Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 08:21:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Бессонница. Как улучшить сон?  (Прочитано 37269 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
таня1
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #30 : 16 Ноября 2018, 16:33:32 »

Большое спасибо всем. С маятником я уже немного, как мне кажется, освоилась. Он мне отвечает. Но я не всегда уверена в его ответах. Задавала вопросы на наличие связи с богом, с инфернальным миром. Спрашивала, кто мне отвечает. Показывал, что все в порядке. Проверочные вопросы задавала. Все совпадало.  Про болезни спрашивала и тут меня сомнения берут. Решила с бессонницей поработать. Начала с ГП и ответ был физические травмы. Вот на этом я встала. Пока читала (урывками после работы) в поисках дальнейших действий, образовалась каша. Травмы головы были и не раз, но началось с череды сильных переживаний.
 Поняла только, что нужно много знаний о том, как и что работает в организме. Заказала книги Лобышевой,  где есть новые, ею отработанные диаграммы, атлас нервной и др. систем. Остальные книги пока только онлайн читаю. На форуме недавно, еще со всей информацией ознакомиться не успела. Еще раз спасибо.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #31 : 16 Ноября 2018, 17:22:23 »

Решила с бессонницей поработать. Начала с ГП и ответ был физические травмы. Вот на этом я встала. Пока читала (урывками после работы) в поисках дальнейших действий, образовалась каша. Травмы головы были и не раз, но началось с череды сильных переживаний.

    Если были физические травмы, обязательно надо проверить наличие пространственных рассогласований: 1) есть ли пространственное рассогласование энерго-информационного двойника относительно физического тела, 2) относительно костей черепа, головного мозга, 3) относительно отдельных структур головного мозга (смотреть по рисунку/схеме структур головного мозга).
    В книгах Л.Г.Пучко есть понятные рекомендации по работе с пространственными рассогласованиями.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #32 : 16 Ноября 2018, 22:18:17 »

...Травмы головы были и не раз, но началось с череды сильных переживаний...


Травма может быть как глубинная причина бессонницы и с этим надо будет работать. Но вы сами подтвердили сказанное мною – «началось с череды переживаний». И как уже подметила Kora, легче начать работу с симптома. Но никто не может учиться в вузе, не обучившись в школе. Вам не нужны дополнительно «умные книги и диаграммы». Все необходимое для начала работы есть в книгах Л.Пучко. Начните с более простого, и постепенно идите вглубь. Я рекомендую начать работу с ауры. Если приведете в порядок ауру, сразу ощутите результаты. Какие – сами увидите. Проверьте и проработайте пространственное рассогласование по Saule как возможный результат травмы. Рекомендации также найдете в книге Л.Пучко «Радиэстезическое познание человека».
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #33 : 16 Ноября 2018, 22:29:30 »

Переживания рождают мысли, а мысли рождают переживания. Образуется заколдованный круг, из которого трудно вырваться. ММ может не помочь, с учетом отсутствия у вас опыта, и придется работать с этим другим способом. Как один из вариантов могу предложить такой метод: постарайтесь понять, какая у вас самая навязчивая негативная мысль, почувствуйте, что она вызывает в вас, какие ощущения. Затем попробуйте представить, что бы вы чувствовали, если бы этой мысли не было. Почувствуйте разницу. А дальше постарайтесь понять – насколько эта мысль для вас важна или вы можете обойтись без нее, что изменится и т.д. Ваша задача понять и избавиться от этой мысли или трансформировать негатив на позитив (в любом негативе можно найти что-то позитивное и принять это: событие мы изменить уже не можем, но можем изменить наше отношение к событию, от этого мысли изменятся или навязчивые негативные мысли убавятся). И так поработайте со всеми своими навязчивыми негативными мыслями и ситуациями. Главное будьте честны перед собой. Вам не перед кем не надо отчитываться, только перед своим здоровьем.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #34 : 17 Ноября 2018, 13:29:10 »

Большое спасибо всем. С маятником я уже немного, как мне кажется, освоилась. Он мне отвечает. Но я не всегда уверена в его ответах.
......
. Остальные книги пока только онлайн читаю. На форуме недавно, еще со всей информацией ознакомиться не успела. Еще раз спасибо.


 На Вашем месте я бы согласился на обучение через Интернет, это не так дорого,.Считайте что осваивайте новую специальность, очень нужную вам на всю оставшуюся жизнь!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
таня1
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #35 : 18 Ноября 2018, 17:51:22 »

Да, думаю, что учиться этому обязательно надо. Только пока не справлюсь с бессоницей и плохой памятью, учиться будет сложно. Из всего выше написанного я примерно поняла как дальше буду работать. Составила списки всех диаграмм, которые мне будут необходимы. Составила ряд вопросв. Спасибо.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #36 : 13 Января 2019, 21:23:23 »

Уважаемые форумчане, с 2015 года у кого-нибудь  появились  новые данные, как решать проблему с бессонницей?
Проблема в каких еще органах, системах приводит к бессоннице?
Записан
ann2
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #37 : 13 Января 2019, 22:01:03 »

Из своего опыта могу посоветывать принимать на ночь настой из трав: синюхи голубой(она сильней валерианы в 10 раз), пустырника, шишек хмеля, мелиссы, мяты, валерианы корней, чернобыльник, зюзник, зверобой, можжевельник, душица, василёк голубой, донник, клевер красный, лопчатка гусиная плюс некоторые мочегонные травы - лист берёзы, можно адонис, корень пиона(алтайский). Травы исследуйте на совместимость и отберите ваши. Сбор из трав должен содержать 8-18 трав. Все травы не купите в аптеках, поэтому приходится довольствоваться имеющимися. Сбор принимать не больше месяца, потом перерыв на неделю. Потом посмотрите ещё на совместимость. Т.к. пока будете работать с ГП не понятно сколько времени это займёт, нужно уже сейчас нормально спать.  Пользуюсь давно, т.к. проблемы со сном тоже давнишние. Ещё обязательно ложиться до 24 00, хотя бы за 1 минуту. Про себя скажу, когда ложусь до 1 часа, могу уснуть, хотя проблемно. Но если после 1 часа, то не сплю до утра. Засыпаю уже после 5 утра. Но и работать с эпифизом. Обязательно бывать днём на улице. Но вроде бы пока всё.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #38 : 13 Января 2019, 22:36:05 »

Новые знания по вопросу бессонницы появились, но для того, чтобы воспользоваться ими, необходимо хотя бы поверхностно ознакомиться с даосскими техниками саморегуляции и целительства, предлагаемыми китайским практиком Мантэком Чиа. Например, в книге "Дао - пробуждение света" Мантэк Чиа рекомендует:

1. Чтобы избавиться от бессонницы, необходимо нейтрализовать отрицательные эмоции, вызывающие перегрев органов. Особенно подходят для этой цели Шесть Целительных Звуков. Перед тем как ложиться спать, всегда следует произнести Шесть Целительных Звуков, чтобы ослабить напряжение и свести к минимуму влияние всех отрицательных эмоций, накопленных в течение дня. Особенно М. Чиа выделяет в борьбе с бессонницей звук Тройного обогревателя. Это звук ХИИИИИИИИИИИ... Его лучше практиковать лежа на спине, хотя можно использовать и другие положения.

2. Научиться прощать людей. Нужно научиться осознавать негативные эмоции, которые мы носим в себе. Представить человека, который в течение дня вызывал у нас эти эмоции и представить розовый свет, спускающийся с небес и обволакивающий этого человека. Нужно почувствовать освобождение от ранящих нас негативных чувств и эмоций.

3. Воздерживаться от просмотра передач и чтения книг, которые нас возбуждают, а также от динамичных упражнений.

4. Очень большое значение имеет поза, которую человек принимает во сне:
- если вы привыкли спать на спине, положите небольшую подушку под колени и скрестите ступни ног, ладони положите на пупок;
- при сне на боку лучше лечь на правый бок и положить большой палец правой руки под правое ухо, где расположено несколько акупунктурных точек, используемых для избавления от бессонницы. Другую руку следует положить на бедро и выполнить диафрагмальное дыхание.
- при выполнении диафрагмального дыхания нужно подсчитывать количество его циклов. Это помогает собрать и сконденсировать энергию в
Даньтяне (энергетическом центре), предотвратить ее движение к голове и переместить из головы вниз избыточную энергию (ци).

5. Также М.Чиа дает различные упражнения, с помощью которых можно достичь расслабления. Например, в положении стоя произвести встряхивания от колен вверх. После чего необходимо стряхнуть избыток Ян сверху вниз в землю.
Этому, конечно, нужно учиться, но это того стоит. Книги хорошо иллюстрированы, используется очень хороший язык, все понятия расшифрованы, теория и практика идут бок о бок. Рекомендую почитать и использовать в жизни, и не только от бессонницы, а для общей гармонизации энергетического состояния.
Дает автор и медитации, но смысла описывать их не вижу, нужно читать книгу от начала до конца.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #39 : 13 Января 2019, 23:08:46 »

Благодарю ansadmin!  У меня есть эти книги, читал. Эмоциональная диагностика мой основной инструмент в решении большинства проблем. Проблема с бессонницей у моего близкого родственника. Перепробовал разные подходы: от прямых ГП проблемы, проработал нервную систему, кластеры, проработал все советы в этой теме. Есть улучшение , но не кардинальное. Официальная медицина не указывает точно, какой орган(ы) ответственны за сон. Приводят: прекунеус, заднюю поясную извилину, затылочную кору головного мозга. Это все привел в соответствие.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #40 : 13 Января 2019, 23:25:32 »

Благодарю ansadmin!  У меня есть эти книги, читал. Эмоциональная диагностика мой основной инструмент в решении большинства проблем. Проблема с бессонницей у моего близкого родственника. Перепробовал разные подходы: от прямых ГП проблемы, проработал нервную систему, кластеры, проработал все советы в этой теме. Есть улучшение , но не кардинальное. Официальная медицина не указывает точно, какой орган(ы) ответственны за сон. Приводят: прекунеус, заднюю поясную извилину, затылочную кору головного мозга. Это все привел в соответствие.

 smile.gif Тогда еще один совет от М. Чиа: "Если вы страдаете от бессонницы - сглотните слюну несколько раз, чтобы охладить внутренние системы организма".
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #41 : 13 Января 2019, 23:38:53 »

Официальная медицина не указывает точно, какой орган(ы) ответственны за сон. Приводят: прекунеус, заднюю поясную извилину, затылочную кору головного мозга. Это все привел в соответствие.

Проверьте надпочечники, щитовидную железу, гормон мелатонин, уровень стресса, сбой суточных ритмов, гармоничность работы нервной системы в целом, процессы торможения (кора ГМ) : Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://studopedia.ru/17_148795_normalniy-son-kak-protsess-tormozheniya-irradiirovannogo-po-kore-mozga.html
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #42 : 14 Января 2019, 08:50:19 »

Табиб, а Вы пробовали идти по "классике", т.е. не перебирая все возможные структуры организма, ответственные за сон, а спрашивая об этом у ПС?
Или все уже перепробовано, как Вы написали выше  - и выпадает сектор "другое"?

Я для себя разделила все возможные патологические состояния, происходящие в организме, на три группы:
- Физиологические; - энергетические; - управленческие.
Например, возьмем ваш случай - с бессонницей.
- С чем связано это состояние? С физиологией? Если ДА, то иду в системы, органы и т.д., т.е. в то, что делаете Вы.
- Сколько глубинных причин состояния? Какие?
- С чего начинать работу - с глубинных причин или с ликвидации патологий?

Если же проблема энергетического плана, то смотрю эфирное тело, подключаю упражнения по выравниванию энергетики, успокаиваю "ум". Бывает, что работаю допоздна, так как вечером никто не мешает, а потом замечаю, что уже глубокая ночь, а спать совсем не хочется - "ум возбужден".
Упражнение по встряхиванию по М. Чиа, травяной чай с медом - на правый бок - руку под ухо, как описано выше, только дотронулась до точек, ответственных за сон - и тут же провалилась в сон...
Конечно, понимаю, что бывают состояния, когда такие приемы не помогают, но пробовал ли Ваш родственник делать эти упражнения?

Когда несколько лет назад с серьезной проблемой мой сын внезапно оказался в больнице, мне, конечно, не помогали такие упражнения. Легла - заснула - через три часа резко проснулась - и все, сон не идет и только навязчивые мысли крутятся и крутятся в голове. Это произошло на фоне стресса. И тогда ПС показало работать не только с энергетикой, но и со стрессово-инсулиновой цепочкой, и в управлении - на уровне эмоционального ЦС.

Иногда проблема кроется только лишь в управлении. Сбоит программа, которая не подает сигнал какому-то органу, ответственному за сон. Восстановили программу, проработали ГП - и все, можно не ходить в физиологию или в энергетику, все восстанавливается автоматом. Это значительно облегчает задачу.
Но в  застарелых случаях часто выявляется, что произошел сбой и в управленческих программах, и в энергетике - и это уже привело к физиологическим проблемам. Но спрашивайте, с чего начинать - и в путь!
Это могут быть сбои и на уровне ЦБК, ПБК, Центров Сознания - и простые небольшие управленческие локальные неполадки. Обязательно прорабатывайте глубинные причины. Например, это может провоцировать инграмма, которая "включается" во время отхода ко сну, это может быть банальная программа от кого-то, это может быть Земной дух, который страдал бессонницей и по какой-то причине привязался к этому человеку. Например, днем Вы его не видите, и на вопрос - Сколько ЗД?- ПС не отвечает. А к ночи он приходит -  и мешает человеку спать. По диаграмме глубинных причин Вы должны увидеть всю картинку.
Правда, проблема может заключаться и в том, что Вы работаете не с собой, а с другим человеком. Ваше ПС о Вас знает все, а вот ПС другого человека может и не открывать Вам всех своих "закромов", тогда Вы и не найдете эту тайную "кнопочку", на которую нужно нажать.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #43 : 14 Января 2019, 09:27:27 »

Благодарю ansadmin, Nataly и  ann2 за советы. Еще раз  систематизирую диагностику и пройдусь по классическому алгоритму.
Основная причина - сильный бытовой стресс, до этого проблем с бессонницей у родственника не было.
В своё время попадалась информация почему надо ложиться спать рано, хотя бы в 22.00, как делали наши предки.
Днём  человек получает энергию от солнца, а ночью во время сна под заряжается от луны. В интернете можно посмотреть восход и закат луны (он плавающий), например сегодня по Москве восход в 12:09, закат 0:29 (17.01.19 - 13:14-4:18) . Так вот для полноценного сна нужно чтобы не менее 3 часов организм спал (под заряжался) во  время нахождения  луны на небосводе.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #44 : 14 Января 2019, 22:17:00 »

В своё время попадалась информация почему надо ложиться спать рано, хотя бы в 22.00, как делали наши предки.
Днём  человек получает энергию от солнца, а ночью во время сна под заряжается от луны.

  … рекомендую проверить степень функционирования эпифиза, в котором вырабатываются гормоны: мелатонин - ночью и серотонин - днем. Проверить степень выработки этих гормонов, при нарушении выявить ГП и устранить их. Довести выработку эпифизом этих гормонов до 100%.   

      «Поистине неслышными шагами приходит он ко мне — приятнейший из воров, и похищает мысли мои, и я застываю на месте», - так про сон писал Фридрих Ницше.

      Если есть проблемы со сном, особенно у человека не молодого, то следует проверить степень выработки/содержание гормона сна - мелатонина. Обычно у людей с возрастом выработка мелатонина заметно снижается, а это влияет на качество сна. Основная функция мелатонина – регулирование циркадных ритмов, режима сна и бодрствования.
     Если в организме вырабатывается недостаточно мелатонина, то могут наблюдаться следующие симптомы:
•   бессонница, различные расстройства сна
•   нарушение циклов сна и бодрствования
•   ослабление иммунной системы
        и другие
     Мелатонин вырабатывается главным образом эпифизом во время сна в темное время суток, если этому не мешает искусственное освещение. Если во время сна горит свет, то мелатонин не вырабатывается или его выработка эпифизом сильно снижается. Если человек спит днем, то мелатонин тоже не вырабатывается. Поэтому важно ложиться спать, когда на улице становится темно, чтобы продлить время выработки мелатонина.
      Если содержание мелатонина снижается, это влияет не только на сон. Исследования показывают, что у онкологических больных заметно снижено содержание мелатонина.
      Поэтому если возникли проблемы со сном, проверьте функционирование эпифиза, выработку эпифизом гормона мелатонина, содержание гормона мелатонина в организме (меньше нормы/норма/больше нормы или по 100-ной диаграмме) и степень влияния мелатонина на проблему со сном.
     
     
Основная причина - сильный бытовой стресс, до этого проблем с бессонницей у родственника не было.

       И, конечно же, стресс, который как мина замедленного действия может нарушить в организме все - и физиологические процессы, и энергетический план, и управление, а выбирает, как правило, орган-мишень, по которому ударить.
     
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru