Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:55:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Родовые травмы и их последствия  (Прочитано 41756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #15 : 06 Января 2012, 19:38:11 »

Еще ребенок плохо спит, мотает головой из стороны в сторону, переворачивается и спит на животе ( мне кажется, что это ненормально), засыпает только под утро.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 06 Января 2012, 19:49:50 »

Похоже, что ребеночку легче на животе. Наверное надо позволить ему сразу спать на животике. Он неосознанно ищет самое удобное положение. Моя дочь все младенчество на животике спала.
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #17 : 06 Января 2012, 19:51:42 »

Мы это понимаем, Saule, что наверное, так легче, но боимся, как бы не задохнулся, вот и сами всю ночь не спим.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #18 : 06 Января 2012, 20:00:17 »

Моя дочь все время, с первых дней жизни спала на животике, так ей было лучше и удобнее, со временем я убедилась, что она не положит головку неправильно и не задохнется, а теперь у нее уже своя дочка. Первое время для безопасности придется караулить попеременно, а потом сами убедитесь, что ребенок находит удобное положение головки и лежа на животе. Главное, чтобы он спал спокойно. Во сне нервная система восстанавливается.
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #19 : 06 Января 2012, 20:28:19 »

В том то и дело, что и спит неспокойно, ворочается, как-то стонет. Но к тому же у ребенка и психологическая травма, а с этим наверное, еще сложнее. Чудо-горе-мамаша отнесла и сдала ребенка собственноручно в детдом. И пришлось вести не то чтобы борьбу  - войну за ребенка. Вобщем, всё сложно.
Записан
Vilyareal
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #20 : 08 Января 2012, 11:43:09 »

Наталья и все, все, все, здравствуйте! все, что мы предполагаем есть логичные возможные и множественные пути решения проблемы. давайте решать проблему относительно конкретных проявленных жалоб и состояний вместе с Натальей. что  четко обозначено? первичные и ведущие жалобы: лицевое предлежание плода, психологическая травма, предполагаем,  полученная-принятая ребенком, судя по положению его в утробе матери, уже в поздний период беременности, (предистория не известна нам, но ее знает Наталья). Включаем воображение и представляем это положение и ощущение. Для того что бы почувствовать ребенка (смотрите приложение). Что чувствуете? размышление: ребенок выбрал-занял позицию тела с запрокинутой головой (реверсивную от привычного положения) как комфортную в утробе матери.
Итак имеем:
1.Психотравму -это будет иметь отношение к поиску инграмм, не так ли. Это психо-соматика "чистой воды". И далее все, что знаете по методике.
2. а теперь, для того что бы спать ему приходится принимать другую. обратите внимание на позвоночник, его изгиб и точку повреждения (смещение, фиксация) и состояние мягких тканей на всем протяжении. опять таки, динамика ликвора, крови, лимфы, оболочки мозга наиболее значимо состояние твердой оболочки мозга...Задняя группа мыщц в длительно существующем сокращенном напряжении , передняя - в растянуто-напряженном, позвоночник в грудном отделе вместо физиологического кифоза, находится в состоянии  критического лордоза(попробуйте поспать на спине в таком состоянии)- ребенок выбирает позицию на животе, не так ли? позу позволяющую хоть какое то движение к свободе.
У меня вопросы к Наталье на данном этапе:
1.сколько ребенку от рождения. как прошли роды?(мы читаем - тяжелые) к примеру, сколько времени шли роды? была ли асфиксия? Применялись ли дополнительные меры родовспоможения? Инфекционный фон до и после родов? очаги загрязнений по методике ММ?
2.выявляли инграммы, кармические нагрузки и т.п.? (работать хоть и не экстренно, но придется, не так ли)
3.степень пространственного рассогласования ЭИД относительно всего физического тела, структур головы-шеи, позвоночника, сосудов, мягких тканей, оболочек всех,но особенно твердой). их состояние (ПБФГ, каналы входа-выхода...), смещение позвонков?
4. есть ли врачи-остеопаты?
 обратите внимание на точку повреждения (в остеопатии хлыстовая травма)- это еще и зона проекции надпочечников и диафрагмы. почки-хранительницы жизненной энергии, первичные места локализации страха за жизнь в надпочечниках, твердой мозговой оболочке, далее можно искать до гипоталамо-гипофизарного уровня регуляции сна-бодрствования...Высшего Я...и весь организм перед вами.
 
 

Записан
Vilyareal
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #21 : 08 Января 2012, 11:46:06 »

следующие этапы формирования "блоков". к дальнейшим поискам и рассуждениям...
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #22 : 09 Января 2012, 13:11:34 »

Спасибо, Vilyareal, за ответ. Это была моя племянница и рожала она в другом городе. Я только связывалась с ней по телефону. То, что ребенок был обвит пуповиной УЗИ не показывало, это стало известно только в момент рождения. Узи показывало, что положение ребенка нормальное.  Роды шли с четверга по воскресенье. Воды не отошли сами и прокалывали плодный пузырь и воды почти не было. Врачи сказали маловодие. Схваток почти не было и ребенка вытталкивали или вытискивали из живота. И вот эта обвитая пуповина и не дала возможности головке плода встать правильно в родовые пути. Мы, родственники, подозреваем, что накладывали щипцы, т.к. бороздка на голове очень большая и была царапина.
Когда племянница перед родами связалась со мной по телефону, она дала мне послушать сердцебиение ребенка, перед родами делали ЭКГ ребенку. И  в этот момент мне показалось, что ребенок очень волнуется, очень частое на мой взгляд было сердцебиение. Так и хотелось сказать - успокой ребенка.
Сейчас ребенку 7 месяцев.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #23 : 09 Января 2012, 14:33:58 »

... Роды шли с четверга по воскресенье. Воды не отошли сами и прокалывали плодный пузырь и воды почти не было. Врачи сказали маловодие. Схваток почти не было и ребенка вытталкивали или вытискивали из живота. И вот эта обвитая пуповина и не дала возможности головке плода встать правильно в родовые пути. Мы, родственники, подозреваем, что накладывали щипцы, т.к. бороздка на голове очень большая и была царапина.


Прочла и подумалось, что у ребенка могут быть инграммы момента родов: затяжные роды, маловодие, наложение щипцов и др. Наталья, Вы работали с инграммами момента родов, пренатальнрого периода? Еще возможны программы разного рода, наложенные врачами и медперсоналом, и даже матерью. Проверьте. А также - наличие разного рода сущностей - АС, ЗД и др. Мне пришлось как-то работать с 4-летним малышом с проблемными родами в прошлом. Перечисленных ГП было довольно много.
Записан
Vilyareal
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #24 : 09 Января 2012, 14:45:00 »

Все очень не просто! и работы предстоит действительно много. Чем помочь? Что у вас сейчас? Мы то советуем, свои взгляды излагаем.  Но мы то его не видим и информации маловато. А  малышу помочь надо! Ему досталось серьезно. Давайте попробуем общими усилиями,
Что с остеопатами? Есть? Они на "физике" хорошо работают с родовыми  травмами и последствиями. При параллельной работе было бы здорово! Они то в курсе энерго-информационной работы, "тканевой памяти", восстановлению энергетической, жидкостной  и адаптационной гомеостатических систем. Специалист по краниосакральным техникам вам был бы очень кстати. Даже необходим.
PS.Сердцебиение у плода учащается перед родами, Он то тоже готовился, волновался Строит глазкиНе всегда это патология...А рисунки взяты из "Российского остеопатического журнала" Раздела Остеопатия в педиатрии.
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #25 : 09 Января 2012, 15:04:21 »

Да, асфиксия была, несколько педиатров спасали ребенка.
Да, уважаемые коллеги, настолько всё непросто, вы даже не подозреваете. С остепатами никто не работал. Неврологи выписывали лекарство для нервоной системы, ортопеды ничего не говорят. Составляла в.р. по постановке эн.двойника относительно областей головы и костей (височной, лобной и др.) относительно мозгового отдела черепа. Вот пока и всё, что я сделала.
Но там непросто еще и с матерью ребенка, я думаю, что она несовсем адекватно ведёт себя. Крутит у виска, говорит про "бредятину".
Ну бредятина или нет, но однако, в детдом ребенка отнесла и сдала. Была борьба родственников за этого ребёнка, его родственники забрали и сейчас малышка у них. Можно только предполагать и догадываться, что этой малышке пришлось пережить. Потому как, увидев человека в белой одежде, она тут же плачет.
И с зачатием ребенка было всё непросто. Заглянуть бы в голову некоторым молодым людям и посмотреть о чём они вообще думают. Она зачала ребёнка в тюремных застенках. Познакомилась с тюремщиком по телефону и вышла замуж за него, несмотря на протест родственников. Он в тюрьме, а она беременная, понятно, что ругань и другие соображения родственников тоже наложили отпечаток.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #26 : 09 Января 2012, 15:31:45 »

Да, асфиксия была, несколько педиатров спасали ребенка. ...
Составляла в.р. по постановке эн.двойника относительно областей головы и костей (височной, лобной и др.) относительно мозгового отдела черепа. Вот пока и всё, что я сделала.


В таком случае нужно срочно смотреть ребенка на наличие инграмм, программ и сущностей. Возможны также ЧМ и ЧМП структуры. И еще: коль ребенок такой проблемный - возможно неполное закрытие отверстия в перегородке между правым и левым предсердием. Внутриутробно ребенок дышит через это отверстие, после рождения оно закрывается. Если страх нелюбви присутствует во время пренатального периода, отверстие закрывается не до конца. Таким образом Высшее Я оставляет себе возможность уйти... С этим то же нужно поработать. С помощью ВР стереть запись страха нелюбви, тогда и отверстие закроется.
См. книгу "Радиэстезическое познание человека" стр. 209, в конце раздела 10.1.
Записан
Vilyareal
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #27 : 09 Января 2012, 16:28:51 »

Наталья, на мой взгляд, в начале -восстановление положения ЭИД относительно всего физического тела (всех его структур), положения и связи тонких тел. И -инграммы и все  как Нина М. пишет. Ребенок плачет при виде белой одежды. может инграммы момента родов самые тяжелые, а там еще и щипцы и такая предистория жизни. Надо представить какие были "обсуждения" .
Материал информационный в достатке? Помочь?Надо работать. За малышку побороться надо! ну и ждем результатов, конечно. С уважением.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #28 : 10 Января 2012, 20:17:39 »

Наталья прочитала Ваши посты, душа переворачивается...Но на ум пришли слова ЛГП: иногда необходимо первоначально убрать КУ, они тормозят выздоровление.
Посмотрите КУ малышки с мамой и папой.
Инграммы надо начинать смотреть с момента зачатия, ИМХО. И я бы посмотрела не только инграммы, но и Отрицательные эмоции :момента зачатия,пренатального периода и момента родов. (собственный опыт излечения от повышенного внутричерепного давления).
И молитвы! Паралельно с работой ММ закажите в церкви "заказную Литургию о здравии младенца" Говорят сильная штука. О ней я узнала недавно.

Дай Вам Бог удачи, а малышке здоровья!
Записан

Главное - не унывать!
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #29 : 10 Января 2012, 20:44:12 »

Спасибо, Нина М, Спасибо, Vilyareal, спасибо, белка.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru