Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 11:50:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Пищевая зависимость  (Прочитано 72712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Renaska
*
Offline Offline

Сообщений: 17



« : 09 Декабря 2011, 20:32:31 »

У меня пищевая зависимость. Из-за нее очень большой вес, т.к. ем больше чем могу потратить. Зависимость именно психологическая, а не физиологическая. Сегодня решила поработать с этой зависимостью - на момент начала работы, степень влияния на меня этой зависимости - 100%, после проведенной работы - 70%. Продолжу работу, глядишь так и совсем избавлюсь от этой ненавистной зависимости.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1 : 09 Декабря 2011, 21:26:18 »

Одна из причин большого веса может быть хронический недостаток энергии в организме, и он заполняет этот недостаток с помощью пищи. Проверьте свой энергопотенциал по диаграмме 100%. Может быть здесь кроется  причина пищевой зависимости.
Записан
Renaska
*
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2 : 09 Декабря 2011, 21:31:22 »

К сожалению, и пища тоже не дает мне энергии. Я пустая.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #3 : 09 Декабря 2011, 21:37:57 »

К сожалению, и пища тоже не дает мне энергии. Я пустая.


Попробуйте по диаграмме главных причин рис.14 в книге "Многомерный человек" выяснить причины снижения энергопотенциала. Скорее всего, закрыты чакры, возможно много блоков в мередиальных каналах эфирного тела, продиагностируйте все это по диаграмме 100%.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #4 : 10 Декабря 2011, 07:39:17 »

Вы знаете что через кожу выходят токсины.Соответственно сначала они проходят через жир.

"В ЖИРЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ КОЕ-ЧТО, КРОМЕ ЖИРА.
Это «кое-что» берется извне, оно поступает в организм с пищей, питьем, воздухом. И на языке современной науки оно носит звучное, но, увы, и зловещее название: «ксенобиотики» – от греческого «ксенос» (чужой) и «биос» (жизнь). КСЕНОБИОТИКИ– вещества, чуждые жизни, чужеродные нашему организму. Гомотоксины.
Я вспоминаю, какое впечатление в конце 90-х годов теперь уже прошлого века на меня произвела великолепная, информативная, написанная в интеллигентнейшем стиле и отточенно-научным, но в то же время абсолютно прозрачным для любого немедика языком статья доктора мед. наук В.М.Бреслера о ксенобиотиках. Статья, проникнутая ответственностью за человека. Двадцать c лишним лет спустя, исколесив мир, много поработавши и много повидавши в разных странах, утративши и вновь отвоевавши здоровье и задумавши этот раздел сайта, я возвращалась и возвращалась к мыслям о ТОЙ статье. Мне начинало казаться, что я задумала нынешние свои тексты еще тогда, тогда… но нет, это неправда. Тогда я еще ничего не задумала. А вот сейчас, сегодня, когда я пишу эти строки, я должна, обязана найти ТУ статью, отдать должное ее Автору и передать его строки нынешнему Читателю, почтительно процитировав их. Я подняла подшивки «Науки и жизни» и я нашла. Нашла.
В.М. БРЕСЛЕР, доктор медицинских наук:
«… о депо для ксенобиотиков. Некоторые из них избирательно накапливаются в определенных тканях и длительное время в них сохраняются; в этих случаях и говорят о депонировании ксенобиотика. Так, хлорированные углеводороды, предназначавшиеся для борьбы с вредителями полей, хорошо растворимы в жирах и поэтому избирательно накапливаются в жировой ткани животных и человека, где в силу своей стойкости могут сохраняться очень долго. Одно из таких соединений, так называемый ДДТ, до сих пор обнаруживается в жировой ткани человека и животных, хотя его применение в большинстве стран мира запрещено лет 20 назад. Соединения тетрациклинного ряда сродни кальцию и потому избирательно депонируются в растущей костной ткани и т.д. Является ли такое депонирование надежным способом защиты от ксенобиотиков? И да, и нет. Когда ксенобиотик собирается в одной ткани, очищая другие, то это способствует нормальной жизни организма. Но если он «застревает» там надолго, то в конце концов его отравляющее действие сказывается».
( Цит. по: Бреслер В.М. Организм защищается от загрязнений. – "Наука и Жизнь" № 7, 1989 г).
Встает вопрос:
ПОСТУПАЮЩИЕ В ОРГАНИЗМ ТОКСИНЫ-КСЕНОБИОТИКИ – СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ОНИ ОТЛОЖЕНИЮ ЖИРА?
ОТВЕТ – ДА.
Очень, очень грустно мне сообщать об этом глубоко симпатичному мне Читателю, но правда есть правда.
Доказано, что действие ксенобиотиков на нашу гормональную систему – жирозапасающее.
Достоверно доказано также пагубное воздействие ксенобиотиков на репродуктивную систему человека (этот сюжет мы развивать здесь не будем, чтобы он не увел нас от основной темы, но хотя бы скажем – да, печально).
Возвращаемся к нашей «генеральной линии»: ксенобиотики и ожирение, – и это уже следующая тема.
I.2. Ксенобиотики и ожирение
Действие ксенобиотиков на нашу гормональную систему, увы, жирозапасающее.
На авторитетных Десятых Пастеровских чтениях по питанию в г. Лилле (Франция) в июне 2008 г. проф. Люком Межаном (Luc Mejean) были доложены результаты специальных экспериментов по оценке роли жировой ткани в депонировании токсичных промышленных и сельскохозяйственных токсических отходов, в частности, диоксинов: лабораторные мыши, подвергавщиеся воздействию даже незначительных количеств диоксинов, толстели, вне зависимости от того, какими путями в организм поступали вредные вещества: с воздухом через дыхательные пути, или с пищей и питьем через желудочно-кишечный тракт. Другие эксперименты на ту же тему подтвердили результаты.
Ядовитые диоксины (полихлорированные полициклические соединения) и фураны (вещества, образующиеся при сжигании топлива и отработанных масел) накапливаются во всех звеньях пищевой цепи, в том числе в мясе, птице, рыбе, молоке. На долю диоксинов и фуранов приходится порядка 90% токсичных веществ, потребляемых человеком с пищей.
Жалко мышей с подорванной эндокринной системой, конечно. И как по заказу поступают все новые и новые сообщения об исследованиях, доказывающих, что точно так же – подрывая эндокринную систему и ориентируя ее на повышенное жирозапасание, – действуют ксенобиотики и на человека. Накопление жира активизируется вне связи с калорийностью питания. Этому трудно поверить. Этому трудно поверить, потому что этому очень, очень не хочется верить:
НАКОПЛЕНИЕ ЖИРА ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОРГАНИЗМОМ, ПОДВЕРГНУТЫМ ДЕЙСТВИЮ КСЕНОБИОТИКОВ, АКТИВИЗИРУЕТСЯ ВНЕ СВЯЗИ С КАЛОРИЙНОСТЬЮ ПИТАНИЯ.
Это доказали эксперименты американских докторов-токсикологов Р.Р.Ньюбольда (Dr R.R.Newbold), Ф.Грюна (Dr F.Grun) и Б.Блумберга (Dr B.Blumberg). Исследователи не сбрасывают при этом, разумеется, со счетов и самостоятельную роль неправильного питания и недостатка движения в развитии ожирения, но результаты токсикологических экспериментов убедительны: ксенобиотики вносят свой, и немалый, вклад в ожирение.
Что остается делать нам?
1. Взять на заметку, что жиронакопительное действие токсинов не зависит от потребляемой калорийности, однако и учитывать, что «в обратную сторону» это утверждение не работает: уменьшение жиронакоплений от ограничения калорийности как раз очень даже зависит. И от прекращения или значительного уменьшения потребления организмом ксенобиотиков зависит тоже, да еще как!
2. Извлечь для себя практические выводы и приступить к конкретным действиям по «детоксикации» пищи, потребляемой нашим организмом, и самого организма.
Читатель, вот что предлагаю я Вам, а себе предложила уже давно и своей линии придерживаюсь твердо: исключить из нашего питания или хотя бы резко снизить потребление, по крайней мере,
1) тех химических веществ-гомотоксинов, которые вынужденно используются в современном животноводстве и земледелии
2) ту часть пищевых добавок, на которые медицина имеет «компромат», и которые, также будучи гомотоксинами, не соответствуют цели очищения организма.
ИСКЛЮЧИТЬ ИМЕННО ТЕ ВЕЩЕСТВА, КОТОРЫЕ НАШ ОРГАНИЗМ НЕ В СОСТОЯНИИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫВЕСТИ, И ПОТОМУ ВЫНУЖДЕН НАРАЩИВАТЬ ЖИР И СКЛАДИРОВАТЬ В НЕМ «ОТХОДЫ» И «ОБЛОМКИ».
Уже одна эта мера дает, как показывает опыт, огромный эффект. МЫ ОЧИЩАЕМСЯ, ХУДЕЕМ, КРАСИВЕЕМ И ОЗДОРАВЛИВАЕМСЯ.
– Как выбирать продукты без токсинов или с минимальным их содержанием и как убирать токсины из обычных покупных продуктов питания – об этом будем говорить неспешно, обстоятельно и отдельно.
– Как помочь организму похудеть и очиститься с помощью содержащихся в пище про– и пре-биотиков, а также антиоксидантов и противовоспалительных факторов – тоже предстоит обсудить подробно и в своих темах раздела.
– Как отличать содержащиеся в продуктах пищевые добавки с кристалльно чистой репутацией (а в некоторых случаях даже оказывающие очищающее – да-да! – воздействие на организм) от пищевых добавок с репутацией запятнанной – и этим поделюсь всенепременно.
РЕШЕНИЯ СУЩЕСТВУЮТ. ЖИТЬ БУДЕМ.
Да, решения существуют. Поэтому я без содрогания читаю, например, такие пассажи в Интернете:
«Они накапливаются в организме и практически не выводятся. Они токсичны, канцерогенны (могут вызвать рак), подавляют иммунитет. Они преследуют человека везде – на улице, около свалок, на производстве и дома, а кроме того, их могут содержать некоторые продукты питания массового потребления.
Имя им – диоксины.
В настоящее время многие страны столкнулись с проблемой содержания диоксинов в продуктах питания, откуда те успешно перекочевывают в нас. Ведь 90% диоксинов мы усваиваем как раз с едой. Невероятная устойчивость диоксина позволяет ему сохраняться и в рыбе, и в мясе к нашему столу, а вот из нас с вами он шиш куда выйдет. Диоксины мгновенно связываются с жировыми тканями человека и откладываются навечно».
Источник: «Медленный яд, или Все мы – жертвы диоксинов»,
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
www.medinfo.ru

Как это – навечно? От избыточного жира же можно организм освободить!
Итак,
1. от лишнего собственного жира избавляемся, вытесняя его вместе со всеми его гомотоксинами-ксенобиотиками правильным, здоровым, без токсинов, питанием, и тем самым ОЧИЩАЕМ НАШ ОРГАНИЗМ;
2. еще нет или уже нет лишнего жира – не даем токсинам поступать в организм извне. Практикуем правильное, здоровое, как там у нас дальше?… без токсинов, питание: СОДЕРЖИМ НАШ ОРГАНИЗМ В ЧИСТОТЕ.
ВЫТЕСНЕНИЕ ТОКСИНОВ ИЗ СВОЕГО ОРГАНИЗМА И ИЗ СВОЕГО ПИТАНИЯ – ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ПОДХОД К ОЧИЩЕНИЮ ОРГАНИЗМА.
ВЫТЕСНЯЯ ЛИШНИЙ ЖИР, ВЫТЕСНЯЕМ ТОКСИНЫ.
ВЫТЕСНЯЯ ТОКСИНЫ, ВЫТЕСНЯЕМ ЛИШНИЙ ЖИР."
Записан
Renaska
*
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #5 : 10 Декабря 2011, 09:10:03 »

Столько всего прочитано про этот лишний вес, и все-равно есть что-то чего не знаешь. Спасибо за инфу! Хотя, если бы данная информация попала бы мне до знакомства с ММ, я бы просто пожала плечами и пошла дальше. Как бы я могла повлиять на КСЕНОБИОТИКИ? А теперь есть инструмент. Проверила наличие у меня этих ксенобиотиков - есть. Составила в/р по их выведению из организма.
Записан
QM
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 14 Октября 2012, 12:49:48 »

Очень интересно, спасибо! А где-то есть продолжение разговора, как выводить ксенобиотики и как, наконец, похудеть? Ну, перестать так сильно зависеть от еды хотя бы.
Записан
Nika7770
*
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #7 : 14 Октября 2012, 14:45:07 »

Очень жаль, что заглохла тема,ну очень актуальная.Очень надеюсь, что она оживится. Маник, как всегда очень актуальная  информация.! Жаль , что я не видела этой информации раньше. У меня так часто в очагах загрязнения был ДИОКСИН! А я  то думала, откуда он берется? Когда-то прочитала, что он образуется при кипячении хлорированной воды.  Вот интересно, если начинать худеть , этот диоксин будет выходить, а куда он направится? Может поразить какие-то органы, как бы не наделать себе еще больше беды ? Вот недавно читала о гомотоксикологии ХЕЕЛЬ . Может кто-то применял эти препараты для очищения от токсинов? Может они справятся и с диоксином?
Записан

Nika
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #8 : 14 Октября 2012, 19:07:39 »

Да, очень жаль. Тема актуальнейшая во все времена. Renaska, год почти прошел. Как y вас с ксенобиотиками?
Записан
ЛЕВ
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #9 : 18 Октября 2012, 15:14:16 »

Эль МОРИЯ - Насилие тела

Вам, - осознающим – открываются все новые и более широкие перспективы и горизонты, а также виды деятельности.
Записан
Renaska
*
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #10 : 21 Октября 2012, 19:22:47 »

С сентября этого года по сегодняшний день я сбросила 13 кг. Пищевая зависимость скорее всего ушла в спячку. Знаете что поспособствовало? Безответная любовь! Пусть меня не любит мой любимый человек ,зато (как бы это странно не прозвучало) у меня открылись глаза на себя саму и я ......полюбила себя, свое некрасивое толстое тело, свой целлюлит и т.д. Сейчас мне 31 год, а когда было 27, прохожие, глядя на моего сынулю спрашивали у меня  - Это ваш внучек? Можете себе представить как я выглядела????  Сейчас у меня все очень сложно в жизни: безответная любовь, мать-одиночка с 5-летним сыном, уже как неделю безработная, но! пока не закончились деньги :)) я стала ходить в солярий, накупила красивых лаков для ногтей, сынуля натирает меня ароматными маслами для тела и т.д. Все плохо, но я начала жить и любить себя!!! Сентябрь я встретила с весом 123 кг, сегодня вес 110 кг. Ближайшая цель ,это к 10 ноября (будет свадьба моей племянницы) иметь вес 98 кг.
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #11 : 21 Октября 2012, 19:48:44 »

Renaska,Вас можно только поздравить  C цветами
Такие результаты за короткий промежуток времени- это очень здорово!
А Вы как вес нормализуете- только изменяя питание или составляете ряды?
Или вывод ксенобиотиков помог?
Поделитесь рецептом- тема то ведь актуальная.
Записан
Renaska
*
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #12 : 22 Октября 2012, 08:35:55 »

Ничего не делала. Просто одна зависимость (пищевая) сменилась на другую (любовь).  Плачущий
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #13 : 22 Октября 2012, 08:42:42 »

Ничего не делала. Просто одна зависимость (пищевая) сменилась на другую (любовь).


Очень неэффективный способ избавления от лишнего веса. Временно. Из личного опыта. Потом вес вновь возвращается.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #14 : 22 Октября 2012, 09:10:30 »

Renaska, вы молодец, так сейчас самое время поработать и с ксенобиотиками! Во!
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru