Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 18:48:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Принципиальные установки. Как правильно?  (Прочитано 144374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #75 : 10 Марта 2011, 11:54:28 »

Где-то (то ли в книгах ЛГ, то ли на форуме) узнала, что зачитывать молитву не обязательно, достаточно указать письменно в ПУ количество.


Не очень понимаю, как может действовать молитва, если мы её не читаем, а просто вычисляем количество повторений. Обеспокоенный У меня никогда не было такого количества повторений. Возможно из-за того, что молитвы я применяю не только в ПУ, но работаю иногда , как рекомендовала Р
Ролдугина, с молитвами. Но раз всё работает, то и замечательно. smile.gif
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #76 : 10 Марта 2011, 12:08:03 »

Простите, но этот вопрос обсуждался неоднократно и я лично несколько раз слышала, как Людмила Григорьевна говорила о том, что не надо зачитывать молитву,
достаточно указать количество повторений этой молитвы в принципиальной установке.

Вот если работаешь над ликвидацией какого-либо греха, то там другое дело. Сначала выясняешь количество повторений определённой молитвы, и только потом составляешь ВР.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #77 : 10 Марта 2011, 12:09:57 »

Простите, но этот вопрос обсуждался неоднократно и я лично несколько раз слышала, как Людмила Григорьевна говорила о том, что не надо зачитывать молитву,
достаточно указать количество повторений этой молитвы в принципиальной установке.


Спасибо, Марина. По-моему, на форуме есть видеофрагмент, где Людмила Григорьевна говорит об этом.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #78 : 01 Апреля 2011, 11:45:49 »

Нина, а Вы просто выясняете количество повторений молитвы и всё? Или Вы их читаете? Думаю, что если больше 1000 и их читать, то составление ВР может затянуться надолго... Обеспокоенный

 
А что, можно определь сколько раз и не читать молитву? ИМХО, звучание молитвы создает определенные вибрации и именно это и важно! Изганяя Люцифера я вычитывала молитвы, которые выбрал маятник без малого 50 минут. И именно это и помогло в моей проблеме, ИМХО!
Записан

Главное - не унывать!
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #79 : 01 Апреля 2011, 12:02:18 »


А что, можно определь сколько раз и не читать молитву? ИМХО, звучание молитвы создает определенные вибрации и именно это и важно! Изганяя Люцифера я вычитывала молитвы, которые выбрал маятник без малого 50 минут. И именно это и помогло в моей проблеме, ИМХО!

Речь шла о том, надо ли повторять молитвы, которые указываются в принципиальной установке при составлении ВР.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #80 : 01 Апреля 2011, 12:59:24 »

так и я о том же. то есть, ... с излучением христианской молитвы "Спаси, Господи, люди твоя..." (10 раз)... и саму молитву в ПУ не повторять 10 раз? Я повторяю. (Маятник определил "Богородице, дево".)
Записан

Главное - не унывать!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #81 : 01 Апреля 2011, 13:16:00 »

Если повторите, хуже не будет.
А вот если выпадет повторение 666 или 999 раз, например, хватит ли терпения повторять такое количество раз?
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #82 : 01 Апреля 2011, 14:20:09 »

Если повторите, хуже не будет.
А вот если выпадет повторение 666 или 999 раз, например, хватит ли терпения повторять такое количество раз?

 
 Честно говоря, я бы подумала, что со мной "шутят", такое количество повторений реально? И без произношения их как-то бессмысленно. ИМХО Но Вы правы = мы все индивидуальны...
Записан

Главное - не унывать!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #83 : 01 Апреля 2011, 14:31:33 »

Вначале я тоже думала - "шутка".
Но когда при работе с некоторыми людьми каждый раз выпадает именно такое количество повторений, становится понятно, что это - не шутка.
В основном это при серьезных случаях, но по ходу работы с человеком количество повторений молитв уменьшается.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #84 : 01 Апреля 2011, 14:35:43 »

... если выпадет повторение 666 или 999 раз, например, хватит ли терпения повторять такое количество раз?

Недавно мне выпало проговорить молитву 999 раз за.... Моя молитва состояла из фразы,- " Господи, прости меня." Я понимала умом, что отследить количество при проговаривании я не смогу ( счётчика Гейгера при себе не было smile.gif).
Я просто начала проговаривать фразу...многие картинки ( мои " подвиги") всплыли перед глазами, в некий момент почувствовала достаточность. Остановилась, повременила, пока состояние стабилизировалось, запросила, достаточно ли, надо ли продолжать? Достаточно. Не скажу, не знаю, может быть, я проговорила фразу более ста раз.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #85 : 01 Апреля 2011, 14:57:02 »

На всякий случай, вдруг, кто-то один из нас не знает, как, не сбиваясь с ритма, с состояния "необходимого", прочитать нужное количество.Конечно, используя чётки. Они разной длины, "зёрна" подскажут чёт.
А если нет под рукой чёток, можно на пальцах. Фаланги пальцев. При этом большой палец считаем, тоже три фаланги, и так и идём от большого пальца к мизинцу-получается 15. То же с левой рукой . Всего уже 30. При этом нисколько сознание не отвлекается на счёт количества. Это так.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #86 : 01 Апреля 2011, 15:10:45 »

На всякий случай, вдруг, кто-то один из нас не знает, как, не сбиваясь с ритма, с состояния "необходимого", прочитать нужное количество.


Я просто читаю, не считая, примерно ориентируясь на время, а потом спрашиваю - сколько ещё раз надо читать молитву.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #87 : 01 Апреля 2011, 15:19:03 »

Ну, конечно, больше,- это не меньше.
Я привела на случай, когда человеку точно надо знать количество повторении. Ну надо ему это! Причины могут быть разные.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #88 : 01 Апреля 2011, 15:20:17 »

так и я о том же. то есть, ... с излучением христианской молитвы "Спаси, Господи, люди твоя..." (10 раз)... и саму молитву в ПУ не повторять 10 раз? Я повторяю.


Когда только вышла книга Пучко Л.Г., в которой рекомендовалось включать излучения молитвы в ПУ, я как-то даже не задумывалась о том, что количество повторений можно просто вычислить и не молиться. Поэтому вычисляла и молилась. Иногда это требовало и времени и терпения. Потом, узнав о том, что многие этого не делают, перестала и я. И вот, что я заметила: когда я молилась нужное количество раз, прежде чем составить ВР, то ВР работал настолько быстро и, главное, эффективно, что я не верила, что так может быть. Когда же я перестала это делать, то и ВР стали работать намного дольше и требовалось их значительно больше для решения какой-то проблемы. Но это, действительно, всё индивидуально.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #89 : 01 Апреля 2011, 15:36:40 »

если нет под рукой чёток, можно на пальцах. Фаланги пальцев.

..т.е. мы указательным пальцем на большом "отсчитываем" три фаланги, не умом считаем, а тактильными ощущениями "сами пальцы считают". Затем большой палец пробегает по три по каждому пальцу. Удобно очень.  smile.gif
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru