Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 14:42:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Кислотно-щелочной баланс  (Прочитано 163325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #30 : 18 Февраля 2012, 15:37:50 »

  Коррекцию кислотно-щелочного состояния организма проще всего проводить с использованием т.н. "живой " и "мертвой" воды. Активированная вода с отрицательным потенциалом, то есть живая вода, помогает создать щелочную среду в организме. Дина Ашбах в своей книге "Живая вода против свободных радикалов и старения" пишет: "Живая вода является доступным и простым методом поддеоржания баланса между кислотообразующими и щелочеобразующими продуктами. Являясь исключением среди многих жидкостей, живая вода имеет рН от7 до 12, в зависимости от степени активации...Ежедневное употребление активированной щелочной (живой)  воды в количестве от  200 до 500 мл может служить противовесом преобладающим в рационе кислотообразующим продуктам и напиткам, а также прекрасным средством антиоксидантной защиты".
   В этом же направлении я очень рекомендую также книгу Александра Кородецкого "Живая и мертвая вода - совершенное лекарство".
   А для того, чтобы правильно оценить степень значимости кислотно-щелочного баланса для организма в принципе -еще две книги -книгу Геннадия Гарбузова "Антиоксидантное лечени е рака", очень подробно рассматривающую теорию метаболического маятника (маятника обмена веществ), а также тесно связанных с ним маятников кислотно-щелочного, гормонального  и других балансов организма и книгу Г.Ф. Климович "Отчего мы болеем или что делать?" (снова:взаимосвязь кислотно-щелочного баланса и балансом Инь-Ян и гормональным балансом в организме). Я думаю, их можно найти в интернете для скачивания или заказать в интернет-магазине.
Информация, изложенная в этих книгах не то чтобы переворачивает мировоззрение,просто очень четко расставляет все по своим местам в случае работы с тяжелей патологией, указывает на неучтенные причины неудач и способы выхода из  сложившейся,казалось бы тупиковой, ситуации.
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #31 : 18 Февраля 2012, 15:51:26 »

Простите мне мою неграмотность, но как это все вяжется с необходимостью закисления организма, к которой призывает Болотов?
Я понимаю, что должен быть определенный баланс кислотно-щелочной среды, однако удержаться на "лезвии бритвы" этого самого баланса наверно сложно без постоянных замеров и строгого соблюдения режима питания.
Однако, если выбирать между защелачиванием организма и его закислением.... Когда читаешь Болотова, как-то никаких отторжений против его программы действий не возникает. Тем более, что человек всей своей "шкурой" и  опытом многочисленных последователей вроде бы доказывает правоту своей теории.



Болотов предлагает все "закислять", Ашбах - все "защелачивать". И при этом оба имеют потрясающие подтверждения излечения даже неизлечимых патологий каждый своим способом. Когда я столкнулась с этими двумя абсолютно взаимоисключающими источниками, у меня, честно говоря, началась глубокая депрессия. Она продолжалась до тех пор, пока мне не попалась книга Гарбузова, о которой я только что написала. Оба перекоса - и кислотный и щелочной могут вызвать в организме патологию, вплоть до онкологии. И только определение степени "кислотного" или "щелочного" способа "поломки " обмена веществ даст вам ответ на вопрос, каким из предложенных способов восстановления здоровья нужно воспользоваться для лечения именно вам  и именно на данной стадии заболевания вашего организма. А самое главное, как в дальнейшем следить за  патологическим процессом и самостоятельно его корректировать. Для этого, в дополнение к вышеуказанным ценнейшим, на мой взгляд, источникам информации, у вас в руках всегда есть маятник.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #32 : 18 Февраля 2012, 17:13:04 »

И только определение степени "кислотного" или "щелочного" способа "поломки " обмена веществ даст вам ответ на вопрос, каким из предложенных способов восстановления здоровья нужно воспользоваться для лечения именно вам  и именно на данной стадии заболевания вашего организма. А самое главное, как в дальнейшем следить за  патологическим процессом и самостоятельно его корректировать. Для этого, в дополнение к вышеуказанным ценнейшим, на мой взгляд, источникам информации, у вас в руках всегда есть маятник.


Замечательное уточнение. Спасибо, ИЮ!  Цветок
"... быть ему тем или другим, определяет доза и время".
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #33 : 18 Февраля 2012, 17:27:58 »

Опасно как чрезмерное закисление, так и чрезмерное защелачивание организма. Поэтому и важно соблюдать кислотно-щелочной баланс.
Один из симптомов закисления организма является желание покушать солёного, например: малосольных огурчиков.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #34 : 18 Февраля 2012, 17:31:20 »

В теме "Копилка" ....мудрых мыслей... Рамиса разместила цитату, которая очень к месту в этой теме:
Ничто не является только ядом или только лекарством.
Быть ему тем или другим, определяет только доза и время.
                                                                                    Парацельс.

Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #35 : 14 Марта 2012, 16:49:32 »

Майк Ламберт из клиники Шен, говорит о кандиде: «Грибки и особенно кандида, живут за счёт тела хозяина. Этому организму, как и любому другому паразиту, для воспроизведения нужен хозяин. Продукты жизнедеятельности кандиды ослабляют иммунную систему и приводят к тому, что человек чувствует себя плохо как физически, так и психически…»
Туллио Симончини считает, что рак и есть разросшийся грибок кандиды, и что традиционное объяснение природы рака совершенно неправильное. Будучи сам специалистом в области онкологии и метаболических нарушений, он пошёл против интеллектуального конформизма традиционной медицины, против традиционных методов «лечения» глобальной эпидемии рака. Он решил говорить своим пациентам правду, а не повторять вызубренные в мединституте фразы.
С того самого момента, как он начал заниматься медициной, Симончини понял, что рак лечат как-то неправильно: «Я видел, как сильно страдают люди. В детском онкологическом отделении, в котором я работал, все дети умирали. У меня всё сжималось внутри от вида бедных малышей, погибающих от химиотерапии и радиации…»
Желание помочь пациентам привело его на поиски новых путей лечения этой болезни. Симончини решил отбросить всё, что он знал об онкологии и начать собственное независимое исследование. Он обнаружил, что все виды рака проявляли себя одинаково, вне зависимости от того, в каком органе или ткани образовывалась опухоль. Все злокачественные новообразования были белого цвета. Симончини стал думать, на что похожа раковая опухоль? Грибок кандиды? Неужели то, что традиционная медицина считает неконтролируемым делением клеток – процесс, запускаемый самим организмом для защиты от кандидоза (молочницы)?
Если отталкиваться от этого предположения, то развитие болезни протекает по следующему сценарию:
---Грибок кандиды, обычно контролируемый сильным иммунитетом, начинает размножаться в ослабленном организме и образует своеобразную «колонию».
---Когда какой-то орган заражается молочницей, иммунитет пытается защитить его от чужеродного вторжения.
---Иммунные клетки выстраивают защитный барьер из клеток организма. Именно это традиционная медицина называет раком.
Считается, что распространение метастазов по организму – это расползание «злокачественных» клеток по органам и тканям. Но Симончини утверждает, что метастазы вызваны тем, что грибок кандиды расходится по организму. А грибки могут уничтожить только клетки нормально функционирующего иммунитета. Иммунная система – ключ к выздоровлению.

P.S. Грибки начинают размножаться в организме, когда у человека возникает окислительный (оксидативный) стресс. Тот стресс, о котором говорил Люк Монтанье и который якобы приводит к СПИДу. Значит, всё дело в кислотно-щелочном балансе организма…
Это – Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
ссылка
на сайт доктора на русском
Записан
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #36 : 12 Сентября 2012, 16:36:22 »

Закисляет организм однозначно патогенка.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #37 : 09 Октября 2012, 16:40:10 »

Закисляет организм однозначно патогенка.


        Действительно, мною было замечено, как улучшился показатель Ph организма после того, как была проведена работа по очищению его от патогенных организмов и особенно простейших. При том, что питание к моменту диагностики не менялось. Несколько лет назад я подумала, что это случайность, но потом это нашло своё подтверждение и в других случаях. Про этот немаловажный фактор пишет и Свищёва Т.Я. в своих книгах и в т.ч. в книге "Питание": "Одноклеточные паразиты в процессе   своей жизнедеятельности, употребляя питательные вещества, выделяют молочную кислоту и углекислый газ, который в соединении с водой даёт углекислоту. Т.о. происходит закисление организма."  Поэтому, на мой взгляд, для идеального показателя Ph необходимо  в первую очередь очистить организм от патогенных организмов, и только затем для поддержания здоровья и укрепления иммунитета, плавно перейти на индивидуально подобранный рацион питания.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #38 : 10 Октября 2012, 09:36:16 »

Бактериальные инфекции смещают Рн равновесие в щелочную сторону, однако, как правило, активизации патогенных бактерий предшествует сильное закисление организма. Не есть ли это своеобразная защита, способ меньшим вредом устранить вред больший? Отмечал при сильном закислении молочной кислотой и чужеродными белками значительное снижение функций клеток печени, отвечающих за их расщепление и вывод из организма, хотя при этом ПБФ гомеостаз и баланс печени на уровне органа в норме. При выборе средств воздействия на больной участок организма всегда смотрю Рн. Допустим, при боли в горле и избыточном защелачивании будет полезно полоскание с перекисью водорода, а при тех же симптомах, но перекислении тканей будет полезно полоскание с содой. и т д
Записан
Billy-1
*
Offline Offline

Сообщений: 37



WWW
« Ответ #39 : 10 Октября 2012, 15:10:10 »

По этой теме много информации дает Неумывакин ("Перекись водорода") Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.koob.ru/neumyvakin_ivan_1/,
советует простые, дешевые способы .
PH продуктов лучше проверять самостоятельно с помощью лакмусовой бумаги т.к. очень часто наблюдаются различия .
(яблоки разных сортов и спелости имеют отличный ph)
Записан
МОНА
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #40 : 10 Ноября 2012, 23:49:57 »

 Спасибо большое всем ! очень много нового узнала. Рекомендую своим друзьям проверять и сама уделю более серьезное внимание этому вопросу
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #41 : 12 Ноября 2012, 20:38:32 »

    Кислотно-щелочное равновесие  крови  можно оценить  по состоянию  конъюнктивы глаза (при отсутствии конъюнктивита ) :-бледно-розовый цвет свидетельствует об отклонении pH  крови в сторону  повышения кислотности ; -тёмно-розовый цвет-об отклонении в сторону  повышения щёлочности ; ярко-розовый цвет конъюнктивы-свидетельство нормы pH крови.
Записан
lermax
Гость
« Ответ #42 : 12 Ноября 2012, 20:53:58 »

А что же приводит к "закисанию" организма?
 Не случайно люди, заботящиеся о своем здоровье, начинают день не с чашечки кофе и сигареты, а с яблока, стакана овощного или фруктового сока.

Был грех начинал свой день с кофе на протяжении ХYZ лет Но встретил одну статью и обнаружилось что сегодня до 70% кофе производится из размельченной прожаренной коры деревьев с добавлением вкусовых добавок и кофеина Даже кофейные зерна каким то образом штампуются что бы мы не сомневались Сразу охоту отбило.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #43 : 13 Ноября 2012, 00:32:40 »

Закислить - это одно. раскислить - это другое. Век живи - век учись. Кислород - окислитель, но разный по активности (молекулярный (супероксид) сильно отличается от атомарного (который сам является  мощнейшим антиоксидантом (!)  ). Водород - восстановитель, но его ионы находятся в кислотах. В т.ч. органических. Мы еще так мало знаем о себе...
 "Подобное растворяет подобное" и только так! Для исправления (растворения) закисленного применяется кислое (ионы водорода)! А щелочь + кислота - это нейтрализация.
Прошу прощения за краткость изложения, но теперь есть о чем задуматься хотя бы.  Подмигивающий
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #44 : 16 Января 2013, 10:58:35 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
О.БУТАКОВА-PH-БАЛАНС ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ


Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru