Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 07:38:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хронически пониженная температура  (Прочитано 9634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« : 17 Января 2012, 20:56:49 »

У кого то есть опыт работы с хронически пониженной температурой?
Это, когда обычная 35,4-35,9 по Цельсию, но бывает и 34,2.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1 : 17 Января 2012, 22:24:39 »

Не работала с таким симптомом, но, возможно, надо проверить гомеостаз гипоталамуса, гипофиза, а также всей эндокринной системы. Низкая температура может иметь связь с острым недостатком энергии, проверить количество энергии на достаточность по диаграмме 100%.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 18 Января 2012, 01:19:52 »

А хронически пониженная температура доставляет какие-то неудобства?
Нет энергии? Хроническая слабость? Синдром хронической усталости? Или еще что-то?
Я читала, что при понижении температуры тела человеческие клетки дольше остаются "молодыми", то есть это как бы путь к продлению жизни.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #3 : 18 Января 2012, 10:17:09 »

Я читала, что при понижении температуры тела человеческие клетки дольше остаются "молодыми", то есть это как бы путь к продлению жизни.


Я сталкивалась с информацией, что клетка живет дольше в условиях "голода". Известный факт, люди, пережившие блокаду в Ленинграде - долгожители. Мой преподаватель - пример тому, он был уже на пенсии, когда я еще была студенткой, а он до сих пор действующий преподаватель.
Поэтому рекомендуется проводить однодневное голодание для продления жизни, по-моему раз в неделю в зависимости от сезона.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #4 : 18 Января 2012, 13:06:28 »

У кого то есть опыт работы с хронически пониженной температурой?
Это, когда обычная 35,4-35,9 по Цельсию, но бывает и 34,2.

Где-то читал, что температура тела человека 36,6 градуса не случайна. Энергия, затрачиваемая на поддержание этой температуры организма имеет минимум. Т.е. имея такую температуру, организм затрачивает минимум энергии. Можно предположить, что в пониженной температуре виноват синдром усталости, состав крови, низкий уровень метаболизма, загрязнение органов, состояние сердечно-сосудистой системы, тепловые рецепторы и т.д., при условии, что, например, в детстве температура тела была нормальна. Можно спросить у ПС: когда начался сей синдром, и соотнести с событиями своей жизни.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #5 : 18 Января 2012, 17:08:04 »

      Если пониженная температура у человека с детства, не доставляет ему никаких неудобств и ухудшения его состояния, является для него нормой (это  можно проверить с помощью маятника), то и причин для беспокойства и вмешательства в эту ситуацию нет (ИМХО).
       Если же температура всё время была нормальной и после какого-то события (болезни, стресса и т.д.) постоянно низкая, то есть повод задуматься, т.к. это говорит прежде всего о том, что нарушена терморегуляция организма. В этом случае я бы посмотрела работу ЦНС и в первую очередь гипоталамуса, одной из функций которого является температурный гомеостаз.

Записан
Donna66
*
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #6 : 28 Декабря 2018, 10:38:05 »

У кого то есть опыт работы с хронически пониженной температурой?
Это, когда обычная 35,4-35,9 по Цельсию, но бывает и 34,2.

Я, конечно, совершенно случайно попала на "эту тему", и времени прошло много...Но я, как раз человек у которого всегда температура 34-35 градусов! При чем, когда она у меня 36.6 - меня начинает трясти, ибо поднимается температура!!! Подмигивающий
Записан

Большинство людей намного сильнее, чем они думают. Они просто забывают в это верить!..
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #7 : 28 Декабря 2018, 11:16:59 »

Если у человека всегда температура 34-35 гр., то это одна история, а если она с некоторого момента таковой стала, то - другая. Причина какая-то должна быть её (температуры) изменения.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #8 : 28 Декабря 2018, 13:47:24 »

Если у человека всегда температура 34-35 гр., то это одна история, а если она с некоторого момента таковой стала, то - другая. Причина какая-то должна быть её (температуры) изменения.

Температура тела, как и А/Д, частота пульса, работоспособность, уровень мелатонина/серотонина и др. - это биоритмы человека. Кстати, температура тела в разных частях тела и органах не одинакова. У одних она повышена, у других понижена от средней по организму.
Сбивается биоритм - есть нарушения в их работе, значит есть причины. А у каждого человека они сугубо индивидуальны.
Можно посмотреть: в скольких и каких участках (частей тела) произошел сбой биоритма в температурном режиме? Или как - то на эту тему сформировать свои вопросы...
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #9 : 28 Декабря 2018, 20:54:08 »

Если у человека всегда температура 34-35 гр., то это одна история, а если она с некоторого момента таковой стала, то - другая. Причина какая-то должна быть её (температуры) изменения.

Не паникуйте, это нормально для некоторых людей, у которых метаболические процессы проходят медленнее. Это означает, что Вы дольше сохраните молодость. smile.gif У меня тоже температура тела ниже обычного и пульс медленнее. Но если это обстоятельство не вызывает дискомфорт и плохое самочувствие, не доставляет каких-то нежелательных побочных явлений , и с энергетикой все нормально, нет повода для беспокойства.
Но проверьте на всякий случай с помощью маятника и диаграмм, не предшествует ли это какому-нибудь заболеванию (которое на данный момент находится в латентном состоянии). И постарайтесь вспомнить и проанализировать, когда у Вас стабильно снизилась температура тела, может быть, после каких-то ситуаций или состояний? Тогда, возможно, сможете сделать какие-то дополнительные выводы, связанные с возникновением этой "проблемы".
Всегда надо идти от простого к сложному. Часто случается, что тогда вообще отпадает необходимость в "сложном".
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru