Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 15:43:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Кислотно-щелочной баланс  (Прочитано 163326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Petunia
Гость
« : 18 Сентября 2010, 22:56:59 »

По поводу КЩБ  могу сказать, что ничто , кроме смены продуктов питания не действует, зато после питания "правильными" продуктами, КЩБ восстанавливается и работает как часики:) до следующего "слета" с правильного питания:)
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #1 : 24 Сентября 2010, 02:51:25 »

ph слюны 6,5.Крови 7,1.Мочи 6,8
Только эту "норму" очень сложно поддерживать:)
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #2 : 24 Сентября 2010, 07:25:02 »

ph слюны 6,5.Крови 7,1.Мочи 6,8
Только эту "норму" очень сложно поддерживать:)

Лучше напишите границы диапазона.
Потому как 6.8 - это не то что сложно , но наверное и неадекватно поддерживать , потому как организм "плавает" в зависимости от ситуации и параметры так же "плавают" хотя и находятся в пределах диапазона "норма".
Как я понял из мед.литературы - только кровь имеет очень узкий диапазон нормы, моча и слюня на много шире имеют нормальный диапазон.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #3 : 24 Сентября 2010, 07:53:31 »

Границы диапазона не так велики (сама сижу в мед учебниках), но когда происходит закисление мочи и слюны, например, я по состоянию здоровья это ощущаю, можно даже не использовать тестер.
Про кровь - вы правы, малейшее отклонение - смерть.
развивая мысль - хотелось бы научится маятником  вводить показатели рН в диапазон нормы.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #4 : 24 Сентября 2010, 12:47:22 »

Границы диапазона не так велики (сама сижу в мед учебниках), но когда происходит закисление мочи и слюны, например, я по состоянию здоровья это ощущаю, можно даже не использовать тестер.
Про кровь - вы правы, малейшее отклонение - смерть.
развивая мысль - хотелось бы научится маятником  вводить показатели рН в диапазон нормы.

предполагаю, что скорее всего , может, мерять это все по диаграмме " меньше нормы - норма - больше нормы" ?
пусть ПС решает эти пределы, ему видней..
Хотя конечно может и дадут эти цифры что либо сознанию ( ради интереса) . А по сути, если задуматься над этим, важен показатель - или в "норме" или выше или ниже.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #5 : 24 Сентября 2010, 18:35:09 »

Самы цифры не важны, но при сильном закислении начинается плохое самочувствие и ползут болячки. Кстати, у всех раковых больных КЩ среда кищечника сильно ниже нормы, и это настораживает.
Поэтому проверяю свой рН лакмусовыми тестерами раз в полгода, и если сильно зашкаливает сразу сруливаю на "щелочную" диету.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #6 : 24 Сентября 2010, 20:16:52 »

Самы цифры не важны, но при сильном закислении начинается плохое самочувствие и ползут болячки. Кстати, у всех раковых больных КЩ среда кищечника сильно ниже нормы, и это настораживает.
Поэтому проверяю свой рН лакмусовыми тестерами раз в полгода, и если сильно зашкаливает сразу сруливаю на "щелочную" диету.

Если детально разбираться с этим, тотпокуда я помню то именно защелачивние дает возможность болезнетворным микроорганизмам поднять голову.
Я Болотова перечитал с месяц назад, то вот как раз вышесказанное и отложилось в сознании.
По этому и идет рекомендация при заболевании закисляться и даже уксусом обтираться чтобы помочь закислить организм  , чтобы погибли патогенные бактерии.
Так же искал в интернете про Ph  кожи то везде сказано очень четко что чем ниже pH ( более в кислую сторону) тем лучше бактерицидные свойства кожи ( можете сами проверить).

Хотя сам Болотов рекомендовал с утра закисляться а на ночь защелачиваться и все Ок будет.
Тоесть с утра - квашенное, молочнокислое , мясо, яйца. А вот после 17-00 салаты и остальные щелочные продукты.

А вот про кишечник не так все однозначно.
Там разные участки имеют разный pH. Надо уточнять  где и что.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #7 : 24 Сентября 2010, 20:44:16 »

Именно прочтение книг Болотова меня и запутало, и подвигло занятся серьезным "научным" изучением показаний рн, то оказалось, все прямо наоборот, после этого перестала читать "народных умельцев".
Скажу сразу, такие продукты как уксус,лимонный сок, чайный гриб организм не закисляют, а отщелачивают. Похоже Болотов не шибко углубился в хим процессы, происходящие в организме, не удостоился взять лакмусовую бумажку для проверки КЩ реакции.  
Но ведь обратная то реакция после приема кислого - выделение щелочи!!
Так что организм нужно не закислать, а приводить КЩ балланс к РАВНОВЕСИЮ.

Вот простенькая, но понятная статейка на русском ( у меня основная масса статей на англ)со списком закисляющих и отщелачивающих продуктов.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Кровь в норме слабощелочная.

В тонком кишечнике щелочная среда, в желудке кислая, а в толстом кишечнике слабокислая (кисломолочная флора). Реакция нормальной кожи — кислая (защита от бактерий). Чем человек здоровее, тем быстрее кислотно-щелочное состояние приходит в равновесие.

Это можно определить по методике В.В. Караваева — оттягиваем веко и смотрим на цвет коньюктивы глаза, то есть слизистой века, внутренней его стороны. Бледно-розовый — отклонение в сторону ацидоза. Ацид — кислота, значит закисление. Ярко-розовый — отклонение в сторону щелочной реакции — алкалоза.

Заметьте свой цвет и выпейте стакан лимонного сока — цвет изменится, а через некоторое время вернется к норме. Чем быстрее, тем здоровее организм. У молодых 10-15 минут, в среднем возрасте 1-5 минут, у пожилых — 5-15 минут.


оттуда же
В кислой среде агрессивность свободнорадикальных форм кислорода (синклетный кислород и другие) возрастает в несколько раз. Зашлакованный организм — это сильнозакисленный организм


Проверить свой КШ балланс и уже, исходя их этого лопать  "правильную" пищу.

А знаете ли вы, что с похмелья КЩ балланс организма сильно сдвинут в кислую сторону?
Если по Болотову - это хорошо, то почему ж так плохо нам в похмелье???
Вот еще статейка Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите о том, что кефир нельзя использовать во время похмелья:)

Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #8 : 24 Сентября 2010, 21:36:52 »

Уффф  smile.gif сколько противоречивой информации.
Про лимон, Вы что то пропустили у Болотова. Он как раз чуть ли не через строчку пишет что лимон не кислая среда А Щелочная. По поводу уксуса - уксус есть конечный продукт иммунитета по этому у него кислая реакция :)

Касательно приведенного Вами отрывка - это тоже писал , видно , не специалист .
Потому как Л.Г., как раз рекомендует посмотреть - подходит ли вам вариант Болотова с пррменением соли после еды ( чтобы больше кислоты выработать), потому как закисление РАСЧЕПЛЯЕТ ШЛАКИ в том числе даже очень ядовитый и практически не выводимый какой-то там хим.продукт ( книги под рукой нет чтобы указать страницы). Не думаю что Л.Г., так сильно "лажанулась" и нетпроверила это эффективность и реалистичномть методики Болотова маятником .
В общем не суть, - важно проверять еще Достаточность выработки кислоты желудка подразумевая под этим что бы кислоты хватило и на очистительные функции , от шлаков,организма ( об этом смотрите во второй книге , там детально расписано про эту особенность).
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #9 : 24 Сентября 2010, 22:08:46 »

Достаточность выработки кислоты желудка подразумевая под этим что бы кислоты хватило и на очистительные функции

Вот именно этого в моем кишечнике и не хватает (кислоты), но при том КЩ балланс сильно сдвинут в кислую сторону, (утром натощак) 5.0 и слюна 5,75 (сильно кислая)
парадокс?

Он как раз чуть ли не через строчку пишет что лимон не кислая среда и Щелочная

именно лимон имеет сильно-кислую среду с рН 2,2 ( не поленилась, проверила)
а уксус 2,4 но при попадании в кислую среду они нейтрализют действие кислоты, на выходе ощелачивая.
Касательно приведенного Вами отрывка - это тоже писал , видно , не специалист

естественно нет,первая попавшаяся ссылка.... но в Б Мед Энциклопедии вы найдете ответы.

Знаю одно,проверяла на себе в теч. нескольких лет,  чтобы нормализовать рН в щелочную сторону ( от сильно кислой) нужно есть много кальция. (уксус/лимон и сода тоже являются быстродействующими бустерами) Толко держать этот КЩ балланс на баллансе - это проблема, надо полностью менять питание.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #10 : 24 Сентября 2010, 23:01:10 »

5.75 сильно кислая?
Ну не знаю, я не спец.
Просто кожа норма -  5.5 ( но  и она явно не в сильно кислом рубеже).
А про сок лимона - еще раз проштудируйте. Он - защелачивает
"Другая очень важная особенность лимона — его способность понижать уровень кислотности в организме. Это может показаться странным — ведь лимон такой кислый, — но лимонная кислота нейтрализуется в процессе переваривания, образуя карбонат калия и кальция, делая среду более щелочной. ".
По этому не важно что оно покажет на полоске, важно что получается в Итоге, а в итоге - о защелачивает. По этому , как то Вы необдуманно Болотова "пропесочили "  Подмигивающий

P.s.
Экспериментально доказано, что длительное употребление лимонов приводит к выработке в организме карбоната калия, нейтрализующего избыток кислотности в гуморальной среде. Лимонным соком, разведенном в воде, нейтрализуют повышенную кислотность желудочного сока и крови

Повышенное содержание щелочи в организме опасно и трудно поддается корректировке. Как правило, оно является результатом употребления лекарств, содержащих щелочь.


Записан
Petunia
Гость
« Ответ #11 : 24 Сентября 2010, 23:16:34 »


А про сок лимона - еще раз проштудируйте. Он - защелачивает
ну и я про то же:) см. предыдущий пост:

именно лимон имеет сильно-кислую среду с рН 2,2 ( не поленилась, проверила)
а уксус 2,4 но при попадании в кислую среду они нейтрализют действие кислоты, на выходе ощелачивая.

как то Вы необдуманно Болотова "пропесочили "

Сорри, не хотела, пурги в его книгах много.
сам смысл "закисления" - это уже из ряда вон выходящее.рН надо приводить в равновесие, а не закислять, и где у него написано, что в кислой среде развиваются заболевания и клетки рака?
А ведь это "ключ".
По статистике ацидоза гораздо больше встречается, чем алкалоза.

Кстати,2 года занималась ерундой - делала его квасы, которые вызывали только жуткое газообразование в желудке. Потом, когда стала читать больше про рН, поняла, что зря тратила время.
Про кожу мало знаю, кроме того, что щелочи ей вредны.

Записан
Lysia
Гость
« Ответ #12 : 25 Сентября 2010, 10:16:59 »

Я стала перекись водорода добавлять в питьевую воду.Именно она снижает кислотность,делая среду в организме щелочной! Смотрите в нете,доктора Неумывакина.Очень много полезного дает этот потрясающий человек.В том числе по очищению кишечника,печени,почек!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #13 : 25 Сентября 2010, 11:30:10 »

Интересную информацию про Рн прочитала у Павлова В.И. : "Значения Рн крови и мочи всегда кратковременно меняются в кислую или щелочную сторону после аннигиляции любой первопричины, снижающей здоровье человека, и их изменение используется для вспомогательного контроля успешности Вашей работы."
Записан
лекарь
*
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #14 : 01 Января 2012, 18:09:40 »

Свое  самочувствие и вес    поддерживать, если   регулировать кислотно-щелочной баланс организма. Это очень просто. Немого теории.
 
Нарушение кислотно - щелочного баланса организма можно  выяснить с помощью радиэстезического метода (Р-метода) .
Приведу примеры  рН различных жидких сред организма.
 
Обычные значения рН
Слюна: 6,0—7,4
Секреты тонкого кишечника: 7,5—8,0
Секреты желудка: 1,0—3,5
Моча: 4,5—5,5
Желчь: 7,8—8,2
Венозная кровь: 7,3—7,43
Лимфа: 7,5

С помощью маятника я определила, что для всего организма можно за  обычное значение принять pH=7.

Eсли pH<7, то организм переокислен. Переокисление организма отражает возбуждение организма; наблюдается повышенная возбудимость, агрессивность. При переокислении организма  ем    продукты ощелачивающие организм .
 1.Слабо щелочеобразующие: сухие фрукты, сырое молоко и молочные продукты, грибы.
2. Сильно щелочеобразующие: овощи, свежие фрукты, картофель и зеленый салат.
 Eсли pH>7, значит произошло ощелачивание организма.   Переощелачивание организма отражает пассивное состояние организма; наблюдается безыниациативность, усталость, нерешительность. При ощелачивании организма  ем закисляющие организм продукты.
1. Сильно кислотообразующие: мясо, колбаса, рыба, яйца, сыр, сласти, продукты из белой муки, алкоголь и кофе, сахар.
2.   Слабо кислотообразующие: творог, сметана, орехи и продукты из муки грубого помола.
 
 рН организма достаточно определять раз в неделю с помощью маятника. Нужно подготовься к работе, помолиться, заложить в подсознание, что  хочешь определить кислотно-щелочной баланс своего организма (индекс рН).

Вопрос к подсознанию: "Какой индекс pH у моего организма в данный момент?" 

Следует предложить подсознанию ответы 5, 6, 7, 8. Предположим, маятник начал вращаться  против часовой стрелке (ответ НЕТ) на цифре 8, тогда надо предложить подсознанию ответы: рН=7,1; 7,2; 7,3 и т.д. Предположим, что маятник начал вращаться против часовой стрелки на цифре 7,6. Значит, в настоящий момент рН =7,5, т.е.  произошло  ощелачивание организма и надо  есть  закисляющие организм продукты. Только и всего. Будешь весёлой и худой, но не сразу. Нужно время, чтобы организм втянулся в эту «игру». Я с успехом пользуюсь этим методом и рекомендую всем C цветами .

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru