Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 15:39:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Семейные (системные, структурные, клиент-центрированные и др.) расстановки  (Прочитано 79706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ligash
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 14 Февраля 2012, 05:15:52 »

Друзья, я знаю, что на этом форуме собралось много интереснюх и неглупых людей, которые занимаются лечением, как физическим, так и психологическим. Мне очень интересно ваше мнение о системе психологической помощи людям немецкого психолога Берта Хеллингера?
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #1 : 14 Февраля 2012, 09:45:56 »

Я взяла себе на вооружение понятие
«Семейное поле»
Ребенок и его родители связаны на клеточном уровне. В свою очередь, родители связаны со своими родителями. Все, кто жил раньше, и мы, живущие ныне, представляем единое целое, которое Хеллингер называет «семейным полем» или «семейной душой». Наиболее известны в области полей работы английского биолога Руперта Шелдрейка. Каждая структура Вселенной, будь то организм или система, живёт в морфическом поле, которое хранит всю важную информацию о системе. Каждая часть этой структуры, каждый член системы или же каждый индивид в организации, имеет часть знаний об общем и все важные подробности. Вследствие этого, считает Шелдрейк, «наша собственная память находится не в нашем мозге», а в поле памяти системы.
Морфическое поле обладает:
* пространственной моделью или порядком;
* временным аспектом (памятью);
* способностью к гибридизации;
* способностью к самоисцелению, восстановлению целостности и порядка.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #2 : 14 Февраля 2012, 10:02:15 »

И вот еще
Каждый, кто относится к системе, имеет право на принадлежность. Никого нельзя исключать. Система восстанавливает свою целостность за счет новорожденных. Поэтому место, которое человек занимает в системе, может быть своим или чужим. И тогда он не свободен, а находится в переплетении с судьбой другого человека. Это переплетение происходит на глубочайшем уровне души, который человеком не осознается, и которому он слепо подчиняется.
Берт Хеллингер считает, что к системе относятся следующие лица:
* Ребенок, его родные и сводные братья и сестры, живые и умершие, мертворожденные и абортированные. Это самый низкий уровень.
* Родители, их родные и сводные братья и сестры, умершие и мертворожденные (иногда абортированные).
* Бабушки, дедушки, иногда кто-нибудь из их родных братьев и сестер, и редко - сводных.
* Прабабушки и прадедушки.
* К системе относятся также неродственники: предыдущие партнеры родителей и прародителей, отец или мать сводных братьев и сестер. Те, кто получил наследство в результате ранней смерти члена системы или был лишен наследства. Те, с кем обошлись несправедливо, получив при этом значительную прибыль, например, наемные работники. Жертвы насилия или убийств, которые были совершены членами семьи.
Особенно важны лица, у которых была тяжелая судьба, с которыми обошлись несправедливо, или же они были изгнаны, пропали без вести, отданы на воспитание в чужие руки, презираемы и забыты.
Отказ принять (уважать) собственных родителей
«Кто смог принять своих родителей, таких, какие они есть», говорит Хеллингер, «тот в ладу с собой, ощущает себя целым и обладает полнотой силы обоих родителей». Не принимая и не уважая родителей, человек не может уважать жизнь, которую он от них получил. Это значит, в жизни мало или нет смысла, она растрачивается впустую. Только смиренное принятие и благодарность родителям за жизнь освобождает и исцеляет.
«С помощью «Семейной расстановки» Берт Хеллингер показывает, что на глубоком бессознательном уровне мы живем внутри некой Большой Души, охватывающей всех членов семьи. Мы чувствуем, как любим своих родителей, как служим своим семьям и часто неосознанно пытаемся в собственной жизни компенсировать вину или беды родителей, или родственников из предыдущих поколений. Поэтому люди живут порой не той жизнью, которую выбирают сами, и чувствуют себя чужими самим себе, а некоторые даже испытывают стремление к преждевременной смерти», - пишет Марианна Франке-Грикш в книге «Ты с нами».
А далее начинается процесс, в котором, как мудро отметила психотерапевт Урсула Франке, «тело служит резонатором и точным носителем информации о мире». Через движения тела и ощущения можно увидеть, куда течет любовь, или где течение любви оказалось блокировано, в каких переплетениях с судьбами нашего рода мы находимся.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #3 : 14 Февраля 2012, 11:32:51 »

Нужно спросить через кого и для кого есть информация.
Из за кого блокируется интересующая вас информация.
И надо учитывать всех кто входит в ваше семейное поле.
Очень часто бывает что ребенок рождается не в своем роде.
А вы что думаете о методе?
Что вы для себя отметили? Я думаю что вы не зря упомянули его.Поделитесь.
Записан
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #4 : 14 Февраля 2012, 21:28:22 »

Спасибо,  Маник,
поработала  с  Семейным  Полем.  Задала  вопросы  ПС: 
-- Степень  почитания  родителей. отдельно Отца и Мамы.  А также двух  Бабушек  и  Дедушек.
-- Какова  вероятность  того \ % \,  что Я  занимаю  « своё  место» в жизни ?  Этот же вопрос – о родителях, мужьях, детях….
-- На  сколько  %  я  живу  « соей  жизнью»?
-- С  каким  количеством  людей  переплетена  моя  судьба?  Кто  эти  люди?
-- Куда  течёт  моя  Любовь? \ не забыть и про список  « К  кому  обращаться  за  помощью» \?
-- Сколько  блокировок  в  потоке  моей Любви?..............

По  каждому  вопросу  были  найдены  ГП,  которые  я  убрала.

Используя  методику  ЛГ,  имея  в  руках  маятник,  нужны же только  ВОПРОСЫ  для  ПС,  которые  и  дают  нам  такие статьи.    C цветами


Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #5 : 15 Февраля 2012, 10:26:22 »

Сходила в гости к со-творцам.Нашла много интересного.Они работают применяя знания Пучко.Но начинают работать так,спрашивают на скольких уровнях есть информация.Например на клеточном ,ядерном и.т.д.На скольких планах есть инфа,на скольких тонких телах.Для кого есть информация например для меня в прошлом воплощении или для моего предка.Например у меня болит голова я спрашиваю есть инфа.Можно снять ,нужно ,приведет к истине.Для кого инфа например для прицепившихся ,сколько инфы и убираем доступным способом.Если кого интересует таблицы по которым работают они здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://sotvori.marketcenter.ru/content/doc-2-13734.html

Очень была удивлена сколько всего я еще не вижу в себе.Многие проблемы устранились быстрее, когда я их сняла на всех планах.
Попробуйте может это и есть недостающее звено.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #6 : 15 Февраля 2012, 19:17:15 »

Расстановки по Хеллингеру - очень мощная вещь сама по себе. Моя подруга ведет семинары по расстановкам. Есть действенные результаты. Она сама для себя выяснила многие родовые проблемы, о которых из ее ближайшего окружения не знал никто.
Записан
ligash
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #7 : 16 Февраля 2012, 05:11:51 »

Расстановки по Хеллингеру - очень мощная вещь сама по себе. Моя подруга ведет семинары по расстановкам. Есть действенные результаты. Она сама для себя выяснила многие родовые проблемы, о которых из ее ближайшего окружения не знал никто.

Под результатом я понимаю решение проблемы. А каким образом происходит решение и как?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #8 : 16 Февраля 2012, 10:08:27 »

Под результатом я понимаю решение проблемы. А каким образом происходит решение и как?

   То, как решается проблема в "семейных расстановках", я полагаю, во многом зависит от того, кто проводит сеанс. Методика Б.Хеллингера меняется, совершенствуется, и сейчас сам Б.Хеллингер проводит свои "расстановки" совсем не так, как делал это раньше, и как проводят это многие его последователи.
   То, что я поняла из "семейных расстановок", как благодаря им происходит решение проблемы, это то, что в "расстановках" приходит понимание того, где происходит блокировка "семейной" энергии, блокировка энергии предков, родовой энергии. Мы живем не в изолированном мире, и энергия рода, семейная энергия имеет для нас большое значение. Если эта энергия блокируется, мы не имеем энергетической поддержки от рода, от предков, не имеем необходимой нам энергетической  поддержки, и при блокировке имеем "жизненные" проблемы, проблемы в семейных отношениях. "Расстановки" позволяют нам понять, где, на каком этапе происходит блокировка или искажение энергии, чьей энергии или энергии откуда, от кого, с какого этапа нам больше всего не хватает, и понимание этого позволяет разблокировать эту энергию. Мы начинаем получать поток необходимой нам родовой или семейной энергии (восстановив или наладив отношения с живущими или поняв и простив ушедших и т.п.), и таким образом происходит решение проблем.
   В "расстановках" ценно то, что они дают нам понять те случаи блокировки энергии, о которых мы никак не можем узнать другими способами и методами, например, когда блокировка происходит со стороны ушедших в мир иной, о которых мы мало знаем (или ничего не знаем - разведенные умершие бабушки-дедушки, например) и у которых мы уже ничего спросить не можем.
   Для того, чтобы понять, как происходит решение проблем в "семейных расстановках" Б.Хеллингера, лучше хотя бы один раз самому сходить на "расстановки" и поучавствовать в них.
   То, как это работает - это на уровне фантастики. Видела не понимающих, как и почему это работает, но не встречала ни одного разочарованного.
   Но еще раз повторяю: полагаю, что многое может зависеть от руководителя "расстановок", поскольку каждый руководитель может привносить что-то свое. Но это мое личное мнение.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #9 : 17 Октября 2013, 20:24:26 »

Хочу поделиться своими впечатлениями о расстановках, в которых я участвовала как клиент со своим личным запросом, который касается зависимости. Было проведено 2 расстановки. После первой расстановки ситуация в жизни начала раскручиваться в обратную сторону - начались ухудшения. Через несколько месяцев приняла решения сделать еще одну расстановку.  Запрос сделала тот же, но вышла другая проблема, которая требовала своего разрешения - чувство вины. Дошли до первопричины, попутно выявив еще одну - обида и жалость к себе. Итогом вышла СКО - чувство вины, обида, жалость к себе. Самое тяжелое - заключительный этап, расстаться с этими чувствами - идет сильное сопротивление тела.  Необходимо найти для сознания объяснение почему это надо сделать - прибегнуть к уловке. Вобщем, у меня это получилось. Сразу же идет мгновенное облегчение на уровне тела, т.к. обида и чувство вины "жили" у меня в грудной клетке, горле и животе - возникло ощущение огромного свободного пространства внутри, пошли изменения  в жизни и в  восприятии мира.
  Мое личное мнение после участия в расстановках как клиента, а также как участника в других расстановках - пользоваться этим методом в том случае, когда наступает понимание, что "хуже" уже быть не может, потому что когда проблема выявляется в расстановках - ее надо решать, а это значит снимать свое сопротивление к ситуации, прощать, каяться. Если этого не происходит, проблема начинает активно проявлять себя в жизни своими вибрациями до тех пор, пока не будет решена или вплоть до тяжелого исхода для клиента. Особенно это касается болезней. Один клиент пришел с запросом избавиться от болезни - это запрос не был принят, т.к. ведущий объяснил, что необходимо принять болезнь как явление , которое пришло в жизнь для того, чтобы помочь человеку что-то понять, а не отторгать болезнь. В итоговой сцене в расстановке клиента стало рвать - таким образом тело сопротивлялось принятию болезни и причине, которая вызвала заболевание.

Я бы не рекомендовала этот метод как панацею от всего. Думаю, что если бы я не работала в ММ, которая помогла мне выявить механизмы моих заболеваний и понимания моих проблем,вряд ли бы у меня что-нибудь получилось на расстановках - слишком много негатива в моем бессознательном и много нарушений в моем роду, чтобы исправить это в расстановках.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #10 : 18 Октября 2013, 12:23:03 »


Я бы не рекомендовала этот метод как панацею от всего. Думаю, что если бы я не работала в ММ, которая помогла мне выявить механизмы моих заболеваний и понимания моих проблем,вряд ли бы у меня что-нибудь получилось на расстановках - слишком много негатива в моем бессознательном и много нарушений в моем роду, чтобы исправить это в расстановках.

   Знаете, HellenA, меня восхищает Ваше упорство, Ваше желание докопаться до глубин, Ваше намерение очиститься от негатива и сделать все возможное для того, чтобы понять, чтобы осознать и - чтобы ОТРАБОТАТЬ!
    Удачи Вам, выдержки, терпения на этом тернистом пути и - ПОБЕДЫ! А в том, что победа за Вами, я уверена.  Цветок
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #11 : 18 Октября 2013, 20:37:52 »

Cпасибо, Saule!! C цветами C цветами C цветами
Думаю, что по-другому уже не могу и не хочу. Открываю для себя любовь к людям и миру - удивительное чувство.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #12 : 19 Апреля 2014, 18:10:02 »

С удовольствием посмотрела интервью с Бертом Хелингером, основные моменты которого пишу, чтобы было понятно о чём оно:
10-я минута - панические атаки (человек, испытывающий паническую атаку, защищается от чувства убийцы);
17-я минута - морфогенетическое поле (члены семьи, находятся в резонансе друг с другом); влияние оказывают, как правило, четыре поколения (иногда 10-12 поколений); история семьи сохраняется в морфогенетическом поле;
21-я минута - шизофрения;
23-я минута - что такое семья;
27-я минута - дети, рождённые  во вторых и т.д. браках, часто "замещают" первых партнёров своих родителей;
30-я минута - желание умереть;
37-я минута - отношения между живущими и ушедшими в мир иной: им нужно место в семье, в сердцах живуших и тогда ушедшие смогут упокоиться, а ныне живущие будут свободными для жизни;
41-я минута - абортированные дети: живущие дети остаются "связанными" с абортированными детьми. Эти дети часто гневаются на мать. Облегчить ситуацию помогает "принятие" абортированного ребёнка матерью: "Я не хотела тебя, но сейчас я принимаю тебя обратно в свою семью, в своё сердце с любовью".
49-я минута - онкология (решение проблемы - уважение к умершим, развернуться в направлении будущего, стать свободным для жизни);
57-я минута - движение Духа, духовный уровень любви;
А также: наркоманы (связаны с тем, кто "исключён" из семьи); проблемы с работой (успешный человек любит свою мать, с которой у него прекрасные отношения); совесть.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Взрослые игры: Метод семейных расстановок (Берт Хеллингер)

Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #13 : 08 Мая 2014, 22:23:21 »

Очень многое можно взять из видео для работы в ММ. C цветами
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #14 : 11 Мая 2014, 18:56:43 »

Берт Хеллингер о шизофрении: шизофреническое поведение может быть в семьях, где было совершено убийство, чаще всего тщательно скрываемое.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Берт Хеллингер о сыне-шизофренике
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru