Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 08:56:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Повышенная чувствительность к чужой боли, эмоциям  (Прочитано 43617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sable
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« : 09 Сентября 2010, 11:52:18 »

Дорогие форумчане, не знала в какой ветке задать свой вопрос, поэтому решила открыть новую тему. Если не права, модераторы меня поправят.  Обеспокоенный
У меня возникла проблема, в решении которой я хочу попросить вашего совета. Дело в том, что я стала очень чувствительна к боли и эмоциям других людей. Стало практически невозможно ездить в общественном транспорте. Например, в вагоне метро меня начинает подташнивать, оглядываюсь вокруг, замечаю беременную женщину, выхожу на след. остановке, тошнота прекращается. Аналогичная ситуация с болью в ногах, руках, животе и пр. Еще более сложная ситуация с эмоциями, рядом с человеком агрессивным, мне просто становится плохо, не могу решать и обсуждать вопросы в коллективе людей, в котором превалируют зависть, злоба, желание унизить другого и т.д. Наверняка я не одна у кого имеются похожие проблемы, подскажите, кто как с этим справляется? Или может само пройдет?  Плачущий
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 09 Сентября 2010, 12:25:27 »

Да, на самом деле иногда такое может быть. И это на самом деле очень и очень непростая проблема, чувствовать чужие проблемы, болячки.
Кто этого не испытал, поверьте, это очень тяжело.
Слышала, что большинство целителей проходят через этот этап. Но каждый справляется с этим по-разному. У многих проходит само собой.
Правда, это очень хороший знак, значит, вы настолько очистились, что стали чувствовать вибраци, идущие от других. Но одно, когда это вибрации радости, счастья, благополучия, и совсем другое,если это связано с дискомфортными ощущениями на физическом и эмоциональном плане.
Возможно, к такому случаю подойдет совет Людмилы Григорьевны:
" в вибрационный ряд можно добавить просьбу к Господу включить механизм защиты ауры". (в том числе от проникновения такого рода чужих вибраций).
Я попробую вспомнить, как я в свое время освободилась от этого, если вспомню - отпишусь...

Тем временем, надеюсь, кто-нибудь поделится своим опытом или соображениями по этому поводу.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 09 Сентября 2010, 12:52:01 »

Знаете, я вспомнила еще один способ защититься от этого.
В свое время, когда у меня было такое, мой учитель -целитель, ясновидящая, мастер Рейки учила, что нужно все время окружать и насыщать себя положительными энергиями, проговаривая аффирмацию: "только положительные энергии во мне и вокруг меня".
Это можно делать везде и всюду, и как только чувствуете недомогание, дискомфорт, от вас ли он идет или от окружающих, начинайте проговаривать эту аффирмацию.
Помогает!

Можете поставить и в.р., и пользоваться этой аффирмацией.
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #3 : 09 Сентября 2010, 16:49:55 »

... я стала очень чувствительна к боли и эмоциям других людей. Стало практически невозможно ездить в общественном транспорте. Например, в вагоне метро меня начинает подташнивать, оглядываюсь вокруг, замечаю беременную женщину, выхожу на след. остановке, тошнота прекращается. Аналогичная ситуация с болью в ногах, руках, животе и пр. Еще более сложная ситуация с эмоциями, рядом с человеком агрессивным, мне просто становится плохо,

Здесь возможен и такой вариант: идет неконтролируемый Вами процесс "считывания" информации. В этом  случае лучше не "защищаться" от этого, а попытаться сделать процесс управляемым, "включать" в нужное время. ИМХО. Подмигивающий
Записан
Sable
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #4 : 09 Сентября 2010, 17:04:06 »

Здесь возможен и такой вариант: идет неконтролируемый Вами процесс "считывания" информации. В этом  случае лучше не "защищаться" от этого, а попытаться сделать процесс управляемым, "включать" в нужное время. ИМХО. Подмигивающий


А есть методика? Как его сделать его управляемым? Я пыталась отгородиться "зеркалом" (не помню кто-то рассказывал, что так можно защитится от негатива), концентрирусь на собственном дыхании (пытаюсь отключить сознание) не очень помогает. А теперь еще и запахи донимают - вроде рядом нормальная женщина, помытая, надушенная, чисто одетая, а мне кажется от неё как от бомжа пахнет. Агрессия однозначно имеет свой запах, страх тоже, зависть, а недавно узнала как пахнет смерть, при мне машина сбила женщину на дороге, я когда почуствовала запах сразу поняла, что спасти невозможно. 
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #5 : 09 Сентября 2010, 18:00:34 »

А есть методика? Как его сделать его управляемым? ...Агрессия однозначно имеет свой запах, страх тоже, зависть, а недавно узнала как пахнет смерть, при мне машина сбила женщину на дороге, я когда почуствовала запах сразу поняла, что спасти невозможно. 

К сожалению, готовой инструкции предложить не могу. Каждый сам готовит свой рецепт.
У Вас прекрасные данные. Проанализируйте свои ощущения. Сделайте им "разбор полетов" (когда, где, при каких обстоятельствах, чем они сопровождаются, от чего зависит их интенсивность и т.д., и т.п. Себя-то Вы лучше всех знаете Подмигивающий). После чего...
... подумайте... Установки к ВР, Мыслеформы - все это способы введения определенной ПРОГРАММЫ.
Определитесь, какую задачу (проблему) Вы хотете решить, т.е. какое должно быть содеражание программы. Ну и выбирайте способ введения такой программы. Тут уж кто чем владеет... smile.gif
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #6 : 09 Сентября 2010, 18:25:53 »

К сожалению, готовой инструкции предложить не могу. Каждый сам готовит свой рецепт.
У Вас прекрасные данные. Проанализируйте свои ощущения. Сделайте им "разбор полетов" (когда, где, при каких обстоятельствах, чем они сопровождаются, от чего зависит их интенсивность и т.д., и т.п. Себя-то Вы лучше всех знаете Подмигивающий). После чего...
... подумайте... Установки к ВР, Мыслеформы - все это способы введения определенной ПРОГРАММЫ.
Определитесь, какую задачу (проблему) Вы хотете решить, т.е. какое должно быть содеражание программы. Ну и выбирайте способ введения такой программы. Тут уж кто чем владеет... smile.gif


Я правильно поняла, что программу можно не только снять, но и "повесить" с нужным содержанием?!!! Господи, скажите пожалуйста, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!!!
Когда мы снимаем программу, мы вычисляем ее содержание, что именно она повредила, а также, судя по 4й книге, информационную и энергетическую составляющую, и потом закладываем все это в ВР.
А КУДА, извините, записать программу с нужным содержением?!
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #7 : 09 Сентября 2010, 18:47:27 »

Я правильно поняла, что программу можно не только снять, но и "повесить" с нужным содержанием?!!! Господи, скажите пожалуйста, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!!!

А разве Вам не приходилось "снимать" с себя программы, которые на Вас "навесили" доброжелатели с нужным содержанием?  Только ведь за это по головке не погладят... Хе - хе
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #8 : 09 Сентября 2010, 19:00:26 »

программу можно не только снять, но и "повесить" с нужным содержанием?!!! Господи, скажите пожалуйста, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!!!

... если "повесишь" программу с нужным содержанием - тут же подписываешь "контракт" с друзьями из инфернала. ИМХО. Мегашок
Записан
Sable
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #9 : 10 Сентября 2010, 07:26:39 »

Определитесь, какую задачу (проблему) Вы хотете решить, т.е. какое должно быть содеражание программы. Ну и выбирайте способ введения такой программы. Тут уж кто чем владеет... smile.gif

Лоа, спасибо за совет, действительно надо анализировать. Насчет "введения программы" в подсознание -не уверена, что это правильно, потому что слова "хорошо" и "правильно" не всегда тождествены. Есть примеры из опыта, когда люди с помощью ВР пытались открыть (увеличить ПБФГ) канала поступления материальных благ (денег, вещей, квартир и т.д.), но заканичивалось это, как правило, печально: проблемы со здоровьем, травмы и т.п. Кроме того любая программа - это ограничение, т.к. задает оределенные рамки. Есть интресный опыт по этому поводу: Одна женщина очень хотела выйти замуж. Работающий вместе с с ней индиец рассказал, что есть определенный, несложный ритуал для исполнения желаний: нужно задать подсознанию программу поиска мужа, причем все желательные качества будущего мужа перечислить кратко, но в полном объеме. Когда список качеств будет готов, провести ритуал. Поскольку у дамы уже был неудачный опыт замужества, она "заказала" чтобы следующий муж её сильно любил, был заботлив, хорошо зарабатывал и т.д., НО поскольку первый муж на дух не переносил алкоголь, ей и в голову не пришло, что это свойство тоже нужно включать в "заказ", в реультате, как вы уже догадались, муж у неё просто замечательный человек - умница, красавец, обожает свою жену, но пьет! Так что с вводом программ в подсознание нужно быть крайне аккуратным. Мне кажется не нужно забывать о цели нашего пребывания на Земле - развитие души, поэтому убирать шелуху и мусор, которые мешают Душе расти - это правильно, главное не перусердствовать, так как в стерильной земле тоже ничего не растет. Поэтому я не считаю что "полная очистка" организма, к чему стремятся многие РЭ операторы так уж необходима. Как говорят: "Все есть яд и все есть лекарство - дело лишь в дозе". Микробы нужны для развития иммунитета, физические нагрузки для развития мыщц (без этого трудно выжить на физическом плане), борьба со всякими сущностями дает опыт Душе, наверно это ей для чего-то надо. Эк меня размотало на философию...   smile.gif Подмигивающий

Знаете, я вспомнила еще один способ защититься от этого.
В свое время, когда у меня было такое, мой учитель -целитель, ясновидящая, мастер Рейки учила, что нужно все время окружать и насыщать себя положительными энергиями, проговаривая аффирмацию: "только положительные энергии во мне и вокруг меня".
Это можно делать везде и всюду, и как только чувствуете недомогание, дискомфорт, от вас ли он идет или от окружающих, начинайте проговаривать эту аффирмацию.
Помогает!


Saule, сегодня попробовала Рейки. Получилось с одним человеком, у рядом стоящего мужчины прошла боль в колене, (похоже она ныла к перемене погоды), Описать свои ощущения трудно, молодежь пользуется словом "прикольно", так вот, было прикольно наблюдать как он щупает и гладит свою коленку, не понимая почему боль прошла. С другими не получилось, более того, у меня заболела голова и дальше помочь себе - уже никак, только традиционным спазганом, а насколько я понимаю - боль блокирует возможности, значит не туда полезла? или не так?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #10 : 10 Сентября 2010, 08:20:36 »

Это  уязвимость Вашего организма к аналогичной патологии. И если заболело - значит у вас начались аналогичные патологические процессы. Эту уязвимость необходимо убирать.
Записан
Sable
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #11 : 10 Сентября 2010, 08:39:45 »

Евгений, замечательная идея, спасибо, с болью - скорее всего так и есть, вечером проверю, а как быть с эмоциями? Тоже уязвимость? Как можно быть уязвимой к чужим эмоциям? Получается все мы уязвимы, есть же чувство сопереживания? Если убрать уязвимость к эмоциям, не превратишься ли в бесчуственного болванчика? Без эмоций, и положительных и отрицательных, нет развития. Боль - это сигнал тела о нарушении течения процессов в организме (обмен энергии, информации, вещества), а отрицательные эмоции - это сигнал о чем? Тем более чужие эмоции? А ощущение тошноты от рядом стоящей беременной женщины - уязвимость к беременности?  Веселый Веселый Веселый (шутка). Ну и до кучи еще один побочный эффект: после  работы ряда, ночью, проснулась от звука взрыва, утром оказалось, что лопнула тарелка в середине стопки таких же в шкафчике, причем разлетелась на мелкие осколки, хорошо, что за дверцами. Может в ряд заодно включать защиту имущества?  smile.gif smile.gif smile.gif А то глядишь, останешься с голой попой и маятником в руках. Подмигивающий
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #12 : 10 Сентября 2010, 09:23:33 »

Евгений, замечательная идея, спасибо, с болью - скорее всего так и есть, вечером проверю, а как быть с эмоциями? Тоже уязвимость? Как можно быть уязвимой к чужим эмоциям? Получается все мы уязвимы, есть же чувство сопереживания? Если убрать уязвимость к эмоциям, не превратишься ли в бесчуственного болванчика? Без эмоций, и положительных и отрицательных, нет развития. Боль - это сигнал тела о нарушении течения процессов в организме (обмен энергии, информации, вещества), а отрицательные эмоции - это сигнал о чем? Тем более чужие эмоции? А ощущение тошноты от рядом стоящей беременной женщины - уязвимость к беременности?  Веселый Веселый Веселый (шутка). Ну и до кучи еще один побочный эффект: после  работы ряда, ночью, проснулась от звука взрыва, утром оказалось, что лопнула тарелка в середине стопки таких же в шкафчике, причем разлетелась на мелкие осколки, хорошо, что за дверцами. Может в ряд заодно включать защиту имущества?  smile.gif smile.gif smile.gif А то глядишь, останешься с голой попой и маятником в руках. Подмигивающий

Тошнит беременную не от беременности, а от нарушений в системе саморегуляции которые могут быть вызваны нарушением работы какого-то слабого органа. Здоровую женщину , при беременности, обычно не тошнит и они ( а я таких встречал не мало), очень положительно характеризуют весь период беременности даже не подозревая что бывают и токсикозы и тп.
Для того чтобы определиться с "уязвимостью" к эмоциям необходимо понимать ( точнее Вам определиться надо что эмоция - эмоции рознь - истерика это тоже эмоция и если кто-то не восприимчив к истерии то разве он "безэмоциональный болванчик" ? :))
Отрицательные эмоции возникают по причине уязвимостей ( грехи, мысли, дела, СУЩНОСТИ которые провоцируют на это).
Так что быть невосприимчивым к Отрицательным эмоциям - выбор за человеком.
А вот положительные эмоции :
почему то не мало людей думают что человек изначально неэмоционален и мол если убрать уязвимости - то будет безэмоциональный такой булыжник.
Это ошибка. Человек у которого есть понимание ( связь с Богом) , испытывает единение с природой и миром. А это - очень эмоциональное состояние ( не путать с гипер веселым настроением - это имхо не здоровая реакция).
По этому он НЕ захватывается эмоциями окружающих а САМ излучает свои истинные эмоции.
СОпереживание - это не эмоция, это внутреннее состояние.
Хотя как я понял для Вас это вроде как - переживание аналогичной эмоции с объектом сопереживания. Ну я бы сказал что лично для меня, такое "сопереживание" это не сопереживание а - нагнетание эмоций ( добавкой еще и своего резонанса). Сопереживание , имхо, это когда понимаешь что случилось и стараешься помочь человеку выйти из волн захлестывающих его отрицательных эмоций ( которые разрушают его организм) на уровень эмоций менее травматичных ( к примеру с горя - в досаду и так повышая уровень до стабильного состояния).

p.s. если Ваша система работает стабильно, то вас не затошнит от того, что кого-то тошнит рядом. Потому как Ваша система - стабильна. А вот если на вас влияют эмоции окружающих ( не по Вашему желанию), значит сила эмоций окружающих ПРЕВЫШАЕТ силу стабильности вашей системы - получается система очень шаткая что говорит о нарушениях в системе защиты от стороннего влияния.
Записан
Sable
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #13 : 10 Сентября 2010, 09:31:58 »

Вот теперь мне абсолютно ясно. То есть нужно смотреть ГП своей повышенной восприимчивости от окружающих людей. Спасибо большое, Вы сняли камень с моей печени. Во!  Осталось решить вопрос с посудой.  smile.gif

PS задумалась над эффектом "дядя с коленкой". Почему работая с собой (ликвидировала боль в своей коленке), колени перестали болеть у обоих? Вообще есть ощущение, что процесс повышения чувствительности - обоюдный. Близкие и не очень люди говорят, что со мной "легко" и после общения долгое время хорошее настроение. И почему если у меня есть уязвимость , все неприятные ощущения проходят, если страдалец отошел подальше? Просто моя нестабильность? Намек, что тут надо копать? А состяние единения и любви ко всему - это тема! Мое любимое состояние, практически постоянно в нем пребываю.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #14 : 10 Сентября 2010, 11:12:57 »

Sable, Вы не переживайте, со временеи это должно пройти - у всех, кого я знаю, проходило. И у меня это прошло.
Это вовсе не означает, что у Вас "заблокируются" какие-то каналы и Вы станете "бесчувственным болванчиком". Раз уж этот процесс в Вас начался, он будет продолжаться. Но перейдет с низких уровней ощущения вибраций на более высокий.
То есть если Вы сейчас ощущаете чужие вибрации на физическом уровне (более низкие вибрации), и часто это вызывает дискомфортные ощущения на уровне Вашей физики (резонансно-волновой перенос), то через какое-то время Вы станете ощущать эти вибрации, но на более высоком уровне, на уровне тонкого восприятия, на уровне "я чувствую" или "я знаю", на уровне интуиции, то есть на уровне тонких вибраций.
Только продолжайте с собой работать и поддерживать свой многомерный организм в чистоте.

Что касается Рейки:
Когда Вы работали со своим коленом, Вы применяли аффирмацию "только положительные энергии во мне и вокруг меня"?
Полагаю, что работая со своим коленом, согласно резонансно-волновому принципу Вы помогли этим мужчине, от которого получили этот волновой резонанс, и если бы при этом Вы произносили эту аффирмацию, у Вас бы, скорее всего, никаких других дискомфортных ощущений не было бы. Не исключено, что и тот мужчина целый день ощущал бы себя очень хорошо, не зная, что этим он обязан Вам.
Космический поток энергии Рейки никогда не перекрывает никаких каналов, однако он направляется туда, куда Вы наложили руки, или куда это необходимо в момент сеанса Рейки. Но этот поток может быть и управляем. Именно поэтому начиная со второй ступени можно применять аффирмации, направляя этот поток туда, куда нам это необходимо.
Однако при этом желательно (это моя рекомендация, и вы можете ее не принимать во внимание) проговаривая определенные аффирмации, добавлять такую фразу "на все Твоя Воля, Господи". То есть вы аффирмацией проявляете свою волю и направляете поток Рейки туда, куда вы желаете, куда вам это необходимо, но если при этом проговариваете фразу  "да проявится Твоя воля, Господи", мы тем самым, проявляя свою волю,  полагаемся также на Его волю (в этом проявляется "живая вера в Бога" отсутствием которой мы все так грешим).
 Когда я делаю сеанс Рейки без просьбы человека, например, в общественном транспорте, я всегда проговариваю "только положительные энергии во мне и вокруг меня" и "пусть через меня, через мои руки поток Рейки направляется туда, куда необходимо, и тому, кому необходимо, на все воля Твоя, Господи". И теперь уже никогда никакого дискомфорта не ощущаю.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru