Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:31:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Доктор Тохири советует...  (Прочитано 40842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #30 : 15 Января 2012, 16:23:10 »

Уважаемый Бриг, благодарю Вас за информацию!
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #31 : 15 Января 2012, 17:15:32 »

                 Уникальные рецепты на все случаи жизни от Муллозухура ТОХИРИ
         
          Самый здоровый гигиенический напиток.
   Коль скоро речь зашла о винограде, не могу не сказать несколько слов о таком известном с древнейших времён средстве продления молодости, каким является виноградное вино. Очень хорошо сказал о виноградном вине основатель микробиологии Луи Пастер: это "самый здоровый гигиенический напиток". Ряд широкомасштабных исследований, проводимых во многих странах Европы, свидетельствует, что основную массу долгожителей планеты составляют не абсолютные трезвенники, а лица, регулярно потребляющие сухое виноградное вино.
   Со всей ответственностью утверждаю: 1-2 бокала натурального виноградного вина в сутки для пожилого человека не только не вредны, но и полезны. Однако с лечебной целью виноградное вино эффективнее применять не в чистом виде, а настоянное на лекарственных травах. Так, болгарская народная медицина для улучшения психического  и физического состояния лиц пожилого возраста рекомендует следующее средство.

                 Окончание следует.
 
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #32 : 15 Января 2012, 17:32:41 »

                 Уникальные рецепты на все случаи жизни от Муллозухура ТОХИРИ
          
         Самый здоровый гигиенический напиток.    (окончание)
   Перемешиваем по 15 граммов полыни горькой и золототысячника, по 8 граммов сока алоэ и смолы миррового дерева, добавляем 12 грамм померанца, 4 грамма шафрана и 1 грамм хины. Заливаем смесь 1 литром сухого красного виноградного вина и настаиваем на солнце 48 часов. После этого добавляем 250 грамм мёда, процеживаем и принимаем по 2-3 столовые ложки в день в течение нескольких месяцев.
   При атеросклерозе головного мозга, таких возрастных изменениях, как потеря памяти, частые головокружения, снижение зрения и слуха (энцефалопатия), полезно измельчить и перемешть 4 части плодов боярышника, 3 части листьев барвинка малого, 2 части травы мелиссы и 1 часть травы чабреца. Две столовые ложки смеси заливаем 0,5 литра белого сухого виноградного вина, томим на малом огне 5-7 минут, охлаждаем, процеживаем и принимаем по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой в течение трёх месяцев.
   Людям, страдающим хронической коронарной недостаточностью и слабостью сердечной мышцы, советую длительно принимать такой винный напиток: измельчаем и перемешиваем 4 части цветков боярышника кроваво-красного, по 3 части цветков и листьев ландыша майского и листьев мяты перечной и по 1 части соплодий хмеля, травы мелиссы и травы пустырника. 2 столовые ложки смеси заливаем 0,5 литра сухого белого виноградного вина, томим на малом огне 5-7 минут, охлаждаем, процеживаем и принимаем по 1-2 столовые ложки 2-3 раза в день.
 Ну, а в Новый год, который совсем скоро мы все будем встречать,  не грех выпить бокал сухого натурального виноградного вина.

    По материалам вестника "ЗОЖ" № 24 2011 год.    Корреспондент Владимир Кириллов.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #33 : 16 Января 2012, 16:43:43 »

                 Уникальные рецепты на все случаи жизни от Муллозухура ТОХИРИ
        Хочу предложить отличное средство, благодаря которому улучшается обмен веществ, очищается организм, эластичнее становятся кровеносные сосуды, исчезают головокружение и шум в голове.
Измельчите и смешайте  следующие травы:
   Ромашка - 100 г.
   Зверобой - 100г.
   Бессмертник - 100 г.
   Берёзовые почки - 100 г.
1 столовую ложку смеси залейте 0,5 литра кипятка, настаивайте 20 минут, процедите и отожмите. Вечером, перед сном перелейте половину настоя в стакан, добавьте 1 чайную ложку мёда и аптечной пипеткой 1 каплю лаврового масла (лавровое масло продаётся в 15 г флакончиках) и выпейте перед сном. После этого нельзя ничего ни есть, ни пить. Утром оставшуюся жидкость подогрейте на водяной бане, снова добавьте 1 чайную ложку мёда и 1 каплю лаврового масла и выпейте за 20 минут до завтрака. Так поступайте ежедневно, пока не закончится содержимое флакончика лаврового масла. Положительный результат обязательно будет, но не сразу, а примерно через  месяц-полтора месяца.
       
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #34 : 19 Января 2012, 09:34:41 »

                    Бесценный опыт доктора Тохири.
   Предлагаю рецепт, с моей точки зрения, поистине бесценный. Благодаря ему облегчается состояние практически при любых воспалительных заболеваниях, лечатся болезни лёгких, сердца, желудочно-кишечного тракта. Измельчите и смешайте по 50 грамм тысячелистника, ягод шиповника и сухой полыни. Залейте смесь 3 литрами воды, дайте настояться 2 часа, затем поставьте на огонь, доведите до кипения и томите на медленном огне 2 часа. Укутайте, дайте сутки настояться, процедите и добавьте 200 грамм сока алоэ (возраст алоэ - 3 года), 20 гр экстракта чаги (можно аптечного), 250 граммов коньяка и 500 грамм мёда. Посуду с составом закройте и настаивайте 4 дня при комнатной температуре. Первые 6 дней принимайте смесь по 1 чайной ложке 3 раза в день  за 2 часа до еды, далее - по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Курс лечения - от 2 недель до 3 месяцев в зависимости от самочувствия. Хранить смесь следует в холодильнике, чтобы она не забродила.

   Вывести шлаки, улучшить работу почек, практически полностью восстановить сосудистую систему поможет сосновая хвоя. 12 щепоток хвои залить 0,5 литра воды и варить на маленьком огне 15 минут. После этого закрыть отвар крышкой и убрать в тёмное место до утра. Утром процедить и пить в течение дня  в тёплом виде вместо чая и воды.  Курс лечения - 1 месяц.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #35 : 20 Января 2012, 10:52:01 »

            Бесценный опыт доктора Тохири.
    Вылечить застарелую пневмонию, бронхит, хронический кашель можно с помощью следующего рецепта. Сначала готовим настойку: 50 гр. измельчённых листьев зверобоя залить 0,5 литра кагора (вместо кагора можно взять мадеру или водку, разбавленную водой в соотношении 1:1). Бутылку закрутить крышкой и поставить в кастрюлю с горячей водой, воду менять дважды по мере остывания. Далее в 200 гр. сока трёхлетнего алоэ разводим 10 гр. мумиё и принимаем 3 раза в день перед едой смеь из 1 чайной ложки  алоэ с мумиё и 1 столовой ложки настойки зверобоя.

      При проблемах с жёлчным пузырём измельчите и смешайте в равных пропорциях траву зверобоя и солодковый корень.  1 столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте 30-40 минут и пейте по 0,5 стакана два раза в день в течение недели.
    Для борьбы с желчнокаменной болезнью фитотерапевты Таджикистана под моим руководством разработали очень эффективную методику: трое суток - голод. Пьём только по 0,5 литра в сутки маленькими глотками смесь соков - свекольного, морковного и тыквенного (в равных частях). На третий день после 19.00 ложимся на грелку и через каждые 15 минут пьём  сначала по 3 столовые ложки оливкового масла и сразу после этого по 3 столовые ложки лимонного сока. В общей сложности необходимо выпить по 200 мл масла и сока. Да, чуть не забыл про очистительные клизмы, в течение этих трёх дней их необходимо делать 2-3 раза в день.

   Для профилактики старения организма предлагаю измельчить и смешать по 100-120 гр. лаванды и листьев шалфея, залить 1 литром сухого  красного вина, настоять 14 дней в тёмном прохладном месте, периодически встряхивая, процедить и принимать по 30 грамм за 30 минут до еды.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #36 : 24 Января 2012, 08:48:17 »

          Советы на каждый день.
   1. Включите в ваше ежедневное меню любой фрукт оранжевого цвета. Многочисленные исследования убедительно доказали, что употребление в пищу бета-каротина значительно снижает риск  онкологических и сердечных заболеваний, даже среди курящих. Особенно богаты бета-каротином, а также витаминами С и Е клубника и земляника.
   2. Ежедневное употребление помидоров благодаря высокому содержанию в них ликопина значительно снижает риск возникновения рака простаты и толстой кишки.
   3. Я противник утверждений, что одни продукты есть можно, поскольку они полезны, а другие, якобы вредные, нельзя. Есть можно все, другое дело, в каких количествах. То есть ни в коем случае нельзя переедать. В разумных количествах (рюмка водки или фужер вина) это прекрасное энергетическое, противосклеротическое, сосудорасширяющее средство.
   4. При первых признаках начинающегося гриппа советую сразу же проглотить 3-4 таблетки активированного угля.
   5. Если вас застигла острая зубная боль, а немедленный визит к врачу по каким-то причинам невозможен, рекомендую поесть семена граната, смешанные с мёдом.
   6. Ванночки с отваром из коры граната избавят вас от потливости ног. Измельчённую кожуру от 2 гранатов залейте 1 литром кипятка и поставьте на огонь на три минуты. Остудите и процедите. Этот же отвар - замечательное средство для укрепления волос и избавления от перхоти.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #37 : 24 Января 2012, 08:59:30 »

             Советы на каждый день.
   7.Головную боль можно быстро снять с помощью следующих нехитрых приёмов. Положите левую руку на затылок, а правую на солнечное сплетение, и через 10-15 минут боль пройдёт. Правда, перед этим необходимо провести так называемую активизацию рук.
   Делается это так. Согните руки в локтях, кисти рук с раскрытыми ладонями поставьте напротив друг друга на уровне груди. Левая рука неподвижна, а правая совершает в воздухе кругообразные движения по часовой стрелке, то приближаясь к левой руке, то удаляясь от неё. При этом в ладонях должны появиться такие ощущения, как покалывания, холод или тепло. После этого поменяйте руки: правая неподвижна, а кругообразные движения по часовой стрелке  совершает левая рука.
   Коль скоро речь зашла о головной боли, приведу ещё один проверенный рецепт. Разрежьте дольку чеснока на две половинки. Сначала потрите ими виски, а потом приложите срезами к запястьям с ладонной поверхности и закрепите лейкопластырем. Помассируйте 10-15 минут ступни ног.
   8. Очень важна двигательная активность, особенно ходьба. Я, например, ежедневно прохожу пешком самое меньшее 5-6 км.
   9. Ну, и последний совет: дайте себе установку, что будете жить до 150 лет. Как это сделать? Очень просто. Ежедневно повторяйте про себя фразу: "Я хочу, я могу и буду жить до 150 лет", и в конце концов вы поверите, что так на самом деле и будет.
 И да будет так!

             Вестник "ЗОЖ" № 17 2011 год.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #38 : 24 Января 2012, 13:12:17 »

           
   9. Ну, и последний совет: дайте себе установку, что будете жить до 150 лет. Как это сделать? Очень просто. Ежедневно повторяйте про себя фразу: "Я хочу, я могу и буду жить до 150 лет", и в конце концов вы поверите, что так на самом деле и будет.
 И да будет так!


   Я рекомендую фразу: "Я хочу, я могу и буду жить до 150 лет" дополнить одним очень важным словом - "здоровым". И да будет так!
Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #39 : 24 Января 2012, 14:25:31 »

Может быть, попробовать запросить у подсознания число (вдруг получится больше 150)?  Шокированный
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #40 : 24 Января 2012, 18:21:06 »

Может быть, попробовать запросить у подсознания число (вдруг получится больше 150)?  Шокированный

 И в самом деле! Веселый Потенциал печени, говорят, лет на 600 рассчитан. Подмигивающий Бриг, спасибо за интересную подборку. smile.gif
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #41 : 25 Января 2012, 11:16:19 »

   Я рекомендую фразу: "Я хочу, я могу и буду жить до 150 лет" дополнить одним очень важным словом - "здоровым". И да будет так!

Может быть, попробовать запросить у подсознания число (вдруг получится больше 150)?  Шокированный

И в самом деле! Веселый Потенциал печени, говорят, лет на 600 рассчитан. Подмигивающий Бриг, спасибо за интересную подборку. smile.gif

Благодарю всех за своевременные конструктивные дополнения.

Действительно...  "Зачем ограничивать милость Божию?"    Может быть кому-то отпущено будет больше 150 лет.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Станислав
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #42 : 25 Января 2012, 19:55:05 »

   Я рекомендую фразу: "Я хочу, я могу и буду жить до 150 лет" дополнить одним очень важным словом - "здоровым". И да будет так!

Верно,без здоровья это не долгая жизнь,а долгое мучение.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru