Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 23:38:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Принципиальные установки. Как правильно?  (Прочитано 144336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #45 : 30 Октября 2010, 12:56:47 »

Кот Леопольд сказывал: "Давайте ребята жить дружно"?  Подмигивающий

Умные вещи говорите. Психология интересная штука.

Моё мнение, если есть неприятие к частичке "не", можно просто использовать другое слово с похожим значением.
К счастью, русский язык это позволяет.
Например, можно заменить "не навреди" на "будь безопасен". 


Не надо smile.gif себе наступать на горло. Раз в подсознание засело, что частичка "не" - это плохо, то лучше работать без неё. И всего то дел...

P.S. Надо будет понаблюдать за работой гипнатизёров, интересный пример...
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #46 : 01 Ноября 2010, 20:01:59 »

      Прошу Высший Разум и все  Высшие Светлые Космические Силы с чувством покаяния и просьбой о прощении всех грехов, ошибок и заблуждений, осознанных и неосознанных, совершенных мной во всех воплощениях, включая настоящее  помочь мне составить... 


   Я уже обращала ваше внимание на то, что далеко не всегда надо обращаться к Высшим иерархиям, делать это следует в наиболее серьезных случаях (здесь, конечно же, все индивидуально, и готового рецепта никто не даст, когда призывать на помощь Высшие Силы, а когда обойтись без них).
  На это Людмила Григорьевна и Геннадий Анатольевич обращает внимание на всех семинарах.
  Не надо по пустякам задействовать Высшие иерархии.
  А то может получиться как в той сказке-были про мальчика, пасшего у леса овец и решившего позабавиться, который ради шутки созывал все село криками: "волки, волки". Несколько раз все село сбегалось на помощь. А вот когда на самом деле на стадо напали волки, он не смог никого призвать на помощь по одной причине - никто не поверил, что ему на самом деле нужна помощь.
   Высший Разум, да еще в союзе с Высшими Светлыми Космическими Силами - это очень серьезная подмога. И пользоваться этой подмогой надо в исключительных случаях. Если у вас сильная и крепкая связь с Богом, то вы сами способны справиться со многими проблемами, сами способны составлять эффективные в.р. А если этой связи у вас нет, то вряд ли Высшие иерархии помогут до тех пор, пока вы не устраните ГП, снижающие связь с Богом. В случае же крепкой и устойчивой  связи с Богом даже с помощью молитв-обращений к Богу могут быть решены и устранены многие проблемы, даже без составления в.р.
   Перед тем как решить, призывать ли на помощь для составления в.р. Высшие иерархии, запросите у своего подсознания степень целесообразности этого. И если ваше подсознание часто обращается за помощью к Высшему Разуму, возможно, у вас не хватает энергии для составления эффективных в.р. (даже хорошая автомашина не поедет, если у нее не хватает зарядки - бензина для этого или разряжен аккумулятор).
  В таком случае найдите и устраните ГП, понижающие вашу энергетику, снижающие ваш энергетический потенциал, который должен быть 100% для успешной работы и составлению эффективных в.р.   
 
Записан
светлана2
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #47 : 10 Ноября 2010, 22:51:41 »

добрый вечер! Я хочу помочь своей маме,но как написать принципиальную установку не знаю?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #48 : 10 Ноября 2010, 22:59:50 »

Примеры принципиальных установок есть во всех книгах Л.Г.Пучко.
Берите за основу принципиальные установки из 4-ой книги "Многомерный человек".
Если у Вас этой книги нет, возьмите пример из любой другой книги.
Записан
светлана2
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #49 : 10 Ноября 2010, 23:26:17 »

Верно ли я поняла - создаю в.р. работающий только с (пациент) по принципу не навреди мне........и т.д.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #50 : 10 Ноября 2010, 23:45:39 »

Да, это есть начало ПУ (принципиальной установки).
Вот Вам примеры начала ПУ с обращением к Высшему Разуму и без и с излучением молитвы и без:
1. "Прошу Высший Разум с чувством глубокого покаяния и просьбой о прощении всех грехов, ошибок и заблуждений, осознанных и неосознанных, совершенных во всех предыдущих воплощениях, включая настоящее, помочь создать вибрационный ряд, работающий только с __________, по принципу «не навреди мне и окружающим живым организмам», с соблюдением природных и космических законов и законов нравственного поведения людей, с нераспространением патогенных агентов по кластерным связям во внутренней поврежденной среде организма, с плавной динамикой переходных процессов без скачков и срывов, с излучением христианской молитвы: «Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое победы православным христианам на сопротивные даруя и Твое защищая Крестом Твоим жительство» (повторить ___ раз), с излучением ......"
2. "Прошу Высший Разум с чувством глубокого покаяния и просьбой о прощении всех грехов, ошибок и заблуждений, осознанных и неосознанных, совершенных во всех предыдущих воплощениях, включая настоящее, помочь создать вибрационный ряд, работающий только с ________, по принципу «не навреди мне и окружающим живым организмам», с соблюдением природных и космических законов и законов нравственного поведения людей, с нераспространением патогенных агентов по кластерным связям во внутренней поврежденной среде организма, с плавной динамикой переходных процессов без скачков и срывов, с излучением ..........."
3. "Создаю вибрационный ряд, работающий только с ________, по принципу «не навреди мне и окружающим живым организмам», с соблюдением природных и космических законов и законов нравственного поведения людей, с нераспространением патогенных агентов по кластерным связям во внутренней поврежденной среде организма, с плавной динамикой переходных процессов без скачков и срывов, с излучением христианской молитвы: «Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое победы православным христианам на сопротивные даруя и Твое защищая Крестом Твоим жительство» (повторить ___ раз), с излучением ......."
4. "Создаю вибрационный ряд, работающий только с _______, по принципу «не навреди мне и окружающим живым организмам», с соблюдением природных и космических законов и законов нравственного поведения людей, с нераспространением патогенных агентов по кластерным связям во внутренней поврежденной среде организма, с плавной динамикой переходных процессов без скачков и срывов, с излучением ......."
    В этих ПУ дана молитва Животворящему Кресту. Но можно с помощью маятника выбрать по молитвослову другую молитву, которая более подходит вам или пациенту, или создать в.р. без излучения молитвы. Людмила Григорьевна на одном из семинаров говорила, что на тот момент, когда писалась книга "Многомерный человек", молитва Животворящему Кресту была самой сильной, поэтому она дана в примерах ПУ, но сейчас она применяет другие молитвы, каждый раз при составлении в.р. проверяя, какая молитва (излучения какой молитвы) в каждом случае (для конкретного в.р.) будет самой сильной.  




Записан
sesen
*
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #51 : 11 Ноября 2010, 00:53:31 »

         Уважаемая Saule, поправьте меня, если я не права. Я считаю, что в ПУ при составлении ВР для "пациента", нужно писать -"  ... по принципу "не навреди" мне и "пациенту" и окружающим нас ...". А то выходит себя защищаем, а "пациента" - нет.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #52 : 11 Ноября 2010, 02:16:40 »

Я полагаю, что если я, составляя в.р. пишу: "... по принципу "не навреди" мне и ....", под словом "мне" я имею в виду лицо, для которого я составляю в.р., на которое будет работать этот в.р., и тут уже не важно, сама ли я это буду или это будет пациент. Ну а если я составляю в.р. для пациента, то уже подпадаю под понятие "окружающие живые организмы". Я так это понимаю, и слышала, что Людмила Григорьевна тоже поясняла это таким же образом.
Если же вас это не устраивает, смело можете писать "... по принципу "не навреди мне, пациенту и окружающим живым организмам...", но не следует ли тогда кроме вас и пациента вписать поименно всех, кому вы не желаете навредить?  smile.gif
Ну а если серьезно, то да - можете писать так, как предлагает sesen - хуже от этого не будет. Главное - ваше намерение "не навредить".
Записан
Galina-k
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #53 : 11 Ноября 2010, 12:17:32 »

Предлагаю в установке писать так:"Составляю В/Р, работающий с ФИО, по принципу "не навреди" ему и окружающим живым организмам...". Прежде всего не навреди тому с кем работаешь, а себя я отношу к окружающим живым организмам.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #54 : 12 Ноября 2010, 01:11:16 »

Я полагаю, что если я, составляя в.р. пишу: "... по принципу "не навреди" мне и ....", под словом "мне" я имею в виду лицо, для которого я составляю в.р., на которое будет работать этот в.р., и тут уже не важно, сама ли я это буду или это будет пациент. Ну а если я составляю в.р. для пациента, то уже подпадаю под понятие "окружающие живые организмы". Я так это понимаю, и слышала, что Людмила Григорьевна тоже поясняла это таким же образом.
Если же вас это не устраивает, смело можете писать "... по принципу "не навреди мне, пациенту и окружающим живым организмам...", но не следует ли тогда кроме вас и пациента вписать поименно всех, кому вы не желаете навредить?  smile.gif
Ну а если серьезно, то да - можете писать так, как предлагает sesen - хуже от этого не будет. Главное - ваше намерение "не навредить".


         Уважаемая Saule, поправьте меня, если я не права. Я считаю, что в ПУ при составлении ВР для "пациента", нужно писать -"  ... по принципу "не навреди" мне и "пациенту" и окружающим нас ...". А то выходит себя защищаем, а "пациента" - нет.


Верно ли я поняла - создаю в.р. работающий только с (пациент) по принципу не навреди мне........и т.д.


Моя практика показала, что...

1) когда работаешь с собой, то в принципиальной установке необходимо писать, например: "Создаю ВР работающий только со мной, по принципу "будь безопасен мне и окружающим живым организмам".....";  smile.gif

2) когда работаешь с кем то другим, то в принципиальной установке необходимо писать, например: "Создаю ВР работающий только с ......, по принципу "будь безопасен .... и окружающим живым организмам".....".  smile.gif

Я как то работая с "пациентом" написала: "Создаю ВР работающий только с ......, по принципу "будь безопасен мне и ...., и окружающим живым организмам".....". И меня так "трясло", что не знала что в такой ситуации предпринять  Шокированный , и поняла, что это плохо и опасно. Так вот.  Ну и ну! Грустный
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #55 : 12 Ноября 2010, 02:37:47 »

Поэтому, чтобы вас не трясло от применения каких-то собою придуманных установок, предлагаю применять безопасные, проверенные установки Мастера Многомерной медицины - Людмилы Григорьевны Пучко. Никогда не слышала, чтобы кого-то "трясло" от применения ее ПУ. А вот о случаях исцеления слышала, и неоднократно.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #56 : 12 Ноября 2010, 20:18:57 »

Saule, извините, я Вас кажется не поняла.

Вы рекомендуете ....

Я полагаю, что если я, составляя в.р. пишу: "... по принципу "не навреди" мне и ....", под словом "мне" я имею в виду лицо, для которого я составляю в.р., на которое будет работать этот в.р., и тут уже не важно, сама ли я это буду или это будет пациент. Ну а если я составляю в.р. для пациента, то уже подпадаю под понятие "окружающие живые организмы". Я так это понимаю, и слышала, что Людмила Григорьевна тоже поясняла это таким же образом.
Если же вас это не устраивает, смело можете писать "... по принципу "не навреди мне, пациенту и окружающим живым организмам...", но не следует ли тогда кроме вас и пациента вписать поименно всех, кому вы не желаете навредить?  smile.gif
Ну а если серьезно, то да - можете писать так, как предлагает sesen - хуже от этого не будет. Главное - ваше намерение "не навредить".


Могу пояснить ешё раз, что когда я точно так как то раз сделала, и работая с "пациентом" написала: "Создаю ВР работающий только с ......, по принципу "будь безопасен мне и ...., и окружающим живым организмам".....", меня "трясло"...

А это я почувствовала, всего лишь потому что у меня уровень чувствительности не много другой... Всего лишь такая мелочь.

Люди бывают разные, об этом не надо забывать. Примите на заметку, делайте выводы и не читайте мне нотаций.  Показывает язык
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #57 : 12 Ноября 2010, 21:57:19 »

Aelita, здесь вопрос не в разности людей , а в результате.
Если Вы составляли ВР и закладывали в него установку что у Вас должно быть все в норме (в момент его работы) но у Вас было иначе ("трясло") то это значит что что-то пошло не так и где-то есть неточность.
Вы ведь сами, и более никто, определяете для себя эту грань "не навреди" и "трясло".
ПС не может слышать одно, а делать - другое .
Вы скажите - для Вас это состояни "трясло", было в рамках приемлемого, лично для Вас ,состояния которое Вы бы допустили в варианте "Будь безопасен" ?
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #58 : 12 Ноября 2010, 22:03:07 »

Аэлита, может проблемы "тряски" заключаются в том, что сами до конца не вычистив своей ауры и ВЯ вы пытаетесь помогать другим?
И тряской организм дает сигнал, что вы еще не готовы?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #59 : 12 Ноября 2010, 22:32:30 »

Saule, извините, я Вас кажется не поняла.

Вы рекомендуете ....

Могу пояснить ешё раз, что когда я точно так как то раз сделала, и работая с "пациентом" написала: "Создаю ВР работающий только с ......, по принципу "будь безопасен мне и ...., и окружающим живым организмам".....", меня "трясло"...

А это я почувствовала, всего лишь потому что у меня уровень чувствительности не много другой... Всего лишь такая мелочь.

Люди бывают разные, об этом не надо забывать. Примите на заметку, делайте выводы и не читайте мне нотаций.  Показывает язык


Aelita, Вы на самом деле меня не поняли.  
Во-первых, я не собиралась читать Вам мораль. Простите, если своим ответом я Вас задела.
Во-вторых, мой пост относился не столько к Вам лично, сколько ко всем форумчанам.
В-третьих, я имела в виду замену формулировки  "не навреди" на "будь безопасен". По-моему, это не совсем одно и то же. И если Вы пишете в установке "будь безопасен мне..." и Вас трясет, значит, что-то в формулировке не так, имхо.
В-четвертых, показывать язык как-то не очень солидно, и на нашем форуме это не приветствуется. Вот это можете воспринять как нотацию.    Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru