Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:47:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Великий призыв.  (Прочитано 9435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« : 05 Декабря 2011, 13:36:32 »

 ВЕЛИКИЙ ПРИЗЫВ
Из точки Света, что в Уме Бога,
Пусть Свет струится в умы людей.
Да сойдет Свет на Землю.
Из точки Любви, что в Сердце Бога,
Пусть Любовь струится в сердца людей.
Да вернется Христос на Землю.
Из центра, где Воля Бога известна,
Пусть Цель направляет малые воли людей,
Цель, зная которую, служат Учителя.
Из центра, что мы называем родом человеческим,
Пусть План Любви и Света осуществится,
И запечатана будет дверь, за которой зло.
Да восстановят Свет, Любовь и Могущество - План на Земле.

 THE GREAT INVOCATION
From the point of Light within the Mind of God
Let light stream forth into the minds of men.
Let Light descend on Earth.
From the point of Love within the Heart of God
Let love stream forth into the hearts of men.
May Christ return to Earth.
From the centre where the Will of God is known
Let purpose guide the little wills of men.
The purpose which the Masters know and serve.
From the centre which we call the race of men
Let the Plan of Love and Light work out
And may it seal the door where evil dwells.
Let Light and Love and Power restore the Plan on Earth.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 05 Декабря 2011, 13:38:02 »

"Приведенный выше Призыв, или Молитва, принадлежит не какому-либо человеку или группе, но всему Человечеству. Красота и сила этого Призыва кроются в его простоте и в изложении им определенных главных истин, которые все люди естественно, по своей природе, разделяют, а именно: истины существования основополагающего Интеллекта, - Его мы неопределенно называем Богом; истины, что движущей силой Вселенной является Любовь, стоящая за всем внешним; истины, что на Землю пришла великая Индивидуальность, называемая христианами Христом, и воплотила эту Любовь в понятной нам форме; истины, что как Любовь, так и Интеллект являются следствиями того, что называется Волей Бога, и, наконец, той очевидной истины, что только через само Человечество может осуществляться Божественный План".
Элис Э. Бэйли
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #2 : 22 Января 2012, 23:35:06 »


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
MEKKA - dua SAUD SHUREYM...Мольба Сауда Шурейма в Мекке.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #3 : 23 Января 2012, 13:00:35 »

Saule,поделитесь,пожалуйста, как Вы пользуетесь/ если можно так выразиться/   Великим Призывом.Я узнала о нем из книги Кут Хуми "Законы души или Кармические коды",которую посоветовала Светлана /не помню,в какой теме/ .Задавала вопросы своему ВЯ -один из вариантов :включить в излучения для В/Р, МФ, МО .Но сама пока только читала,когда появлялось желание. А какое Ваше мнение? Оно мне очень интересно и важно.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 23 Января 2012, 13:22:36 »

Saule,поделитесь,пожалуйста, как Вы пользуетесь/ если можно так выразиться/   Великим Призывом. Какое Ваше мнение? Оно мне очень интересно и важно.

Так же как любой другой молитвой.
Только для себя в 6-ой строке я применяю слово "Любовь" - "Да вернется Любовь на Землю".
Любовь=Христос, Христос=Любовь. Поэтому, заменив это слово, не думаю, что этим нарушаю вибрации Великого Призыва. Для меня так ближе на сердце ложится.
Я не считаю, что один человек спасет Планету. Я считаю, что только наши всеобщие усилия, всеобщее понимание и всеобщее единение могут способствовать осуществлению Единой Цели. Я не считаю, что следует ждать прихода Мессии. Я уверена, что мы сами, совершенствуясь, должны изменить себя, изменяя себя, изменить окружающих, и тем самым изменится мир, поскольку и в этом случае действие закона "сотой обезьяны" не исключает себя, действие морфогенных полей и здесь остается в силе.
 
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #5 : 23 Января 2012, 14:56:07 »

Saule,спасибо. Мне понятно и близко Ваше мнение. Но какое-то непонятное чувство ,осторожности что ли, как ко всему новому, СМУЩАЕТ. Как то ближе мне христианские молитвы.Возможно потому,что это перевод и по ритму не  совпадает сразу с моим,кажется загадочным и необычным.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #6 : 23 Января 2012, 15:45:41 »

Я Вас понимаю.
Элис Э.Бэйли писала, что еще не пришло время для этого Великого Призыва, что люди еще не готовы. Может быть, Вы когда-нибудь поймете очень глубинный смысл этого Призыва, и он когда-нибудь ляжет Вам на душу. У этого Призыва совсем другие вибрации, отличные от вибраций христианских молитв, вот отсюда это чувство "осторожности". Но это сильный и светлый Призыв, и при его чтении мысли направлены не на себя, а на благо всего человечества.
Читайте христианские молитвы, мне тоже именно христианские-православные молитвы ближе. Но не все православные молитвы я читаю, а только которые мне на душу ложатся. Я иногда применяю и другие молитвы, если они мне близки, и у меня также есть своя молитва-обращение к Богу.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #7 : 23 Января 2012, 16:17:32 »

Еще хочу обратить внимание на отличие христианских молитв и Великого Призыва.
Для нас привычно, что при молитве обращение идет снизу вверх - от нас к Богу, а в Великом Призыве - наоборот, направленность от Бога вниз, к нам, ко всем людям Планеты Земля.
Из-за этого тоже мы можем поначалу ощущать некий дискомфорт при чтении Призыва.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #8 : 23 Января 2012, 16:34:35 »

Да-да,Saule, вот Именно эта необычность и не давала мне покоя ,как-будто  Призыв -как программа,к которой я не знала как отнестись. Теперь,после Ваших пояснений, все встало на свои места. СПАСИБО Вам от всей души. C цветами C цветами C цветами
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #9 : 23 Января 2012, 22:29:10 »

 Молитва сугубо личная беседа с Богом. А призывы и веления относятся к добровольной службе у Бога, для блага всех.
 Если есть какое нибудь замешательство, то вначале просят благословения или разрешение у Господа своего.А затем читают и лучше в слух( 3,9,12,36... раз). По науке изречённого слова чтение вслух более действенное.

 Раньше не понимала, как это заземлить луч света? Это происходит через человека искренно желающего провести Божественные вибрации для блага Земли. Я недавно начала читать веления, призывы и защитные тексты.Действие хорошее.

 Конечно, чем больше желающих мира и света для всех, тем лучше, но один может многое, если сердце живое и огненное!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru