Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 20:17:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54
  Печать  
Автор Тема: Работа с психическими болезнями. NEO  (Прочитано 685443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #765 : 25 Мая 2015, 20:23:24 »

А вот и "блин" подоспел.Кто ещё будет сомневаться, что мысли материализуются?
Для улучшения настроения придал желтовато-песочный цвет.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #766 : 26 Мая 2015, 08:37:05 »

Некоторые соображения по использованию метода повторений.
Необходимо М изначально проверить полезность методики практикующему (после проверки ТБ).
Если М показывает значение менее 100% - задаём вопрос о ГП и ликвидируем их. Например, у меня и у жены этот показатель был равен 0%. Путём ликвидации ГП (Цепочка ГП была весьма простая: повреждение канала "Половой ЦС ЦБК - организм" - кластер кармических инграмм - у меня, а у жены: кластер порч, наложенных учителем - кластер кармических инграмм) - добился величины полезности в 100%.
Применил метод к жене: Проблема опухания области голеностопного сустава правой нижней конечности.
Боли прошли буквально сразу.
Однако, пришла мысль, что этого будет недостаточно. Так как у любой проблемы организма есть ГП. И если ГП не ликвидировать, то соответствующие данной проблеме причины "аукнутся" в другой структуре организма!
Цепочка ГП выглядела так: повреждение канала «меридиан сердца – 6ЧМ» -  100% - повреждено слуховое поле 41 в поперечно-височной извилине - 100% - очаги ТЗ в слуховом поле 41 в  поперечно-височной извилине – липомные опухоли в слуховом поле 41 в  поперечно-височной извилине.
М отрицательно отнёсся к идее применения метода сразу к нескольким структурам организма.
Очерёдность работы над составляющими симптома, ИМХО,: сначала - метод повторений, затем - ликвидация соответствущих ГП.
Удачи!
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #767 : 26 Мая 2015, 09:06:00 »

VladimirS, не поняла, вы "блин восстановления" для себя испекли или им можно пользоваться?
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #768 : 26 Мая 2015, 15:15:58 »

Вчера опробовала метод повторений с "пирогами" smile.gif. Для себя-зарядка не потребовалась. Для родственников-заряжала молитвой.ГП в обоих случаях были выявлены предварительно. Работает.Это похоже на свернутый алгоритм, который годится для работы с собой. А как он работает при "удаленном" пациенте, нужно ли предварительное выявление ГП?В этой ветке кто-то затронул тему имплантов и импринтов, поиск проблем можно тоже укрупнить до уровня импринтов, тогда сразу всплывают все сопряженные системы, ТТ и прочее.  Спасибо NEO за идеи!
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #769 : 26 Мая 2015, 20:36:03 »

VladimirS, не поняла, вы "блин восстановления" для себя испекли или им можно пользоваться?

 "Блин" безразмерный, поэтому все могут полакомиться, и текст внутри записать тот, который лично вам нужен.
Для любителей рисования, вместо слово "окружение" рисуется сама окружность. Необязательно писать "восстановление", можно внизу поставить знак "плюс",
а для процессов ликвидации ставьте знак "-"(минус).
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #770 : 26 Мая 2015, 20:42:21 »

После двух дней показало, что можно убирать "пирожок". Подсознание рекомендовало сжечь.

Ранее я тоже сомневался, как быть с текстами МФ, которые отработали и сжигать жалко, все-таки там информация, работа мысли которая трансформировалась в какое-то творение. И вот нашлось решение данного вопроса.Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,17093.msg86340/topicseen.html#new
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #771 : 29 Мая 2015, 07:39:24 »

                   Ставить точку над «i» или нет.
Из википедии: данное действие означает- внести полную ясность, выяснить все умолчания, не оставить ничего недосказанным, довести до логического конца.
Всё логично, «сдул» свой пыл, спустил весь пар, поставил точку и забыл,т.е. завершил программу.
В нашем деле ММ, точка над «i» имеет совершенное другое свойство. Мы ставим условия достичь Цели  наиболее эффективным способом. Если оператор записал текст мыслеформы, составил ВР и поставил точку «над i», то после зарядки ВР(МФ) маятником или ментально, ВР будет работать ограниченное время, что иногда приводит к необходимости  периодически подзаряжать его. Точка в конце предложения ограничивает программу исполнения, поэтому рекомендуется в тексте  ставить запятые,  а в конце  поставить «;»(точка с запятой). Это означает что связь вашего намерения( программа ВР) с информационным полем будет дольше держаться, что  в конечном итоге скажется на эффективность программы исполнения.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #772 : 05 Июня 2015, 18:15:15 »

 Если вернуться к теме, то причины психосоматических и психоэмоциональных заболеваний  лежат не очень далеко. Это систематический ситуационный и травматический стресс. А также комплектный набор страхов.
Нервная система реагирует выбросом гормонов стресса, в том числе адреналина и кортизола. Эти гормоны подготавливают тело к принятию чрезвычайных мер. Но после определенной границы, стресс  и страх перестает быть полезным и начинает причинять крупный ущерб нашему здоровью, настроению, работоспособности, наших отношений, и качеству жизни.
Может быть целесообразней поработать в этом направлении?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #773 : 05 Июня 2015, 22:07:07 »

Fatina, обязательно прочитайте эту книгу. Возможно мой анонс был слишком краток, чтобы понять о чем она. Вам будет она интересна, тк Вы занимаетесь нумерологией и сможете просчитать ситуации из жизни известных людей, которые там приводятся. То о чем Вы написали -скорее следствие, стресс может быть "спусковым крючком". В общем, интригую.... Веселый И еще я ее выложила, потому что эта книга может подсказать тем людям ,которые решают проблему обозначенную в данной ветке( но в силу разных обстоятельств не готовы работать с глубинными причинами через церковь, молитву) другой путь. С учетом возможностей, которые дает ММ это может помочь.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #774 : 06 Июня 2015, 07:14:52 »

Спасибо за предложение о книге, посмотрю.
 Но, если покопаться в этом следствии, поглубже, то можно найти много интересного, с чем нужно поработать.
 Есть у меня одна знакомая, вместе работали и часто ходили к друг другу в гости.  Когда я у нее бывала в гостях, резало слух ее отношение к своему мужу и сыну: постоянно делала,
какие - то замечания, придирки, не обращая внимания на мое присутствие. Я перестала к ней приходить, потому что это неприятно наблюдать.
На заводе, где мы с ней работали, периодически проходили медицинское обследование и женщины проходили мамографию. После очередного обследования, ее вызвали в поликлинику к онкологу. Так как, она женщина чересчур мнительная, сразу насочиняла себе страшилок и виноватыми сделала мужа и сына. Из незначительной мастопатии она раздула себе онкоопухоль. Это невозможно было наблюдать, что делалось с ее психикой!
Как ее муж все это терпел? Наверное любил!
Пройдя лечение, состояние изменилось, только в худшую сторону: у нее, действительно, развилась опухоль. Что только из ее уст не слетало в адрес своих близких! Однажды я не выдержала и сказала ей: " Когда ты злишься, подойди к зеркалу и посмотри на себя! Как тебе такое лицо, нравиться?  А мы ведь тоже смотрим на тебя такую красивую! Когда захочется поругаться и говорить гадости - укуси себе язык! Больно? Вот так же больно тому, кому ты их говоришь!"
Эти слова мне однажды сказала моя мама и которые я запомнила на всю жизнь!
Задумалась моя подруга. Предложили операцию. Теперь были слова о смерти и о том, что при операции она не выживет или будет прикована к постели и от химиотерапии у нее выпадут все волосы и муж будет ей изменять. Очередная серия страшилок. Хотя мужа отлучила от тела уже давно, считая его виноватым в ее болезни.
Во что превратилось ее психика, не возможно было не заметить.
Я предложила ей сходить в Школу коррекции кармы, где можно было, хотя бы, положить начало " чистке" мозгов.
Еле уговорили ее на операцию. Поехали все и я тоже. Операция прошла очень удачно, без всякого рода осложнений.
Тогда я уже освоила методику Пучко и предложила подруге почитать ее книгу.
Через месяц пришла моя подруга и предложила мне объяснить некоторые понятия. Это был совсем другой человек!
Если бы вы знали, сколько она нарыла своих поступков и открыла в себе тирана, монстра, которого питала столько времени, а " ноги" у этих " доброжелателей" росли из детства!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #775 : 06 Июня 2015, 08:47:08 »

Вот как раз примерно об этом эта книга, набор ситуаций изложен , и последствия.  По этой методике можно рассмотреть и болезни, связанные с нарушениями генов, и аутизм, и многое другое
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #776 : 06 Июня 2015, 11:08:46 »

Вот как раз примерно об этом эта книга, набор ситуаций изложен , и последствия.  По этой методике можно рассмотреть и болезни, связанные с нарушениями генов, и аутизм, и многое другое

По методике из этой книги? Для чего тогда мы все обсуждаем на форуме ММ и метода Пучко?
Нужно время , чтобы освоить этот метод и опробовать, а метод Пучко уже неоднократно проверен.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #777 : 06 Июня 2015, 13:20:04 »

По методике из этой книги? Для чего тогда мы все обсуждаем на форуме ММ и метода Пучко?
Нужно время , чтобы освоить этот метод и опробовать, а метод Пучко уже неоднократно проверен.

Если я правильно поняла, то iraber не предлагает изучить генетическую психологию как метод работы с проблемами и заменить ей метод ММ. Речь идёт о комплексном подходе и использовании любой  информации, которую можно применить для более эффективного решения той или иной проблемы в т.ч. "в рамках" ММ.

Нашла в книге Солодовниковой О.В."Исцеление силой рода" ссылку на автора Шутценбергер А.А."Синдром предков: Трансгенерационные связи, семейные тайны, синдром годовщины, передача травм и практическое использование геносоциограммы". Прочитала.Считаю книгу очень полезной для выявления причин тяжелых болезней. Применяемый автором метод анализа семейных связей в виде построения геносоциаграмм позволяет наглядно увидеть корни проблем, повторяемость ситуаций их порождающих.

Книга, действительно, интересная, но для полного представления что такое генетическая психология и как это можно применить, мне потребовалось найти работы авторов, ссылки на которые даются в тексте. Знаю, что помощью этого метода излечиваюся тяжёлые и т.н. "неизлечимые" с т.з. традиционной медицины заболевания. На форуме не раз писалось про "синдром годовщины":

"Карма рода, семьи": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,5959.msg75260.html#msg75260

"Посох...": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,17093.msg59103.html#msg59103
(сообщение 132)
"Расстановки по Берту Хеллингеру": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,6978.msg73931.html#msg73931
(сообщение 19)

и было бы интересно узнать, если кто-то применяет в своей работе информацию по генетической психологии и в т.ч. из этой книги.
Для себя я пока ограничилась вот такой работой:
По 100% диаграмме можно узнать степень влияния на вас "синдрома годовщины" и поработать с ГП такого влияния. Из моего опыта подобное влияние испытывают почти все. Другое дело, что этот процент существенно различается и у тех, у кого "идут" сплошные неурядицы и проблемы, он достаточно высок. Интересно просматривать по датам - часто в семье совпадают даты смерти и рождения кого-либо и т.д. Сегодня прочитала, что отец Ирины Линдт умер в день её сорокалетия и таких совпадений много.

В психологии есть такое понятие, как "мёртвая" мать. В своей знаменитой статье "Мёртвая мать" французский психоаналитик размышляет о том, какое влияние оказывает материнская депрессия на психическое развитие ребенка. Такой инграммой я дополнила свою диаграмму после того, как знакомая обнаружила их в большом количестве у подростка с заболеванием психики. Если отношения ребёнка с матерью лишены любви, эмоциональной отзывчивости, тепла, близости, то это может привести к тому, что в психике младенца образ матери запечатлевается как холодный и "мертвый", несмотря на то, что по факту мать является живой. Под "мертвостью" понимается внутреннее состояние матери, ее психическая, а не физическая смерть.
       А. Грин  заметил, что в истории его пациентов, страдающих от тяжелых депрессий, довольно часто наблюдалось эмоциональное отчуждение в отношениях с матерью буквально с самых первых дней жизни. Матери таких пациентов оказывались не способными в полной мере выполнять свои функции по отношению к ребенку.
       Такие матери в силу разных обстоятельств (смерть близких, предшествующий выкидыш, смерть другого ребёнка, измена мужа и др.) оказываются глубоко погружены в собственную депрессию и собственное горе и теряют интерес к ребёнку. При этом мать может продолжать механически заботиться и выполнять свои функции (кормить, мыть, одевать), но такие матери "не видят" и "не слышат" своих детей.
       Потеря должного внимания, заботы и любви со стороны матери переживаются ребенком как катастрофа. Такое поведение матери, пусть и вынужденное, может привести к серьезным изменениям в психике ребенка. Ведь порой он и понять не может  в чём причина такого отношения к нему со стороны матери. Эта рана блокирует способность дарить и получать любовь, поскольку в этой области таится такой силы душевная боль, что любая попытка близких отношений приводит к усилению страхов, разочарований, беспомощности и отчаяния. Все эти переживания плавно переходят во взрослую жизнь, если с ними вовремя не разобраться, и мешают  устанавливать отношения с другими людьми, а установив,  уже взрослые дети таких "мёртвых" матерей бессознательно  ожидают отвержения.
        А. Грин нашёл очень много случаев шизофрении у детей, рождённых от "мёртвой матери".
                                               (информация из статьи А. Грина "Мёртвая мать", книги А.Шутценбергер "Синдром предков")



Записан
NEO
*
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #778 : 01 Сентября 2015, 15:48:51 »

                                                                            Структура истинная.

   Речь пойдёт о том, как полнее описать ту или иную структуру, входящую в состав организма, чтобы Подсознание нас правильно поняло и правильно отреагировало.

   Вернусь к тому, что когда-то писал о пирамидальном строении структуры, которое мне на тот момент представлялось абсолютно полным. Но в процессе работы столкнулся с тем, что, как оказалось, в каждой, как я думаю, структуре организма есть некая ЗАКРЫТАЯ ЧАСТЬ, назначение которой мне выяснить не удалось.  Эта Закрытая часть также может быть повреждена, но, не зная о её наличии и не устранив причины её повреждения, нельзя добиться полного восстановления самой структуры. (Устранение повреждения производится как обычно, но применительно к Закрытой части: выясняем причины повреждения именно Закрытой части структуры.)

  Кроме того, структуры одного человека образуют многочисленные союзы с подобными структурами других людей (родственников, например), что приводит к взаимному их влиянию друг на друга.

  Привык думать, что структура находится "здесь и сейчас". Но возьмём, к примеру Душу. Она у конкретного человека, действительно, находится "здесь и сейчас". Но она была и раньше и будет потом, ибо бессмертна. Т.е., Душа имеет как конечные границы (временнЫе и пространственные), так и бесконечные.
  Вневременность, Внепространственность, Вечность, Конечность, Бесконечность - всё это также может быть повреждено. (Перечень этих проявлений, думаю, не окончательный.)
Подобные проявления свойственны каждой из структур нашего организма.

  Получается, что, с учётом вышеизложенного, задача устранения ГП повреждений чрезвычайно усложняется.
  Выход из данной ситуации видится таким. Чтобы Подсознание понимало, что мы хотим охватить интересующую нас структуру во всей её полноте и многообразии, к названию структуры стал добавлять слово "истинная": Душа ист., Сердце ист. и т.д.

  Аналогично - ГП ист. (Прич. ист.)

  Теперь, для устранения повреждений структуры без применения вибрационного ряда, например Психики, пишу:  Психика ист. : Прич. ист.  И далее с Прич. ист. поступаю, как говорил ранее.
  Или же: Психика ист.: окружение (нужное число раз).


 
Записан
Amir3
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #779 : 01 Сентября 2015, 18:11:05 »

      "Вневременность, Внепространственность, Вечность, Конечность, Бесконечность - всё это также может быть повреждено".
      NEO, пожалуйста объясните, как можно и кто может повредить Вневременность, Внепространственность, Вечность, Конечность, Бесконечность
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru