Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 13:59:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Точка сборки  (Прочитано 13467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« : 01 Мая 2011, 13:14:28 »

Кто бы что ни говорил по поводу  стихийного  разгула нечисти - я его всегда чувствую, даже когда просто захожу в неблагоприятное энергетически место - есть особая точка в эфирке - ( Кастанеда называл ее точкой сборки -  под левой  лопаткой, ближе к позвонку) - так вот эта точка всегда реагирует первой на присутствие темных ( шевеление какое-то, передвижение и т д) -  вот по  реакции эфирного тела и выводы можно делать. Это точка, через которую негатив входит в наши тела  если есть сбой в системе защиты.  Понаблюдайте.  
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #1 : 01 Мая 2011, 17:24:38 »

Кто бы что ни говорил по поводу  стихийного  разгула нечисти - я его всегда чувствую, даже когда просто захожу в неблагоприятное энергетически место - есть особая точка в эфирке - ( Кастанеда называл ее точкой сборки -  под левой  лопаткой, ближе к позвонку) - так вот эта точка всегда реагирует первой на присутствие темных ( шевеление какое-то, передвижение и т д) -  вот по  реакции эфирного тела и выводы можно делать. Это точка, через которую негатив входит в наши тела  если есть сбой в системе защиты.  Понаблюдайте. 

 
   точкой сборки -  под левой  лопаткой, ближе к позвонку  и у меня. Иногда 
   даже видят её как черное пятно величиной с копейку. Но оказывается  точка
   эта  находится  у  всех  в  разных  местах, что меня  удивило.  У меня  ЭФ тело
   изменило форму, у других – структуру  и т.д.  Может я ошибаюсь, но проверяла несколько раз 
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #2 : 01 Мая 2011, 17:41:13 »

   точкой сборки -  под левой  лопаткой, ближе к позвонку  и у меня. Иногда 
   даже видят её как черное пятно величиной с копейку. Но оказывается  точка
   эта  находится  у  всех  в  разных  местах, что меня  удивило.  У меня  ЭФ тело
   изменило форму, у других – структуру  и т.д.  Может я ошибаюсь, но проверяла несколько раз 


Эмилия, эфирное тело повторяет своей формой наше физическое тело выступая на 5 - 10 см за его пределы, и если изменяется его  форма и структура, то есть заболевание, к этим моментам очень внимательно нужно относиться.
А точка сборки действительно у всех в разных местах находится, это именно так.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #3 : 01 Мая 2011, 20:18:33 »

Эмилия, эфирное тело повторяет своей формой наше физическое тело выступая на 5 - 10 см за его пределы, и если изменяется его  форма и структура, то есть заболевание, к этим моментам очень внимательно нужно относиться.
А точка сборки действительно у всех в разных местах находится, это именно так.

  
 РАДА. Спасибо. Конечно, раз иммунная система не в норме , то не в норме и всё
Остальное.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #4 : 01 Декабря 2011, 16:52:02 »

Кто бы что ни говорил по поводу  стихийного  разгула нечисти - я его всегда чувствую, даже когда просто захожу в неблагоприятное энергетически место - есть особая точка в эфирке - ( Кастанеда называл ее точкой сборки -  под левой  лопаткой, ближе к позвонку) - так вот эта точка всегда реагирует первой на присутствие темных ( шевеление какое-то, передвижение и т д) -  вот по  реакции эфирного тела и выводы можно делать. Это точка, через которую негатив входит в наши тела  если есть сбой в системе защиты.  Понаблюдайте. 


Эмилия, эфирное тело повторяет своей формой наше физическое тело выступая на 5 - 10 см за его пределы, и если изменяется его  форма и структура, то есть заболевание, к этим моментам очень внимательно нужно относиться.
А точка сборки действительно у всех в разных местах находится, это именно так.


Не надо трактовать термин, если вы вкладываете значение, данное в книгах  Кастанедой, так как вам заблагорассудится. Точка сборки  у всех людей находится в одном месте, т.к. она отвечает за восприятие мира, ее сдвиг означает изменение состояния сознания и соответственно,меняет восприятие. Если бы эта точка находилась у людей в разных местах, то все люди воспринимали бы разные миры и не смогли адекватно взаимодействовать друг с другом ( в этом и состоит проблема людей с психическими заболеваниями - в своем мире они одиноки). Точка сборки жестко зафиксирована и удерживает ее на этом месте описание мира, принятое людьми и поддерживаемое постоянно, и три базальных комплекса, которые существуют у каждого чел-ка: чувство собственной важности или"эго" человека, чувство страха, чувство жалости к себе. Сдвинуть точку сборки с ее постоянного места достаточно сложно, но в этом "помогут" фармакологические средства (наркотики, седативные препараты), определенный ритм ударных инструментов и т.д.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #5 : 01 Декабря 2011, 18:55:23 »

А нельзя ли поконкретнее, с хотя бы более менее надёжными источниками информации о местонахождении, предназначении и работой с точкой сборки? В теме ККУ была одна информация, здесь ещё два разных варианта... Моё ПС утверждает, что точка сборки расположена вне ФТ, смещение её - не такая уж редкость. У всех моих знакомых  с алкогольной зависимостью такой сдвиг имеет место быть. И везде ГП - МУЭС. Не идентинфицируя эти МУЭС, запрашиваю ГП их притянувшие. Везде ауральные сущности, разные, но по количеству более 90. ГП, притянувшие эти АС разные. Удаляю эти  ГП, удаляю АС и обнаруживаю, что МУЭС исчезли. А вот ликвидированы ли они или спрятались в другом месте - надо ещё выяснить.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #6 : 02 Декабря 2011, 10:38:54 »

А нельзя ли поконкретнее, с хотя бы более менее надёжными источниками информации о местонахождении, предназначении и работой с точкой сборки? В теме ККУ была одна информация, здесь ещё два разных варианта... Моё ПС утверждает, что точка сборки расположена вне ФТ, смещение её - не такая уж редкость. У всех моих знакомых  с алкогольной зависимостью такой сдвиг имеет место быть. И везде ГП - МУЭС. Не идентинфицируя эти МУЭС, запрашиваю ГП их притянувшие. Везде ауральные сущности, разные, но по количеству более 90. ГП, притянувшие эти АС разные. Удаляю эти  ГП, удаляю АС и обнаруживаю, что МУЭС исчезли. А вот ликвидированы ли они или спрятались в другом месте - надо ещё выяснить.


"Лекции и интервью" Карлос Кастанеда. София, 2010г.

"Вселенная состоит из светящихся нитей - этот энергетический факт заставил шаманов прийти к выводу о том, что каждая из таких бесконечно длинных нитей представляет собой энергетическое поле. Эти светящиеся нити - энергетические поля - сближаются друг с другом и проходят сквозь точку сборки. Поскольку размер  точки сборки примерно равен диаметру обычного теннисного мяча, количество проходящих сквозь этот участок энергетических полей конечно, хотя и исчисляется целыми миллионами.
  Когда шаманы Древней Мексики увидели точку сборки, они открыли еще один энергетический факт: воздействие проходящих сквозь точку сборки энергетических полей превращается в чувственные данные, после чего эти данные истолковываются в систему познания мира повседневной жизни. Шаманы приписали царящее среди человеческих существ единообразие системы познания тому факту, что у представителей человеческого рода точка сборки находится в одном и том же положении относительно светящихся энергетических сфер(энергетическое тело человека): на высоте лопаток и на расстоянии вытянутой руки за пределами границы светящегося шара.
    Наблюдение за точкой сборки в процессе видения привели шаманов к еще одному открытию: в состояниях обычного сна, предельной усталости или болезни, а также при употреблении психотропных растений точка сборки меняет свое положение. Маги увидели, что при смещении точки сборки к новому положению сквозь нее начинает проходить другой пучок энергетических полей, точке сборки приходится превращать эти энергетические поля в чувственные данные, а затем истолковывать их, что приводит к возникновению иного, но не менее подлинного мира восприятия. Шаманы придерживаются токи зрения, что каждый возникающий в таком процессе мир является полноценным миром, отличающимся от мира обыденной жизни, однако очень схожим с ним, поскольку в новом мире человек тоже может и жить , и умереть.
    За тысячелетия проб и ошибок шаманы линии дона Хуана обнаружили, что в светящемся шаре(энергетическом теле) существуют определенные ключевые позиции, куда можно перемещать точку сборки , в результате чего массированный поток энергетических полей приводит к появлению совершенно достоверного иного мира. Дон Хуан заверил меня, что возможность путешествия в любой из таких миров и в каждый из них представляет собой энергетический факт и является врожденным даром любого человеческого существа. Он сказал. что эти миры предназначены для ответа на вопросы - ведь временами у нас возникают вопросы, требующие ответов, - и для того, чтобы маг или обычный человек могли попасть в эти миры, достаточно просто намеревать перемещение точки сборки".  стр.43

У людей с алкогольной зависимостью наблюдается смещение точки сборки, т.к. барбитураты (алкоголь) являются фармакологическими средствами смещения точки сборки, и соответственно изменяют состояние сознания. Но в отличие от магов это смещение происходит неконтролируемо, т.е. человек не управляет этим процессом, становится зависимым от алкоголя, а порой случаются ситуации, когда человеку сложно , а иногда невозможно вернуться в обыденный мир (состояние так называемой "белой  горячки"). мучительные образы и  переживания алкоголика в этом состоянии связаны с тем, что точка сборки под влиянием алкоголя смещается вниз по энергетическому кокону, в область более низкой сознательности, низких плотных вибраций, где требуется высокая степень контроля и высокий уровень энергии, чем обычной человек не обладает.

Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #7 : 02 Декабря 2011, 11:42:59 »

HellenA, вы трактуете мои слова так, как вы их понимаете.
Я вкладывала совершенно другое понятие, утверждая, что точка сборки у всех людей находится в "разных местах," она, естественно,  фиксирована, но плюс-минус какой-то сдвиг в том поле, где она должна находиться -  вот она и пропускает разную энергию в зависимости от своего местанахождения.
Одному человеку подвластна музыка - он композитор, другому - математический мир, третьему - литературный и т д, можно перечислять до бесконечности, а четвертый чтоб и хотел никогда не сможет ни стихи писать, ни музыку - его точка сборки не пропускает  вибраций, дающих возможность владеть этой энергией. Ведь все эти миры - музыки, математики и прочее существуют и живут, но доступ в эти миры имеют те, кто пропускает через себя  их вибрацию.   Я именно это имела ввиду.  
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #8 : 02 Декабря 2011, 12:15:07 »

HellenA, вы трактуете мои слова так, как вы их понимаете.
Я вкладывала совершенно другое понятие, утверждая, что точка сборки у всех людей находится в "разных местах," она, естественно,  фиксирована, но плюс-минус какой-то сдвиг в том поле, где она должна находиться -  вот она и пропускает разную энергию в зависимости от своего местанахождения.
Одному человеку подвластна музыка - он композитор, другому - математический мир, третьему - литературный и т д, можно перечислять до бесконечности, а четвертый чтоб и хотел никогда не сможет ни стихи писать, ни музыку - его точка сборки не пропускает  вибраций, дающих возможность владеть этой энергией. Ведь все эти миры - музыки, математики и прочее существуют и живут, но доступ в эти миры имеют те, кто пропускает через себя  их вибрацию.   Я именно это имела ввиду. 

 
Спасибо за дополнение.

"Видение нагуаля" Алексей Ксендзюк. София 2002 г.

"Открытие точки сборки заставило по-новому взглянуть на саму природу процесса восприятия. Оказалось, что он имеет вовсе не идеальный характер. Восприятие - не просто получение впечатлений и организация информации о мире, это полево-энергетическое взаимодействие специфического рода. Потоки реальной Силы сливаются в некую структуру, которая определяет не только наше знание о Вселенной, но и способ нашего существования в ней.Отсюда следовало, что всякое стабильное изменение способа восприятия обязательно ведет к изменению типа энергообмена субъекта с окружающей средой, а это трансформирует конституцию самого субъекта.
  Энергетическое тело человека по природе своей является открытой системой. Потенциально эта структура может трансформироваться и расширяться бесконечно, т.к. необходимая для этого энергия может поглощаться из внешнего поля благодаря естественной сети каналов энергообмена. Но наш аппарат, который содержит в себе все шаблоны восприятия и осуществляет интерпретацию, приводящую к целостной картине мира искусственным образом заставляет энергетическое тело вести себя как зарытая система. Технология безупречности, предложенная магами линия дона Хуана возвращает человеческому организму присущие ему качества открытой системы - способность принимать энергию извне и использовать ее по собственному усмотрению.
   Безупречность базируется на управлении эмоциональным реагированием и поведением. В ней нет ничего потустороннего. Все, что мы получаем, находится здесь - в мире наших повседневных реакций, эмоций, поступков. Стоит нам перенести источники энергии в воображаемое пространство Высших Сил (чтобы мы не понимали под этим словосочетанием ), наш прогресс станет иллюзорным". стр.18
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #9 : 02 Декабря 2011, 12:42:18 »

"После Кастанеды:дальнейшее иследование" Алексей Ксендзюк, София 2001г.

Функция точки сборки ("Сила безмолвия" Карлос Кастанеда)

1. Вселенная является бесконечным скоплением энергетических полей, похожих на нити света.

2. Эти энергетические поля, излучаются из источника непостижимых размеров, метафорически называемого Орлом.

3. Человеческие существа также состоят из несчетного количества таких же нитеподобных энергетических полей (эманаций). Эти эманации образуют скопления, которые проявляются как шары света размером с человеческое тело с руками, выступающими по бокам, и подобны гигантским светящимся яйцам.

4.Только небольшая группа энергетических полей внутри этого светящегося шара освещена точкой интенсивной яркости, расположенной на поверхности шара.

5.Восприятие имеет место, когда энергетические поля из небольшой группы, непосредственно окружающие точку яркого сияния, распространяют свой свет и освещают идентичные энергетические поля вне шара. Поскольку воспринимаются только те поля, которые озарены точкой яркого сияния, это точка называется "точкой, где собирается восприятие", или просто "точкой сборки".

"Человек изначально ограничен в восприятии некоторым объемом энергетических полей, к которым имеет доступ его точка сборки. Здесь заключен весь наш мир, доступный психике нормального человека, а значит, вся наука, рационализм и объективизм разума.
    Дон-хуановская концепция точки сборки связывает любые явления измененного восприятия с перемещением этого центра внутри энергетического тела человека или движением его вовне, за границами человеческой формы.
   По-видимому, все реальные трансформационные изменения, наблюдавшиеся мистиками и магами (начиная со стигматов у христиан и заканчивая ясновидением, левитацией и телекинезом), обязаны своим появлением именно перемещению перцептивного центра в энергетическом теле практикующего".стр. 27
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #10 : 04 Августа 2014, 12:56:34 »

Человек изначально ограничен в восприятии некоторым объемом энергетических полей, к которым имеет доступ его точка сборки. Здесь заключен весь наш мир, доступный психике нормального человека, а значит, вся наука, рационализм и объективизм разума.
Дон-хуановская концепция точки сборки связывает любые явления измененного восприятия с перемещением этого центра внутри энергетического тела человека или движением его вовне, за границами человеческой формы.
По-видимому, все реальные трансформационные изменения, наблюдавшиеся мистиками и магами (начиная со стигматов у христиан и заканчивая ясновидением, левитацией и телекинезом), обязаны своим появлением именно перемещению перцептивного центра в энергетическом теле практикующего".стр. 27


Как-то сложно дано описание ТС.
Вот попроще
http://книгасилы.рф/book/28
От положения точки сборки зависит, в каком образе реальности живёт человек и что делает. Смещая точку сборки, можно сказать, что человек выбирает телепередачу, которая будет транслироваться. Положение точки сборки определяет декорации мира, его законы, а также и действующих лиц: какие «я» будут выступать, какие эгрегоры (семейный, рабочий, художников, автолюбителей, поэтов, дома, парный) будут управлять ситуацией, по каким сценариям пойдёт действо (мирная беседа, ссора, любовное приключение, тяжелый разговор с начальником), какие роли будет играть сам человек – какие качества (злость, любовь, добро, ненависть, отвага, женственность) и субличности (тихоня, агрессор, недотёпа, ученый, неудачник, герой, любовница) через себя будет проводить. В соответствии с выбором ситуация будет развиваться определённым образом, будут совершаться поступки, приходить соответствующие мысли и проживаться чувства.....
Истинный Учитель хорош тем, что наработал необходимую позицию точки сборки, т.е. он не только говорит о каком-то состоянии, но и имеет практический опыт нахождения в нём. Пребывая вместе с Учителем, ученик получает энергию, ему легче входить и удерживать точку сборки в новом положении. Рядом с учителем, мир может восприниматься по другому, иногда кажется что всё достаточно просто и понятно. Но это, как правило временно. Стоит ученику отойти, как позиция его точки сборки постепенно соскальзывает в привычное состояние, где всё сложно и ничего не понятно, либо напрочь забыто. Точка сборки может соскальзывать в прежние положения, т.к. текущее довольно энергозатратно, и потому как только энергия заканчивается, точка сборки перемещается в более привычное место. Но, с каждым разом, ученик всё лучше прорабатывает новое состояние и когда-нибудь сможет самостоятельно переместить и зафиксировать свою точку сборки в необходимом положении.
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #11 : 04 Августа 2014, 17:55:30 »

Все видели трансформатроные будочки с уугрожающей табличкой " Не влезай - убьет!"  Как правило, все понимают и мало желающих влезать....  На очень  многие книги нужно наклеивать подобные надписи : - " минздрав предупреждает......."
Даже читать - опасно.... Можно легко привлечь Одержателя. Если с Вами этого еще не случилось,  это вовсе не означает отсутствия угрозы для других.... Но я могу много.... - но все будет впустую. Ибо. ибо..... Но есть же действительно авторитетные личности. К теме о ТС - наберите в любом поисковике рассказ Е.П. Блаватской "Заколдованная жизнь" - замечательная иллюстрация к интересу к "точкам сборок"....
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru