам - нет, то у сына с матерью точно есть крепкая родовая связь, которую вряд ли можно так легко и просто устранить. Надо постараться перейти от "защиты" к работе над причинами.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #61 : 02 Июня 2012, 17:33:34 »

Подскажите, пожалуйста, что мне делать со свекровью! Все годы семейной жизни мучаюсь от негатива с её стороны.


Самое простое и сложное, эффективное средство - научиться прощать. На зло отвечать любовью. Тогда вам ничего не страшно.
 Человек ведет себя так от недостатка энергии, подарите лучше любовь или сострадание, нежели гнев, злобу, обиду. Первый раз будет очень трудно!  Но какой будет эффект!


Надо постараться перейти к работе над причинами.


Совершенно согласна с Billy-1 и Nataly, полагаю, что Вам надо работать с собой, с причинами своей уязвимости к разного рода "программам". Если Вы светлый человек, не причиняете зло другим, умеете прощать и не помните зла, то ничего не должно Вас пробивать, Вы не должны ощущать на себе никакие атаки, никакие программы не будут накладываться на Вас. Если же это происходит, самое время начать серьезно заниматься собой - своими мыслями/эмоциями, своей уязвимостью к негативу.
Еще рекомендую проверить функционирование заложенной Творцом базовой программы защиты № 1 (РПЧ стр.128).
Записан
лекарь
*
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #62 : 02 Июня 2012, 21:16:35 »

Тогда надо перестать общаться не только со свекровью, но и с мужем и, возможно, с детьми - её внуками, т.к. скорее всего все  связаны друг с другом единым семейным полем, а если по каким-то причинам - нет, то у сына с матерью точно есть крепкая родовая связь, которую вряд ли можно так легко и просто устранить. Надо постараться перейти от "защиты" к работе над причинами.

Natali, но ведь возможно, что причина подобных отношений в  другом человеке. Это может быть недопонимание или  его тяжелая болезнь.   Как быть? 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #63 : 02 Июня 2012, 21:36:58 »

Natali, но ведь возможно, что причина подобных отношений в  другом человеке. Это может быть недопонимание или  его тяжелая болезнь.   Как быть?


Не бывает так, что человек "белый и пушистый", а вот  рядом с ним оказался человек, который его недопонимает. Уже одно то, что они оказались в такой "связке", как "невестка-свекровь" говорит о наличии очень непростых КУ, в которых наверняка задействовано несколько человек из семьи. Человек так устроен, что хочется найти виноватых в своих неурядицах и проблемах, а чтобы на себя посмотреть в первую очередь, это очень непросто и не часто мы готовы, к сожалению, это принять.
И, если причиной является тяжёлая болезнь этого человека, то почему он с такой болезнью вдруг оказался именно рядом с нами? Наверное в том числе и для того, чтобы мы отработали свои прошлые долги перед ним, были милосердными  к нему, а не воспринимали это, как обузу и не думали, что именно в этом причина всех неурядиц в отношениях.
Надо последовательно работать с ГП такой ситуации и гармонизировать отношения с помощью ММ или любых других известных методов.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #64 : 02 Июня 2012, 23:11:30 »

Не бывает так, что человек "белый и пушистый", а вот  рядом с ним оказался человек, который его недопонимает.

 Вспомнился мне давний случай из моей жизни, еще до эпохи ММ. Пошла на сеансы холотропной терапии, чтобы решить одну свою проблему, которая на тот момент мне казалась актуальной. Но результат оказался неожиданным и совсем в другой стороне.  На работе у меня были очень сложные отношения с новым начальником отдела, который был, мягко сказать, "некомпетентным" в тематике (ну пристроили человечка).От одного моего вида его кажется трясло, т.к. я буквально требовала от него что-то сделать. И вот после этих сеансов захожу я как-то к нему в кабинет и увидела в его глазах такую "загнанность" что-ли (ну боялся он меня), потом нормально решили все вопросы. С тех пор у нас установились прекрасные отношения, и человек он был очень хороший, мягкий.  Вывод: проблема сидела во мне, а не в начальнике. Видать подсознание решило во время сеансов, что на данный момент для меня эта проблема более актуальна.
Записан
tanyas
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #65 : 03 Июня 2012, 19:00:20 »

Проблемы со свекровью  - это треугольник.  И вершина его  -мужчина (  сын и муж в одном лице).    Поэтому вся ответственность за  отношения между женщинами лежит на нем. И именно от его жизненной позиции зависит толерантность в отношениях женщин.  Работать лучше с собой и со своим мужем, тогда и со свекровью станет легче.
Записан
лекарь
*
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #66 : 04 Июня 2012, 09:20:00 »


И, если причиной является тяжёлая болезнь этого человека, то почему он с такой болезнью вдруг оказался именно рядом с нами? Наверное в том числе и для того, чтобы мы отработали свои прошлые долги перед ним, были милосердными  к нему, а не воспринимали это, как обузу и не думали, что именно в этом причина всех неурядиц в отношениях.
Надо последовательно работать с ГП такой ситуации и гармонизировать отношения с помощью ММ или любых других известных методов.


Да нет,Natali, я, конечно, с вами согласна, как и с авторами последующих постов, но  методика  ММ позволяет не только работать над собой и гармонизировать отношения в семье. но и убирать ЭИВ. Ведь это же глубинные причины наших  болезней. Я думаю, что человек, владеющий этой методикой просто обязан в такой ситуации помочь себе и своим близким. Если человек ухаживает за больным или живет с ним, то надо постоянно чистить свой организм и не только от ЭИВ, но и от множественных инфернальных связей. Если живет отдельно и ЭИВ сильно сказывается на здоровье, то надо принимать меры. Какие меры? Да вот те, о которых я писала. Но более правильно, хотя это и не принято в нашем обществе, надо нанимать человека, который бы ухаживал. Между больным  человеком и сиделкой  не возникает  биоэнергетическая связь, т.е.  не образуются кармические узлы и негатив не передаётся на расстоянии. Хотя и это возможно при длительных отношениях. Что касается умения прощать, то это  просто   необходимо тем, кто владеет методикой ММ. Но не для того, чтобы в подобной ситуации не защитить себя и своих близких, а для того, чтобы не причинить вред больному человеку. Конечно, это сложная ситуация, хотя бы с позиции морали, но мы с вами обсуждаем ситуацию с позиции помощи человеку, который оказался в ней.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #67 : 04 Июня 2012, 12:31:14 »

ИМХО, для решения вопроса об ЭИВ, необходимо, при достаточном стаже, тщательно поработать с аурой и ее составляющими. В частности: плотность, уровень ПБФГ, гармоничность, форма, цвет. Привлекая при этом мощное воздействие на негатив, используя понятия ТЗ, кластеры порч. Не занимаясь прощением, а КИ, КУ, проклятьями, порчами. Работая с этим негативом, прорабатывая грехи, ИМХО, это и есть работа с прощением всех и вся. Отслеживая изменение отношений с людьми, как зеркало своей работы.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #68 : 04 Июня 2012, 22:25:40 »

1. надо нанимать человека, который бы ухаживал. Между больным  человеком и сиделкой  не возникает  биоэнергетическая связь, т.е.  не образуются кармические узлы и негатив не передаётся на расстоянии. Хотя и это возможно при длительных отношениях.
2. Что касается умения прощать, то это  просто   необходимо тем, кто владеет методикой ММ. Но не для того, чтобы в подобной ситуации не защитить себя и своих близких, а для того, чтобы не причинить вред больному человеку. Конечно, это сложная ситуация, хотя бы с позиции морали, но мы с вами обсуждаем ситуацию с позиции помощи человеку, который оказался в ней.


1.Каковы критерии того, что между больным и сиделкой не возникают связи и КУ? Еще как возникают. Кроме того, в большинстве случаев эти встречи являются кармическими и они предопределены.
2. Почему прощение необходимо только для посторонних людей, чтобы не причинить им вреда? Прощение необходимо в первую очередь самому человеку для его собственного здоровья и здоровья его родственников, потому что непрощеные обиды перекладываются на потомство, которое начинает отрабатывать грехи родителей. Кроме того, прощение автоматически мгновенно обрывает черные каналы с людьми, к  которым есть ОЭ. Что касается больного человека, если он охвачен ОЭ, никакое прощение его посторонними людьми  не облегчит его болезни.

  После этого перестаньте думать о свекрови, реже общайтесь с ней, не говорите о ней ни с кем. Почему? Иначе вы будете подпитывать биополе, которое создали вы и которое связано непосредственно со свекровью.  Если вы не будете общаться со свекровью, думать о ней, то биополе, созданное вами, без подпитки с вашей стороны рассеется. Если этого не произойдёт, то всё восстановится. Кроме того, поток негатива на близких людей может быть связан с тяжёлой болезнью человека. Удачи.

 

Пока главной стратегией во взаимоотношениях будет защита, никаких изменений происходить не будет. То, от чего мы защищаемся, сопротивляется и тем самым усиливается. Надо принять ситуацию как справедливую по отношению к человеку, с которым она происходит, и вскоре ситуация изменится, а также и отношение свекрови изменится без всяких усилий с вашей стороны. Причем это происходит быстро, надо только внутри себя выстроить убеждение, что все ваши родственники относятся определенным образом к вам и это справедливо, и не понадобятся никакие защитные ВР, игнорирование общения со свекровью и т.д.
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #69 : 05 Июня 2012, 17:45:24 »

И, если причиной является тяжёлая болезнь этого человека, то почему он с такой болезнью вдруг оказался именно рядом с нами? Наверное для того, чтобы мы были милосердными  к нему.

А кто говорил о болезни? По-моему, речь шла об этом:
Подскажите, пожалуйста, что мне делать со свекровью! Все годы семейной жизни мучаюсь от негатива с её стороны.   У свекрови дома вторая невестка нашла много книг и журналов по магии.


Надо сказать, что попадаются очень даже хитромудрые свекрови. Поначалу они пользуются молодостью, наивностью и неопытностью молодой снохи, потом применяют арсенал потяжелее, а иногда и сразу. И цель одна - чтоб "золотая рыбка была у неё на посылках", у неё и её сына.

Надо принять ситуацию как справедливую по отношению к человеку, с которым она происходит, и вскоре ситуация изменится, а также и отношение свекрови изменится без всяких усилий с вашей стороны. Причем это происходит быстро, надо только внутри себя выстроить убеждение, что все ваши родственники относятся определенным образом к вам и это справедливо, и не понадобятся никакие защитные ВР, игнорирование общения со свекровью и т.д.

Вы меня извините за прямоту, но я считаю, что никто не вправе вмешиваться в чужую жизнь.
А тем более  колдовать, ломать и подминать под себя.
Да, надо работать над собой и убирать свою уязвимость к негативу. Перестать общаться со свекровью и не канючить, а жестко отстаивать свои интересы и интересы своей семьи.
Уже одно то, что они оказались в такой "связке", как "невестка-свекровь"

Связка "невестка-свекровь" - не всегда плохая связка. Совесть и "быть человеком" никто еще не отменял.


Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #70 : 05 Июня 2012, 19:28:42 »

Надо сказать, что попадаются очень даже хитромудрые свекрови. Поначалу они пользуются молодостью, наивностью и неопытностью молодой снохи, потом применяют арсенал потяжелее, а иногда и сразу. И цель одна - чтоб "золотая рыбка была у неё на посылках", у неё и её сына.
.... Совесть и "быть человеком" никто еще не отменял.

А как там сказано у Некрасова в его знаменитой "Тройке"?
    ....Будет бить тебя муж - привередник,
     И свекровь в три погибели гнуть.....
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Ольга Стрельцова
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #71 : 05 Июня 2012, 20:53:54 »

Здравствуйте все! Уезжала на неделю, а тут столько интересной информации появилось, спасибо всем за подсказки! C цветами Очень интересно про энергетическую связь между биополями: я интуитивно уже два месяца назад перестала слушать жалобы второй невестки на свекровь, просто перевожу разговор на другие темы, и заметила, что свекровь моему супругу перестала про меня всякую чушь нести, как это было всегда... Вот только сейчас обратила на это внимание.
Человек так устроен, что хочется найти виноватых в своих неурядицах и проблемах, а чтобы на себя посмотреть в первую очередь, это очень непросто и не часто мы готовы, к сожалению, это принять.

Дело в том, что я понимаю, что причина в нас обоих, и уже долгое время пытаюсь разобраться, что во мне есть такое, что притягивает такой негатив, пока не получается... Я вроде всегда к ней доброжелательно относилась, только вот сына у неё забрала! smile.gif
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #72 : 06 Июня 2012, 21:44:54 »

Надо сказать, что попадаются очень даже хитромудрые свекрови. Поначалу они пользуются молодостью, наивностью и неопытностью молодой снохи, потом применяют арсенал потяжелее, а иногда и сразу. И цель одна - чтоб "золотая рыбка была у неё на посылках", у неё и её сына.
Вы меня извините за прямоту, но я считаю, что никто не вправе вмешиваться в чужую жизнь.
А тем более  колдовать, ломать и подминать под себя.


Конечно, никто не вправе вмешиваться в чужую жизнь. Но если дело касается кровных родственников, а свекровь к ним относится, т.к. вы породнились с ней и со всем ее родом через мужа, то это означает, что осуждать и критиковать поколение родителей, чтобы они не делали, вы не имеете права. У Хелингера дается этому объяснение. В случае, если свекровь активно вмешивается в жизнь, а еще хуже того - колдует, означает, что вы в прошлых жизнях были связаны, и скорее всего через колдовство. В этой жизни свекровь просто отдает вам ваш долг, потому как ранее в прошлых жизнях вы наводили на нее порчи, а сейчас все ваши порчи вам же и возвращаются через свекровь. А долг этот, вероятно, очень большой и тяжелый, поэтому в этой жизни вы связаны кровным родством, от которого никуда не денешься.
Из личного опыта я сделала выводы, что никакая порча не может быть наложена на вас, если вы или ваш род не занимались колдовством, либо занимались, но уже отработали этот грех. По законам кармы это невозможно. Поэтому на мой взгляд, при обнаружении порчи будет нелишним задать вопрос о кармических завязках с человеком, от которого пришла порча, кармическом долге, и наличии греха "колдовство". Если хотя бы один из перечисленных факторов присутствует, значит порча имеет кармические корни и наложена справедливо. Ни в коем случае нельзя обвинять людей, которые производят "колдунские" атаки , они просто отдают вам ваш долг, для того чтобы и они и вы развязали кармический узел, завязанный на грехе "колдовство".

Что касается отдачи кармического долга колдуну, необязательно для этого терпеть порчи. Можно отдавать долг другим способом - постоянно желая этому человеку добра, мира, любви, благополучия, помогая ему во всем кроме, конечно, колдовства, тогда и порчи перестанут приходить к вам. Не даром в Библии сказано: "Возлюби врага своего".
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #73 : 07 Июня 2012, 07:22:02 »


 Ни в коем случае нельзя обвинять людей, которые производят "колдунские" атаки , они просто отдают вам ваш долг, для того чтобы и они и вы развязали кармический узел, завязанный на грехе "колдовство".


HellenA, а почему тогда люди, занимающеся "колдовством"(лично или через кого-то) так тяжело болеют, если они всего лишь справедливо возвращают чужой кармический  долг? Как Вы считаете?
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #74 : 07 Июня 2012, 20:57:47 »

HellenA, а почему тогда люди, занимающеся "колдовством"(лично или через кого-то) так тяжело болеют, если они всего лишь справедливо возвращают чужой кармический  долг? Как Вы считаете?


Люди, занимающиеся колдовством, имеют обычно двусторонние долги: кто-то должен им, кому-то должны они. Если второй вариант перевешивает во много раз, значит появляются болезни как следствие всего этого.
Я, например, знаю лично людей, занимающихся порчами, и со здоровьем у них все в порядке. Возможно, расплата придет позже, возможно будут страдать потомки. Варианты отдачи долгов могут быть разные. Болезнь как правило, наступает вследствие осуждения ситуаций, людей, непринятия ситуаций, постоянной ненависти. Как правило, люди занимающиеся колдовством, испытывают подобные состояния постоянно. Человек, имеющий в душе добро и любовь, а также смиренно несущий все жизненные ситуации, априори не может заниматься колдовством.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru