Форум издательства АНС
02 Мая 2024, 01:00:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Диабет  (Прочитано 132296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #75 : 15 Августа 2013, 12:40:53 »

В настоящий момент я лечу племянника от СД-1. Я с ним была несовместима в плане техники безопасности по всем показателям.

    Если у ребенка сахарный дабет, то обязательно присутствует стресс. Возможно, сильный контроль со стороны родителей. Работайте со стрессом. Ищите инграммы с содержанием "стресс", "страх, боязнь". Внимательно проработайте стрессово-инсулиновую цепочку - все струтуры и связи между структурами.
   Я пару месяцев назад как раз интересовалась у своего Учителя (он врач по профессии, знаком с методикой ММ, но работает в другой области), какие причины вызывают сахарный диабет у детей, и он однозначно ответил, что нужно в первую очередь работать со стрессом и с родителями ребенка, а потом уже прорабатывать другие причины.
Записан
mardani
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #76 : 15 Августа 2013, 16:41:29 »

Как было бы здорово, если бы Вы поделились с форумчанами информацией о вылеченном заболевании и о том, как удалось достичь такого прекрасного результата. Возможно, это помогло бы многим поверить в свои силы и возможности.

Я обязательно поделюсь своим опытом с форумчанами, когда у меня будет медицинское подтверждение отсутствия заболевания.
Записан
дева
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #77 : 09 Сентября 2013, 15:34:34 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
***Сахарный диабет - способы исцеления, Виктор Тетюк
   ВИКТОР ТЕТЮК о сахарном диабете
Записан
lev kipko
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #78 : 09 Декабря 2013, 23:24:31 »

Увожаемые собратья по многомерной. хочу предложить Вам для обсуждения разработаный мною метод по лечению диабета второго типа. А суть в следюшем:Шанк Пракшалана!На первом этапе мы разучиваем упражнения по Шанк Пракшалане. Смотрите в интернете. Это упражнение воронка. мы готовим 3-6 литров подсоленой воды в 17 промиль 1ст. ложка поваренной соли на 3литра воды  типа физраствора по вкусу.
после усвоения упражнений до автоматизма мы готовим следующие " реквизиты" кружку эсмарка с  физраствором,приготовленые лактобактерии на томленом молоке и сквашеные ( симбитер), затем отвариваем рисовую кашу с тыквой.. . и приступаем к поцедуре:выпиваем стакан ф. раствора и комплекс упр, снова ст. ф. рас. и сновакомплекс и на 5 стакане вода пошла через ЖКТ,мочеполовая отключилась кружка эсмарка для перестраховки если начинается тошнота, а вода через анус не идет тогда принимаем клизму и открываем последний клапан и таким образом пока не пойдет чистая вода мы проводим полную очистку кишечника по принципу обратного осмоса. т.е. все из крови включия сахар впитывается в ЖКТ и выводится из организма, сахар падает от 5 до 9м/моль  конечно вымывается и вся полезная микрофлора,но мы заполняем все это Бифидо и Лактобактериями и после востановления
мирофлоры начинаем голодание по Николаеву 21 день, на чистой воде с добавлением витаминов и микроэлементов недостающих. паралельно под наблюдением врача принимаем натуральные препараты понижающие в крови содержание мочевой кислоты,ЖКТотключается чувство голода пропадает на третий день, поджелудочная отдыхает и востанавливается, потом идет постепенный выход из голода с добавлением соков и овощной мякоти 21день и все это при активной жизни и без отрыва от работы, если она не в забое или разгрузке вагонов...  потом держать PH в норме и не более 1чайной ложечки меда в день. Левонтий
Записан
кислород
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #79 : 10 Декабря 2013, 07:52:03 »

Это система оздоровления по Малахову, и шанкпрошалана, только ее часть.
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #80 : 09 Марта 2014, 13:30:38 »

  Дорогие мои единомышленники ,обращаюсь за помощью ! Полгода работаю с панорамной самодиагностикой  ,кажется дошла до физического тела и у меня начались серьёзные проблемы  уже месяца полтора и  я боюсь упасть духом .Сильнейшая сухость (особенно ночью и перед утром )во рту ,частое мочеиспускание (пока не изнурительное ) и полное отсутствие аппетита  . Сахар позавчера сдала -4 .7. Что-то я делаю не так....А до этого ,пару лет я чувствовала себя великолепно,даже с аллергией на амброзию справлялась , не знаю  окончательно ли  ,но точно буду знать в августе.Забыла что такое грипп ,орви. А вот отсутствие аппетита ,не очень сильное повторялось периодически  на протяжении всей моей жизни ,особенно когда стрессы ,переутомление .Очень прошу  помочь в составлении порядка  исцеления !!!!! Обеспокоенный
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #81 : 09 Марта 2014, 19:56:11 »

  Дорогие мои единомышленники ,обращаюсь за помощью ! Полгода работаю с панорамной самодиагностикой  ,кажется дошла до физического тела и у меня начались серьёзные проблемы  уже месяца полтора и  я боюсь упасть духом .Сильнейшая сухость (особенно ночью и перед утром )во рту ,частое мочеиспускание (пока не изнурительное ) и полное отсутствие аппетита  . Сахар позавчера сдала -4 .7. Что-то я делаю не так....А до этого ,пару лет я чувствовала себя великолепно,даже с аллергией на амброзию справлялась , не знаю  окончательно ли  ,но точно буду знать в августе.Забыла что такое грипп ,орви. А вот отсутствие аппетита ,не очень сильное повторялось периодически  на протяжении всей моей жизни ,особенно когда стрессы ,переутомление .Очень прошу  помочь в составлении порядка  исцеления !!!!! Обеспокоенный

:Уважаемая "Mirra"!!!
1.Необходимо заказать службы "Неусыпаемая псалтырь" в 3-7. монастырях.
 2. Читать "отче наш" 128. Каждый день для себя!
 3.Затем всё РД. (Рожки дьявола) рис.159,161,162.
 4.ВЯ (Высшее Я).
 5.Линя Хара.(ЛХ)
 6. Работа с рис 1а-187.
 7.Работа на Нейроэндокринной системой (перечень органов входящих в систему напечатан ниже):

1   Эпифиз:   
2   СП ЦУ Сахасрара
3   Эпиталамус:
4   СП ЦУ аджна   
5   Таламус   
6   СП ЦУ аджна   
7   Таламус:Л   
8   Таламус:П   
9   Гипоталамус
10   СП ЦУ аджна   
11   Св.с ГипофизомП.Д
12   Св.с ГипофизомС.Д.
13   Св.с Гипофизом З.Д.
14   Гипоталамус ЦНС
15   Гипоталамус ВНС
16   ГипофизП.Д.(аденогипофиз)
17   СП ЦУ аджна   
18    Св.с Гипоталамус
19   Промежуточная (средняя) доля гипофиза
20   СП ЦУ аджна   
21   ГипофизЗ.Д.(нейрогипофиз)
22   нервная доля.
23   воронка   
24   СП ЦУ аджна   
25   Щитовидную железу,
26   ЦУ Вишудха СП св.
27    Паращитовидные железы,
28   ЦУ Вишудха   
29   Тимус   
30   ЦУ Анахата   
31   Поджелудочная железа
32   ЦУ Манипура   
33   Кора надпочечников левого
34   ЦУ Свадхистхана
35   Кора надпочечников правого
36   ЦУ Свадхистхана
37   Надпочечники,МС левого
38   ЦУ Свадхистхана
39   Надпочечники,МС правого
40   ЦУ Свадхистхана   
41    Половые железы ЖПО
42   ЦУ Свадхистхана

8.Обязательно найти "Ваших вампиров"(энергопотребителей) в Вашем окружении и разорвать с ними все энергоинформационные связи. Можно со всеми подряд.
9.Начать принимать пищевую соду половину чайной ложки на стакан воды за 20 минут до еды утром и вечером, которая обеспечит Вам отсутствие привязок с энергопотребителями.
10. Вибрационные ряды желательно составлять в цифровом формате. Вопрос ПС -"Количество деструктива повредившего ( связь, орган, структуру и т.д.).
11.Затем определение кода гармонизации  для ВР( связи, органа, структуры и т.д.). Общее кличетво ВР может составить от 2000 до 3000 штук. Но боятся нет необходимости. Главное трудиться и хотеть выздоровления.

И через месяца два-три жизнь наладится!

С наилучшими пожеланиями! Удачи!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Виктор123
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #82 : 10 Марта 2014, 06:12:48 »

Уровень глюкозы в крови необходимо измерять в динамике не менее 4 раз в сутки.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #83 : 11 Марта 2014, 09:15:38 »

Определить и ликвидировать каналы отбора энергии.
Для близких: по диаграмме определить кто: вампир, нейтральный, донор.
Определить: сколько энергии отбирает каждый у Вас.
Кто больше всех отбирает энергии, то начинать надо, ИМХО, с него, с его каналов отбора энергии, т.к. он может быть посредником передачи энергии для другого лица и собирать "урожай" для него, и ликвидировать их.
В моем случае: Я - нейтрал, жена - донор, дочь - вампир.
Дочь забирала у меня 70% моей энергии. Жена была обессилена и вечно образовывала со мной "черные" каналы, "организованные" скандалами.
В свою очередь, дочь имела канал отбора энергии с подругой (обе имели университетское образование: психология), которая забирала 70% энергии дочери. Результат: подобострастие с подругой, вечные скандалы с матерью, одинокая, продала подаренную квартиру в нашем районе и переехала поближе к подруге, препятствует общению с внуком, вечно его "строит".
Ликвидировал все каналы отбора энергии у дочери. Через некоторое время канал с подругой восстановился - ликвидировал еще раз. Разумеется, что каждый раз определял и ликвидировал ГП образования канала отбора.
Та же работа была проведена с женой и с собой. В результате, отбор энергии у меня и у жены сократился до 5%(для поддержания жизни вампира необходима постоянно энергия, а это ведь дочь). Продолжу работу с дочерью по преобразованию ее энергетики, если это возможно.
На мысль о работе с каналами отбора натолкнул сюжет о психоматрицах Пифагора.
Достаточно давно я работал и разорвал все свои кармические узлы (КУ), поэтому о наличии канала отбора энергии близкими мысль меня не посещала. Думал все, что угодно, но только не об этом - семья ведь.
Видимо, помогло увеличение глубины сканирования, включение интуиции, а это работа с тонкими телами, ВЯ, структурами организма по расширенной таблице параметров, которая, ИМХО, предполагает единство параметров для всех структур организма, тонких тел. Например, в пространстве клетки-лидере могут быть ТЗ, возрастное рассогласование (ВРОи), коллективные разумы, повреждение протоструктуры, негативные блоки, связи с инфернальным миром, повреждение ритмоводителя, очаги загрязнения физические  и ксенобиотические...
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #84 : 11 Марта 2014, 21:38:58 »

 Обращаюсь за помощью ! У меня начались серьёзные проблемы  уже месяца полтора и  я боюсь упасть духом .Сильнейшая сухость (особенно ночью и перед утром )во рту ,частое мочеиспускание (пока не изнурительное ) и полное отсутствие аппетита  . Сахар позавчера сдала -4 .7. Что-то я делаю не так..... Отсутствие аппетита ,не очень сильное повторялось периодически  на протяжении всей моей жизни ,особенно когда стрессы ,переутомление .Очень прошу  помочь в составлении порядка  исцеления !!!!!

    Несахарным диабетом называют нарушение водно-солевого баланса, возникающее при сниженной секреции антидиуретического гормона (собственно несахарный диабет) либо при невосприимчивости ткани почек к воздействию этого гормона (нефрогенный несахарный диабет). Несахарный диабет характеризуется выделением большого количества мочи и сильной жаждой.
   Из Википедии:
   Неса́харный диабе́т (неса́харное мочеизнуре́ние; синдро́м неса́харного диабе́та; лат. diabetes insipidus) —заболевание, связанное с нарушением функции гипоталамуса, либо гипофиза, которое характеризуется полиурией (выделение 6—15 литров мочи в сутки) и полидипсией(жажда).
     Нейросекреторные клетки гипоталамуса вырабатывают два вида гормонов:окситоцин и вазопрессин. Вазопрессин отвечает за регуляцию реабсорбции воды в дистальных отделах нефронов почек. Эти гормоны накапливаются в задней доле гипофиза (нейрогипофиз), откуда по мере надобности выделяются в кровь. При недостаточности в крови вазопрессина происходит нарушение всасывания воды. Следствием этого является полиурия (обильное мочеиспускание), которая также является симптомом и сахарного диабета.
Синдром несахарного диабета развивается вследствие одного из патологических процессов:
1.   Опухоли гипоталамуса и гипофиза.
2.   Наличие метастазов злокачественных новобразований в мозге, влияющих на функцию гипоталамуса и гипофиза.
3.   Патология гипоталамо-гипофизарной системы (нарушения в супраоптико-гипофизарном тракте и кровоснабжения ядер гипоталамуса и задней доли гипофиза).
4.   Черепно-мозговая травма.
5.   Семейные (наследственные) формы несахарного диабета.
6.   Нарушение восприятия антидиуретического гормона (вазопрессина) клетками-мишенями в почках (первичная тубулопатия).
      При дифференциальной диагностике синдрома несахарного диабета важно:
•   определить источник нарушения — головной мозг (центральный несахарный диабет) или почки (первичная тубулопатия) — от этого зависит дальнейшая лечебная тактика;
•   провести диагностическую пробу с сухоядением — исключить инсипидарный синдром.
    При инсипидарном синдроме (если в ходе пробы с сухоедением удельный вес мочи повышается, а мочеизнурение прекращается) назначается консультация психиатра.
    При несахарном диабете инфекционного происхождения возможно выздоровление.
    /Википедия/

    
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #85 : 11 Марта 2014, 22:01:26 »

Исходя из этой информации следует обязательно проверить:
- степень нарушения водно-солевого баланса и причины его нарушения;
- степень функционирования гипоталамо-гипофизарной системы (в т.ч. нейрогипофиза, турецкого седла); степень кровоснабжения ядер гипоталамуса и задней доли гипофиза;
- функционирование гипоталамуса и проверка секреции (выработки) антидиуретического  гормона вазопрессина нейросекреторными клетками гипоталамуса (норма? ниже нормы?);
- причины снижения секреции антидиуретического гормона вазопрессина;
- функционирование гипофиза (нейрогипофиза, турецкого седла), и степень достаточности выделения (транспорта) вазопрессина в кровь;
- причины блокирования транпорта вазопрессина в кровь (если выделение гормона в кровь блокируется);
- степень достаточности гормона вазопрессина в крови;
- степень восприимчивости ткани почек к воздействию антидиуретического гормона вазопрессина;
- функционирование почек, нефронов почек; проверка наличия хронической почечной недостаточности; проверка степени нарушения восприятия почками гормона вазопрессина;
- проверка наличия пространственных рассогласований в гипоталамо-гипофизарной системе, в почках, нефронах почек (как результат последствий возможной физической травмы);
- проверка наличия инфекции (ПМиМ) в гипоталамусе, гипофизе, почках и пр. (несахарный диабет инфекционного происхождения);
- проверка на наличие навязчивого поведения, чтобы исключить психогенное - компульсивное потребление жидкости. Компульсия (от лат. compello — «принуждаю», англ. compulsive — «навязчивый», «принудительный») — синдром, представляющий собой периодически, через произвольные промежутки времени, возникающее навязчивое поведение. Это один из видов заболеваний несахарного диабета (психогенный) - первичная полидипсия.
- работа со стрессом, с последствиями стресса (инсипидарный синдром), с центральной нервной системой. Стресс, переутомления могут спровоцировать синдром несахарного диабета (в том числе психогенный), поскольку очень негативно влияют на центральную нервную систему, структурами которой являются гипоталамус и гипофиз, а также могут провоцировать и даже явиться причиной любых других тяжелых заболеваний, в том числе онкологии. Поэтому обязательно работать со стрессом и с последствиями стресса.
    
    Вот эти пункты нужно обязательно проверить и отработать - выяснив степень функционирования (повреждения или ПБФ гомеостаз) систем и структур, глубинные причины повреждений, устранив их, восстановив поврежденные структуры и восстановив систему выработки антидиуретического гормона вазопрессина, гипоталамо-гипофизарную систему, мочевую систему, центральную нервную систему и т.д.
  
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #86 : 13 Марта 2014, 10:10:39 »

    Поскольку несахарный диабет - это нарушение водно-солевого обмена, если исключаются повреждения гипоталамо-гипофизарной системы и почек, для того, чтобы хоть как-то восстановить водно-солевой баланс, следует пить минеральную или слегка подсоленную воду.
   Минеральную воду (Боржоми, Ессентуки и др.) лучше покупать в аптеке, чтобы исключить наличие в бутылке с минеральной водой обыкновенной воды из-под крана. Надо помнить, что минеральную воду нельзя пить все время, то есть нельзя полностью заменить питье обычной воды минеральной водой. Это все же минеральная вода, содержащая большую концентрацию разных микроэлементов. И перед употреблением нужно обязательно выпустить газ, поставив бутылку с минеральной водой в теплую воду, чтобы скорее вышли газы.
   Подсаливать воду лучше морской солью, в морской соли содержится много полезных минеральных веществ. Польза морской соли определяется очень богатым составом макро- и микроэлементов. Кроме NaCl, в нее входит множество жизненно важных для нас макро- и микроэлементов. Это соли кальция, магния, калия, йода, фосфора и многие другие. Но подсаливать воду нужно немного, концентрация морской соли в воде не должна превышать концентрацию физиологического раствора.

  Из Википедии:
  Изотонические растворы — водные растворы, изотоничные плазме крови. Простейшим раствором такого типа является 0,9% водный раствор хлорида натрия (NaCl) — так называемый физиологический раствор («физраствор»). Название это очень условное, так как «физраствор» не содержит многих веществ (в частности, солей калия), необходимых для физиологической деятельности тканей организма.
Физиологические растворы применяются в качестве дезинтоксикационного средства, для коррекции состояния при обезвоживании, для растворения других лекарственных препаратов, реже как заменитель крови.

Состав морской соли следующий:
Хлорид (Cl-) -55.03%
Натрий (Na+) — 30.59%
Сульфат (SO42-) — 7.68%
Магний (Mg2+) — 3.68%
Кальций (Ca2+) — 1.18%
Калий (K+) — 1.11%
Бикарбонат (HCO3-) — 0.41%
Бромид (Br-) — 0.19%
Борат (BO33-) — 0.08%
Стронций (Sr2+) — 0.04%
Остальные примеси — 0.01%
Избыток или недостаток соли в рационе может привести к судорогам мышц, головокружению, электролитному дисбалансу, и как следствие — к неврологическим проблемам, а при серьёзных нарушениях даже к смерти.
Слишком большое потребление воды в сочетании с малым потреблением соли увеличивает риск так называемой «водной интоксикации» (гипонатриемии).
Излишнее же потребление соли также опасно и может привести к заболеваниям.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://perfectfood.ru/2010/09/pishhevaya-morskaya-sol/
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #87 : 13 Марта 2014, 16:07:50 »

Исходя из этой информации следует обязательно проверить:
- степень нарушения водно-солевого баланса и причины его нарушения;
- степень функционирования гипоталамо-гипофизарной системы (в т.ч. нейрогипофиза, турецкого седла); степень кровоснабжения ядер гипоталамуса и задней доли гипофиза;
- функционирование гипоталамуса и проверка секреции (выработки) антидиуретического  гормона вазопрессина нейросекреторными клетками гипоталамуса (норма? ниже нормы?);

- функционирование почек, нефронов почек; проверка наличия хронической почечной недостаточности; проверка степени нарушения восприятия почками гормона вазопрессина;
- проверка наличия пространственных рассогласований в гипоталамо-гипофизарной системе, в почках, нефронах почек (как результат последствий возможной физической травмы);

    
    Вот эти пункты нужно обязательно проверить и отработать - выяснив степень функционирования (повреждения или ПБФ гомеостаз) систем и структур, глубинные причины повреждений, устранив их, восстановив поврежденные структуры и восстановив систему выработки антидиуретического гормона вазопрессина, гипоталамо-гипофизарную систему, мочевую систему, центральную нервную систему и т.д.
  


     
       
  Saule ,огромное спасибо ! И всем ,кто откликнулся на мою просьбу -спасибо ! То ,что касается ТБ  ,энергетического потенциала и др. я слежу постоянно и неустанно. Я обязательно потом перепроверю все рекомендации. В настоящее время я пытаюсь освоить для меня новый алгоритм : РПЧ стр.202 -205  Я решила узнать ,какой кластер отвечает за симптом-появление сухости во рту ? Оказался кластер " Аджна ".Выявила  потерю Пер.БУ в Аджне чакре.Затем на вопрос :какие структуры ,связи отвечают за формирование данного симптома -сухости во рту -получила следующее : гипоталамус ,уровень выработки вазопрессина ,канал связи Гипоталамуса с Аджной  чакрой ,Гипофиз,кан.связи  Гипофиза с Турецким седлом ,к/с Гипофиза с переднесрединным каналом в точках VC23 ,VC10,VC6 .Но у меня нет 100-процентной уверенности в правильности  работы с кластерами .Я не могу понять каким образом проверять связи ?С чего начинать работу Маятника ,с какой структуры ?Хотела купить буклет по работе с кластерами ,но пока нет окончательного  ответа от А.В. Я почувствовала ,что не всё определила правильно и задала вопрос : какая физ. система отвечает за создание симптома  сухости во рту ? Оказалась -эндокринная -гипоталамус ,гипофиз и выработка нужных гормонов ,а также надпочечники (левый и правый ) и вот  сегодня  пытаюсь с ними разобраться ,но что-то не получается ,они находятся в кластере "Свадхистана " ,а я там не очень понимаю.....Но в любом случае ,впервые утром у меня появилась слюна  и нет такой сухости во рту ,чуть-чуть становится легче ......
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #88 : 27 Марта 2014, 19:16:25 »

...впервые утром у меня появилась слюна  и нет такой сухости во рту ,чуть-чуть становится легче ......

   Из Википедии:
   Слюна́ (лат. saliva) — прозрачная бесцветная жидкость, жидкая биологическая среда организма выделяемая в полость рта тремя парами крупных слюнных желез (подчелюстные, околоушные, подъязычные) и множеством мелких слюнных желез полости рта. Слюна смачивает полость рта, способствуя артикуляции, обеспечивает восприятие вкусовых ощущений, смазывает и склеивает пережёванную пищу, способствуя глотанию. Кроме того, слюна очищает полость рта, обладает бактерицидным действием, предохраняет от повреждения зубы. Под действием ферментов слюны в ротовой полости начинается переваривание углеводов.
    В среднем за сутки выделяется 1—2,5 л слюны. Слюноотделение находится под контролем вегетативной нервной системы. Центры слюноотделения располагаются в продолговатом мозге.
Отделение слюны уменьшается при стрессе, испуге или обезвоживании и практически прекращается во время сна и наркоза. Усиление выделения слюны происходит при действии обонятельных и вкусовых стимулов, а также вследствие механического раздражения крупными частицами пищи и при жевании.


   Возможно, надо еще проверить причины снижения слюноотделения. То есть проверить функционирование слюнных желез. И, поскольку слюноотделение находится под контролем вегетативной нервной системы, проверить функционирование ВНС в этом плане, а также проверить функционирование центров слюноотделения в продолговатом мозге.
    Кстати, уменьшению слюноотделения, сухости во рту, кроме сахарного и несахарного диабета,  могут способствовать и другие причины:
- результат непроходимости слюнных протоков (забитость их слюнными камнями)
- недостаток витаминов
- привычка дышать ртом
- возраст человека (известно, что с возрастом слюноотделение снижается)
- депрессивное состояние (как ни крути, надо работать со стрессом).
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #89 : 27 Марта 2014, 19:49:12 »

   По мнению Б. П. Бабкина, центр слюноотделения продолговатого мозга состоит из двух частей — симпатической и парасимпатической , которые иннервируют разные клетки слюнных желез.
    На этом рисунке видно, где находится центр слюдноотделения в продолговатом мозгу.

Рис. Схема  путей рефлекторного возбуждения подчелюстной слюнной железы. 1 — n. Lingualis; 2 — gangl. Gasseri, в котором находятся чувствительные нервные клетки; 3 — центр слюноотделения в продолговатом мозгу; 4 — волокна n. facialis; 5 — chorda tympani; 6 — верхний шейный симпатический узел; 7 — подчелюстной нервный узел; 8 — артерия слюнной железы c входящими вместе с ней симпатическими волокнами; 9 — подчелюстная железа; V — n. trigeminus; VII — n. Facialis.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.amedgrup.ru/slunoot.html
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru