Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 13:44:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: СОН  (Прочитано 21214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« : 06 Февраля 2012, 20:49:38 »

Сон медленно окутывает Человека сладким дурманом. Спокойное дыхание, ровное сердцебиение. Приятное ожидание приятного сновидения. Человек спит, но даже во сне он жаждет новых эмоций, новых знаний и новых посланий.   А ему снится Пустота. Нет ничего. Ни того, к чему успел привыкнуть. Ни того, о чем мечтал. Нет Прошлого, нет Будущего. Ничего! Абсолютная Пустота, в которой ничего не увидишь, ничего не услышишь, ни к чему не прикоснешься.

Чувственное Сердце начинает тревожно стучать в висках, оно будит рассудительный Мозг.
- Проснись! Помоги! - трепещет Сердце.
- Что случилось? - спрашивает Мозг.
- Я боюсь, - отвечает Сердце.
- Ничего нет, ни звуков, ни красок, ни ощущений. Абсолютная Пустота.
Мозг нехотя просыпается и бурчит:
- Любая Пустота перестает быть пустой, если её чем-нибудь наполнить.
- А чем её можно наполнить? - интересуется Сердце.
- Наша Пустота, чем хотим - тем и наполним! - смеется Мозг.

- Я люблю солнце, - оживает Сердце. - Я хочу солнца, чтобы было тепло.
- И немного дождя, чтобы ещё больше любить солнце, - добавляет Мозг.

- Ещё я хочу счастья, чтобы было радостно.
- И немного боли, чтобы маленькие жизненные радости казались крупнее.

- Я хочу стабильного дохода, чтобы было все необходимое, - просит Сердце.
- И немного убытка, чтобы ценить то, что есть, - дополняет Мозг.

Их разговор длится до самого утра. Сердце стучит ровно, дыхание спокойное. Человек спит, но даже во сне он чувствует, как новая Жизнь заполняет Пустоту.

- Пусть будет Жизнь! - дружно подводят итог Сердце и Мозг.
- И немного Пустоты, если потребуется что-то добавить, - только губами произносит Человек и просыпается.
Автор - Р. Ткач.
Записан
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #1 : 18 Октября 2012, 02:57:49 »

Еще бы исхитриться уснуть...
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #2 : 18 Октября 2012, 07:34:50 »

В этом может помочь аутогенная тренировка и изменение взгляда на тревожащую ситуацию. А так же ликвидация ГП, лежащая в основе тревожности. Успехов!
Записан
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #3 : 18 Октября 2012, 09:13:55 »

kwdkbad, спасибо за напоминание про тревожность. Её в.р. не убрать в моём случае и ГП искать не надо, т.к. дочь работает переводчиком на съёмках фильма российского и приходит глубоко заполночь, а то и утром Шокированный Одно успокаивает, что через 2 недели финиш. А второе - 62 года...
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #4 : 18 Октября 2012, 10:20:10 »

А Вы пробовали убрать ГП? Можно попробовать турбосуслик. Тревожное ожидание может повлечь неблагоприятную ситуацию. Успехов!
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #5 : 18 Октября 2012, 11:09:15 »

Избыток адреналина мешает сну, проверьте состояние надпочечников.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #6 : 18 Октября 2012, 12:10:31 »

Краткая аннотация, скачать можно из интернета, набрав "турбо-суслик. Успехов!Добро пожаловать
Турбо-суслик – это сравнительно новая система для очистки своих мозгов от глюков, которую можно свести к одной простой фразе: «Пошли всех гуру в задницу и делай все сам». Я утверждал, и утверждаю, что каждый без исключения человек способен сам, без какой либо помощи, решить любые свои психологические проблемы и перестать глючить по жизни. Стать свободным от чужих установок, социального зомбирования, манипулятивных кнопок, ограничивающих убеждений, ложных верований и т.п. Полностью сам, самостоятельно, и в меру быстро – за единицы месяцев. Единственное условие – готовность человека к этому, и его желание.

Система Турбо-Суслик предназначена прежде всего для тех, кто осознает, что их мозги заполнены ментальным дерьмом, от которого надо избавляться. Для тех, кто сыт по горло радужным сюсюканьем и слюнями проповедников, призывающих к всеобщей любви и стремлению к «добру и свету». Для тех, кому надоели советы, даваемые в тысячах «умных книжек» о необходимости заполняться любовью и светом, любить всех и избавляться от негатива – причем никто из советчиков не дает ни одного дельного совета о том, как именно от этого негатива избавиться. Для тех, кому надоело быть игрушкой в руках неуправляемых отрицательных эмоций, страхов, глюков, комплексов и так далее. Для тех, кто хочет, наконец, перестать трахать свой мозг и начать жить и видеть реальность не через призму глюков, а так, как она есть.

Система Турбо-Суслик весьма жесткая и может быть довольно болезненной. Это – плата за скорость изменений. От практикующего потребуется решительность и мужество для того, чтобы пройти через часто болезненные периоды преобразования. Эта система – не для трусов, и не для тех, у кого нет своих мозгов для того, чтобы взвесить все «за» и «против» и принять решение самостоятельно. Она также и не для тех, кто не может или не хочет принять полную, 100% ответственность за свою жизнь.

Я прекрасно понимаю, что Турбо-Суслик будет иметь сравнительно немного пользователей ...............................
Всего хорошего!
Записан
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #7 : 18 Октября 2012, 12:33:36 »

Спасибо, но аннотация что-то так грубо написана, видно у автора бааааальшие проблемы...
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #8 : 18 Октября 2012, 15:01:22 »

Краткая аннотация ..............
Я прекрасно понимаю, что Турбо-Суслик будет иметь сравнительно немного пользователей
...............................


После такой аннотации я тоже прекрасно поняла, что эта система будет иметь сравнительно немного пользователей.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #9 : 20 Октября 2012, 11:27:33 »

Еще бы исхитриться уснуть...


Я в этих случаях читаю молитвы. На словах "Отче наш..." обычно приходит сон, хотя всю жизнь имела проблемы с засыпанием.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #10 : 24 Октября 2012, 06:35:40 »

Подтверждаю слова HellenA, чтение на ночь "Отче наш.." очень помогает.
Ложишься, закрываешь глаза и молишься. Как правило до конца молитвы дойти не получается, засыпаю.
Правда, когда сильные переживания, этот метод помогает, но не на сто процентов.
Я тогда либо молюсь перед сном более продолжительно, либо читаю мантры.
Записан
lara
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 25 Октября 2012, 19:11:13 »

А есть ещё одна молитва: Ангел мой будь со мной, а ты сатана иди прочь от меня, от моей кровати , от моего дома. Аминь Будете читать и не заметите как уснете. Попробуйте. Мне помогает.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #12 : 26 Октября 2012, 15:17:25 »

Одно успокаивает, что через 2 недели финиш. А второе - 62 года...

62 года-значит на работу утром не нужно?Я именно так говорю себе,когда не могу заснуть. А за детей мы всегда будем переживать,в любом возрасте. Мне помогает теплый душ и молитвы.Я воспринимаю "незасыпание",как возможность выучить еще одну молитву.Иногда так и засну,недоучив .Зато утром текст очень быстро заучивается.Мне кажется,что такие моменты даются неспроста.Если ,конечно,вы не очень устали днем.От усталости тоже засыпается плохо .
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #13 : 26 Октября 2012, 21:47:08 »

 При бессонице есть очень простой, но действенный способ - перед тем, как лечь, поставьте рядом со своим изголовьем полстакана воды.
При тревожном беспокойном сне  - подвесьте под люстрой бабочек или стрекоз, изготовленных из любого лёгкого материала (пластик, шёлк или др.)
Мне самой помогает расслабиться и комфортно заснуть картина на стене, напротив моей кровати. Я её специально подбирала под себя именно с целью любоваться ею перед сном.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #14 : 27 Октября 2012, 10:43:36 »

Еще бы исхитриться уснуть...


Проверьте, нет ли в организме дефицита витаминов В6 и В9 (фолиевая кислота).
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru