Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 10:02:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Биолокация и иностранный язык  (Прочитано 31277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanyas
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #15 : 08 Февраля 2012, 15:37:57 »

Лучше всего - нанять хорошего репетитора и результатом останетесь довольны .  Я советую на основание своего опыта. Четвертый ребенок заканчивает школу.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #16 : 08 Февраля 2012, 20:44:46 »

Моя внучка учится во 2 классе и начала изучать немецкий язык. И я вижу, что у неё плохо идёт запоминание слов, хотя по другим предметам она успевает нормально. Подскажите, с чего начать  помощь методом ММ.


Я бы для начала проверила с помощью маятника насколько Вашей внучке подходит изучение именно немецкого языка. Буквально недавно "разбирали" аналогичную ситуацию со взрослым человеком, у которого 100% способности к изучению иностранных языков, и который в совершенстве владеет несколькими языками. Но вот именно с немецким не пошло у него никак: и самостоятельно пробовал, и с репетитором. И "пришли" мы с ним к интересному выводу, что связано это с ВОВ, возможно, с коллективым бессознательным, возможно с тем, что его семья сильно пострадала во время ВОВ. К сожалению, не было свободного времени изучить этот вопрос дальше.
А может быть причина в том, что мало времени ещё учит, может быть неправильно учат- позадавайте "наводящие" вопросы.  
Записан
агния
Гость
« Ответ #17 : 09 Февраля 2012, 06:57:28 »

Большое спасибо за ваши ответы. Я попробую все предложенные варианты. C цветами
Записан
ramenofroman
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #18 : 13 Февраля 2012, 02:34:22 »

нашел в книге Исаакян "Секреты женской биолокации" диаграммы к чему склонен человек
вот решил сделать диаграмму по языкам(всего 70 основных)
только вот не задача, задаю 3 разных вопроса и 3 разных ответа
 
Записан
ramenofroman
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #19 : 13 Февраля 2012, 02:36:06 »

может не такие вопросы задаю
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #20 : 13 Февраля 2012, 12:30:26 »

может не такие вопросы задаю


А какие вопросы Вы задаёте? Для получения чёткого ответа необходимо корректно сформулировать вопрос. И спросите про достоверность получаемых ответов. Возможно, что дело именно в этом.
Записан
ramenofroman
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #21 : 13 Февраля 2012, 13:51:44 »

к какому языку наибольшая предрасположенность для изучения.
какой лучше язык изучать
какой язык легче для понимания(изучения)
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #22 : 13 Февраля 2012, 13:59:35 »

Тогда возникает вопрос: для чего? Какая мотивация?
Мотивация очень важна.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #23 : 13 Февраля 2012, 14:06:11 »

к какому языку наибольшая предрасположенность для изучения.
какой лучше язык изучать
какой язык легче для понимания(изучения)


На мой взгляд вопросы поставлены некорректно. Первый ещё можно принять, если задавая его, Вы уточняете, что задаётся он для Вас,  для настоящего времени и заменив слово "предрасположенность" на "способность" (ИМХО), то второй не очень понятен. Я бы сформулировала его иначе: какой иностранный язык с учётом всех обстоятельств, в том числе и неизвестных мне, лучше всего для меня изучать в настоящее время? Третий совсем непонятен Вашему ПС, т.к. понимать и изучать - это разные вещи. У Вас может быть 100% способность к изучению французского языка, но, спрашивая "какой язык лучше изучать?", Ваше ПС может ответить "английский", т.к. он Вам сейчас нужнее по работе или ещё по каким-либо другим причинам. Прежде чем задавать вопросы, чётко проясните для какой цели Вы собираетесь изучать иностранный язык и хотите ли Вы этого.
Записан
ramenofroman
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #24 : 15 Марта 2012, 08:39:25 »

просьба не ругаться, сообщение писал целый день на работе(постоянно кто отвлекает)

размышляя о том что такое языковой барьер, нахлынула мысль что просто не хватает файлов в памяти, т.е. вышел образ "как на губка впитывает воду ". может просто не хватает степени насыщения мозгом нужной информации, для того что бы говорить и понимать. Вспомните свои школьные и студенческие годы когда сидели над учебниками(линейной алгеброй или сопромат), с начало дремучий лес,только через месяц вник.

Есть же шкала условных единиц(%), определить степень насыщения подсознанием(сознанием....) английским языком(или другим), также определить на каком уровне находится языковой барьер этого языка.  берем 100% --- идеальное владение языком(понимаешь и разговариваешь, пишешь).
мозгу нужно впитать как можно больше и только после этого он выдаст много интересного.
сужу по себе:владение технический английский, смотрю мультики с англ субтитрами(частями понимаю)...
пример из моей жизни: когда начал читать книги Пучко ни чего не понимал(на этой стадии как можно больше прочитать, записать --- сделать файлы, главное не бросать и не унывать), прошло какое то время и все стало на своим места. Я стал понимать. Каждый день уделите хотя бы 15 минут, и успех к Вам придет.
Записан
ramenofroman
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #25 : 23 Марта 2012, 17:24:44 »

задал вопросы
какова степень насыщения мной английским языком. 50 60 %

на каом уровне находится языковой барьер английского языка.   60 %( мой личный языковой барьер)
на каком уровне владения языком нахожусь я сейчас. 30 %
еще чуть чуть осталось
Записан
ramenofroman
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #26 : 04 Апреля 2012, 06:34:59 »

адресовано ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ участникам форума и не только
Сейчас нахожусь в тупике, не знаю что делать, куда копать...
подскажите,
поискал в интернете про Родовую или генетическую память
Родовая память - это записанный в подсознании жизненный опыт всех наших Предков. Подсознание есть хранилище Души, где хранится информация обо всем, вся память и все программы. Подсознание является структурами Души человека, в основе которой находятся молекулы ДНК, поэтому Родовую память называют также еще и генетической.
Родовая Память- это весь уникальный опыт Рода, отдельно взятого Человека.
Генетическая память -это более глубокий вид воспоминаний, когда подсознание вдруг выдает информацию о  прародителях.
Карл Юнг считал что опыт отдельной личности не утрачивается, а наследуется из поколения в поколение, сохраняясь в дальних закоулках мозга или памяти.
интересно, как животные знают как им нужно поступать, размножаться....
получается так что кто то из моих Предков знал английский язык, вся информация об этом хранится у меня в памяти, и ей можно воспользоваться.
посчитал сколько моих Прародители в 30 поколении--оказалось более 1 млрд(не верю что кто из них не знал английского) .При раскрытии этого вида Памяти, индивид способен воспользоваться «копилкой» знаний своего Рода – это навыки, информация, Сила многих поколений Предков этого человека.
С помощью ММ открыть эти знания .
как вспомнить все то что знали наши Предки.
есть множество примером : человек попал в  аварию, пролежал неделю в коме, очухался и стал разговаривать на 100 языках.
теперь посмотрите у себя
1) на сколько % открыт прямой канал связи с Родовой памятью
2) на сколько % открыт обратный канал связи с Родовой памятью
обычно обратный закрыт до определенного возраста, где то после 40(когда дети выросли.)
Спросив у Рода разрешения, открыл обратный канал. Определил Предка который знает английский язык.
теперь не знаю что дальше ( но в голове крутится мысли, но не могу их выразить по данному вопросу).
что дальше ?



Записан
ramenofroman
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #27 : 22 Мая 2012, 08:02:50 »

можно по другому
проводил диагностику на подсознательные убеждения и обнаружил интересное.
много программ с содержанием "я тупой" "мне не нужен английский", изначально закладывалась негативная база.
пример из жизни
раньше постоянно лезли в голову что нужно кого то избить. Идет качок по улице, я вот думаю нужно избить при всех.
убрал 1200 подсознательных убеждений и чувствую тишь да гладь в голове.
Записан
ramenofroman
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #28 : 22 Мая 2012, 08:04:52 »

может кто то уже сделал. убрал  подсознательные убеждения мешающие изучению языка
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #29 : 22 Мая 2012, 08:12:26 »

убрал 1200 подсознательных убеждений и чувствую тишь да гладь в голове.

А каким способом Вы убираете подсознательные убеждения?
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru