Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 06:46:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Бессонница. Как улучшить сон?  (Прочитано 37287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uchenitsa
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« : 19 Декабря 2011, 03:40:34 »

Уважаемые форумчане, сталкивался ли кто-нибудь с бессоницей? Как ее можно ликвидировать? Проблема уже давно возникла, но в последнее время как-то уже совсем стало невыносимо. Уже проверяла ГП, ликвидировала инграмму, стало немного лучше. Но вот уже несколько недель приходится очень плотно работать маятником. Из-за нехватки времени вечерами сижу до поздна, рано встаю на работу. Когда ложусь, очень долго не могу уснуть, просыпаюсь всю ночь. Фактически сплю 4-5 иногда 5,5 часов. Проверяла энергетический потенциал, был выше нормы. ВР восстановила до природного уровня, ненадолго полегчало, а сейчас опять все то же самое. Вроде бы все в норме, а спать не могу. И вот еще один вопрос. Когда искала причины бессоницы, нашла небольшую несовместимость со спальным местом и вообще с моей комнатой. Но нельзя же это назвать кармическим узлом. Тогда как с этим работать? Как вообще работать  с бессоницей?
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #1 : 19 Декабря 2011, 09:09:06 »

Глобальная причина: недостаток сна. Нельзя объять необъятное, Хочется, чтоб все было быстро, сразу, еще чуть-чуть, непременно успеть. Тормози! Например, я поставил себе задачу: ложиться спать не позднее 22 часов и стараюсь так и поступать. Пусть иногда долго ворочаюсь, тогда применяю аутогенную тренировку ( моя рука тяжелеет, теплеет...). Зачастую, стоит выправить сон - и многие недомогания проходят. Поверьте в крайнюю необходимость ложиться не позднее определенного времени. Самая продуктивная часть сна - до 24 часов. К черту дурацкие развлекательные программы телевидения ( и даже полезные) после 22 часов, переживания по поводу катастрофических новостей! Страхов и так полно. Если до зарезу нужно что-то посмотреть по ТВ - поставьте на отсроченную запись видеомагнитофон - и смотрите в нормальное время. Не говорите себе, что ложиться спать во-время невозможно! Распределите часть своих обязанностей на близких, может от чего-то можно безболезненно отказаться в любой сфере домашней деятельности. Я говорю тривиальные вещи, но это Вам и маятник скажет. Например, супруге только вчера удалось это вдолбить. Из-за семейных проблем, которые все время ворочаются в ее мозгу, дошла до нервного истощения, по всякой ерунде, часто фантазируемой, плачет. Сегодня сказала, что, вроде, выспалась.
Записан
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #2 : 19 Декабря 2011, 11:51:08 »

Я тоже приучила себя ложиться спать в 22-00. Для моего самочувствия полноценный сон очень важен. Перед сном я стараюсь полностью расслабиться и читаю свои любимые молитвы. Но молитвы читаю не для того, чтобы заснуть, а для того чтобы убрать раздрожение накопленное за день, успокоить мысли и чувства. Очень хорошо помогает.
Записан
Alenka
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #3 : 19 Декабря 2011, 11:58:22 »

     Для начала обязательно горячий душ перед сном и обязательно с головой, как бы ни хотелось не портить прическу. Горячая вода смоет все, что Вы нахватали за день, учитывая Ваш такой насыщенный образ жизни. Ну а потом молитвы, можно правило Серафима Соровского или спросите М сколько и какие Вам нужны. Думаю , что Ваш сон уже заметно улучшится. А потом проверьте себя на наличие подключек, проверьте свое окружение, (через кого можете подключаться), проверьте себя на наличие зд, чд и а.сущ., проверьте помещение на геопатогенку, а также помещение на наличие зд и т.д.. Почистите помещение, методик много. Кстати, на форуме писали, только не помню в какой теме, что если энергетика выше нормы, то ищите сущ..   Да, и недавно Рада поделилась информацией по платоновым телам, как можно гармонизировать пространство с их помощью и убирать геопатогенку. Очень интересно и спасибо ей большое.Обязательно воспользуюсь ее советами.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #4 : 19 Декабря 2011, 12:30:34 »

Уважаемые форумчане, сталкивался ли кто-нибудь с бессоницей? ...

Скажите, а когда Вы в последний раз делали ВР по восстановлению тонких тел?
Проверяли недостаток/избыток витаминов, аминокислот и т.д.?
Записан
Алло
*
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #5 : 19 Декабря 2011, 13:11:04 »

Мы не спим из-за "мыслемешалки" в голове. Для засыпания необходима ментальная пустота и расслабленность, что очень трудно достигается после дневных эмоциональный всплесков. Достичь состояния ментальной пустоты очень помогает чтение молит( мне - ОТЧЕ НАШ). Да и инфернал отступает. Попробуйте.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #6 : 19 Декабря 2011, 13:38:27 »

Уважаемые форумчане, сталкивался ли кто-нибудь с бессоницей? ... Когда искала причины бессоницы, нашла небольшую несовместимость со спальным местом и вообще с моей комнатой.



Переместите кровать; воспользуйтесь советами Рады вот здесь: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,2653.15.html
. Возможно, этого будет достаточно.
После размещения платоновых тел проверьте совместимось со спальным местом.
Смотря, какого вида бессоница, может быть, она у Вас из-за чрезмерного нервного возбуждения и надо просто отдохнуть.

Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #7 : 19 Декабря 2011, 17:05:30 »

Уважаемые форумчане, сталкивался ли кто-нибудь с бессоницей? Как ее можно ликвидировать? Проблема уже давно возникла, но в последнее время как-то уже совсем стало невыносимо. Уже проверяла ГП, ликвидировала инграмму, стало немного лучше. Но вот уже несколько недель приходится очень плотно работать маятником. Из-за нехватки времени вечерами сижу до поздна, рано встаю на работу. Когда ложусь, очень долго не могу уснуть, просыпаюсь всю ночь Тогда как с этим работать? Как вообще работать  с бессоницей?


Причин бессоницы при работе в ММ может быть множество. Она может обостриться в связи с активизацией ЧВ в различных органах и телах. Я бы порекомендовала проверить связь Сахасрары с эпифизом, гомеостаз эпифиза, степень недоразвития и рассогласования духовного тела. Если есть нарушения, выяснить ГП и удалить.
У меня была подобная проблема всю жизнь. Скляночки  с валерианой, пустырником и корвалолом с трудом находили себе место на кухонной полке. Сейчас проблема ушла полностью после восстановления духовного тела и работы эпифиза. Слава уважаемой ЛГП за бесценный труд всей ее жизни и за мой спокойный сон благодаря ее методике.
Молитвы - просто волшебное ср-во для успокоения мыслей перед сном.
Записан
uchenitsa
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #8 : 20 Декабря 2011, 02:55:52 »

Спасибо всем, кто ответил. Опять проверила вчера ГП, помимо прочего маятник показал рассогласование тонких тел. Буду устранять. Ну и все остальные советы тоже постраюсь применить. 
Записан
valek
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 20 Декабря 2011, 05:59:55 »

Нужно работать над глубинными причинами и глубинными причинами глубинных причин. Но недостаток сна и его последствие (сложность сконцентрироваться) могут негативно влиять на достоверность работы с маятником. Хочется порекомендовать средство, проверенное на себе, своих близких и друзьях. Вряд ли оно поможет убрать ту глубинную причину, с которой все началось, зато вполне может помочь Вам довольно скоро обрести способность высыпаться. Этот метод называется так: лечение центральной нервной системы по академику Г.Ф.Лангу.

Лечение заключается в длительном и частом приеме спиртовой настойки корня валерианы малыми дозами.

5-7  капель настойки, 5-7 раз в течение дня. Курс лечения 3-4 месяца. В случаях ухудшения самочувствия, а также за два дня до полнолуния и новолуния, в день полнолуния и новолуния и в течение двух дней после полнолуния и новолуния разовая доза увеличивается до 10-20 капель.

Полностью разделяю мнение форумчан, что нужно стараться ложиться спать в установленное время. Оно зависит от того, когда Вам нужно вставать утром. Нужно давать себе минимум 9 часов на сон (а 10 часов или 11 - еще лучше - пока не пройдет бессонница). Это очень важно, чтобы в конечном итоге Вы могли уром просыпаться раньше будильника. Если 5-7 капель Вам будет недостаточно (то есть в первую неделю Вы не почувствуете, что стали лучше спать), разумно увеличьте дозу приема. Но важно принимать капли хотя бы 5 раз в день. Ни у кого, кого я знаю, не было ощущения сонливости при такой схеме приема настойки валерианы (это я пишу потому, что некоторые из моих друзей боялись принимать эту настойку именно из-за этого, но когда начали принимать, симптомов сонливости у них не появлялось). Надеюсь, что это простое средство поможет и Вам.
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #10 : 23 Декабря 2011, 14:47:35 »

uchenitsa - Вам дали разные советы - Вам и решать.
Валерианка, снотворное, витамины - наверное тоже помогут. Но я как-то для себя заметил, что самые действенные методы - это которые самые простые. (нематериальные). Я полностью присоединяюсь к совету ниже (хотя и ложусь за полночь  Подмигивающий)

Я тоже приучила себя ложиться спать в 22-00. Для моего самочувствия полноценный сон очень важен. Перед сном я стараюсь полностью расслабиться и читаю свои любимые молитвы. Но молитвы читаю не для того, чтобы заснуть, а для того чтобы убрать раздрожение накопленное за день, успокоить мысли и чувства. Очень хорошо помогает.


uchenitsa - можете ли Вы сказать о себе, что Вы умеете контролировать\управлять своим состоянием ?
О себе могу сказать, что в каком бы взбудораженном состоянии я ни был  - после десяти-пятнадцати минут расслабления и извинения за ошибки можно достичь полного спокойствия и засыпать как младенец и высыпаться.

Волнения\страхи\переживания явные отрицательные эмоции. И на форуме не раз говорили о вреде ОЭ. Так научитесь сами помогать себе. Цветок
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #11 : 23 Декабря 2011, 18:42:44 »

Многие ищут проблемы сна в самом человеке, но нередко причина может быть в сущностях, обитающих в спальной комнате, создающих «фон» сна. Поэтому в некоторых случаях есть смысл «посмотреть» и «почистить», если есть необходимость, и саму комнату. Часто это дает очень хороший результат.
Записан
uchenitsa
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #12 : 26 Декабря 2011, 05:16:00 »

Ликвидировала ГП бессоницы - наведенную программу "зависть". Кстати время наложения примерно совпадает с началом моей бессоницы, больше четырех лет. Спать после этого стала значительно лучше, правда подстраховываюсь каплями валосердин. Всем большое спасибо за советы. Кое-что из этого вполне применимо.   
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #13 : 26 Декабря 2011, 11:15:24 »

У себя замечала, как только нарушается сон, то обязательно какие- нибудь внедрения в 18 Зону покоя в эфирном теле, в управлении Энергоинформационных зон на голове. Ликвидируешь и спишь спокойно.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #14 : 30 Декабря 2011, 00:31:40 »

   Еще рекомендую проверить степень функционирования эпифиза, в котором вырабатываются гормоны: мелатонин - ночью и серотонин - днем. Проверить степень выработки этих гормонов, при нарушении выявить ГП и устранить их. Довести выработку эпифизом этих гормонов до 100%.
   Как-то в лекции одного врача услышала, что в ГМ имеется центр сна (к сожалению, врач не сказал, в какой структуре находится этот центр сна). Помнится, он еще говорил, что центр сна активизируется только во время сна, и от функционирования этого центра зависит наш сон (или бессонница). С тех пор при проблеме со сном я проверяю степень функционирования этого центра сна и ликвидирую ГП нарушения его функционирования. При возможности стараюсь проверять его во время сна пациента.
   Своему сыну удалось в свое время наладить сон, но не могу похвастаться, что у меня большой опыт работы с этой проблемой.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru