Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:24:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Cтатическое электричество  (Прочитано 17818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Patina
*
Offline Offline

Сообщений: 54


« : 11 Февраля 2012, 21:17:11 »

уважаемые форумчане вопрос не по  теме но не знаю с чем это связано но в зимний период у моей дочки появилилась сильная электризация одежды бьет "током" при любом движении дотрагивании к предметам. Антистатики практически не помогают. Как избавиться от этой напасти подскажите кто знает? Свист Свист Свист Свист Обеспокоенный
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1 : 11 Февраля 2012, 23:10:26 »

в зимний период у моей дочки появилилась сильная электризация одежды бьет "током" при любом движении дотрагивании к предметам. Антистатики практически не помогают. Как избавиться от этой напасти подскажите кто
знает?


        Насколько я понимаю, в зимнее время в помещениях из-за отопления очень сухой воздух, который необходимо увлажнять, т.к. только влажный воздух имеет достаточную электропро­водность, чтобы образующиеся электрические заря­ды стекали через него. Поэтому во влажной воздуш­ной среде электростатических зарядов практически не образуется, и увлажнение воздуха является од­ним из наиболее простых и распространенных ме­тодов борьбы со  статическим   электричеством.
         Еще один распространенный метод устранения электростатических зарядов — ионизация воздуха. Образующиеся при работе ионизатора ионы нейтра­лизуют заряды  статического   электричества . Таким образом, бытовые ионизаторы воздуха не только улучшают аэроионный состав воздушной среды в по­мещении, но и устраняют электростатические заря­ды, образующиеся в сухой воздушной среде на ков­рах, ковровых синтетических покрытиях, одежде. Можно воспользоваться рекомендациями, данными в книгах по ММ  и улучшить ситуацию с помощью особого символа - египетского креста жизни, обладающего эффектом насыщения отрицательными ионами.
        Обязательно проведите проверку помещения на недостаток насыщения отрицательными аэроионами (РПЧ, стр. 68-69) и влажность в помещении.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 12 Февраля 2012, 00:33:28 »

уважаемые форумчане вопрос не по  теме но не знаю с чем это связано но в зимний период у моей дочки появилилась сильная электризация одежды бьет "током" при любом движении дотрагивании к предметам. Антистатики практически не помогают.

Кроме того, что пояснила Натали, это еще и индивидуальная особенность организма. У меня, например, в семье, "электризуюсь" только я, на остальных это особо не влияет. Электризация усилилась именно когда наступили сильные морозы. На электризацию одежда не особенно влияет, электризуюсь постоянно, что бы на мне ни было одето. Но эту особенность своего организма я знаю давно, и знаю особую чувствительность своего организма к электричеству. Стараюсь в зимнее морозное время увлажнять воздух, раньше ионизировала воздух, но теперь ионизатор отдала дочери. Когда наступает "время электризации", стараюсь не дотрагиваться до металлических ручек или предметов прежде, чем дотронусь до другой поверхности, например, вначале дотрагиваюсь до деревянной двери, чтобы разрядка произошла безболезненно, а потом только берусь за металлическую дверную ручку. В это время не смотрю телевизор, потому что знаю, что очень сильно электризуюсь от телевизора.
Записан
buy-sasha
Гость
« Ответ #3 : 12 Февраля 2012, 00:50:57 »

я понял, попробуйте сходить в церковь и бъяснить священику свою ситуацию веть это сильней любой магии!!! Во! с экзорцизмом это не связано,недолжно
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 12 Февраля 2012, 01:21:07 »

попробуйте сходить в церковь и бъяснить священику свою ситуацию веть это сильней любой магии!!!  с экзорцизмом это не связано,недолжно



Электризация тел, т. е. возникновение в них электрического состояния, происходит при чрезвычайно разнообразных процессах, совершаемых с этими телами. Почти всякое механическое действие, производимое с твердым телом, как, напр., трение об это тело или надавливание на него другого тела, скобление, раскалывание, сопровождается развитием электричества. Так же точно электризуются тела при многих химических действиях; некоторые вещества электризуются при отвердевании; некоторые соли весьма сильно электризуются при своем выкристаллизовании из растворов. Является электричество и в жидкостях при трении этих жидкостей о твердые тела и даже при трении их о некоторые другие жидкости. Наконец, даже простое соприкосновение двух каких-либо разнородных тел, все равно, будут ли эти тела твердые или жидкие, вызывает в обоих этих телах электрическое состояние. Во всех приведенных случаях причиной Э. тел является одно и то же, а именно прикосновение, контакт разнородных тел.
Рассмотрим происхождение термина “электричества”.
Если потереть стеклянную палочку о лист бумаги и поднести её к руке, то можно услышать легкий треск, а в темноте и увидеть небольшие искорки. Кроме того, палочка приобретает способность притягивать к себе листочки бумаги, пушинки, тонкие струйки воды. Подобные явления наблюдаются, например, и при расчесывание сухих волос. В этом можно убедиться наэлектризовав пластмассовую расческу ( или ручку) и поднеся её потом к тонкой струйке воды. Если вы снимаете свитер, сдергиваете с постели одеяло или идете по ковру вы превращаетесь в слабое подобие Зевса-громовержца. Проскакивают крошечные искры, слышаться потрескивание воздуха. В очень сухой день на толстом ковре вы представляете опасность для себя и для своих друзей. Разделение электрических зарядов может привести к драматическим эффектам в природе. Почти любое вещество, которое скользит или проносится мимо других объектов, захватывает или теряет электроны. Когда это происходит с поднимающимися или падающими каплями воды в облаках, одна часть облака может оказаться отрицательно заряженной по отношению к другой части или земле. Когда концентрация зарядов в некоторой области становиться достаточно высокой, часть зарядов уноситься, образуя проводящую дорожку к земле или к другой части облака. Такой пробой происходит быстро, поднимая температуру проводящей дорожки до значения, когда наблюдается свечения, и, создавая область высокого давления, которая, распространяясь во все стороны, вызывает гром.
Все эти явления называются явлениями электростатики.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://otvet.mail.ru
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 12 Февраля 2012, 01:35:24 »

Способность волос электризоваться досаждает многим женщинам. Наши волоски, соприкасаясь друг с другом, вырабатывают электрические разряды, хотя и очень слабенькие. Однако под воздействием сухого воздуха электризация волос становится интенсивнее, и тогда наши прически превращаются в совсем «нехудожественный» беспорядок.

Иссушивание волос и их электризация может происходить как летом, в жаркую погоду, так и зимой, под воздействием искусственного отопления или из-за контакта с головными уборами. При этом волосы не только больше электризуются, но и недополучают живительной влаги, что пагубно сказывается на их состоянии: они тускнеют, секутся

А проблема эта появляется из-за отсутствия влаги. В зимнее время на улице холода забирают влагу, а в помещениях - сухой воздух из-за отопления и обогревателей.

Что делать, если волосы и тело электризуется?
1. Увлажнять воздух.
2. Обратить внимание на одежду. Вся синтетическая одежда провоцирует электризацию.
3. Следить за организмом в целом. Стараться пить больше воды.Питаться сбалансированно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.voloskova.ru/
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #6 : 12 Февраля 2012, 01:37:50 »

я понял, попробуйте сходить в церковь и бъяснить священику свою ситуацию веть это сильней любой магии!!! Во! с экзорцизмом это не связано,недолжно


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ru.wikipedia.org

Статическое электричество широко распространено в обыденной жизни. Если, например, на полу лежит меховой ковер, то при трении об него человеческое тело может получить электрический заряд. Другим примером может служить наэлектризованная расческа. Когда человек, тело которого наэлектризовано, дотрагивается до металлического предмета, например трубы отопления или холодильника, накопленный заряд моментально разрядится, а человек получит легкий удар током.
Электростатический разряд происходит при очень высоком напряжении и чрезвычайно низких токах. Даже простое расчесывание волос в сухой день может привести к накоплению статического заряда с напряжением в десятки тысяч вольт, однако ток его освобождения будет настолько мал, что его зачастую невозможно будет даже почувствовать. Именно низкие значения тока не дают статическому заряду нанести человеку вред, когда происходит мгновенный разряд.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://oxrana-tryda.ru

"К общим способам по снижению возможности образования и накопления за-рядов статического электричества на рабочих поверхностях, изделиях, одежде и теле (среди прочих)относятся:
-   общее и местное увлажнение воздуха и его ионизация;"
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #7 : 15 Февраля 2012, 16:42:33 »

я понял, попробуйте сходить в церковь и бъяснить священику свою ситуацию веть это сильней любой магии!!!

   Такой высокий порог чувствительности, в том числе к полям, образующимся в результате электризации воздуха (статич. электричество), помогает мне в работе с маятником, в том числе по методу ММ. Для оператора ММ, для оператора биолокации момент высокого порога чувствительности очень немаловажен. У кого-то высокий порог чувствительности к тому или иному имеется с рождения, кому-то приходится работать над собой в этом плане, но оператору-радиэстезисту очень важно чувствовать разные поля для успешной работы.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #8 : 29 Июня 2012, 21:20:01 »

Можно воспользоваться рекомендациями, данными в книгах по ММ  и улучшить ситуацию с помощью особого символа - египетского креста жизни, обладающего эффектом насыщения отрицательными ионами.


       Может быть кто-то знает и подскажет, в каких источниках информации, кроме книг по ММ и, возможно, книги Литвиненко "Энергия пирамид. Волшебный прут и звёздный маятник", на которую ссылается Л.Г. Пучко, есть описание этого свойства египетского креста жизни, если оно есть.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #9 : 30 Июня 2012, 09:50:25 »

уважаемые форумчане вопрос не по  теме но не знаю с чем это связано но в зимний период у моей дочки появилилась сильная электризация одежды бьет "током" при любом движении дотрагивании к предметам. Антистатики практически не помогают. Как избавиться от этой напасти подскажите кто знает? Свист Свист Свист Свист Обеспокоенный


Не носить синтетическую одежду...

Как то одна женщина мне давным давно сказала. Я в тролебус запрыгнула, села рядом, и открыла книжку. Она сказала, чтоб я в тролебусе не читала, глаза испорчу. Сильные вибрации. Ведь у водителей тролебуса очень вредная для здоровья работа. Я это потом в медкомиссии уточняла, когда решила, от нечего делать сдать на права на вождении грузовиком. И спрашивала, можно ли мне поставить в медкарте и допуск на тролебусы... :)  Ну вот, оказывается эта женщина работала в исследовательском институте, и понаразказывала мне всякие страшилки про ртуть, про синтетическую одежду... И она сказала, что им рекомендовали каждый день "заземляться", подойти к радиаторам взяться руками за трубу и сбросить статическое электричество...
Записан
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #10 : 30 Июня 2012, 10:18:59 »

... И она сказала, что им рекомендовали каждый день "заземляться", подойти к радиаторам взяться руками за трубу и сбросить статическое электричество...

Кстати,для тех кто долго работает с компьютором,для того,чтобы сбросить с себя негативное излучение,нужно при мытье рук одной рукой взяться за полотенцесушитель,а другую оставить под водой на несколько секунд.Проверено по диаграмме В.И. Павлова (рис.13) до работы и после.Книга1;С29,263.
Записан
Patina
*
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #11 : 31 Августа 2013, 21:17:37 »

спасибо всем за советы относительно электризации зимой. Действительно помогло увлажнение воздуха в комнатах  smile.gif
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru