Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 01:08:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Нюансы при работе с инграммами  (Прочитано 96752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Habibi
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #45 : 12 Июля 2011, 13:17:24 »

Всем привет. У меня такие наработки. Когда лечил себя, жену, ребенка, отца, всегда выпадали инграммы пренатального периода. Определял время наложения инграммы (месяц беременности), эмоции испытываемые во время наложения инграммы и слова ключи. Затем стирал слова ключи по методу: Держится в руках маятник и произносится: "слово-ключ "слово" стираю стираю стираю". Как маятник прекратит совершать беспорядочные колебания значит слово стерто. Затем проверяю: "слово" стерто из инграммного банка?" - "да", "инграмма стерта?" - "да". Стираю без составления ВУ. Просто не помню в какой из книг ЛГП прочитал данную методику.
Шпаргалка: распечатал на странице все основные слова ключи из книги. Во время поиска слов-ключей ставлю над строкой маятник и спрашиваю: "есть ли в строке слово ключ?" Если нет иду дальше, если есть читаю всю строку и практически сразу определяю это слово. Так гораздо легче искать, чем водить над каждым словом, системный подход так сказать ))) Как говорит моя жена: "Лень-это двигатель прогресса".
Надеюсь кому то поможет.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #46 : 12 Июля 2011, 21:55:13 »

. Затем стирал слова ключи по методу: Держится в руках маятник и произносится: "слово-ключ "слово" стираю стираю стираю". Как маятник прекратит совершать беспорядочные колебания значит слово стерто. Затем проверяю: "слово" стерто из инграммного банка?" - "да", "инграмма стерта?" - "да". Стираю без составления ВУ. Просто не помню в какой из книг ЛГП прочитал данную методику.


"Биолокация для всех" глава 3.4.3. Устранение инграмм.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #47 : 27 Сентября 2011, 20:51:16 »

Я столкнулась с явным выраженным мазохизмом. Какие могут быть в таком случае инграммы?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #48 : 27 Сентября 2011, 21:12:40 »

Я столкнулась с явным выраженным мазохизмом. Какие могут быть в таком случае инграммы?


          В книгах по ММ в диаграмме инграмм есть инграмма с названием "Мазохизм": "Мазохизм  (самонаказание). За какие-то вещи подсознание решает себя наказать, причем, наказание проводится за каждую мелочь. Слишком перегруженная совесть может преувеличить наказание вплоть до самоуничтожения или привести к тяжелой эмоциональной болезни, нередко приводящей на операционный стол, хотя человек это в себе не замечает."
         Я бы проверила для начала наличие этих инграмм. Думаю, что их много и они, возможно, сформировали негативный блок и поддерживаются МУЭС.

Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #49 : 10 Октября 2011, 15:17:41 »

Можете подсказать как работать с такими кем то данными определениями, как "вечный студент" или "белея ворона"? Как с обычными инграммами? Или как то особенно?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #50 : 10 Октября 2011, 16:09:57 »

Можете подсказать как работать с такими кем то данными определениями, как "вечный студент" или "белея ворона"? Как с обычными инграммами? Или как то особенно?

Интересно, а почему возник такой вопрос?  У меня "белая ворона" ассоциируется с поведением ребенка (взрослого), которое сильно отличается от общепринятого (стандартного) в той среде, где он общается. Попади он в другую среду, с другими стандартами - и он будет как все. Аналогично и с "вечным студентом", может это тяга к знаниям, новой информации.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #51 : 11 Октября 2011, 09:44:21 »

Интересно, а почему возник такой вопрос?  У меня "белая ворона" ассоциируется с поведением ребенка (взрослого), которое сильно отличается от общепринятого (стандартного) в той среде, где он общается. Попади он в другую среду, с другими стандартами - и он будет как все. Аналогично и с "вечным студентом", может это тяга к знаниям, новой информации.


rabota.ua:
"Какой же он, наш современный вечный студент? Это человек, так и не нашедший себя, постоянно находящийся в поисках новых знания, новых достижений. Отличительная его черта: каким бы знаниям он не научился, какую профессию не приобрёл бы, ему всё не то – постоянно находятся причины, из-за которых применить эти знания на деле не получается. То он изучает тяжёлое машиностроение, то ландшафтный дизайн, то французскую средневековую поэзию. Ему нравится сам процесс обучения, он обожают расширять горизонты своего интеллекта. Но есть и объективные причины, из-за которых молодые люди приходят к такой жизни. Например, сразу после школы выбор,  в каком институте учиться, сделали за него родители, может быть, реализуя свою несбывшуюся мечту,  а может, поддавшись на яркий крючок престижности. Или сам студент сделал неосмотрительный выбор, пойдя на поводу моды или предпочтений друзей. Впоследствии, разочаровавшись в выборе данной специальности, он резко меняет направление своего обучения, порою начиная опять с нуля. Так может продолжаться достаточно долго.
Но бывают студенты, которые боятся взрослеть, отказываются брать на себя ответственность. Ведь что ни говори, учиться намного легче, чем работать, содержать семью и быть кормильцем. Гораздо легче сетовать на перипетии судьбы и продолжать беззаботную жизнь, особенно, если не надо думать про хлеб насущный. И пока родители согласны содержать великовозрастного оболтуса, он будет продолжать получать ненужные ему знания, наслаждаясь студенческой жизнью."

Wiki:
"Бе́лая воро́на — метафора, которая используется в русском языке идиоматическим образом для обозначения лица, имеющего поведение или систему ценностей, отличные от других лиц своей общности. Воро́ны с белым оперением в природе очень редки, так как их цвет обусловлен довольно редкой мутацией — альбинизмом и они более уязвимы для хищников из-за своей заметности. Белая ворона — противоречивый символ необычности, инаковости, часто сопряжённой со страданием, непониманием и отчуждением со стороны окружающих, и в то же время некой избранности, чистоты, беззащитности."

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #52 : 15 Июля 2012, 21:47:24 »

         Точно так, как Л.Г. Пучко рекомендовала поработать с инграммами "матерные слова" , обратите внимание при работе с каким-либо заболеванием на наличие инграмм "диагноз", т.е. при онкологии это могут быть либо инграммы со словами-ключами  "рак", "онкология", "химиотерапия" и т.д., при диабете - инграммы со словами-ключами "диабет", "инсулин", "сахар" и т.д.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #53 : 08 Августа 2012, 07:08:38 »

Энграмма - след ранее полученных впечатлений.
"Современная нейрофизиология располагает знанием ряда механизмов, способных привести к замыканию временных нервных связей между следами (ми) ранее полученных впечатлений." (П.В. Симонов)
Процесс образования сохраняемого памятного следа — энграммы — называется консолидацией. В формировании энграммы принимают участие нейроны ретикулярной формации ствола мозга, черной субстанции, гипокампа и миндалевидного комплекса, височных и лобных долей больших полушарий. Точно не известно, в каком виде хранится энграмма. Однако показано, что при обучении (запоминании новой информации) увеличивается число синаптических контактов между нейронами, возрастает число рецепторов к различным медиаторам на мембранах нейронов, усиливается синтез РНК, нейропептидов и белков.
По современным представлениям считается, что в мозге нельзя выделить какую-либо отдельную структуру, в которой хранится энграмма. Видимо, памятный след сохраняется клетками всего головного мозга.
Сформировавшаяся энграмма какого-либо события очень устойчива и может сохраняться в течение всей человеческой жизни, но извлечение энграммы, то есть воспоминание об этом событии, зачастую может быть сопряжено с большими трудностями.
В Дианетике используется термин "Инграмма" - умственный образ-картинка - запись момента боли и бессознательного состояния. Непременной частью инграммы, по определению, является удар или травма.
Инграммы - это полные, вплоть до последней точной подробности, записи каждого ощущения, присутствовавшего в момент
частичной или полной бессознательности.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.galactic.org.ua/clovo/p-e-3.htm
Записан
77777
Гость
« Ответ #54 : 28 Августа 2012, 16:54:38 »

Дело было вечером, делать было не чего.
И хвала небесам и ММ в лице ЛГ, все в жизни благоустроенно.

Поэтому вопрос по теории.

Инграмма имеет числовой код, может отдельно иметь код энергетической и информационной составляющей.

Программа имеет числовой код, может отдельно иметь код энергетической и информационной составляющей.
Программа может быть Записана Числовым Кодом и в АНАЛОГОВОЙ  Форме (образы).

ММ стр. 106 - Деление между Инграммами и Программами чисто УСЛОВНО.

Внимание Вопрос
- кто из ОПЫТных /кроме меня, любимого новичка/ Устранял АНАЛОГОВЫЕ Инграммы ?

Аналоговые Инграммы (Образы) в момент родов, разве не Ужас ?
Или может их и НЕТ ?
Что Вам Подсознание через маятник кажет ?

Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #55 : 28 Августа 2012, 17:35:03 »

Никогда не придавал значения в какой форме инграмма и коды её составляющих, разве что в начале работы по ММ. Если ПС идентифицировало инграмму и выдало момент её наложения, то для меня нет необходимости узнавать какие-либо подробности, ПС само знает об этой инграмме всё, и в соответствии с этой информацией, ведет работу по ликвидации инграммы. Мы можем сколь угодно долго перегружать сознание дополнительной информацией только в том случае, если ПС этого требует, а в остальных случаях - пустая трата времени.
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #56 : 28 Августа 2012, 17:53:43 »

Никогда не придавал значения в какой форме инграмма и коды её составляющих, разве что в начале работы по ММ. Если ПС идентифицировало инграмму и выдало момент её наложения, то для меня нет необходимости узнавать какие-либо подробности, ПС само знает об этой инграмме всё, и в соответствии с этой информацией, ведет работу по ликвидации инграммы. Мы можем сколь угодно долго перегружать сознание дополнительной информацией только в том случае, если ПС этого требует, а в остальных случаях - пустая трата времени.

 Не соглашусь с вами. Ибо даже мой один знакомый оператор, когда лечил меня всегда узнавал длины волн и код составляющей. Это я говорю об очень опытном операторе, а о новичках тут и говорить нечего. Так что не ленитесь ищите волны и убирайте все следы, чтобы ничего не оставалось.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #57 : 29 Августа 2012, 00:34:17 »

Аналоговые, не обязательно образы, это может быть содержание. Есть диаграмма инграмм с содержанием. Можно добавить туда дополнительное содержание, связанное именно с вашими проблемами. Я убирала инграммы по содержанию - задавала вопрос ПС, мне мысленно приходило содержание инграммы, я перепроверяла маятником и убирала. Результаты на физике были.
Записан
77777
Гость
« Ответ #58 : 29 Августа 2012, 09:43:16 »

Ставим галочку.
Аналоговых инграмм НЕТ.
А слова Хаббарта не могут быть АНАЛОГОВЫМИ инграммами связанные с образами ?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #59 : 29 Августа 2012, 10:02:26 »

Чтобы прекратить споры, предлагаю всем еще раз очень внимательно почитать первую книгу Л.Г.Пучко "Биолокация для всех", где очень подробно описаны все "виды" инграмм. Инграмма - это БОЛЕЗНЕННАЯ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА ... Остальное почитайте у Л.Г.Пучко. Исходя из ее понимания инграмм, они могут быть записаны как в аналоговой форме, так же могут иметь числовой код. Все зависит от вида инграммы.
После внимательного и вдумчивого прочтения можно продолжить конструктивное обсуждение.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru