Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 04:54:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Какой метод выбрать (ВР, МФ, молитвы и т.д.)?  (Прочитано 62631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« : 15 Мая 2010, 19:39:49 »

Пространственные рассогласования звамечательно и легко убираются без составления в.р. мыслеформой, обращением-молитвой, заданной программой - как угодно.
Можете попробовать. Только всегда перед началом сеанса проверьте на сколько % имеется рассогласование, а после сеанса проверьте, устранено ли, и полность. ли. Если нет, то или повторите сеанс, или поставьте в.р.
Записан
TEN
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1 : 21 Мая 2010, 12:29:01 »

Я давно не работаю с ВР. Не потому, что неэффективны, потому что искала, что быстрее. У меня шло этапами: сначала ВР, потом - "молитва-обращение" (как говорит saule), потом маятник (он действительно иногда очень долго крутился - у меня минут по 20-30, но снимал при этом целые "грозди"). Потом непостижимым для меня образом я поняла, что хорошо работают ладонные чакры и началась работа с энергиями. Сейчас этап - мыслеформы. Работает все. Есть ли кроме вышеперечисленных способы - пока не знаю. Кто знает, подскажите!!
Записан
TEN
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 21 Мая 2010, 12:32:34 »

Но диагностика - конечно обязательна, диагностирую по Пучко. Добавилось еще одно - перед сеансами велят медитировать. Прелюбопытнейшее занятие!! Не могу пока разобраться - что на самом деле происходит во время медитаций. Кроме того, что ощущаешь явный прилив сил, мне кажется, что происходит кое-что еще. Может, обучение?
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #3 : 13 Июля 2010, 08:53:20 »

Разрешите несколько слов о своем видении использования методик ВР и "мыслеформы!
В этих моментах, наверное. много индивид нюансов, но что-то общее, скорее всего, имеется.
ВР - общее для всех - вполне определенный "личный объем" энергий. необходимый для создания действующих рядов. Чтобы быть понятым. придется говорить о себе... Т.е. для того, чтобы, создаваем. мною ВР был действенным. мне необходимо "вложить" в него минимум 10% лимита СПЕЦИФИЧЕСКИХ. энергий, " д а н н ы х " мне на сегодняшн. день. Таким образом. я могу составить  10 эффективн. ВР
Мыслеформы - в начале работы в данных методиках -1. иногда 2 сработавших идеи.... Дальше - сплошное опустошение...
"Потренировавшись", на сег. день могу "отработать" . в зависмости от сложности пробл.,  5 - 6 идей
Мои Выводы - работа с ВР менее энергозатратна для оператора. Это. конечно, не говорит о том. для решения той или иной пробл. понадобилось меньше энергий. Просто, Кто-то эти энергии "вкладывает" в ВР вместо оператора...
Итак,если Вам нужно решить сразу несколько задач, наверное, целесообразнее - ВР. В друг. случ. - можно и Силою мычли.
Ни в коем случае не претенд. на "первую инстанцию". но, полагаю. схема, скорее всего - общая....
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #4 : 13 Июля 2010, 12:57:12 »

Мои Выводы - работа с ВР менее энергозатратна для оператора. Это. конечно, не говорит о том. для решения той или иной пробл. понадобилось меньше энергий. Просто, Кто-то эти энергии "вкладывает" в ВР вместо оператора...
Итак,если Вам нужно решить сразу несколько задач, наверное, целесообразнее - ВР. В друг. случ. - можно и Силою мычли.


Мне как раз кажется, что наоборот, что заряжая ВР мы "отдаем" на его зарядку частицу своей энергии, а используя мыслеформы и привлекая необходимые энергии (по Павлову), мы минимально затрачиваем свою собственную. Этот расход Павлов рекомендует все время контролировать, чтобы не произошло перерасхода суточного запаса. Сильный расход  происходит только при лечении других людей. Во-всяком случае, если ВР я могу составить ограниченное кол-во за день,то с мыслеформами могу работать бесконечно долго (когда занимаюсь только собой) и не испытывать большого расхода сил.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 17 Июля 2010, 00:28:03 »

Думаю, что здесь все индивидуально и зависит от очень многих обстоятельств, как то, что кто-то без мяса в обморок от бессилия падает, а кто-то есть его совсем не может, и вовсе не потому, что фигуру блюдет, а потому, что от него "б..", то есть тошнит его от мяса.
И ситуация с этим может со временем меняться - я имею в виду энергозатраты на в.р. и мыслеформы.
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #6 : 23 Августа 2010, 04:44:07 »

Понимаю, что я еще не исчерпала все возможности ВР (работаю 8 лет). Многое из того, что написано в 3 и 4 книгах, я не применяла - в основном из-за того, что не могу работать вслепую, не пропустив через себя информацию. А времени внимательно проработать новую информацию не хватает. И так после нормального рабочего дня в первые годы сидела по 3-4 часа, до онемения "пятой точки".
Частично я тоже пришла кое к каким своим наработкам, дополняющим книги Л.Г.Пучко. Но говорить о МЕТОДЕ в данном случае слишком громко.
И как вы, опытные операторы, посветовали бы мне работать дальше?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #7 : 23 Августа 2010, 10:10:36 »

И как вы, опытные операторы, посветовали бы мне работать дальше?


Sana, если Вы 8 лет работаете с ВР, то вправе сами давать советы. Если чувствуете, что с ВР надо работать и дальше - работайте. Я поняла, что надо что-то еще искать , когда просто стало не хватать времени на работу с ВР. И почти сразу "пришла" информация о работе с мыслеформами. Это не исключает и ВР, которые также продолжаю использовать, когда это необходимо. Спрашивайте свое ПС - оно не обманет. smile.gif
Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #8 : 30 Декабря 2010, 18:35:45 »

ВР требуют огромного количества времени

 не более занимает времени, чем МФ...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #9 : 30 Декабря 2010, 18:42:43 »

не более занимает времени, чем МФ...


С этим можно поспорить, т.к. даже если не брать МФ, которые указаны у Павлова В.И. и на которые нужны 1-3 минуты , а в качестве МФ использовать ПУ (как у Пучко Л.Г.), то в любом случае требуется время на то, чтобы нарисовать ВР. Вы ведь тоже ВР не строите, а работаете почему-то с МФ? Или я ошибаюсь?
Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #10 : 30 Декабря 2010, 19:27:39 »

то в любом случае требуется время на то, чтобы нарисовать ВР

 эти ВР не рисуются на бумаге, они запускаются в измерении... все символы автоматически вычисляет ПС пока вы формируете ПУ.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #11 : 30 Декабря 2010, 20:33:57 »

эти ВР не рисуются на бумаге, они запускаются в измерении... все символы автоматически вычисляет ПС пока вы формируете ПУ.


А зачем тогда ПО для построения ВР? И зачем тогда все рисуют, рисуют, рисуют...
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #12 : 30 Декабря 2010, 20:48:04 »

эти ВР не рисуются на бумаге, они запускаются в измерении... все символы автоматически вычисляет ПС пока вы формируете ПУ.

У меня на составление ПУ уходит хороший час, а то и больше, особенно когда нужно выискивать повреждения по всем кластерам. Ускорится не получается.
Как это может быть быстрее МФ?
Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #13 : 30 Декабря 2010, 20:49:52 »

А зачем тогда ПО для постороения ВР? И зачем тогда все рисуют, рисуют, рисуют...

 потому как есть такая закономерность, с 1 класса не перепрыгнешь в 10... а если серьезно, то каждый оператор может использовать подобное, но необходим определенный уровень, поэтому в начале мы все рисуем и рисуем...    На форуме присутствуют операторы которые используют подобные ВР, это не мое изобретение, как и МФ smile.gif
     Кроме этого подобные ВР во многих случаях эффективней МФ, хотя МФ использую примерно в 60-70% случаев, но все индивидуально... "что для немца смерть... и т.д. smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #14 : 30 Декабря 2010, 21:43:40 »

Кроме этого подобные ВР во многих случаях эффективней МФ, хотя МФ использую примерно в 60-70% случаев, но все индивидуально...


Но мы то говорим всё же о "традиционных" ВР, а не о "подобных". Это уже несколько другое, так же как и МФ и думаю, что большинство присутствующих на форуме, всё же использует ВР, описанные в книгах Пучко Л.Г. smile.gif
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru