Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 17:29:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Сброс задач в период перехода/развоплощения  (Прочитано 20760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #15 : 24 Ноября 2011, 09:30:08 »


Вопрос: а  если  не  РП,  а  часто  встречающийся  грех \ жестокость,
сплетни….\,  то  кого  вызвать  на  коррекцию?  У  Вас  такое
встречалось?



Всех, кому своим грехом Вы причинили зло
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #16 : 24 Ноября 2011, 10:03:58 »

      Такой вариант коррекции я использую довольно часто. Допустим, встречаю РП, мой Род не виноват в его наложении по мнению моего ПС, но ведь если бы кто-то в моём роду не сделал достаточное количество ошибок, этого РП просто бы не было. Поэтому в таких случаях я прошу прощения не только у тех, кто наложил это РП, но и у всего мироздания, у всех, кто пострадал от меня и моего рода. И ещё: приглашая кого-либо на коррекцию, необходимо дождаться, когда маятник перестанет вращаться против часовой стрелки. Таким образом даётся время на то, чтобы фантомы всех заинтересованных лиц собрались. В противном случае, просьба о прощении просто не доходит до адресата. Я месяца три никак не мог достичь результата, пока не понял эту теперь для меня очевидную вещь.


Интересный способ. Я так понимаю, что он включает в себя также и развязывание кармических узлов с теми людьми, которым вы и ваш род причинили страдания, и которых вы "приглашаете" маятником на коррекцию. Или я ошибаюсь?
Мой способ покаяния и прощения у людей, а также отдача долгов происходил более энергозатратно и гораздо дольше (когда я работала с грехом "магия и колдовство"). Но это, наверное, мой индивидуальный способ, связанный с моей кармой. Мне приходилось визуализировать образы тех людей, с которыми у меня завязалась карма по магии и колдовству.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #17 : 24 Ноября 2011, 13:03:30 »

С кармическими узлами мне не приходилось сталкиваться, но, как вариант - вполне возможно
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #18 : 24 Ноября 2011, 13:36:00 »

Интересный способ. Я так понимаю, что он включает в себя также и развязывание кармических узлов с теми людьми, которым вы и ваш род причинили страдания, и которых вы "приглашаете" маятником на коррекцию. Или я ошибаюсь?


Несколько лет назад я познакомилась с человеком, который показал мне, как он работает с КУ. Я попробовала и получила очень неплохой результат. Перед этим требуется искреннее покаяние. Метод, как мне кажется,  перекликается с тем, что предлагает karlson.

Четыре раза назвать имя человека, с которым Вы хотите развязать КУ, и представить его перед собой.
Далее Вы общаетесь:
- Прости меня за все прошлые жизни и я тебя прощаю. Я не знаю кем мы были друг для друга, что нас связывало и объединяло и т.п. Прости за всё, что было в этой жизни (перечислить проблемы и т.д.), и я тебя прощаю   (перечислить за что, если есть возможность). Возьми всё негативное, что ты мне дал, а я забираю всё негативное, что исходило от меня. Чужого мне не надо, своего не отдам. Свою карму я буду нести сама. Желаю тебе любви к Богу, к людям, к себе. Отпускаю тебя с миром и любовью.
Записан
Svetlama
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #19 : 25 Ноября 2011, 08:18:07 »

Читая предыдущие сообщения, всплыло в памяти это упражнение. Решила написать, вдруг кому-то пригодится. Мне оно дало сильный толчок в моих начинаниях. Не смотря на то, что я его делала не долго, результат меня, мягко сказать, удивил. Прорабатывала мужа, т. к. он рядом, результат был заметен уже на 2 день. Правда, давалось оно мне с таким трудом, что пока читала текст (сразу не запомнила) лёжа, голова кружилась так, что казалось предобморочное состояние. Задавала вопросы, сказали, что все возможные ощущения - это норма.

Это я когда-то нашла на форуме Ошо:

Делать эту проработку очень просто, результаты очень хорошие, но, если делать не головой.
В каких случаях рекомендуется выполнять проработку? Всегда, когда возникли те или иные проблемы. С человеком, с коллективом, с эгрегором, со своими качествами и т.д.
Как и заземление, эту технику первоначально надо выполнять наедине, в тишине, в спокойствии, но по мере овладения ею, ее можно использовать в любом месте, в любое время.
Надо ли упоминать, что исходно нужно выполнить заземление, если это еще не вошло в кровь и плоть? Если надо, то упоминаем об этом - выполнить заземление.

Для описания упражнения примем, что у нас возникли проблемы во взаимоотношениях с коллегой по работе по имени Василий.
Все, что выделено в тексте - неизменно, остальное можно варьировать. В конечном итоге, можно менять всё, после того, как будет схвачена суть упражнения.
Часть первая
•   Прошу мое подсознание просмотреть и проработать взаимоотношения с Василием. Выдержать после этого паузу, чувствительные люди уловят происходящее изменение в состоянии, процесс пошел.
•   Прошу мое подсознание повторять за мной.
•   Разрываю прежнее мнение о Василии. Разрываю прежнее отношение к Василию. Освобождаю энергию взаимодействия с Василием.
•   Забираю все свои энергии от Василия. Возвращаю Василию все его энергии.
•   Забираю себя ото всюду, я здесь и сейчас, устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.
Выдержать паузу. Первая часть поднимает проблему на поверхность, позволяет ее выявить для самого себя энергетически. Как только это произойдет, вы почувствуете изменение. У многих наблюдается некоторый судорожный вздох или что-то похожее. Или как вздох облегчения. Если вы недостаточно чувствительны и внимательны к самому себе, то со временем, при регулярной практике почувствуете, когда следует переходить ко второй части упражнения. А пока, переходите через минуту - другую.
Часть вторая
•   Прошу мое подсознание повторять за мной.
•   Я просмотрела и проработала взаимоотношения с Василием и извлекла из этого урок.
•   Я прощаю себя, я прощаю Василия и прошу у него прощения.
•   Все мои взаимоотношения с Василием более не влияют на меня, мое здоровье и мои поступки.
•   Я разрываю все энергетические каналы, образованные в результате каких бы то ни было взаимоотношений с Василием.
•   Я собираю энергию задействованную во взаимоотношениях с Василием и извлекаю опыт.
•   Я стираю разрушающие меня взаимоотношения с Василием и устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.
Понятно, что вместо Василия может быть всё, что угодно, как живой, так и не живой природы. Делайте это регулярно и вы изумитесь происходящему!

Полезно выполнять это упражнение парой, когда человек с проблемой ложится и просто слушает, как другой человек говорит вслух. Тот, кто лежит, просто лежит, обратя свое внимание в Хара-центр и ничего не делает. В таком виде, проработка идет полнее, глубже.

Записан
Алло
*
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #20 : 25 Ноября 2011, 11:52:21 »

Может я что-то упустила, но возник вопрос:  Как сделать заземление?
Записан
Svetlama
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #21 : 26 Ноября 2011, 07:14:55 »

Это я упустила из виду об этом написать.

Цитата:
"Заземление - это основа всей практики, основа, без которой любые упражнения и техники вам ничего не дадут. Если вы не заземлены, то в подавляющем большинстве случаев вы получите глюк вместо истинной цели практики. Основа заземления (или можно назвать центрированностью, равновесием, укоренённостью) - это прощение. И прежде всего прощение своего рода (начиная от родителей) и себя. Прощение обидчиков и так далее. Далее следует практика на заземление.
Вдох через нос, выдох через рот. При вдохе диафрагма опускается, при выдохе - поднимается, т.е. дыхание животом. Частота и глубина дыхания произвольны, комфортны.

     Выбор позы важен на первых порах, при освоении данного упражнения. После того, как вы будете ощущать своё заземление, вы увидите, что можно быть заземленным вне зависимости от позы, положения, движения или неподвижности. Однако на первом этапе лучше принять комфортное положение.

     Стоя. Ноги на ширине плеч, ступни параллельны друг другу, колени чуть присогнуты. Принять позу тазом такую: подойдите к стенке прижмитесь и подайте таз вперед так, чтобы лобком коснуться стены. В таком положении выпрямляется позвоночник и вам будет легче выполнять заземление. Естественно, у стены нужно только понять, какое положение таза должно быть, но не выполнять упражнение прижавшись к стене.
     Сидя. Сесть, ноги вперед, чтобы под коленями не было острого угла, спина опирается на спинку, руки свешиваются вдоль туловища свободно или лежат на кресле, но не на бедрах.
     Лежа. Ноги, естественно, не перекрещиваются, руки лежат свободно вдоль туловища ладонями вниз.

     Закрыть глаза. Внимание в низ живота, на 3-5 см ниже пупка - "Хара-центр". Опуская внимание вниз, мы способствуем расслаблению головы. Очень важно, внимание в Хара-центре должно быть всё время, пока вы выполняете данное упражнение. Как только вы заметили, что отвлеклись, тут же возвращайте своё внимание в Хара-центр.

     Вспомните реальное дерево. Представите, что от пояса вниз - корни этого дерева, от пояса вверх - ствол и крона. Если вы почувствовали, что "корни не растут", то произнесите про себя, из глубины своего сердца фразу: "Господи, прости мои грехи и грехи моего рода" столько раз, сколько будет произноситься.

          При этом, не нужно ничего визуализировать, представлять. Важно ощутить себя, как дерево, а не визуализировать дерево.

     Тут есть нюанс. Важно, на данный момент стать деревом, а не представить себя деревом. В каждом человеке есть это некое качество дерева и каждый человек может его вспомнить и на время стать деревом и это не требует усилий, это происходит в расслабленном состоянии. Представление же себя чем-то, в том числе и деревом, требует затрат усилий, требует определённого напряжения.

     Если ваше состояние станет сопровождаться какими-то виде́ниями, то не отвлекайтесь на них. Они не важны. Как только вы заметите, что отвлеклись на какое-то виде́ние, тут же возвращайте своё внимание в Хара-центр. Не тратьте свою энергию ни на что более.

     На первых порах, пока заземление получается не так, как вам бы хотелось и пока вы время от времени отвлекаетесь на всякие образы или состояния, вы можете переключить своё внимание на дыхание, чтобы увлечь свой ум определенного рода деланием и тем самым помочь ему расслабиться.

     Вдох: земная энергия поднимается через стопы ног и заполняет тело до диафрагмы (или Хары).
     Пауза: земная энергия поднимается вверх и выходит через макушку.
     Выдох: космическая энергия опускается через макушку в тело и наполняет его до диафрагмы (или Хары).
     Пауза: космическая энергия уходит в землю через стопы ног.

     Если по прежнему вы чувствуете, что корни не растут или они маленькие, то позвольте себе вспомнить тех людей и те ситуации, на которые у вас сохранилась обида. В этот момент очень важно не обманываться. Лучше перестараться, чем не доделать. Когда вам кто-то вспомнится, то следует простить его, используя проработку.

     Запомните, проблема корней - это проблема обид и не прощения.

     После того, как с корнями получилось, обратите свое внимание на ствол и крону. Данный аспект этого упражнения связан с духовным ростом, с готовностью достигать всё более тонких и тонких вибраций или состояний. Некоторые могут почувствовать закрытость сверху. Эта закрытость может почувствоваться как плита над головой или как котелок на голове или как тяжесть в голове и т.д. Своим намерением разбейте эту плиту, скиньте этот котелок, выпустите эту тяжесть. Успех в этой части упражнения напрямую зависит от полноты ухода в Хара-центр. Всё внимание в низ живота.



Заземление (2 способ)
Самый простой и эффективный - визуализировать довольно толстый шнур (10-12 см) из копчика, или из 1 чакры - Муладхары, опускающийся к самому центру Земли. Не помешают так же шнуры (можно потоньше) из ступней. Если есть склонность к "выпадению из реальности", то есть, вы еще энергетически слабоваты и отключаетесь во время медитации или практик, можно добавить шнуры из висков. По мере достижения энергетической стабильности, достаточно одного шнура из копчика."

Вообще смысл заземления в том, чтобы в момент практик вы не вылетали сознанием из неё. Как бы вы привязываетесь "канатами/корнями" к здесь и сейчас.  Я без заземления, например, засыпаю.  Сплю Это и называется-вылетаю.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #22 : 26 Ноября 2011, 12:09:41 »

Svetlana!
Вы владеете энергетическими техниками прощения и проработки родовой кармы. Это не Вам надо просить совета, а нам у вас есть чему поучиться. Мне кажется, Вы справитесь с проблема своего рода в скором времени. Успехов Вам. C цветами
Записан
Svetlama
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #23 : 27 Ноября 2011, 11:49:47 »

HellenA, спасибо!  Дырка пальцем
Видимо, узнав о методах Пучко я так увлеклась их освоением и забыла, что эн. практика тоже очень хорошо работает.
Спасибо Вам и безмерно благодарна, что увидели это и вернули меня к моим знаниям.  Цветок Мда, время от времени нужно, всё-таки проверять, а не оставила ли я где свой "багаж" знаний.  smile.gif И всё-таки я вижу большое значение ММ для меня и вопросы ещё будут. Сос!!!
Мы ж все пришли сюда учиться... Читатель Во! и если в работе с энергиями мне многое понятно, то в работе с ВР и всем остальным... я пока...  Стенка  Веселый
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #24 : 27 Ноября 2011, 12:25:01 »

Мда, время от времени нужно, всё-таки проверять, а не оставила ли я где свой "багаж" знаний.  smile.gif И всё-таки я вижу большое значение ММ для меня и вопросы ещё будут.


        Svetlama, безусловно ММ имеет огромное значение для всех нас, переоценить которое невозможно. Но всегда нужно помнить, что существует много методик, техник, способов и т.д., направленных на самосовершенствование, оздоровление тела и Духа и т.д., и, если Вы можете применить всё, что знаете и умеете и всё, что Вам подходит, в комплексе, то и результат Вы можете получить быстрее и эффективнее. Всегда всем рекомендую и пользуюсь сама диаграммой для определения средств, которые могут ускорить исцеление или решение какой-то проблемы (рис. 39, который я значительно дополнила).
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #25 : 27 Ноября 2011, 15:04:11 »

Пожалуйста,Натали поделитесь,какими средствами Вы пополнили диаграмму 39 ? Очень интересно и важно Ваше мнение.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #26 : 27 Ноября 2011, 17:08:12 »

Пожалуйста,Натали поделитесь,какими средствами Вы пополнили диаграмму 39 ?



       В теме "Диаграммы" я разместила диаграмму средств и процедур, дополняющую ту, что дана в книгах по ММ: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4346.15.html
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #27 : 08 Декабря 2011, 20:29:41 »

Если на Вас  наложено любое негативное воздействие, значит Вы совершили необходимое и достаточное количество ошибок, и стали уязвимы. В таких случаях я запрашиваю подсознание:
- я виноват в наложении негативного воздействия?
-Да
далее мысленно : Приглашаю на коррекцию всех, кто наложил на меня негативное воздействие
Маятник вращается по часовой стрелке и останавливается. За время вращения маятника фантомы вызываемых людей прибывают на коррекцию. Далее мыслеформа: "У всех вас и вашего окружения я прошу прощения за всё зло, причиненное вам, за все мои ошибки  и заблуждения. Прошу вас меня простить, забрать ваши негативные вибрации и вернуть изъятый у меня потенциал. Радости вам, осознанности, добра и Любви" Маятник начинает вращаться против часовой стрелки, разрушаются причинно-следственные связи
негативного воздействия. После остановки маятника проверяем результат. Как правило всё чисто.
Такая методика работает и в том случае, если нет вашей вины в наложении негативных вибраций.


karlson, спасибо за методику.
 Предложила ее своей подруге, она с ее помощью убирает черные каналы с людьми. Помогает быстро и эффективно. Во!
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru