Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 16:02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Мой опыт работы по методике ММ. Светлана Туапсе  (Прочитано 397646 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mozhaj
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #150 : 28 Ноября 2012, 15:35:55 »

В чем моя ошибка,может мне не дано?Спасибо!

 Ваша ошибка, как мне кажется, в том, что Вы сразу начали работать с внуками, а надо было начать с себя в первую очередь. Внукам пока можно с помощью маятника подбирать травки, другие методы лечения, которые могут помочь в поднятии иммунитета. Смотрели ли Вы раздел "Техника безопасности" на нашем форуме, это тоже очень важно. 
Записан
Тазиева
Гость
« Ответ #151 : 29 Ноября 2012, 14:38:34 »

Добрый день,Светлана,огромное спасибо за ответ.Я действительно собой занималась мало,убрала (так думаю,т.к маятник показал ,что в.р.отработал)"2 ауральные сущности,3 земных духа,и попробовала поработать над позвоночником,выявила и убрала(думаю)рассогласования позвонков. А потом сразу показалось,что надо им помочь ведь крохи.Про технику безопасности  читала(и только)Задавала вопрос могу ли помочь-да,степень совмещения-совместимы.Ну что ж буду пробовать по 10этапам.Спасибо!!!
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #152 : 15 Декабря 2012, 06:56:52 »

        Я получаю большое количество писем, попробую продолжить тему. Самая распространенная проблема тех, кто обратился ко мне – некачественная работа с маятником, то есть ответы маятника (связь сознания с подсознанием) не являются достоверными. В сообщения выше уделялось большое внимание связи с Богом и от Бога и какое значение имеет этот показатель для эффективной работы по методу Л.Пучко. Связь с Богом  – это любовь к Богу, полное доверие к его «промыслу», умение понимать, что для нас «пути Господни неисповедимы» и принимать события, происходящие с нами не как наказание, а как процесс «обучения». .  Посмотрите на стр.225 рис.1 книги Л.Пучко «Многомерный человек» вы увидите схему  «Обобщенная схема энергоинформационного управления организмом человека» и видя, какое место занимают эти связи в иерархии энергоинформационного управления , вы поймете как важно наладить эту связь.
        Связь с Богом -  это Вера, чувство приятия себя как частичку Бога и желание соответствовать требованиям, которые предъявляет нам Создатель. Степень своей Веры оценивать мы сами наверно неуполномочены и можем делать это только опосредственно, хорошо понимая о чем идет речь. Вера - это полное доверие промыслу Божьему, которое можно выразить словами, что Бог не делает - все к лучшему. Все, что с нами происходит оправдано с точки зрения Создателя . Это мы заслужили сами - своими поступками, мыслями, намерениями, эмоциями. Это конечно не значит, что кто-то сидит и просчитывает наши поступки, делает выводы и назначает наказание. Это автоматический процесс - закон причины и следствия. Путь к Богу - лежит через познание самого себя, то есть умения анализировать свои поступки, мысли и т.д., делать соответствующие выводы и менять свое мировоззрение на их основе. Таких путей много. Л.Пучко предлагает сделать это с помощью построения числовой мандалы по Зюрняевой. Я начинаю работать с человеком именно с построения числовой мандалы. Можно использовать технику работы с сосудом кармы по Свияшу (это второй этап). Всем знакомое выражение "поступайте с другими так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами" – это универсальный алгоритм для определения уровня духовности человека и степени следования им заповедям. Заповеди - это те требования, которые должен выполнять человек, чтобы находиться на определенном уровне вибраций, обеспечивающих ему "комфортное" существование и "безопасность".
         Под безопасностью понимается степень уязвимости к проникновению вирусов сознания (ауральные, ментальные, астральные. эфирные сущности, другие одержатели, чужеродные вибрации и т.д.), которые способствуют снижения уровня "комфортности", данную нам Богом (это любовь Бога к нам). Не выполняя заповеди, мы отвергаем любовь Бога и тем самым становимся уязвимы (грешим), что влечет за собой различные проблемы со здоровьем, социумом и  т.д, Так, что работа над собой - это тот краеугольный камень, который приближает нас к Богу осознанно. Молитвенная практика "покаяние" - это процесс самоанализа. Бог любит всех, прощает всем, то есть дает нам "священное право выбора", свободу жить так как мы считаем нужным, но ответственность за сделанный выбор мы должны нести сами. Умение делать правильный выбор привилегия "старых" душ, проживших не одну жизнь и наработавших в матрицу души определенные качества, которые дают возможность делать выбор правильным. Правильному выбору способствуют на первом (неосознанном) этапе заповеди. Духовно растущий человек подходит к этому вопросу осознанно. Любовь Бога к нам заключается в праве на выбор. Это великий дар, который дает возможность расти духовно и эволюционно душам и является инструментом, показывающим уровень развития личности.
         Необходимо постоянно работать над собой, произведя переоценку ценностей и приоритетов. Хорошо начинать день с молитвы оптинских старцев.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день
Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей
Господи, на всякий час сего дня во всем наставь меня и поддержи меня
Какие бы я не получил известия в течении дня дай мне принять их со спокойной душой и твердым убеждением,
Что на все святая воля Твоя
Господи Великий, Милосердный во всех моих делах  и словах руководи моими мыслями и чувствами,
Во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой
Господи, дай мне разумение действовать с каждым из близких моих никого не смущая и никого не огорчая.
Господи, дай мне силы перенести утомление сего дня и все события в течении его.
Руководи моей волей и научи молиться и любить всех не лицемерно.

Можно разместить следующие утверждения на рабочем столе :

СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ МЫСЛЯМИ -             ОНИ СТАНОВЯТСЯ СЛОВАМИ
СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ СЛОВАМИ -              ОНИ СТАНОВЯТСЯ ПОСТУПКАМИ
СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ПОСТУПКАМИ -         ОНИ СТАНОВЯТСЯ ПРИВЫЧКАМИ
СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ПРИВЫЧКАМИ -         ОНИ СТАНОВЯТСЯ ХАРАКТЕРОМ
СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ХАРАКТЕРОМ  -          ОН ОПРЕДЕЛЯЕТ ВАШУ СУДЬБУ
Записан
таня
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #153 : 15 Декабря 2012, 17:17:26 »

Светлана, с возвращением Вас на Вашу страничку!   C цветами C цветами C цветами
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #154 : 16 Декабря 2012, 08:05:43 »

                   Начать работу по «самопознанию» можно с построения нумерологической мандалы. Поясню почему. Во первых – это рекомендовано в книгах Л.Пучко, а значит одобрено и не идет в разрез с методикой ММ. Это очень важно. Во вторых - самопознание – важный элемент для осознания себя как личности,  осознание своей индивидуальности. Если вы принимаете теорию реинкарнаций  как основу эволюционного роста души, то становится понятным то, что душа, нарабатывает определенные качества рождаясь вновь и вновь. Эти качества формируют «ядро» души – сущность, которая эволюционирует под воздействием социума и формируется в личность. Именно познание своей личности дает возможность понять и принять себя и других такими какие они есть. Этому процессу способствует построение числовой мандалы. Очень полезно самому построить мандалу.
                      Базовым показателем для работы радиэстезическим методом является  «связь сознания с подсознанием», который связан напрямую с показателями связи с Богом(от Бога). Встает вопрос: «Какими способами можно эту связь увеличить?». Конечно этому способствует паломничество, пребывание в церкви и у святых мощей, чтение религиозной и эзотерической литературы, общение с более духовно развитыми личностями, занятие духовными практиками, церковные ритуалы, особенно покаяние(осознанное покаяние, то есть такое,  при котором проведена предварительно работа по осознанию своих грехов), молитва и др.  Мерой духовного развития личности является  ее мировоззрение. Связь с Богом  - это вера в Бога, приятие Бога как самого себя и себя как частицу Его. Такое осознанное приятие Бога  и проявлений его промысла – есть процесс становления мировоззрения. Изменение мировоззрения на основе полученных знаний о мироустройстве и роли человека в нем, побуждает личность к самоосознанию и самопознанию, что приводит к изменению мировоззрения и повышению уровня духовного развития. Построение мандалы – это процесс самоосознания. Через познание себя человек познает Бога.
                 Существует большое количество способов и техник, направленных на достижение этой цели, но главное в них  одно – сделать так, чтобы человек почувствовал и осознал необходимость изменить свое мировоззрение, так как именно его несоответствие требованиям мироздания приводит к негативным последствиям в его судьбе, это могут быть проблемы личного плана, проблемы со здоровьем, проблемы с социумом и др.
                 Возможно на форуме есть сообщения, которые освещают тему построения мандалы. Предлагаю еще один вариант работы с мандалой. Мне он кажется удобным и эффективным. Во всяком случае знакомство с собой можно начать с анализа числовой мандалы. Процесс построения иногда кажется трудоемким и возможны ошибки. Главное в работе с мандалой – умение анализировать ее и делать соответствующие выводы. Построение числовой мандалы -  один из действенных способов знакомства человека с самим собой, со своим внутренним миром, осознание необходимости выполнения своей жизненной программы. Построение мандалы описано в Многомерной медицине Л.Пучко. Также об этом можно получить очень подробную информацию в книгах :
Зюрняева Т.Н. «Сила зримого слова» издательство «Велигор»
Зюрняева Т.Н. «Ваша личная космограмма» издательство  «А.В.К.»
Зюрняева Т.Т. «Числовая мандала человека» издательство «Велигор»
               Для своих соратников по изучению ММ я подработала вариант работы с числовой мандалой. Это основа, куда вы можете вставлять свои данные и делать соответствующие выводы, заменяя данные, указанные в подработке на свои. Всем, кому нужна такая помощь – разработку вышлю на почту (бесплатно конечно). Если будут сложности в самом процессе построения мандалы могу помочь - вышлю на почту построенные мандалы сущности, личности и обобщенную мандалу, а анализировать и делать выводы можно на основании информации, указанной в разработке.

 
Записан
Goldylana
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #155 : 18 Декабря 2012, 13:01:49 »

Светлана, как хорошо, что вы вернулись.Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #156 : 19 Декабря 2012, 05:37:14 »

                  Наибольшее непонимание в работе с числовой мандалой  вызвало понятие - медитировать на мандалу. Что значит медитировать на мандалу.
                  Медитация - это концентрация мысли на определенном объекте, в данном случае на мандале. Это размышление об этом объекте. Анализ этого объекта. Поэтому смотря на мандалу, надо думать о том, что это энергетические потоки, к которым вы подключены для выполнения своей жизненной программы. Каждая линия - это энергетический поток. Каждый человек - это тоже совокупность энергетических потоков. Так как все в нашем мире  дуально (имеет двойственную природу),  то и поток несет отрицательные и положительные энергии, которые порождают в сознании человека мысли, эмоции, поступки. соответствующей полярности. Для развития нам дано право выбора «внутри» потока. Это право дает нам возможность выбирать в потоке энергии негатива или позитива. Выбрав негативное направление, мы подпитываем этот поток негативными энергиями, которые производим сами. Под негативными энергиями, которые мы производим  нужно понимать энергии мыслей, эмоций, поступков отрицательной направленности. Эти негативные энергии идут вразрез с общим положительным направлением развития мироздания (как минимум с заповедями ) и нарушают соотношение дуальностей - это и есть наши грехи(энергетические отклонения). За выбор надо нести ответственность - несем "наказание", предусмотренное этим потоком. Это болезни, неприятности и т.д. Поэтому размышляя, мы меняем свое мировоззрение. Мировоззрение - это тоже совокупный индивидуальный энергетический поток. Мы в состоянии управлять своим энергетическим потоком, внося в него элементы позитивного мышления, которое постепенно меняет мировоззрение.   Меняя энергетический поток(мировоззрение) – мы меняем нашу  жизнь. Судьба имеет определенность для каждого человека  в виде конкретных энергетических потоков, к которым мы подключены. но внутри  потока мы вольны выбирать. Свою судьбу мы творим сами своими мыслями, поступками, эмоциями, которые определяет наше мировоззрение. Поэтому размышлять а мандале надо в этом разрезе. С помощью позитивных качеств надо бороться с негативными и думать о том как это сделать. Этот процесс и есть медитация. Даже сам факт приятия того, что мы грешны имеет большое значение.  Размышляя об этом, мы меняем мировоззрение, что и в конечном итоге способствует эволюционному и духовному росту личности.






Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #157 : 19 Декабря 2012, 06:16:47 »

19.12.12     СИЛА МОЛИТВЫ.
              Для увеличения показателя "связь сознания с подсознанием" используются различные способы. Один из них – молитвенная практика. При работе над глубинными причинами и ликвидации патологических состояний организма мы смотрим диаграмму "...глубинные причины" (стр.240 МЧ) и дополнительную диаграмму " ..для выбора средств и различных процедур..."(стр.266 Многомерный человек").Там есть сектор – "лечение постом и молитвой". По моим наблюдения он выпадает достаточно часто. Особое значение имеет молитва при работе с грехами. Так зачем же Бог дал нам молитвы. Некоторых этот сектор приводит в замешательство, хотя в книгах Л.Пучко говориться о том, как это делать. Это происходит от неосознанного подхода к использованию молитвы для исцеления.
             
            «Смысл Веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.» Томас Харди.
            Ученые сделали удивительное открытие. Речь идет об особом состоянии сознания, которое возникает у человека во время молитвы. Это состояние даже имеет название «четвертое функциональное состояние мозга». Испокон веков известна исцеляющая сила молитвы. Во время молитвы теряется чувство времени и происходит отключение коры головного мозга, а восприятие информации человеком происходит напрямую, минуя мыслительные процессы и анализ. Ранее было известно – три состояния  мозга(бодрствование, «быстрый сон» и «медленный сон»). Доказано, что четвертое состояние так же необходимо человеку, как и три остальные. Отсутствие любого из них нарушает гармонию развития человека и может привести к болезням и деградации. Молитва гармонизирует и даже лечит, снимает страх, который буквально «сковывает» больного человека. Страх вызывает сильнейшую активацию негативных зон мозга., что приводит к быстрому разрушению иммунной системы и гибели человека. Совершенный человеком плохой поступок может вызвать формирование негативного очага в организме.
            Почему все-таки происходит исцеление молитвой? Во время глубокой молитвы человек уходит от обыденной реальности, тревоги покидают сознание, негативные мысли и эмоции притупляются. Это приводит к разрушению патологических связей в мозге и в организме.
          Но молиться надо правильно. Это язык общения с Богом. И надо иметь им правильно владеть.
           Энергия – это информация. Молитва – ее звуковой ряд – это электромагнитная волна, несущая только этой молитве свойственную информацию. Когда молитвы читает священник, целитель или любой другой человек биополе того, о ком молятся получает дополнительные потоки энергии. Аура при этом восстанавливается и становится дополнительной защитой для человека от негативных структур и сущностей. Это происходит от того, что демонические сущности не выносят позитивных вибраций молитв и покидают человека. Если молитвы вместе со священником произносит и пациент – то во много раз усиливается приток энергии. Аура – это резервуар жизненной силы для осуществления всех физиологических и психических процессов. Если энергия не пополняется духовной работой человека – она истощается. Именно для этих целей и служат молитвы и духовные практики. Процесс моления – это духовная практика. Молиться надо как минимум 2 раза в день, читая семь канонических молитв. Почему 7 раз?. У нас 7 тонких оболочек, каждая из семи молитв насышает одну из них. Чтение молитв – это способ эффективно восполнить запасы энергии, которые дарует нам Всевышний при общении(молении). Молитва очищает и открывает энергетические каналы, очищает организм от стрессов, негативного программирования и болезней. Знание механизма действия молитв увеличивает силу молитвы, так молитесь вы уже сознательно.

Записан
светлана2
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #158 : 19 Декабря 2012, 08:06:54 »

Здравствуйте Светлана, очень познавательная и интересная тема .Подскажите пожалуйста молитвы которые необходимо читать, утренние и вечерние, или нет особых правил в выборе молитв,то что душе понравиться?
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #159 : 19 Декабря 2012, 10:56:00 »

          Продолжу разговор о молитве. Молитвы можно подбирать из молитвослова(те,что укажет маятник). Если вы не можете читать молитвы на старославянском церковном языке, можно читать молитвы более понятные вам. Но, в любом случае, надо читать молитву "Отче Наш", утренние и вечерние молитвы. Можно приобрести запись этих молитв на диске и прослушивать их утром и вечером. Очень хорошо чистят пространство ауры колокольные звоны. Их можно скачать в интернете и периодически дать возможность вибрациям колокольных звонов(их на диске много) почистить помещение, где вы живете. Когда вы занимаетесь ликвидацией какой-либо сущности или сильных ЧМ структур, программ - хорошо тихонько включить молитвы. Вот несколько молитв, которые, по моему мнению, очень мощные. Это молитвы о помощи и поддержке.
"Господи, от всего сердца прошу прощения у всех людей в своем прошлом, кому не оказал требуемой защиты, помощи и поддержки.
Я искренне желаю этим людям благоденствия. процветания, любви и безопасности.
Господи, прошу для себя, для моих умерших родителей, для моего Рода, для окружающих меня людей - благословения, помощи, благоденствия, защиты и поддержки.
Прошу, Господи, ниспошли понимание предначертанного для меня пути. Научи правильно следовать Твоей воле и, если оступлюсь, поддержи меня, и, если возгоржусь, останови меня.
Господи, руководи мной в делах маленьких и больших и поддержи в новых начинаниях. Укажи на ошибки вольные и невольные и помоги в их осознании и исправлении.
Огради, Господи, меня, моих близких, мои начинания от нападок злых людей, неведения и внедрения сил Хаоса. Подведи ко мне людей разумных, покладистых, стремящихся к духовному обновлению и развитию. Прошу для себя и окружающих меня людей созидательного труда, духовного и физического здоровья.
Прошу Тебя , Господи, отведи от меня людей злобных, льстивых, мелочных, нерадивых и глупых.
Прошу Тебя, Господи, простить меня, если по своему невежеству желаю несбыточного.
Да будет воля Твоя, но не моя. Аминь.

Огромную силу имеют благодарственные молитвы. Умение благодарить - великий дар Создателя. Этому надо учить детей с малых лет. Умеющий благодарить человек находится под особой защитой Всевышнего.
Благодарственная молитва
Господи, благодарю Тебя за то, что сотворен по Образу Твоему.
Господи, благодарю Тебя за возможность быть в Тебе.
Господи, я благодарю Тебя за то, что Ты даровал мне время на познание самого себя в вечности.
Господи, я благодарю Тебя за душу, без которой немыслимо чувствовать, познавать, осознавать и любить.
Господи, я благодарю Тебя за все бесчисленные роли, что я играю на разных этапах своего взросления.
Господи, я благодарю Тебя за дарование мне пространства жизни для приложения своих талантов и сил.
Господи, я благодарю Тебя за свободу выбора и воли.
Господи, я благодарю Тебя за все преграды, что ты расставил на пути, ибо без них невозможно достичь совершенства.
Господи, я благодарю Тебя за мудрые законы, посредством которых Ты управляешь всеми бесчисленными мирами, силами, пространствами и существами.
Господи, я благодарю Тебя за Твою безграничную любовь, за Твое терпение ко мне - своему Творению.
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #160 : 20 Декабря 2012, 19:13:51 »

20.12.12
                Внешне молитва творится словами, но «работает» она на разных уровнях( тонкоматериальном и физиологическом).
Душевные молитвы несут излучения мягкости, легкости, тепла, сердечности. При их произнесении сознание сосредоточено на уровне грудной клетки. Духовные молитвы несут излучения утонченности, ясности, чистоты. При их произнесении сознание сосредоточено в верхней части лица, лба и головы. Так проявляется в ощущениях Дух. Заговоры, наговоры, приговоры имеют астральное происхождение и могут действовать как защита от астрального нападения. При их произношении сознание концентрируется на области солнечного сплетения.
                То есть молитвы по степени излучаемого потока и вибрациям можно поделить на душевные и духовные. Молитву можно слышать духовным умом, телом и сердцем. С помощью молитвы мы гармонизируем душу. Происходит и гармонизация эмоций, инстинктов, страстей – идет раскрытие сердечной чакры Анахата, которая является центром нашей бессмертной индивидуальности. Когда, с помощью молитвы, человек побеждает обидчивость, эмоциональную неуравновешенность,  энергетическое снабжение чакры увеличивается, что способствует восстановлению эндокринных желез, к которым «привязана» чакра и соответствующих органов. Излучения молитв воспринимаются непосредственно Высшими центрами сознания(см. Л.Пучко «Многомерная медицина" стр.93). Молитвенные вибрации воспринимают энергоинформационные каналы Ида, Пингала и Сушумна(см. Л.Пучко «). Наше тело – проводник причин и следствий, поэтому изменения, которые происходят при прослушивании и чтении молитв могут выражаться на физическом уровне как блаженство, радость, холод, тепло, легкость или наоборот тяжесть и боль. Реакции тела могут сопровождаться зевотой, кашлем, урчанием в животе, удушьем и т.п.
                 Методики, которые я хочу осветить способствуют увеличению связи с Богом и от Бога. Самопознание и самосознание, которому способствует построение и анализ мандалы, молитва дает возможность наработать положительные качества личности. Это:
                - избавление от вредных привычек
                - обретение знаний и подлинной веры
                - обречение защиты от негативного воздействия
                - обречение способности радоваться миру и во всем видеть присутствие  Творческой созидательной Силы Бога
                - программирование подсознания на удачу и здоровье
                - обретение благополучия в делах
                - обретение чистоты помыслов
                - обретение ясности и спокойствия ума
                - освобождение от страданий
                - освобождение от неуверенности и депрессивных состояний
                - умиротворение и излечение от болезней души, тела и Духа
                - растворение всех видов стрессов, в том числе и неосознанных страхов
                - обретение чистоты сознания и ясности видения цели

                Как надо молиться. Однажды у святого старца спросили как надо правильно молиться? « Не знаю», - ответил старец, - всю жизнь постигаю эту науку, но так до конца и не постиг всех секретов». Можно молиться своими словами., чувствами, устремлениями, напрямую обращаясь к Богу. Молиться желательно благоговейно, неспешно. Если времени на молитву мало – лучше прочесть одну молитву, но искренне и проникновенно. Чтение молитв нив коем случае не должно быть в тягость. Важно понимать , что молитва помогает возвратиться к чистоте и ясности понимания происходящего. Это практика, которая укрепляет Веру, привлекает светлые силы, открывает истинные знания, сокрытые неведением. Читая молитву важно размышлять о ней, вдумываться в слова. Обращаясь к Богу (связь с Богом), важно слышать его ответы. Это будет результатом молитвы, которое выразится в желании не грешить, не нарушать заповеди, не терять ощущение присутствия Бога. Видимым результатом будет разрешение жизненных проблем, исцеление от недугов, обретение Веры и опоры в Боге (связь от Бога).
                Молитва в любом случае достигает Бога, но приносит реальные плоды лишь при искренней вере в конкретный результат. Молиться надо очистив сердце от пяти основных ядов: неведение, гнева, страсти, привязанности и зависти. Молитва не изменяет отношение Бога к нам. Она меняет нас самих, наш разум. Если молитва не ведет к внутренним переменам – она порочна и не приносит пользы. О молитве можно говорит много. Молитва способна изменить будущее.
                 Ознакомиться с молитвами нового времени можно в книге Романа Доля « Сборник молитв нового времени», издательство  «Амрита Русь».
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #161 : 22 Декабря 2012, 12:19:32 »

ПОКАЯНИЕ – один из способов изменения своего мировоззрения, который способствует эволюционному и духовному росту.

                 «Самой действенной из практик, направленных на трансформацию как личной, так и семейной и родовой Кармы, наделяющих человеческое существо могуществом преображения своей реальности, открывающей путь к достижению духовного и эволюционного развития, является мистерия истинного покаяния» В.Самойленко «Покаяние как способ духовной трансформации»
                 Это таинство, выполненное сознательно, в конечном итоге предполагает освобождение от объемов «дисквалифицированной» энергии, которая образовалась в следствии нарушения законов эволюционного развития и мироздания, которая, как магнитами, притягивают в жизненное пространство человека энергии страдания. Эти энергии , по сути своей, являются сущностями, программами инородного, небожественного содержания, цель которых – поглащение жизненных сил личности, открывшей  для них свое пространство в процессе акта Боженепослушания(как минимум, нарушение заповедей). Они деформируют пространство Высшего Я, разрушают физическое тело «одержимого» ими человека, в конечном итоге становятся причиной физической смерти.
                 Далеко не всякое покаяние способствует духовному росту человека. Множество иллюзорных форм благополучно процветают, воспитывая существа лицемерные,  склонные посредством практики самообвинения, самоуничижения, утверждения своей изначальной греховодности, снявших с себя ответственность, творящие «непотребное» покаяние. Приведу несколько примеров псевдопокаяния:
                 - покаяние во имя самоуспокоения и самообольщения. Оно происходит  из идеи о том, что если вы признаетесь себе или кому-то еще, в лучшем случае Богу, в том, что допустили нечистоплотность и нанесли ущерб своим ближним или другим формам существования. Считается, что вопрос закрыт, вас простили полностью и безоговорочно. Простить-то простили, Господь не может не простить, так как Он Сам - Божественное Прощение. Но кто же будет возмещать нанесенный ущерб. Если вы не ставите перед собой такой задачи – это непременно привнесет в вашу жизнь постулатов закона кармы(закона причины и следствия).
                 - покаяние из страха перед наказанием. Основа – желание избежать ответственности за совершенный поступок и любым способом вымолить для себя прощение , при этом, не имея глубокого внутреннего намерения, что-либо менять в состоянии своего сознания. Это и самобичивание, и самообличение, которое можно выразить словами « Господи, я греховоден, я слаб и ничтожен..». Создается впечатление, что пороки преподносят Богу «как бесценные жемчужины». Сюда относятся и бесконечные посты и иные формы самоуничижения. Такой вид покаяния приводит к нетерпимости к представителям других вероисповеданий. Человек внутренне желает наказания.
                 - притворное покаяние или покаяние из чувства долга. Основа – уверенность человека, что он все делает правильно, а кается он для того, чтобы повысить свою самооценку в глазах других. Он готов пройти через публичное покаяние, развивая при этом ощущение собственного превосходства.
                 - покаяние из осознания собственной праведности. Основа – убежденность в своем духовно-нравственном превосходстве. Именно эта идея заставляет человека периодически каяться, но, по сути, ничего не меняя в состоянии сознания. Напротив, сознание деформируется и отягощается возрастающей гордыней. Сознание претерпевает большие изменения в сторону инволюционного развития.
                 - покаяние как следствие принятия идеи об изначальной греховодности человека. Такое покаяние спровоцировано глубоко спрятанным страхом перед ответственностью за свои прегрешения. По сути своей – это позиция яркого примера богоотступничества.
                 О сказанном стоит задуматься, пропустить информацию через призму своего восприятия.
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #162 : 22 Декабря 2012, 13:07:54 »

23.12.12
                 Чтобы покаяние способствовало трансформации сознания - надо признать, что покаяние – акт признания произошедшего грехопадения, который привел к образованию кармического долга, который мы обязаны вернуть, преобразовывая «дисквалифицированную»  энергию.
Человек наделен правом эволюционного развития. (см. мегапрограммы : «программа эволюции сознания, Духа –познание целиком» и «программа эволюции Души – чувствование целиком» см. стр.19 Л.Пучко «Многомерный человек..»). Речь идет не о том, хотим ли мы его возвращать или нет. Мы обязаны их вернуть.
                 Истинное покаяние – это осознанное намерение изменить свое бытие. Этот процесс непременно вызовет ожесточенное сопротивление со стороны сознания, в котором сложились определенные стереотипы мышления и поведения. Покаяние – это реализация намерения освободить свое существо от программ не-божественного происхождения, что повлечет за собой смену существ, действующих в пространстве вашей жизненной активности и представляющих ваше кармическое окружение (представители человеческой расы, духовные сущности), к которым вы резонансно «привязаны». Истинное покаяние влечет за собой изменение кармического окружения. Но надо помнить о том, что в какой-то момент вы окажетесь в положении, когда старые связи будут разорваны, а новые еще не сформировались. Главное – не пугаться, не сомневаться в истинности выбранного пути, а принять все следствия сделанного вами выбора. С благодарностью отпустите тех, кто на протяжении определенного жизненного этапа был рядом с вами.       
                 Осознанное истинное покаяние сопровождается:
                 - трансформацией полевых структур тонких тел., вплоть до изменения записей смерти, боли, страданий и т.д, причем не только самой индивидуальной личности , но всего его рода и всех существ, кармически "привязанных" к личности
                 - эволюционной трансформацией каузального тела(тело причинно-следственных связей, характер, рассудок см. Л.Пучко «Многомерный человек..» стр.227). Это происходит за счет замещения низкочастотных энергий энергиями божественного происхождения, что влечет за собой использование Владыками этих энергий для создания тех жизненных ситуаций и событий, в которых вы смогли бы приобрести не только жизненный опыт, но и приобрести нравственный опыт. В момент освобождения энергии вы можете направить ее на эволюционное преображение – выбор за вами. Единственный энергетический цент – чакра Анахата, способен произвести эти трансформации.



Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #163 : 22 Декабря 2012, 13:28:39 »

Светлана,скажите,пожалуйста,что в этих сообщениях Ваше,т.е. идущее от сердца,а что из каких-то источников,на которые Вы не сослались. Вот читаю и чувствую жесткость,назидание,строгое наставление. Простите,но я так почувствовала.
Записан
el_ena
*
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #164 : 22 Декабря 2012, 21:19:37 »

Светлана, очень интересно, спасибо.
Я не почувствовала жесткости, все подано в информативном ключе. Но мне тоже интересно: это ваши размышления или есть источник?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru