Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 21:26:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Принципиальные установки. Как правильно?  (Прочитано 144308 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #90 : 01 Апреля 2011, 16:02:23 »

Когда только вышла книга Пучко Л.Г., в которой рекомендовалось включать излучения молитвы в ПУ, я как-то даже не задумывалась о том, что количество повторений можно просто вычислить и не молиться. Поэтому вычисляла и молилась. Иногда это требовало и времени и терпения. Потом, узнав о том, что многие этого не делают, перестала и я.

Да все мы, наверное, так делали, пока не узнали, что можно и "схитрить". Но меня успокаивает то, что я за это время столько раз прочитала разные молитвы, что мне, наверное, это уже "зачитывается", и поэтому я могу не прочитывать больше молитвы, если выпадает цифра 999.
Но если выпадает, например, 9, то я с удовольствием и прочитаю.
Хотя лучше всегда спросить - надо читать молитвы или нет. Так кажется  надежнее.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #91 : 01 Апреля 2011, 16:21:03 »

..т.е. мы указательным пальцем на большом "отсчитываем" три фаланги, не умом считаем, а тактильными ощущениями "сами пальцы считают". Затем большой палец пробегает по три по каждому пальцу. Удобно очень.  smile.gif

Рамиса, А Вы рационализатор! Я просто загибала пальчики на левой руке=загнутые-счет до пяти, разогнутые-до 10... У Вас лучше, Спасибо. C цветами
Вы знаете, я даже незадумывалась, что можно спросить=читать или нет=правильная до безобразия... Мегашок
Записан

Главное - не унывать!
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #92 : 01 Апреля 2011, 16:32:25 »

Пожалуйста.
Это я ребёнком увидела дома, я не раз заигрывалась с чётками, был запрет на это, но не очень жёсткий... smile.gif.В необходимый момент , конечно, я их не могла найти и отдать маме. Тогда она считала озвученным выше методом.  smile.gif
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #93 : 01 Апреля 2011, 19:11:29 »

При большом количестве молитв пользуюсь тоже четками.
Но последнее время больше 20 молитв за раз не выпадает, пальцев руки слева направо и обратно хватает:)
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #94 : 01 Апреля 2011, 21:34:25 »

Дело в том, что когда работаете с четками, да еще свеча стоит рядом, то погружение внутрь совсем другое, не поверхностное, и молитва соответственно работает по другому...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Lantarin
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #95 : 08 Ноября 2011, 11:19:50 »

Только что, просматривая свои конспекты DVD с семинара, обратила внимание на такой совет Людмилы Григорьевны (содержится в диске №1):
" в вибрационный ряд можно добавить просьбу к Господу включить механизм защиты ауры.
Полагаю, включение этой просьбы в в.р. может предотвратить "повторное" загрязнение ауры (пока не устраненены все ГП, притягивающие чужеродные вибрации, загрязняющие ауру, то есть одержателей и другие патоненные агенты).

saule я хочу уточнить, просьбу к Господу включить механизм защиты ауры можно вставить в ПУ или в.р., если в в.р., то в каком виде. Спасибо.
Записан

Как мыслим, так и живем.
Измени мышление и ты изменишь саою жизнь.
эндрю
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #96 : 16 Ноября 2011, 12:53:21 »

Подскажите принципиальную установку, когда составляешь ВР другим людям? (Создаю ВР, работающий только со мной) или как то иначе? Заранее спасибо! smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #97 : 16 Ноября 2011, 13:02:45 »

   ...работающий только с (имя человека, для которого создаётся ВР) по принципу "не навреди ему..." и т.д.
Записан
pytnik
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #98 : 18 Февраля 2012, 13:32:08 »

[Подскажите пожалуйста как правильно написать ПУ. Пишу ПУ, маятник отвечает, что недостаточно информации для составления ВР. Что-то похоже недоделываю, а что именно не пойму.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #99 : 18 Февраля 2012, 16:29:51 »

[Подскажите пожалуйста как правильно написать ПУ. Пишу ПУ, маятник отвечает, что недостаточно информации для составления ВР. Что-то похоже недоделываю, а что именно не пойму.


Я бы рекомендовала взять за образец ПУ из книг "МЧ" или "ММ. Полный атлас. Новые диаграммы и символы".
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #100 : 19 Октября 2012, 18:56:11 »


Размещаю здесь копию интересного сообщения Рады, которое имеет прямое отношение к точности формулировок в ПУ.

"Руководит всеми процессами, происходящми в организме ЦБК на основании испытываемых нами чувств или эмоций - каждая эмоция имеет свою вибрацию и входит в мозг  тогда, когда мы испытываем ее, мозг размышляет что делать с этой вибрацией, и посылает сигнал в сердце, оно интерпретирует эту вибрацию и посылает обратно в мозг ответный сигнал  посредством  выделенного  пептида, мозг получив сигнал от сердца  исследует все органы - где хранятся подобные вибрации  - и клетки определенного органа, в котором есть подобные записи  сообщают мозгу, что данная эмоция или вибрация хранится в нем, затем эта вибрация или эмоция активирует или хранящиеся в данном органе подобные вибрации или унаследованные родовые или кармические записи, все, круг замкнулся, идет ослабление  органа, связанного  с данной эмоцией.
Так что определять что это за эмоции нужно не надеясь на то, что дескать, наше мудрое ПС все знает. В данной цепочке это не имеет значения - знает ПС или не знает."
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #101 : 19 Октября 2012, 20:51:34 »

Раз уж РАми продублировала мое сообщение, то я даю дополнение, которое облегчит поиск негативных чувств и эмоций по чакральным структурам -  это первое, чуть позже сформирую второе



Первая чакра: корневая.

Посредством нашей первой чакры мы учимся создавать в своей жизни комфорт и безопасность. Когда эта чакра находится в состоянии равновесия, мы точно знаем, как удовлетворить наши повседневные потребности, что вызывает в нас ощущение поддержки и заботы. Через корневую чакру мы можем получить доступ к знанию о невинности (или чистоте), которое помогает нам воспринимать этот мир как безопасное и комфортное место. Когда в корневой чакре возникает энергетическая блокировка, мы испытываем чувство нестабильности в отношении денег, работы и отношений с людьми. Мы ощущаем себя одинокими, недостойными, оторванными от окружающих, а также начинаем бояться перемен. Мы подписываемся под убеждением социума о том, что жизнь — это борьба, а все и вся являются нашими потенциальными врагами, что в результате приводит нас к потере жизненной гибкости.

Вторая чакра: крестцовая.
С помощью нашей второй чакры мы учимся проявлять заботу к самим себе. Когда эта чакра находится в состоянии равновесия, мы осознаем свои потребности и желания и принимаем все свои чувства, хорошие и плохие, не пытаясь подавлять или оценивать их. Здоровая крестцовая чакра позволяет нам заботиться о себе, одновременно проявляя заботу и по отношению к другим людям. Через вторую чакру мы обретаем знание о созидании и взращивании своих творений, так как благодаря ей подключаемся к энергиям Вселенской матери, порождающей новую жизнь, питая ее и взращивая. Когда же эта чакра заблокирована, мы склонны игнорировать свои чувства и избегать их. Наша связь с устремлениями сердца прерывается, и мы подчиняемся убеждению социума о том, что испытывать чувства неприемлемо, из-за чего лишаемся возможности раскрыть свою истинную суть.

Третья чакра: солнечное сплетение.
Посредством третьей чакры мы познаем, как стать личностью. Когда чакра солнечного сплетения сбалансирована, мы располагаем силой, чтобы удержать лидерство и постоять за себя. Мы ценим себя. Мы можем предъявить миру свои творения. Благодаря этой чакре мы можем войти в контакт с древними учениями мудрецов, старейшинами и Вселенской жизненной силой. Если же третья чакра вышла из состояния равновесия, мы начинаем рассуждать с позиций эго, которое верит в контроль и борьбу. Мы чувствуем себя разделенными со своим внутренним учителем, который связан со всем сущим. Мы отказываемся от силы своего намерения, права выбора и собственной воли. Подчиняясь реальности социума, мы теряем свободу, которая дает возможность избавиться от всего, что унижает достоинство.

Четвертая чакра: сердечная.
С помощью четвертой чакры мы учимся любить себя. Если сердечная чакра уравновешена, мы обладаем состраданием к себе и способны простить самих себя.

Нам небезразлично, какое влияние мы оказываем на свою семью, партнеров, коллег по работе, друзей и остальных людей. У нас появляется желание обходиться с ними с заботой и нежностью. При заблокированной же четвертой чакре мы становимся жесткими по отношению к самим себе и начинаем себя осуждать. Если сердечный центр выходит из состояния гармонии, мы начинаем действовать согласно убеждению социума, гласящему, что отдавать любовь нормально, тогда как принимать ее никак нельзя. Такое положение вещей лишает нас возможности построить близкие и доверительные отношения.

Пятая чакра: горловая.
Через пятую чакру мы проявляем свою истинную суть. Когда эта чакра находится в равновесии, мы способны точно выражать свои чувства и мысли, отказавшись от компромиссов с самим собой и суждений. Мы понимаем силу слова и потому честны в общении с людьми. Если горловая чакра не сбалансирована, нам становится очень трудно высказать то, чего мы хотим и что чувствуем. Мы проявляем лишь те чувства и слова, которые считаются приемлемыми по мнению социума. Мы отказываемся от своего умения договариваться, чтобы получить желаемое, и сдаемся перед натиском системы.

Шестая чакра: Третий глаз.
Благодаря шестой чакре мы способны видеть, кто мы есть на самом деле. Когда шестая чакра сбалансирована, мы воспринимаем мир таким, какой он есть в действительности. Мы осознаем, что сами сыграли определенную роль в создании тех обстоятельств, в которых, как нам кажется, сейчас застряли. Если же в этой чакре возникает энергетическая блокировка, мы начинаем видеть мир глазами жертвы. Кроме того, изображение искажается призмой дуальности: все для нас разделяется на плохое и хорошее, верное и неверное. Когда шестая чакра заблокирована, мы воспринимаем мир исходя из системы убеждений социума вместо того, чтобы использовать для этого собственную интуицию и силу воображения.

Седьмая чакра: коронная
Связь с Божественным.
Благодаря седьмой чакре мы ощущаем связь со своей истинной сутью и Высшим источником. Если наша седьмая чакра пребывает в состоянии баланса, мы ни на мгновение не испытываем разобщенности со своим «Я», или Божественной мудростью. Когда она заблокирована, мы теряем способность входить в контакт со своим внутренним знанием и священной творческой энергией. Если седьмая чакра не сбалансирована, мы чувствуем себя загнанными в угол  и разлученными с нашей собственной силой творения. Мы перестаем воспринимать себя как активных участников со-творения окружающего мира.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #102 : 19 Октября 2012, 21:52:41 »

1 чакра – корневая – муладхара -  основание спины -  железа – надпочечники                                 Снабжает энергией толстый кишечник,  прямую кишку, простату, мужские половые органы
Теневая сторона – человек отдает себя на милость других людей, неспособность брать на себя ответственность за все происходящее

2 чакра – крестцовая – свадхистана – железа – репродуктивные  железы  снабжает энергией сплетение простаты, почки, надпочечники, мочевой пузырь, женские половые органы
Теневая сторона – страдания за себя и окружающих, неспособность испытывать состояние внутреннего счастья

3 чакра – солнечное сплетение – манипура – поджелудочная железа                                                                     Снабжает энергией солнечное сплетение, печень,  желчный пузырь, селезенку,  желудок,  поджелудочную, кровеносные сосуды, тонкий кишечник, 5 поясничный позвонок           Теневая сторона - нежелание признавать силу чего  бы то ни было помимо собственного Я, утрата гибкости и мудрости

4 чакра – сердечная – анахата – вилочковая железа                                                                                      снабжает энергией кардиальное сплетение, сердце, легкие, тимус, 5 грудной позвонок
Теневая сторона – неспособность защитить себя от страданий, связанных с любовью, неспособность поддерживать близкие отношения, потеря чувствительности

5 чакра – горловая – вишудха – щитовидная железа                                                                                           снабжает  энергией щитовидную, паращитовидную железы, шейное, плечевое, гортанное сплетение
Теневая сторона – неспособность высказать свои желания, что лишает возможности  говорить правду

6 чакра – третий глаз – аджна – шишковидная железа  снабжает энергией мозг, гипофиз,  2 шейный позвонок
Теневая сторона – придание чрезмерного значения интеллекту, потеря ясности и способности слышать свое внутреннее Я

7 чакра – коронная – сахасрара – эпифиз,                                                                                                       снабжает энергией шишковидную железу
Теневая сторона – разделенное восприятие мира, что разрушает связь с Божественным источником
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #103 : 19 Октября 2012, 22:13:06 »

Вот очень краткий перечень функций чакр. Зная, какие чакры у вас не функционируют, вы сможете узнать, в чем причина ваших проблем.

1-я чакра – чакра земли (Муладхара) расположена в основании позвоночника, между анусом и половыми органами, соответствует крестцовому сплетению вегетативной нервной системы. В ней заложена вся потенциальная энергия человека, его скрытые, резервные энергетические возможности. Обеспечивает жизненной энергией физическое тело человека, его выживание.

В физическом теле она отвечает за костную систему, зубы, волосы, ногти, ноги, простату, нижнюю часть таза, толстый и прямой кишечник, мужские половые органы. Развитая и правильно работающая Муладхара дает тонус, решительность, энергичность, бесстрашие, материальную стабильность. В психологическом плане обеспечивает волю к жизни, защиту индивидуальности.

Разбалансировка вызывает гнев, страх смерти, различные фобии, пассивность, сонливость, общую слабость, вялость, нарушения половой, выделительной и двигательной функций, тревогу, жадность, заблуждения, печаль, депрессию. Могут возникнуть многочисленные болезненные проявления – геморрой, простатит, ожирение, запор, радикулит, воспаление яичников.

У людей с разбалансировкой 1-й чакры нет корней, цели в жизни, они поглощены удовлетворением своих животных потребностей. Их жизнь зависит от энергии продуктов питания. Это энергия животных, которые живут настоящим, не знают прошлого и будущего, не знают эмоций, не имеют интеллекта.

2-я чакра – (Свадхастана) локализована между пупком и половыми органами.

Вершина конуса расположена между 4-м и 5-м поясничным позвонком. Представляет симпатический отдел вегетативной нервной системы. Обеспечивает эндокринные функции в надпочечниках, печени, селезенке. Тесно связана с женскими половыми органами, почками, мочевым пузырем. Управляет процессами сексуальности и деторождения. Когда эта чакра работает хорошо, человек уверен в себе, он ясно мыслит, доброжелателен, не корыстен, создает хорошую семью, дети рождаются здоровыми.

Когда работа чакры нарушена и при диагностике обнаруживается так называемый «венец безбрачия», человек не может создать семью или брак распадается в течение трех лет. Если брак по каким-то причинам сохранился, то семейное счастье отсутствует, женщина не может иметь детей, случаются выкидыши, либо дети рождаются мёртвыми, с уродствами, наследственными заболеваниями. Могут проявляться отвращение к сексу или, наоборот, сексуальная распущенность, перверсии (половые извращения), заболевания мочеполовой системы, импотенция, фригидность.

Пробуждение этой чакры обеспечивает сексуальную энергию, энергию творчества, радость жизни, здоровье и долголетие, сексуальную привлекательность, способствует терпению и выносливости. При разбалансировке – подозрительность, страх, тревога, ревность, тяга к разрушению, отсутствие сострадания, зависть, нетерпимость, обидчивость, утрата интереса к жизни, заниженная самооценка.

3-я чакра – (Манипура) соответствует солнечному сплетению, это главный аккумулятор праны, «брюшной мозг». Находится в области выше пупка и ниже рёбер, определяет деятельность тела и мозга, снабжает энергией другие чакры, это «хранилище энергий для жизни в этом мире». В плане здоровья эта чакра отвечает за желудочно-кишечный тракт и состояние других органов середины живота, печени, селезенки, поджелудочной железы. При правильной работе Манипуры человек имеет успех, власть, волю, удачу в бизнесе, развитый интеллект, социальную адаптацию, здоровую психику. При разбалансировке проявляются алчность, ревность, отсутствие совести, коварство, страх, ложь, глупость, жестокость, жажда власти, жадность. Могут возникнуть болезненные проявления – нарушения функции пищеварения, кроветворной функции, обменных процессов, язва желудка или 12-перстной кишки, гепатиты, желчно-каменная болезнь, алкоголизм, наркомания, игромания. На психологическом уровне – проблемы в ведении бизнеса, получении образования, неумение найти своё место в жизни.

4-я чакра – (Анахата) расположена в области сердца, между сосками. Соответствует сердечно-аортальному сплетению, вершина конуса находится между 4-м и 5-м грудными позвонками.

Центр духовности и эмоциональности, душа человека. Нервный центр первостепенной важности, управляет системой кровообращения всего тела. Чакра любви, нежности, сострадания, единения, бескорыстия, смирения, любви ко всему, семейного счастья. В плане здоровья отвечает за работу сердца, легких, вилочковой железы, рук. При разбалансировке может приводить к сердечным и легочным заболеваниям, вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому или гипотоническому типу, бронхиальной астме, мастопатии, новообразованиям в молочных железах. На психологическом уровне проявляются социальная пассивность, печаль, эгоцентризм, мысли направлены в прошлое.

Это самый важный центр, в котором, как в фокусе, преломляются новые виды энергий. Дисфункция этого центра – миллионы смертей в масштабах человечества, настоящая «эпидемия» сердечно-сосудистых заболеваний, которые неуклонно «молодеют». На цивилизационном уровне – это эгоизм, равнодушие, жестокосердие современного общества, терроризм, война, геноцид.

5-я чакра – (Вишудха) расположена у основания шеи, управляет коммуникативными способностями человека, общением, речью, голосом. Правильно работающая Вишудха даёт общительность, легкость, самореализацию, сочувствие, чувство внутренней свободы, творчество, телепатические способности. В плане здоровья отвечает за горло, полость рта, щитовидную железу. Неисправная работа приводит к ангинам, болезням горла, щитовидной и паращитовидной желёз, заиканию, дизартрии, частым простудным заболеваниям. Могут проявляться косноязычие, на психологическом уровне – хамство, грубость, лицемерие, склонность ко лжи.

Вишудха – важный регулятор мозгового кровообращения, центр чувственно-охранных образов, эмоций, способствует восприятию образов, проникновению в прошлое и будущее, управляет сновидениями.

6-я чакра – (Аджна) расположена в надбровье, в центре лба (третий глаз). Соответствует сплетению черепно-мозговых нервов (блуждающего, тройничного). Центр мудрости, наиболее важная медитативная чакра всего тела. Связывается с волевыми свойствами и парапсихологическими способностями. При развитом состоянии позволяет видеть ауру, открывает психическое зрение, воспринимает энергию думающих о вас людей. В особых случаях даёт способность знать прошлое, настоящее, будущее (ясновидение), проникать в любое тело по своей воле. Внимание! Насильственная попытка ускорить развитие этого центра механическими либо иными воздействиями может привести к психическим заболеваниям. В плане здоровья отвечает за работу мозга, глаз, органов слуха, гипофиза.

7-я чакра – (Сахасрара) расположена на верхушке головы и распространяется над головой (или лотос). Центр высшей духовности. Определяет способность к высшему абстрактно-философскому мышлению. Через этот центр душа может покидать тело, и биополе мозга взаимодействует с Высшим Разумом, что позволяет принимать участие в Мировом Сознании. Дисфункция может приводить к различным болезненным проявлениям – от головных болей, нервозности, различных нервных и психических расстройств до полного умопомешательства. На психологическом уровне – отсутствие внутреннего стержня, гордыня.

Открытие чакры дает высшую форму просветления – самадхи. Связана с эпифизом или шишковидной железой, участвует в процессах достижения сверхсознания. Чакра знания, которое переходит в ясновидение.
Чакры человека, как торнадо, через вихревые потоки втягивают в человека энергию различной вибрации и диапазона, а также выделяют из человека отработанную им энергию. И самое важное, что нужно усвоить: затем чакра втягивает извне (из торсионных полей) энергию, подобную той, что перед этим выделила. А значит, если человек сеет добро, он и будет притягивать в свою жизнь добрые ситуации и добрых людей, а если сеет зло, будет притягивать зло – подобное притягивается к подобному. И поэтому то, что нас раздражает в людях или событиях, нам уже хорошо знакомо – это есть в нас самих, только мы не хотим осознавать этого. Самое хорошее, что вы можете внести в этот мир для изменения мира к лучшему, – это изменить себя!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://anael.ru/articles/funcii-chakr
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #104 : 11 Декабря 2012, 08:00:06 »

Просмотрела раздел по ПУ и ВР и не нашла вопрос, интересующий меня. Поэтому пишу здесь. Если уже этот вопрос обсуждался, то скажите где.
И все таки  - писать вручну ПУ или все же можно заготавливать на компьютере и распечатывать.
Я пока пишу ПУ в ручную и это занимает время.
Хотелось бы услышать ваше мнение, операторов со стажем. smile.gif
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru