Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 04:14:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Разбуди СЕБЯ  (Прочитано 22217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #15 : 18 Января 2012, 01:13:02 »

   Пожалуйста, обосную.
   Человек умный, духовный, просветленный не будет в тайне держать свое учение. Он будет свои знания и свою духовность направлять согласно своей просветленности, исходя из своих задач на этой  Земле в данном воплощении. Согласитесь, у всех свои задачи, и у просветленных в том числе.
   А по поводу моего высказывания, что человек становится учителем еще до того, как у него появились ученики, поясняю: я имела в виду, что прежде чем стать учителем, человек очень много учится сам, и становится учителем прежде, чем у него появится первый ученик. То есть у него есть намерение учить и он уже готов учить других. Но человек может и не стать учителем, несмотря на то, что много учился и много знает и духовно совершенствуется. Он может быть и готов, то есть имеет знания для передачи этих знаний другим, но не имеет намерения. Но человек не умный и духовно не просветленный никогда не станет Учителем.

И перестаёт быть Учителем, перестав быть Учеником

Записан
Lantarin
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #16 : 18 Января 2012, 12:24:16 »

Вот такой вопрос .... если человек в тайне держит своё Учение, в то же время человек может быть умным, духовным, просветлённым,...  будет ли он являться учителем? Ведь этот человек никого ничему не учит.

такой человек будет являться информационным вампиром.
Записан

Как мыслим, так и живем.
Измени мышление и ты изменишь саою жизнь.
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #17 : 18 Января 2012, 13:24:55 »

такой человек будет являться информационным вампиром.

Однако, такой человек уже является Учителем, влияя на соплеменников своим поведением, взаимоотношением с окружающими. Особенно это относится к красивым женщинам! Красота - это большое испытание для ее носителя.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #18 : 18 Января 2012, 13:34:32 »

Однако, такой человек уже является Учителем, влияя на соплеменников своим поведением, взаимоотношением с окружающими. Особенно это относится к красивым женщинам! Красота - это большое испытание для ее носителя.


Да уж точно, и не только для носителя, но и для окружающих людей. Посмотришь на красоту  ( а когда сможешь увидеть, что она везде ), и этого бывает достаточно для пробуждения ( и мальчики с потугой на философствование не понадобятся).
Записан
ЛЕВ
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #19 : 18 Января 2012, 16:10:42 »

Это выдержки текстов для участников группы В Контакте /vk.com/ которую создал и ведет А. Король - не спешите с определением штампов собственных ощущений этого мальчика, загляните вглубь информации, которую он выдает, проверьте маятником на степень достоверности для себя её и не обязательно показывать всою внутреннюю картинку ощущений от этого. И читайте чувствами, а не разумом.

ЧТО ТАКОЕ МУЗЫКА

Что такое музыка? я думаю, что это понимают все, но знают единицы ! вы просто не обращаете на это внимание!
Вот смотрите - откуда берется музыка? Ее создал человек! А откуда он ее взял!? Из головы! А откуда она у него в голове? - это его мысли, которые идут сверху! Музыка - это чувства!это настроение! это состояние души, которое вы испытываете! Вот например, почему специалисты, которые тестируют машины, ездят под класику? - так они получают это состояние ! Если ехать в машине под рок или драм, то больше вероятности попасть в аварию!

Включаешь одну музыку - и это сотояние любви
а включаешь другой трек - состояние адреналина! в моей группе будут выложены треки, которые подписаны как - чувства

ЧТО ТАКОЕ ДУША

Душа это - энергия, которая содержит информацию. Это как прошивка в телефоне или компьютере! От души зависит даже ваша внешность! Должна быть гармония души. Как я уже писал.. Ребенок рождается. Его душа чистая.. И сверху идет энергия. .как питание.. Назовем это ,,рекой,, - она проточная,чистая, а потом..со временем.. жизнь, окружение..социум.. ребенка закрывает .. И у человека душа становится как ,,озеро,, ! это озеро засоряется....со всех сторон в него стекает грязь. Грязь - это люди вокруг..реклама..и т.д..
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #20 : 18 Января 2012, 16:19:45 »

Есть нечто выше музыки,- это Тишина.
Объяснение рождению, или порождению музыки, которое Вы дали, оно какое-то ..., скажем, несколько странное.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #21 : 18 Января 2012, 16:22:16 »


ЧТО ТАКОЕ МУЗЫКА

1.Что такое музыка? я думаю, что это понимают все, но знают единицы.

ЧТО ТАКОЕ ДУША

Душа это - энергия, которая содержит информацию. Это как прошивка в телефоне или компьютере! От души зависит даже ваша внешность! Должна быть гармония души. Как я уже писал.. Ребенок рождается. Его душа чистая.. И сверху идет энергия. .как питание.. Назовем это ,,рекой,, - она проточная,чистая, а потом..со временем.. жизнь, окружение..социум.. ребенка закрывает .. И у человека душа становится как ,,озеро,, ! это озеро засоряется....со всех сторон в него стекает грязь.
2. Грязь - это люди вокруг..реклама..и т.д..


Откуда такое мнение о том, что единицы людей знают, что такое музыка? Если на мальчика сошло знание о музыке, это не значит, что другие люди находятся в тьме незнания. Мне кажется, как раз очень немногие люди не знают, что музыка создается композиторами для выражения эмоций и чувств. Все искусство: живопись, музыка, поэзия, проза, скульптура - это выражение чувств.
Прокомментируйте, пожалуйста высказывание под номером 2. Грязь - это люди вокруг...
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #22 : 18 Января 2012, 16:58:13 »

Грязь - это люди вокруг..реклама..и т.д..


Я уже писала, что у меня сразу возникло ощущение, что этот молодой человек не любит людей. Можно списать это на незрелость его души, но тогда такое же незрелое и его учение.
"Грязь - это люди вокруг..." - нет, грязь - это наши мысли о грязных людях вокруг, наши негативные эмоции по отношению к людям.
У индусов есть такое выражение - "намасте". Которое означает: "Бог во мне приветствует Бога в Тебе" или "мое Божественное во мне приветствует/видит Твое Божественное в Тебе". Независимо от того, кто ты, во что одет, из какой семьи произошел и какое твое воспитание и материальное положение. Мне это более симпатично, чем утверждение молодого человека о "гниющих душах" и "грязных людях".
Очень хотелось бы надеяться, что мальчик когда-нибудь прозреет...
Намасте!  Воздушный поцелуй
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #23 : 18 Января 2012, 16:58:36 »

такой человек будет являться информационным вампиром.


А как вам, такой вариант...такой человек будет являться информационным донором?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #24 : 18 Января 2012, 17:01:58 »

Лично я больше склоняюсь к последнему варианту... если речь идет о духовно просветленной личности.
Записан
ЛЕВ
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #25 : 18 Января 2012, 18:23:43 »

И это Король. А
................Первые люди, которые появились на земле, были идеальные они подходили друг другу они умели любить, чувствовать, в них было открыто все! потом эти люди вышли из под контроля Бога и стали сами по себе! это и получился социум! мысли этих людей были уже не сверху от Бога / А МЫСЛИ СО СТОРОНЫ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ ТАКИХ ЖЕ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ/

Они начали убивать, воровать, обманывать, обижаться, злословить - много грехов проявляли люди. Уже тогда из-за этого социума ЗЕМЛЯ начала портиться, и растительность, и климат и все.

Но сегодня идут изменения, так как мир меняется ..теперь все отрицательное исчезнет .. и дети теперь появляются только светлые и на столько сильнее родителей своих ...что на них социум никак не повлияет!

Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #26 : 18 Января 2012, 19:34:27 »

   Человек умный, духовный, просветленный не будет в тайне держать свое учение.


Мне представляется, что каждый человек имеет право иметь свою тайну. Даже если человек умный, духовный, просветленный, в любом случае он просто человек. Всё как в жизни!
А вот ещё такая мысль.....товарищи водители категорически запрещается выезжать на перекрёсток на красный свет светофора. А если речь идёт о духовно просветленной личности или начальнике местной полиции? . Как быть в этом случае?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #27 : 18 Января 2012, 20:35:02 »

Мне представляется, что каждый человек имеет право иметь свою тайну. Даже если человек умный, духовный, просветленный, в любом случае он просто человек. Всё как в жизни!
А вот ещё такая мысль.....товарищи водители категорически запрещается выезжать на перекрёсток на красный свет светофора. А если речь идёт о духовно просветленной личности или начальнике местной полиции? . Как быть в этом случае?

   Давайте вначале разберемся, речь идет о тайне как таковой или об учении?
   Ошо Раджниш говорил так: из тысячи думающих, что они медитируют, лишь один медитирует; из тысячи медитирующих лишь один достигает просветления; из тысячи просветленных лишь один говорит об этом. Почему? Да потому что об этом не так просто рассказать. Непросто рассказать о своем опыте тому, кто никогда такого опыта не имел.
Как можно слепому рассказать, что такое рассвет? Как можно глухому рассказать, как звучит музыка? Как можно не чувствующему запахи рассказать, как пахнет роза? Или попробуйте рассказать никогда не евшему папайю, каков вкус этого плода, только что снятого с дерева.
   А что касается общепринятых человеческих законов, так они обязательны для всех живущих в обществе, будь ты просветленным или начальником местной полиции. Причем, как мне представляется, в первую очередь эти люди и должны показывать пример другим.
Или кому-то представляется иначе? Или есть мнение, что законы и правила пишутся для того, чтобы их нарушать? Или кто-то считает, что есть законы для одних и таковые не существуют для других?
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #28 : 18 Января 2012, 21:29:16 »


Как-то Руми спросили, как ощутить любовь, о которой он упоминает. На что Руми ответил,- Если ты не знаешь, что мне сказать? А если ты знаешь, что мне сказать?
Записан
ЛЕВ
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #29 : 20 Января 2012, 15:30:55 »

Друзья. Каждый из Вас прав. Прав в своём информационном поле. А если посмотреть на эту проблему иначе. Откинуть все условности и премудрости. Ведь задача данной ветки не составлять пси-портрет Александра Король, а ответить на вопрос  - что Вы ожидали получить от поданной информации.
О теме никто из раскритиковавших ни слова об этом не сказал, а личность Александра разукрасили кто как мог.
Общение на форуме, позволяет чувствовать себя в сообществе единомышленников и таким образом получать моральную поддержку, которая является проводником в нашей виртуальной жизни. И хотя нас разделяют порой тысячи километров, мы создали единый эгрегор людей устремлённых одной целью духовного развития и целительства.
Лично от себя добавлю, что независимо от того, будет у меня возможность или нет участвовать в работе форума, я уже получил тот объём знаний, который мне позволяет духовно расти самостоятельно! smile.gif

Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru