Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 11:20:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как лечить витилиго  (Прочитано 12300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SVETLANA LOS
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 03 Октября 2010, 12:19:19 »

кто сталкивался с этой болезнью и вылечил, проконсультируйте с чего начать
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #1 : 03 Октября 2010, 15:36:46 »

Уважаемая SVETLANA LOS, я сейчас как раз пересматриваю видеосеминар для начинающих, и там одна женщина задаёт вопрос - как лечить у ребёнка такую болезнь, как лейкоз? С чего начать? На что обратить внимание? Какие причины могут быть?
Так вот, Людмила Григорьевна отвечает, что причины у всех людей отличаются, они могут быть самые разные, всё очень индивидуально!
Геннадий Анатольевич добавляет, что следствие - это проявление, и к этому проявлению может быть бесконечное множество причин и их комбинаций.
От себя скажу, что можно было бы посоветовать Вам тщательно разобраться с иммунной физиологической системой, так как традиционная медицина видит корни этого заболевания именно в сбое этой системы. Но ведь есть общий алгоритм для всех и любых заболеваний в книге "Многомерный человек".
Если Вам кажется, что это слишком долгий путь - запишите симптом и задайте вопрос -
- Какая физиологическая система несёт ответственность  за появление белых пятен на коже?
- Сколько и какие глубинные причины их появления?   и т.д....
Какие будут причины и куда Вас выведут вопросы не известно ни кому.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #2 : 07 Октября 2010, 05:04:23 »

Псориаз, Ветелиго — это болезни от заселения кожи глистами (филярии), а подкожной клетчатки трихинами. В дуэте с грибками (трихофитон) они создают картину дефектов кожи, зуда, психической неполноценности.
Из книги Н.Семёновой "Очистись от паразитов" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.koob.ru/semenova/ochistis_ot_parazitov
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #3 : 09 Мая 2012, 12:30:51 »

На днях SVETLANA LOS прислала (я думаю по ошибке) сообщение в личную почту с таким содержанием:
SVETLANA LOS

 Offline

Сообщений: 1



   
ЛЕЧЕНИЕ ВИТИЛИГО
« Получатель: Марина сам : 08 Мая 2012, 19:24:13 »
 
здравствуйте,многомерной медициной  меня заставило заняться мое заболевание "витилиго". Вот уже полтора года я изучаю книги Л.Г.Пучко, в нашем городе нашла консультанта по многомерной медицине и не устанно занимаюсь данной проблемой. Это заболевание в медицинских уреждениях не лечится , вроде и болезненого состояние оно не приносит, а косметический дискомфорт очущаешь в полную силу. Что бы как то определиться с чего начать я сдала анализы на "лямбри"их у меня не оказалось, и я задав вопрос :Причины возникновения белых пятен у меня на теле ? и что я только не убирала   вибрационными рядами практически полтора года, но когда пошла в поликлиннку  к терапевту, она была удивлена и поинтересовалась: а не лечилась я не Мертвом море в Израиле?темные пятна исчезли и я стала белой, но это лучше чем быть пятнистой, лечение продолжаю, но один вопрос: Можно ли востановить содержание мелотонина на коже?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #4 : 09 Мая 2012, 15:11:27 »

Можно ли востановить содержание мелотонина на коже?


        Сама никогда не работала с витилиго, но, думаю, что можно попробовать. Тем более, что у Вас есть уже определённый положительный результат. Выясняйте ГП нарушения процесса меланогенеза (синтез и секреция меланинов). Особенно обратите внимание  на α-меланоцитстимулирующий гормон (или α-меланотропин, α-мелатропин) — один из представителей семейства меланоцитстимулирующих гормонов,
являющийся гормоном средней доли гипофиза. Этот гормон стимулирует размножение меланоцитов кожи и усиление выработки меланоцитами чёрного пигмента — меланина. 


Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #5 : 21 Июля 2012, 19:31:53 »

И ещё, хочу акцентировать внимание SVETLANA LOS на то, что надо восстанавливать содержание не мелатонина а меланина.
При таком заболевании, как витилиго, необходимо работать с очищением печени от цитомегаловируса. Этот паразит паражает клетки печени и вызывает появление тёмных пятен на коже. При появлении на коже любой пигментации, надо обратить внимание именно на печень.
Методику ликвидации описывать не буду. Это всем известно. Алгоритм один.
Записан
ZERATUL
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #6 : 20 Мая 2014, 09:16:52 »

Подскажите как правильно начать работать с Витилиго? (Белые пятна на отдельных участках кожи). Шокированный
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #7 : 21 Мая 2014, 20:18:53 »

   Витили́го (песь) (лат. vitiligo — «накожная болезнь, лишай или сыпь» от vitium — «порок, недостаток, изъян») — нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Возникает на коже в результате действия некоторых лекарственных и химических веществ, нервно-трофических, нейроэндокринных и аутоиммунных факторов меланогенеза, а также после воспалительных и некротических процессов на коже. (Википедия)

   Думаю, что все ранее данные рекомендации по работе с этой проблемой следует принять во внимание и отработать.
   Ни причина, ни механизм действия при развитии витилиго до настоящего времени в официальной медицине окончательно не определены.
   Предполагается, что определенную роль в появлении витилиго играют следующие факторы:
- нарушения нейроэндокринного характера (дисфункции щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, половых желез);
- психическая травма, стресс;
- нарушения вегетативной нервной системы (преобладание тонуса симпатической части вегетативной нервной системы над тонусом ее парасимпатической части);
- аутоиммунные процессы (то есть нарушение функционирования иммунной системы);
- наследственная предрасположенность.
   Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, перенесенные инфекционные заболевания, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма.
   У многих больных витилиго определялись нарушения баланса витаминов, обмена меди, железа, цинка и других микро- и макроэлементов, отмечался синдром нарушения всасывания.
   Депигментацию (обесцвечивание) могут провоцировать глисты (гельминты), нарушая нормальную деятельность желез внутренней секреции и приводя к дефициту меди в организме. Проводимая в таких случаях дегельминтизация способствовала излечению больных.
  Поэтому надо работать и с иммунной системой, приведя в порядок ее функционирование, устранив аутоиммунные процессы при их наличии, с нервной системой, обратив особое внимание на вегетативную часть (гармония или дисгармония  между симпатикой и парасимпатикой), с эндокринной системой, с патогенной микрофлорой/фауной, ликвидируя ее не только по методике ММ, но и проведя любую антипаразитарную программу и очищение организма на физическом уровне по вашему выбору.
   С чего начать? Думаю, что можно составить список или нарисовать от руки диаграмму и маятником проверить, с чего,  с какой структуры, системы, органа было бы наиболее эффективно начать работу в конкретном случае.
   Нужно быть готовым к тому, что работы будет немало, и если хотите достигнуть результатов, надо терпеливо, шаг за шагом диагностировать, проверять функционирование и глубинные причины повреждений соответствующих структур, систем, органов, нарушение которых или нарушения в которых способствовали возникновению этой проблемы, и быть готовым на длительную работу. Но можете быть уверенными, что по мере работы по этой проблеме, приводя в порядок поврежденные органы, структуры, системы, вызвавшие возникновение витилиго, вы много пользы принесете другим системам, структурам, органам и всему организму в целом.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://health.mail.ru/disease/vitiligo/
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #8 : 28 Августа 2019, 23:01:20 »

С какого времени у меня в детстве появились белые пятна на коже на теле - не помню. Просто, когда уже осознавала себя, не особо придавала этому значение, так как они были в не очень заметных местах и не особо вызывали неудобство.
 Специально не лечили и не обращались к врачу.
 Когда вплотную начала заниматься ММ и конкретно проблемами ЖКТ, печени и желчного пузыря, устранением ГП этих патологий, то со временем заметила, что витилиго куда - то просто делось!!!  От белых пятен не осталось и следа.
 Могу сделать выводы, что это заболевание было следствием другого \их заболеваний и стоило проработать причины и следственные процессы, как ряд кластерных связей, образованных в процессе развития заболеваний, ряд симптомов в этих кластерах развалилось, так как не стало активаторов.
 Если, конечно, у нескольких членов Рода повторяющаяся симптоматика и не только Витилиго, нужно сделать анализ: какие еще схожие заболевания объединяют этих родственников? Возможно, причины, действительно залегают более глубоко, чем можно предположить на первый взгляд. И не у каждого оператора ММ есть доступ к глубине сканирования причин. Это зависит от того, насколько опытен оператор, от его способностей к радиэстезии, понимания тонкого плана и физиологии, аналитические способности...поэтому не каждому и не всегда можно получить результат. Тем более по работе с другими людьми.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru