Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 17:37:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Диабет  (Прочитано 132184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #15 : 08 Октября 2010, 23:41:28 »

Saule!Вы - умница! Примите выражение искренней благодарности! Побежала проверить предложенные Вами параметры и осталась в неподдельном изумлении. 7 программ на болезнь, 5 программ на смерть, 2 инграммы с содержанием "сахар вреден", 10 инграмм с содержанием "сахар - белая смерть" их почему-то раэделили. Почему маятник последнее время не показывал эти программы пока не понимаю, т.к. в свое время подобные программы в изрядном количестве удалялись, да и маятник показал, что это новые. Все-таки опыт-великая вещь! и еще интуиция, наверное. Ну, а инграммы с таким содержанием - это пока для меня высший пилотаж в чужом исполнении. С такой помощью грех будет не вылезти. Спасибо всем огромное!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 09 Октября 2010, 00:10:15 »

Спасибо за добрые слова. Но вы сами заставляете меня напрягать мое "серое вещество". Да и эгрегор ММ мне, наверное, помогает - очень уж хочется мне вам помочь.
Записан
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #17 : 09 Октября 2010, 09:14:12 »

Saule! Похоже мое "серое вещество" тоже подняпряглось, и я, надеюсь, творчески продолжила предложенное Вами. Выяснила еще инграммы с содержанием "сладость" и "сладкая жизнь", их опять поднабралось изрядно, а потом как пошла я выяснять степень уязвимости организма и к появлению инграмм с подобным содержанием и программ, а потом и к повышению уровня глюкозы в крови. Очень много интересного набралось в этом действе.Еле остановилась. Но зато теперь появилось желание:"Что бы это еще творчески переосмыслить?"
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #18 : 09 Октября 2010, 09:31:23 »

Коротко- «популярно» о диабете.
В 1979 году Комитет экспертов по сахарному диабету Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предложил современную классификацию диабетического заболевания, в результате чего в медицинскую практику вошли такие понятия, как первичный и вторичный диабет, диабет I и II типов.
Первичный диабет I типа возникает при инсулинной недостаточности в организме, когда бета-клетки поджелудочной железы не способны производить нужное количество инсулина или вообще не могут его секретировать. Единственным способом лечения является ввод инсулина извне, с помощью шприца и ежедневных уколов - плюс, разумеется, диета и строго определенный режим питания.
В случае первичного диабета II типа поджелудочная железа вырабатывают инсулин, но он плохо открывает "двери" в клетках для проникновения сахара, так как хуже соединяется с рецептором на клетке - "замочной скважиной" для инсулина-"ключа". У полных людей эти "замочные скважины" претерпевают изменения и скважин слишком много - чтобы их открыть, необходимо в два-три раза больше инсулина, чем при нормальной массе тела. Поджелудочная железа не всегда способна вырабатывать инсулин в таком количестве. В этой ситуации тучный больной диабетом II типа имеет шанс избавиться от заболевания, если сможет похудеть.
Бывает и так, что часть секретируемого бета-клетками инсулина дефектна; в результате "испорченные" молекулы инсулина являются как бы "плохим ключом", не способным открыть двери клетки для молекул глюкозы. "Хороший ключ", то есть обычный "неиспорченный" инсу-
лин, тоже вырабатывается бета-клетками, но иногда его слишком мало, чтобы обеспечить нормальный обмен веществ. Это совсем иная картина заболевания, и многие врачи даже считают диабет I и II типов разными болезнями. Методы их лечения тоже разные.
Больной диабетом II типа (или инсулинонезависимым - ИНСД) должен придерживаться строгой диеты, а также принимать лекарство в виде таблеток и всевозможные средства фитотерапии - например, настойку на черничном листе. При легкой форме заболевания можно ограничиться только диетой или диетой и средствами фитотерапии. Что касается таблеток, то механизмы их действия таковы: они побуждают бета-клетки вырабатывать больше инсулина и увеличивают чувствительность к инсулину тканей организма. В результате "хорошего" инсулина тоже становится больше и хватает, чтобы открыть все "замочные скважины" в клетке.
Кроме первичного диабета, описанного выше, в медицине существует понятие о вторичном диабете, который, собственно, не является диабетом и обусловлен не заболеванием поджелудочной железы (кроме случаев операций на ней), а иными и довольно многочисленными болезнями. В данной ситуации было бы правильнее говорить не о Диабете, а о диабетических явлениях, то есть о повышенном содержании глюкозы в крови.
Полный текст:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Но! Вспомним физиологию – О РОЛИ ПЕЧЕНИ В РЕГУЛЯЦИИ СОДЕРЖАНИЯ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ.
Участие печени в поддержании концентрации глюкозы в крови определяется тем, что в ней протекают процессы гликогенеза , гликогенолиза , гликолиза и глюконеогенеза . Эти процессы регулируются многими гормонами, в том числе инсулином , глюкагоном , СТГ , глюкокортикоидами и катехоламинами . Поступающая в кровь глюкоза быстро захватывается печенью. При голодании снижается уровень инсулина и повышаются уровни глюкагона и кортизола .
При циррозе печени часто изменяется уровень глюкозы в крови. Обычно наблюдаются гипергликемия и нарушение толерантности к глюкозе . При этом активность инсулина в крови нормальна или повышена; следовательно, нарушение толерантности к глюкозе обусловлено инсулинорезистентностью. Ее причиной может быть снижение числа функционирующих гепатоцитов .
ИМХО, при лечении диабета надо сначала определиться с «патогенезом» этого заболевания – т.е., повреждение какой физиологической системы, органа (цепочки органов) вызвало это конкретную патологию, определить уровень повреждения.
И далеко не всегда устранение повреждений начинать с «лечения»  эндокринной системы, так как причиной может быть «не чувствительность» клеток печени, или их повреждение, приводящее к нарушению процессов синтеза гликогена.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #19 : 20 Октября 2010, 15:44:06 »

Прочитала про новый подход к лечению диабета второго типа, связанный с обогащением организма кислородом. Может быть это может пригодиться.

Организм диабетиков испытывает дефицит кислорода. Усваивается клеткой только окисленная глюкоза. Только процентное соотношение 50/50 дает клетке максимальное кол-во энергии. При диабете 2-го типа это соотношение изменится в сторону выраженного уменьшения кислорода и, соответственно, резкого увеличения углеводов. Клетка начинает недополучать энергию, что приводит к нарушению обмена веществ. Разумная физическая нагрузка необходима при лечении - активно поступает кислород в организм. Причинами дефицита кислорода могут быть во-первых, стресс, во-вторых, хронические вялотекущие воспалительные процессы в легких (микоплазма, хламидии и т.д.).
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #20 : 20 Октября 2010, 15:47:17 »

Организм диабетиков испытывает дефицит кислорода.

А если принимать перекись водорода, как рекомендует Неумывакин, ситуация может улучшиться?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Petunia
Гость
« Ответ #21 : 20 Октября 2010, 18:37:24 »

А если принимать перекись водорода, как рекомендует Неумывакин, ситуация может улучшиться?

Вряд ли. Пару знакомых принимали в течении долгого времени, диабет до сих пор присутствует.
Записан
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #22 : 26 Октября 2010, 00:31:45 »

Уважаемый Евгений Фокс!
главное помнить запрашивать на удаление резонансно волновых структур причины, потому как ПС может выдавать корень начала цепочки последовательности причин которые можно ликвидировать через ликвидацию резонансных структур.
Я что-то нигде не встречала о запрашивании ГП на удаление резонансно-волновых структур. Или я что-то не так понимаю?  Просто не сочтите за труд немного пояснить ваше пожелание.
Записан
к.елена
Гость
« Ответ #23 : 10 Февраля 2011, 18:14:25 »

 Лечу сахарный диабет у мужа, сняты  все глубинные причины возникновения его у мужа, проверены центры сознания и тонкие тела - глубинных причин нет!!! А сахар в крови как был 14 ед. так и остался. Может быть кто-то из форумчан знаком с методикой восстановления физики крови (а может и патологии). И что восстанавливать в архивном двойнике - поджелудочную железе, кровь. Мое подсознание не показывает что делать дальше. Помогите пожалуйста!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #24 : 10 Февраля 2011, 22:35:51 »

 Лечу сахарный диабет у мужа, сняты  все глубинные причины возникновения его у мужа, проверены центры сознания и тонкие тела - глубинных причин нет!!! А сахар в крови как был 14 ед. так и остался.


Елена, диабет досточно серьезная болезнь, с которой надо, как мне кажется, работать не только с помощью ММ. Спросите по диаграмме какие средства надо добавить к тому, что Вы делаете. Я знаю, что очень хорошо помогают травяные сборы, снижающие сахар. Про питание я даже не пишу - Вы и так все должны знать сами. Если действительно, как Вы пишите, все причины убраны, то должно пройти некоторое время, прежде чем результат появится на уровне физического тела. По моему опыту, когда проблема возникла уже на уровне физического тела, то работать непросто. Поспрашивайте с пристрастием с какого уровня убраны причины. Возможно, что они остались на уровне органа и т.д. Привлекали ли Вы мужа к работе с этой проблемой? Наверняка среди причин были грехи, отрицательные эмоции, которые должны быть им осознаны и больше не повторяться.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #25 : 11 Февраля 2011, 04:48:29 »

 Лечу сахарный диабет у мужа, сняты  все глубинные причины возникновения его у мужа, проверены центры сознания и тонкие тела - глубинных причин нет!!! А сахар в крови как был 14 ед. так и остался. Может быть кто-то из форумчан знаком с методикой восстановления физики крови (а может и патологии). И что восстанавливать в архивном двойнике - поджелудочную железе, кровь. Мое подсознание не показывает что делать дальше. Помогите пожалуйста!

Простите, к.елена, а Вы не смотрели тему "Работа с жидкими (СЖС) и полужидкими (СПЖС) средами"?
  Глава 8   в книге "Радиэстезическое познание человека" стр. 184 - 189. 
   Здесь на стр. 188 - 189 приведены "Особенности работы с кровью".  Может быть Вам пригодится  такая информация.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #26 : 11 Февраля 2011, 07:36:17 »

 Лечу сахарный диабет у мужа, сняты  все глубинные причины возникновения его у мужа, проверены центры сознания и тонкие тела - глубинных причин нет!!! А сахар в крови как был 14 ед. так и остался. Может быть кто-то из форумчан знаком с методикой восстановления физики крови (а может и патологии). И что восстанавливать в архивном двойнике - поджелудочную железе, кровь. Мое подсознание не показывает что делать дальше. Помогите пожалуйста!

Проверяйте все уровни существования.
А Уровень физического тела будет 100% только после того как все придет в норму.
Он может долго показывать ПБФГ не 100% а причиной - переходный процесс ( как процесс восстановления на физическом уровне).
Но если у Вас показывает на физическом уровне ПБФГ стрессово-инсулинового комплекса 100% то это явная ошибка в диагностике.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #27 : 11 Февраля 2011, 11:24:25 »

   Возможно, Вашему мужу может помочь книга И.П.Неумывакина "Пути избавления от болезней. Гипертония, диабет...". ООО Издательство "ДИЛЯ", Санкт-Петербург.
Один знакомый врач психолог-массажист рекомендует эту книгу больным с сахарным диабетом, поскольку, как он говорит, у нескольких его пациентов, кто пользуется рекомендациями этой книги,  есть положительные результаты.
   Может быть, из этой книги Вы также поймете, с чем Вам следует работать по методике ММ с этой проблемой.
Записан
к.елена
Гость
« Ответ #28 : 11 Февраля 2011, 17:50:27 »

Простите, к.елена, а Вы не смотрели тему "Работа с жидкими (СЖС) и полужидкими (СПЖС) средами"?
  Глава 8   в книге "Радиэстезическое познание человека" стр. 184 - 189. 
   Здесь на стр. 188 - 189 приведены "Особенности работы с кровью".  Может быть Вам пригодится  такая информация.

 Благодарю за напоминание, но не только смотрела и работала. После снятия родовых проклятий (разбивания в пыль - подсказка маятника)выявились отклонения именно СЖС и СПЖС - они приведены в норму (диаграмма на рис. 35)
Записан
к.елена
Гость
« Ответ #29 : 11 Февраля 2011, 17:55:25 »

Елена, диабет досточно серьезная болезнь, с которой надо, как мне кажется, работать не только с помощью ММ. Спросите по диаграмме какие средства надо добавить к тому, что Вы делаете. Я знаю, что очень хорошо помогают травяные сборы, снижающие сахар. Про питание я даже не пишу - Вы и так все должны знать сами. Если действительно, как Вы пишите, все причины убраны, то должно пройти некоторое время, прежде чем результат появится на уровне физического тела. По моему опыту, когда проблема возникла уже на уровне физического тела, то работать непросто. Поспрашивайте с пристрастием с какого уровня убраны причины. Возможно, что они остались на уровне органа и т.д. Привлекали ли Вы мужа к работе с этой проблемой? Наверняка среди причин были грехи, отрицательные эмоции, которые должны быть им осознаны и больше не повторяться.

Спасибо, этот этап мы проживаем уже 2 года (отвары стручков фасоли, ягоды брусники, 3 ягодки облепихи по утрам(по схеме подобранной маятником)) + питание. Уже 6 месяцев прошло, а результата нет. Такое впечатление,  что есть еще что-то важное, что я должна узнать от Вас.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru