Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:03:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Мой опыт работы по методике ММ. Светлана Туапсе  (Прочитано 397188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« : 25 Февраля 2012, 12:34:48 »

Хочу начать разговор с теми, кто занимается ММ. Каждый, углубляясь в изучение данной методики, приобретает определенный опыт и имеет свои наработки, которые могут помочь другим. Работаю по ММ 7-8 лет, конечно первые годы на ощупь.Так как не было рядом соратников и даже просто поддерживающих, всему училась сама. Со временем что-то стало получаться, появились первые результаты, которые обнадеживали, углубилась в изучение медицины, как традиционной, так и нетрадиционной. Появились сочувствующие, а потом и соратники. Делясь своим опытом с ними, я понимала, что должна знать больше, чтобы "профессионально" отвечать на вопросы. Пыталась быть на шаг впереди. Приобрела определенный опыт работы в диагностике и лечении по ММ. Результаты диагностики проверяла компьютерной диагностикой на аппарате Оберон 11 и приборе, диагностика которого основана на акупунктурных точках по Накатани (пришлось приобрести), дабы не быть голословной. Появилась уверенность в своих силах. Есть чем поделиться и с уважением принять опыт других.
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #1 : 26 Февраля 2012, 20:08:41 »

     Идея открыть тему возникла не случайно.Тем великое множество.Но эта кажется мне актуальной по той простой причине,что книги по ММ в книжных магазинах раскупаются как бестселлер.Значит их читают,но куда деваются люди,прочитавшие их?У каждого,кто прочитал хотя бы одну книгу,возникает чувство эйфории «теперь я все смогу - это же чудо»,потом «что с этим всем делать,с чего начать», далее  «это никогда не закончится –убираю,убираю,убираю». Итог бывает часто плачевным.В лучшем случае «это не для меня»,в худшем «методика не работает». Эффект «чуда» меркнет под напором элементарного неумения работать с информацией.Конечно материал не простой и требует кропотливого изучения с полной самоотдачей,но дорогу осилит идущий.Хочу помочь тем кто начинает не утонуть в море информации,не влезть в дебри филосовских рассуждений.Только преданное отношение к ММ(как в прочем и любому делу)даст конкретный  «видимый невооруженным глазом»  результат.
              Возможно,в том,что я говорю нет пока ничего нового,я просто попыталась привести полученные знания и наработанный опыт в «систему-план»,которая работала бы  относительно безотказно и не очень удалялась от первоисточника(чтобы могли постоянно работать с книгой сами),была доступна,расчитана на обычного человека.
Я не медик,хотя старательно изучаю как традиционную,так и нетрадиционную медицину,сейчас изучаю «Су Джок»(точно знаю что в следующей жизни все пригодится).Я собрала вокруг себя небольшой круг соратников,с которыми делюсь наработками.Все они были  «начинающими».На основании их проблемм  в освоении ММ и возникающих вопросов(на которые надо было отвечать убедительно,коротко и по существу,так как быстро терялось внимание и усвоение информации сводилось к 0) возникло подобие поэтапного плана,исключающего «элементы разочарования».А так как всем надо все и сразу и чтобы поддержать интерес на должном уровне, пришлось выработать способы более эффективной работы,ускоряющие время первоначального  освоения материала.Усвоив базовый материал  каждый волен идти своим путем.
              Каждый,кто занимается изучением ММ,заинтересован, прежде всего, в эффективности своей работы,которую можно определить показателем "эффективность работы "по методу ММ вообще и в частности работы ВР и МФ(мыслеформы) для конкретного человека в конкретный момент времени.Например эффективность моей работы по методу ММ в данный момент 88%.Это неплохой показатель(радует резерв).Результаты своей работы я всегда могу проверить диагностическими приборами(компьютерная биорезонансная диагностика и  диагностика по акупунктурным точкам по методу Накатани),приборы пришлось приобрести,чтобы доказать себе и другим что метод работает.Особенно показательна работа по ликвидации патогенных возбудителей,которые исчезают и прибор это фиксирует при повторной диагностике(учень укрепляет веру в методику ММ)(вопрос о том когда  они появятся снова и почему требует другого подхода).Вера – основа и гарантия действенности любого метода.
              Но народ сейчас требует доказательств,мы дети технического прогресса,рациональны и крайне недоверчивы,склонны все новое принимать в «штыки».Помочь так хочется(ведь это один из способов самоутвердиться в новом амплуа),вот и приходится «из кожи лезть вон»..Вы можете проверить какова эффективность вашей работы по методу ММ сейчас.Если процент низкий  - это говорит только о том,что у вас все впереди и надо серьезно подходить к вопросу изучения ММ.Это большой и скрупулезный труд.Уровень занимающихся разный,да и разговор долгий.Возможно многие  не примут предложенный материал,сочтя его примитивным,но «система-план» опробована и дает неплохие результаты.В процессе работы человек приобретает опыт и усиливается его связь с эгрегором(в данном случае с эгрегором ММ),что положительно влияет на результат.Все сказанное расчитано на человека,который усвоил и принял сам факт работы с маяником,понял что радиэстезический эффект существует вообще и у него в частности,то есть поверил в него безоговорочно.
              Но кто оценит правильность ответов подсознания посредством колебания маяника?С этим сталкиваются все.Много времени уходит на то,чтобы убедить начинающего,что его вера в свои силы – залог успеха,убрать сомнения,поддержать  и настроить на достижение стабильности в работе маятника.Кстати,чтобы не тратить свои силы и не изобретать велосипед,можно проверять «качество работы маятника» с помощью тест-полосок,определяющих КЩБ(кислотно-щелочной баланс) по слюне и моче,заодно и проконтролируете свой КЩБ.Интересно,познавательно,конкретно и «эксперт независимый»(не то,что возомнивший о себе невесть что оператор). Сначала задаете вопрос «маятнику»: «Какой у меня в данный момент КЩБ слюны....,мочи?».Получили ответы,сверили с показателями тест-полоски и успокоились или расстроились.Не расстраивайесь,надо найти причины нестабильной работы маяника по диаграмме и попытаться устранить их методом «качания маятника».На самом деле способом великое множество,но этот дает возможность оператору не входить в ступор от вопросов типа : «проверь,как у меня работает маятник»,что иногда становится у начинающих маниакально идеей,особенно когда оператор «под боком»,да тест-полосок в упаковке много(во всяком случае хватит,чтобы уверовать).
                            Прежде всего,хочу сказать,что не надо торопиться(это обычно бывает у тех кто начинает заниматься ММ),хвататься то за одно,то за другое.Работа должна быть планомерной изначально.Информация предлагается многоплановая и освоить ее порой нелегко(это зависит от уровня вашей подготовленности). Именно планомерность - залог успеха.Конечно необходимо прочитать как минимум 4 книги(«Биолокация для всех», «Многомерная медицина»,»Радиэстезическое познание человека»,»Многомерный человек»,заложить файлы в свой биокомпьтер об основных положениях ММ.Чтобы вы знали о чем идет речь в каждом конкретном случае.Не усвоив четко основные понятия,ликвидировать что-то  сложно и эффект будет поверхностный и нестойкий(хотя это тоже опыт».Не бойтесь «портить» книгу  подчеркиванием – это же ваша настольная  книга и по ее внешнему  виду легко определить насколько интересна человеку методика ММ.Зато сработает эффект запоминания на уровне зрения.Это усилит эффект его.Многим кажется,что после прочтения книги вы ничего не помните,это иллюзия,чаще вы не можете пересказать,то что прочитали,но это проблема другого плана (неумение выразить словами прочитанное или свои мысли,иногда это небольшой словарный запас). Главное,что вы должны запомнить,где найти,то,что вам нужно в определенный момент и обновить это в памяти.В свое время в институте у нас был преподаватель,который разрешал пользоваться на экзамене литературой,объясняя это тем,что много не запомнишь,но где найти быстро нужное ты знать обязан(тот,кто готовился к экзамену очень быстро находил нужный материал).Умение работать с информацией гораздо важнее запоминания.
             Все нарушения в нашем организме не только контролируются,но и поддерживаются  определенными структурами(ауральные сущности,одержатели,МУЭС,коллективный разум патогенных возбудителей). То есть наш организм будут заставлять работать на низких частотах,именно на тех,на которых работают они сами,поэтому первый этап всегда одинаков.Необходимо идентифицировать и ликвидировать одержателей, ауральные сущности,определить наличие патологических чакральных связей  «рожки дьявола», составной сущности «люцифер» и связь с инфернальным миром.Эти темы хорошо освещены во всех книгах.Все попытки диагностировать,лечить, обучать без ликвидации вышеперечисленного обречены на провал,так как связь с подсознанием будет низкой из-за влияния поддерживающих структур.Поэтому проверять наличие одержателей необходимо постоянно,это не я придумала,это азы,которые надо четко усвоить,никогда не пренебрегая этим(даже в целях собственной безопасности).
              Серьезный показатель "уровень внутренней агрессии",который часто провоцируется связью с инфернальным миром и одержателями.Этот показатель напрямую влияет на эффективность работы с маятником.Для каждого он индивидуален и снижается с ростом уровня духовности(изменение мировоззрения под влиянием полученной информации и жизненного опыта.)Например(для меня) он должен быть не выше 4%. Если этот показатель выше,надо все бросить и привести себя в порядок,иначе эффективность работы с маяником будет значительно ниже.Учитывая стрессовый фон нашей жизни,этот показатель часто меняется.Пришла к выводу,что работа
ть в таком состоянии «нерентабельно» и опасно.Но решить вопрос с уровнем внутренней агрессии не просто,это отдельная тема для разговора.Попробуйте сделать то,что я советую(проверить уровень внутренней агрессии до и после ликвидации одержателей),даже,если вы делали это 100 раз,тем более что наличие одержателей и связь с инфернальным миром надо проверять постоянно.Одержатели проникают в пространство нашей ауры только в том случае,если диапазон наших частот сродни тем частотам,на которых они работают(это низкие частоты),Внутренняя агрессия(видима ее часть- это когда вы начинаете принимать глицин,персен, пустырник и т.п,но это только верхушка айсберга)одна из причин снижения диапазона наших вибраций.Вроде бы замкнутый круг. Способы снижения  «уровня внутренней агрессии» отдельная тема для разговора.Бороться с этим злом можно,но главное- борясь с агрессией - вы неуклонно  повышаете свой уровень  духовного развития (этому способствуют методы борьбы),что в свою очередь тоже повышает эффективность работы по ММ.
              Занимаясь отслеживанием и динамикой параметра  «уровень внутренней агрессии» в течении  какого-то времени вы непременно столкнетесь с диллемой «с этим надо что-то делать!». Здесь 2 пути решения вопроса.Либо вы решает,что это не важно и вас не касается,продолжая заниматься ММ и подписываете себе приговор,обрекая себя на крайне медленный прогресс в освоении методики ММ.Либо вы принимаете решение анализировать причины (не по диаграммам конечно, а на  основании прожитого дня, например),в результате которых параметр растет,делает выводы и учитесь «держать себя в руках».В результате у вас меняется мировоззрение,манера поведения,мышление и многое другое,что само по себе замечательно.У вас есть шанс стать другим человеком и многие ваши проблемы уйдут сами собой.Серьезно меняется окружение,проблемы будут не такими острыми.Вы научите
сь(неизбежно)брать на себя ответственность за происходящее с вами и никого не винить  в этом.Избежать проблем совсем не удастся ,так как они входят в программу воспитания нашей души(наработанная карма) и являются неотъемлемой часть жизни.Да и неинтересно без них.Но отношение к ним у вас измениться.Да и кому придет в голову «портить»и «глазить» доброжелательного,коммуникабельного,
,вежливого человека,который прежде чем сказать что-то подумает о последствиях т.д.(во всяком случае желающих будет меньше и хлопот по ликвидации чужеродных  программ тоже). Это тоже эффект.
              Экспериментально пришла к выводу,что работа по освоению ММ должна проводится на фоне работы с грехами,так как они чаще всего являются первыми кирпичиками фундамента,на котором «растут» функциональные нарушения и патологии в организме.Это благодарная работа.Она намного сокращает освоение материала по ММ.Это один из методов борьбы с «внутренней агрессий» и одержателями,так как работая с грехами, вы повышаете свой уровень вибраций  и им(одержателям) становится не комфортно,что вынуждает их покинуть пространство вашей ауры.Кроме того,работа над грехами увеличивается энерго-информационную защиту вашего организма.В процессе работы над грехами решается много проблем.Часто грехи являются причиной,а следствием – заболевание или проблемы в других сферах жизни.Одним из действенных способов работы над грехами признано покаяние через осознание.Именно через него рвется связь между причиной и следствием,это тоже азы,которые надо усвоить.Если кому-то интересно как эффективно бороться с грехами могу описать подробнее,хотя этот материал изложен в книгах доступно и в полной мере.
              Можно сделать первые выводы,приятие и использование которых в работе увеличит эффективность вашей работы по методике ММ.
              1.Вера в свои силы(гоните прочь сомнения)
              2.Неспешный и планомерный процесс освоения материала,предложенного ММ
              3.Постоянное повышение уровня духовного развития,одним из компонентов которого является работа с   грехами,идущая паралельно с освоением основного материала.
              4.Постоянное отслеживание  параметра «внутренняя агрессия» и работа с ним
              Надо помнить,что в жизни нет ничего случайного.Если уж вы взяли в руки книгу ММ – вам дан шанс ее изучить и ваше дело как с этим поступить.Шанс говорит о том,что в программе вашей жизни сработал таймер и ваш наставник(ангел хранитель или тот,кто за вами присматривает за вами и ведет по жизни) настоятельно  предлагает вам повысить уровень своей духовности (что является для всех смыслом жизни и главной задачей) более активным способом посредством изучения предложенного материала(видимо не найдя другого способа). ММ-это оздоровительная методика, в основе которой лежит  философия Духа. Для многих восточных  единоборств (Цыгун,Конфу,Тхэквондо),йоги в том числе,числе,эта философия является неотъемлемой частью и лежит в основе гимнастических и дыхательных упражнений (изучается параллельно). Это все духовные практики.Работая по ММ вы накапливаете в матрице своей души замечательные качества(трудолюбие,отзывчивость,упорство,умение бороться и побеждать и многое другое) и укрепляетесь в силе Веры и Духа.А помощь приходит всегда и это зависит от силы вашего намерения.
              И еще совет- не превращайте изучение ММ в нудное,трудоемкое занятие,которое вызывает непонимание и даже жалость окружающих(как будто-бы вас кто-то  заставляет там мучиться), не сидите часами за составлением принципиальных установок  и ВР. Для этой работы нужна свежая голова и высокий энергетический потенциал(о какой эффективности  может идти речь после утомительного  составления ВР в течении  5-6 часов,я  это уже проходила, когда в порыве  энтузиазма проводила дни, даже недели напролет за этим занятием). Лучше меньше да лучше и эффект больше.Поверьте,тогда эта работа станет увлекательным,радостным,результативным(в конце концов) занятием и желание заниматься будет только расти день ото дня.
              Все предложенное естественно пропущено через призму моего индивидуального восприятия.Буду рада,если кто-то заинтересуется продолжением этой темы.
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #2 : 26 Февраля 2012, 20:39:04 »

Здравствуйте, Светлана! Очень интересно Вы описали шаги к ученью. Мне кажется, всё правильно и многообещающе. То, что в плохом настроении, в усталом  или в раздражённом состоянии работа не получится, абсолютно точно. Однако, когда человеку нездоровится (а значит, и настроение никуда, и энергетический потенциал весьма низок), можно попытаться себе помочь. Помогает предварительный настрой - упование на Высшие Силы, которые в беде не оставляют. Для этого, действительно надо в этом быть УБЕЖДЁННЫМ, и подкрепить эту свою веру молитвой-обращением. Тогда, даже при очень плохом самочувствии, работа получается. Ощущение, что к тебе молниеносно подъехала Небесная карета Скорой Помощи.
Всё, что Вы описали, это серьёзный опыт и большая помощь Начинающим. Работа с внутренней агрессией должна быть всегда. Это должно стать просто Хорошей Привычкой. Правда и то, что  не все обладают упорством. Ведь так хочется всё и сразу.  На нашем форуме много Ищущих и Идущих. Спасибо, что присоединились!
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #3 : 27 Февраля 2012, 07:20:53 »

     Хочу помочь тем кто начинает не утонуть в море информации,не влезть в дебри филосовских рассуждений.Только преданное отношение к ММ(как в прочем и любому делу)даст конкретный  «видимый невооруженным глазом»  результат.


Замечательно, что Вы начали этот разговор, Светлана. Методика ММ удивительна, действенна, но очень непроста на начальном этапе изучения. Несколько дней назад случайно я разговорилась с продавщицей книг. Она с 2005 года работает с маятником. Когда я упомянула методику Пучко, девушка достала из-под прилавка книгу "Радиэстезическое познание..." и спросила: "Можно с нее начать?". Как оказалось, от методики ММ ее почему-то отпугивают диаграммы. ("Там такие сложные диаграммы!")
Да я и сама так начинала: тонула в море информации, путалась в ней долго... но спросить было не у кого...
Спасибо, Светлана, и, пожалуйста - продолжайте.
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #4 : 27 Февраля 2012, 15:00:19 »

27 февраля 2011г.
          
              Я не случайно выделила указанные выше способы повышения эффективности работы по методу ММ первыми, так они улушают уровень другого,очень важного показателя. В ММ введено понятие «связь с Богом:прямая и обратная». Не помню в какой из книг,но это точно книга «Вопросы и ответы ...», где поднимался вопрос том,что простая женщина,живущая в деревне и не освоившая в полной мере методику получает прекрасные результаты. На что Пучко Л. ответила,что все дело в канале связи с Богом(в его чистоте).У этой женщины высокий уровень духовности(при желании можете определить свой, задав вопрос подсознанию: «Каков уровень духовного развития у меня в данный момент времени?»),поэтому и канал чистый, и степень связи высокая,и результат «на лицо». Но люди с таким чистым каналом редко занимаются ММ,так как у них и так все получается.Это экстрасенсы,целители,ясновидящие,яснослышащие и т.п.)
Чистый канал связи с Богом дает возможность выхода в общее информационное поле Земли.
             Нам до этого  далековато, связаться бы качественно со своим подсознанием. Но оно(подсознание) в любом случае связано с Богом. Этот редкий дар можно наблюдать по ТВ на «Битве экстрасенсов», где особенно меня поражает иранский ясновидящий. В этом человеке чувствуется удивительное внутреннее благородство».Чистым канал может быть от рождения(следствие замечательной кармы), но чаще приобретенным и тем более ценным потому,что человек осознанно идет к достижению этой цели.Вспомните Библию,где говорится,что кающийся грешник более ценен для Бога,чем праведник.Все перечисленные способы работают на повышение уровня связи с Богом и эффективно чистят эти каналы.Работая именно на очистку каналов вы получаете результат, который многократно повышает эффективность работы.
              Задайте вопрос своему подсознанию «Какова степень повреждения канала связи с Богом и от Бога?»,наппример,54%.Задайте вопрос : «Какова эффективность работы  ММ при такой степени связи с Богом....от Бога для меня в данный момент времени?».Получите ответ,который вас явно не устроит(например 61%).Этот параметр часто меняется. Найдите причины,которые способствовали снижению степени связи с Богом и от Бога(отдельно). Ликвидируйте причины,пока как можете. Но я уверено,что одной из причин будут грехи,кар-
мические грехи,ауральные сущности,одержатели и т.д.). Работая в грехами,с внутренней агрессией, ликвидируя одержателей – вы чистите свой канал связи с Богом. Я не уверена,что грехи прощаются,они – искупаются покаянием и последующим правильным(по запове- дям)образом жизни.Канал связи требует высокого уровня вибраций.Что мешает вам их повысить? Чаще всего это невнимательное отношение к этому вопросу,грехи и др. Часто слышу: «Я не ворую,никого не убил....». Нельзя так буквально понимать заповеди. Заповедь «не убий» говорит не о конкретном убийстве а о том,что можно убить любовь,зарождение способностей и талантов у ребенка,свои способности и таланты,желание творить у себя и других,желание развиваться и многое другое.Вывод напрашивается сам собой –связь с Богом и от Бога -это один из самых важных параметров и его( параметр) надо контролировать постоянно и всеми силами стремиться к чистоте канала связи.
              Вывод: постоянно работаем с  каналом связи от Бога и с Богом,контролируя его.
Понимаю как хочется научиться диагностировать,составлять принципиальные установки и ВР.А тут связь с Богом.А когда же лечиться будем? Успокойтесь,если вы делаете то,что предлагаю,уже лечитесь,причем очень эффективно,что дает вам фору  для качественного изучения материала,а не метания из стороны в сторону.
              Очень хочется порекомендовать для прочтения книги автор-Тихоплав Виталий и Татьяна(книг много-целая серия,издательство Астрель). Точно знаю,что можно  скачать с интернета книги:«Физика веры»,»Солнечный ветер». Авторы – доктора технических наук и ссылаются в основном на научный аспект Божественного мироздания.
Книги написаны доступно,изобилуют научными подтверждениями и фактами.
              Предлагаю цитаты из книги  «Время Бога » указанных авторов. Цитирую.
              « В конце прошлого года(книга датирована 2006г) мир облетела сенсация: обнаружен ген,отвечающий за духовность и  веру в Бога. Оказывается, что вера в  Бога обусловлена глубочайшими человеческими инстинктами,вот почему человек во все  времена наход-
ил способ выражения  своего благоговения  перед Высшими Силами: он использовал для этого наскальные рисунки в пещерах,индуистс- кие храмы, синагоги,христианские соборы,мечети.Американские ученые – генетик Реймонд Барнвуд и профессор молекулярной  биологии Дин Хамер из Национального института здоровья,исследовав более 2000 образцов ДНК,пришли к выводу,что за способность верить в Бо- жественное присутствие отвечает ген VMAT2. Вера в  Божество запрограмирована  в нашем генетическом коде и вписана в наши ДНК. Более того, ученые полагают, что эти же гены связаны с нашей иммунной системой,помогая телу самоисцелиться чарез веру и молитву.
              Профессор   В.Б.Слезин,заведующий  лабораторией  нейро и  психофизиологии в  Психоневрологическом НИИ им.Бехтерева,исследуя состояние мозга во время молитвы, пришел к выводу,что человек в этом состоянии уходит от реальности,а это приводит разрушению  патологических связей в мозге и в организме. Уходя от образов патологии,человек способствует своему выздоровлению.Через молитву выздоравливают даже раковые больные в неоперабельной стадии.Мы увидели,что появляется во время молитвы связь с чем-то
что мы не можем пока познать средствами науки. Дошли до границы познаваемого мира. Мы потому рождаемся с ощущением  Бога, что Он не только в нашей душе, но и в наших генах! ".
              Не правда ли,есть о чем подумать. Становится ясна часто употребляемая фраза «Бог в нас».    
Записан
Pavel.Y
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #5 : 28 Февраля 2012, 07:36:56 »

Идея открыть тему возникла не случайно.

Здравствуйте, Светлана!
Мне понравилась ваша идея использовать простейшие, и не только простейшие, методы объективного контроля параметров организма для проверки достоверности показаний маятника. Однако, появились и вопросы. Вот некоторые из них.
1) Когда я начинал работать с маятником, естественно, с помощью ВР, у меня не хватило терпения сначала внимательно прочитать ММ, и только потом взять в руки маятник. Я почти сразу начал работать и меня долгое время удивляло то, что маятник спокойно отвечал на мои вопросы, которые я задавал чисто формально, не понимая глубинной сути вопроса. Уже тогда я стал задумываться, откуда мое подсознание знает все это, если мое сознание еще в полном неведении???
2) Нескромный вопрос, а вы не пробовали применить эмоциональную диагностику, работа с которой проще и значительно быстрее, чем с ВР? Кроме того, ЭД наглядно показывает человеку связь отрицательных эмоций с его здоровьем, как физическим, так и духовным.
3) Вы приводите цитаты из книг Тихоплавов и В.Б.Слезина, где все сводится к генам, ДНК, патологическим связям в головном мозге и т.д., т.е. все замыкается на физическом уровне. И это в то время, когда Л.Г.Пучко говорит о МНОГОМЕРНОЙ медицине. Работая с маятником, мы работаем с тонким миром, можно даже сказать, с тонкими мирами!!! Вот на чем надо делать акцент, по моему мнению.
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #6 : 28 Февраля 2012, 18:20:03 »

28.02.2012
              Намеренно обхожу стороной вопросы о развитии радиэстезических способностей,выбора маятника,технике безопасности работы,способов очистки маятника – эти темы хорошо освещены в книгах и в темах форума.Но свои рекомендации  высказать все таки хочу,т.к. как  была свидетелем не только процесса познания ММ у себя,но и моих соратников и позволю  себе сделать некоторые  дополнения прежде,чем идти дальше.
              1.Развитие радиэстезических способностей процесс индивидуальный,большое значение имеет вера в метод  и в  свои силы. Ваше намерение  освоить метод  очень важно. Предложенные выше способы,даже при очень слабых начальных способностях, ускоряет их  развитие.Более всего на качество работы маятника влияет показатель качества,называемый в ММ–связь с подсознанием.Все вышеперечисленные способы повышают его  степень на подсознательном  уровне.Можно дать возможность своему ,более опытному,коллеге отслеживать динамику развития этого процесса у вас.У меня есть некоторые наработки по этому вопросу.Чем выше связь с Богом(и от Бога),тем скорее вы сможете получить качественные и достоверные ответы от подсознания(об этом показателе говорила выше).О том как простыми способами проверить достоверность ответов тоже уже говорила(добавлю,можно,если есть аппарат,делать это с помощью промеров давления,можно ,в конце концов, взять перечень анализов мочи или крови,определить их маятником и повторить в официальной лаборатории.Как вам будет угодно, лишь бы вы нашли достойный способ поверить в свои силы). Перед каждой работой  с маятником проверяйте свою связь с подсознанием и связь с Богом(от Бога).По мере накопления опыта оба эти показателя будут расти параллельно.
              2.Вопрос о материале,из которого сделан маятник конечно очень интересный,дает волю фантазии,возможность расширить свой кругозор и имеет определенное значение на ранней стадии развития способности к работе по Р.М. Этот вопрос тоже хорошо освещен в книгах и в темах форума.Выскажу свое мнение по этому вопросу. По мере  накопления  опыта работы вопрос о выборе маятника перестанет  иметь решающее значение. Все,кто работают  с маятником достаточно долго, не уделяют этому вопросу особого внимания и при необходимости(если нет при себе маятника) могут воспользоваться любыми подручными предметами.Вспомните Травинку (книги которой все мы читали с удовольствием).Она просто работала гаечкой.Со временем вы перестанете менять маятники,прекратите поиски,просто полюбите свой личный маятник,станете относятся к нему как к лучшему другу,помошнику и советчику(почти как к живому существу).Связь между маятником и его «хозяином» постоянно  растет и усиливается. Нежелательно давать свой маятник кому бы то ни было.При хорошей связи с подсознанием,будет работать любое "нечто",подвешенное на ниточке.Любой маятник,любой формы,сделанный из любого материала будет работать,лишь бы он был удобен в работе лично для вас.Единственное требование – он должен быть хорошо отцентрован и иметь определенный вес(с легким и тяжелым маятником трудно работать,вес должен быть оптимальным).Отцентрованым считается маятник у которого нить прочно закреплена на теле маятника по его центру.Этого эффекта добиваются все по разному,я просто купила маятник с откручивающейся головкой,можно попросить сделать маятник из латуни,бронзы,титана у знакомого токаря, который работает на токарном станке и т.п.Иногда применяю маятник с «подкрылками»(по Штангелю),он имеет экзотический вид,производит сногсшибательное впечатление,устойчив,но работать с мелкими диаграммами  с ним неудобно.
            Когда наступит момент и вы ,наконец,решите начать работать с «серьезными диаграмма»,которые обычно пугают,тех кто только начинает заниматься ММ,вам может помочь (на первых порах )самодельный маятник с иголочкой на конце.Предложений масса.Я предлагала моим начинающим коллегам сделать его самим из колбочки, в которую упаковывают мелкие семена(например,семена цветка пету- ии.Это небольшая пробирочка с крышечкой наверху.Открываете крышечку,очень точно(по центру) втыкает иглу от швейной машинки  (или просто иглу чуть потолще)в  середину крышечки и середину донышка.В дырочку крышки продеваете нитку с узлом на конце.В носике колбочки увеличивает дырку иглой и оставляете ее там.Делаете все аккуратно,точно по центру.заполняете полость колбочки песком(лучше солью,крошкой змеевика(впитывают негатив), воском от церковной свечи т.п.Такой маятник точно укажет вам узкий сектор некоторых сложных диаграмм,сведя до минимума ошибки.Но потом и он станет ненужен.Вы будете преданы только одному маятнику.Главное условие маятник - должен вам нравится(выбор мы делаем на уровне сенсоров глаз,которые связаны с подсознанием) и был бы удобен в работе.Интуиция должна стать вашим главным советчиком.Экспериментальный способ выбора маятника(по дате рождения,по данным гороскопа и т.д.) очень интересен,обогащает новой информацией и доставляет массу удовольствия.Например, я,когда начинала работать с маятником, придавала этому вопросу «ну очень большое значение», что заставило меня приобрести литературу по свойствам различных камней.Я даже удалилась от основной темы(подбор маятника) на целый месяц.Сейчас эта  инфо-
рмация мне помогает(составила расширенную диаграмму драгоценных и полудрагоценных камней) и когда выпадает сектор камни я ее использую.Информация том,что каждой чакре соответствуют определенные камни,мне тоже помогает(могу поделить диаграммой). Они способны восстановить энергетику чакры(ее способность принимать,трансформировать и передавать энергию тонким телам и по основным каналам к органам).
              4.О вопросе как часто чистить маятник хорошо рассказано в книгах ММ и в темах форума.Могу добавить,что хорошо чистит металлический маятник пламя свечи.Пламя свечи может чистить и ваш канал связи с Богом (работает на уровне подсознания при эле- ментарной медитации – смотрите на свечу,улучшает зрение).Копоть,образующуюся на маятнике, можно убрать салфеткой.Мой маятник «спит» в шкатулке из змеевика.Змеевик замечательный камень,он борется с негативом очень активно.Такие шкатулки можно купить,они недороги,красивы и полезны.Шкатулку иногда надо  мыть в соленой воде.Можно укладывать «спать» маятник в коробочку с солью.Об очищающих свойствах соли ,думаю, наслышаны все.
              5.Не пренебрегайте методами защиты от негатива.Эта информация дана в книгах по ММ и в темах форума.Сама тема имеет очень серьезную основу,по той простой причине,что желая побыстрей освоить метод начинающий оператор(каждый кто взял в руки маятник – оператор,как и каждый ребенок,который переступил порог школы - ученик).Некоторым моим знакомым,мне в том числе мне,
пришлось неоднократно  убеждаться в том,что пренебрегать техникой безопасности очень опасно.Это заканчивается, в лучшем време- нном ухудшением психического или физического состояния,в худшем может быть все,что угодно.По мере вашего духовного роста  (на основании полученных знаний,опыта), степень опасности значительно уменьшится.Ваша душа будет вибрировать на более высоких частотах,где представителям низкочастотного(инфернального ) мира неуютно.Не делайте диагностику(а как хочется показать эту способность другим и увидеть их изумленные лица) и уж тем более не  пытайтесь кого-то лечить до поры до времени.Термин «бабушка болеет после лечения» обязательно коснется и вас.Автоматическую защиту от переноса негатива имеют только люди с высоким  уро-
внем духовного развития(у них сильная энерго-информационная защита).Не рискуйте собой и своими близкими,особенно кровными,так как опасность переноса негатива через вас самому маленькому и самому  слабому в семье очень велика.Более опытные операторы пользуются различными диаграммами из книг,подключают интуицию.Л.Г.Пучко очень серьезно подошла к этому вопросу,но все позна-
ется на своем опыте(у каждого из нас свои грабли).В процессе диагностики других лиц как и в процессе лечения риск одинаков.хотя многие  считают риск невелик-это не так.
              Я не сторонник лечения других,заглавия книг Л.Пучко ясно дают понять по какому направлению двигаться – самодиагностика и самоисцеление. Мне кажется, более ценно и уместно, научить человека тому,что сам знаешь,передать,пусть небольшой,но опыт,заинтересовать и убедить его ,что он сможет помочь себе сам .А ему самому решать как быть.Это шанс,вы его предложили.Но мы ленивы,
хотим все и сразу(или еще лучше чужими руками).В каждом из нас  глубого сидит сострадание(добродетель).Но «благими намерения устлана дорога в ад».Вы вольны помочь. Вы можете предложить научить,а вот лечить - без просьбы об этом - нельзя.Но даже,если,человек просит принять участие в его излечении(что говорит об определенной степени кармической связи между вами) процесс надо постараться повернуть в сторону передачи опыта.В процессе самоизлечения личность будет совершенствоваться эволюционно и духовно(указано выше как),вы поможете  его душе,а она(душа) поможет  телу(все таки это дом,где она живет).Это важно и для желающего излечится и для вас,желающего отдать опыт.Потому,что «да не оскудеет рука дающего».Если уж совсем невмоготу, надо помочь человеку запустить его механизм самоисцеления,убрав глубинные причины.Вопрос со связью с Богом, внутренней агрессии он может решить сам,иногда этого бывает достаточно для выхода из кризисного состояния.В крайних случаях можно посоветовать пройти церк- овный обряд «отчитки».Имела возможность проверить действие обряда на приборах.Но обряд дает временны й эффект.Человек должен работать над собой сам,пока он это не поймет,что всякое лечение будет давать временный эффект.Об этом обряде упоминалось в книгах по ММ.
             Не один год меня терзал вопрос «с чего начать,чтобы был толк».Я металась по разделам книги(а,если появлялась новая книга,это мучение увеличивалось многократно),пробовала то одно,то другое,результат был неважным.Я просто хаотично нарабатывала опыт,но в стройную систему это не выстраивалось. Трудно было осознать,что организм – это единое целое.Все пыталась работать методом «затыкания дыр».Объектом моего усиленного внимания была то печень,то почки,то уровень мелатонина и т.п.В один прекрасный день я решила довериться своему подсознанию окончательно.Вопрос о том, чем мне сегодня заняться я предоставила решать ему моему подсознанию,твердо уверовав в то,что" ему видней".Доверяю же я ему диагностировать себя -пусть меня и направляет.Подсознание учтет и состояние моей энергетики,проконтролирует ПФБ гомеостаз,проанализирует степень готовности к работе определенного плана.Для этого каждый из нас оснащен биологическим коллоидным  компьютером,где процессор –головной  мозг.
              Делаю так.Составляю диаграмму(она конечно будет меняться по мере накопления опыта).Моя выглядит примерно так(легко делать по программе ВР).В нее входят сектора:
             1.Плановая основная работа по определенной теме(например работа с хроническими заболеваниями).Предложена и хорошо описана по пунктам в ММ)
              2.Острые состояния(если что-то болит или вот-вот заболит).Подсознание лучше знает состояние моего эфирного энергетического тела,где зреет, формируется и набирает силу фантом любой болезни.
              3.Работа с пациентами(как-то очень серьезно звучит ).Подсектора:диагностика,лечение, обучение(это значит мое подсознание считает состояние моего здоровья,то есть ПФБ гомеостаз(тонкоматериальные и физиологические струтуры) или проще : состояние (энергетическое,психическое,физиологическое,информационное) готовым к передаче опыта,диагностированию и(даже )лечению.Все на что подсознание указало будет полезно для развития моей Души(как опыт).
              4.Работа с информацией:чтение литературы изотерического,религиозного  или любого другого плана(куда рука потянется) - это значит есть допуск к получению новой информации(старую значит усвоила),встречи с единомышленниками(общение)
              5.Церковь,чтение молитв,покаяние через осознание(анализ жизненных ситуаций)-этот сектор говорит о том,что  каналы связи с Богом загрязнены,пора почисть.
              6.Работы,не связанные с ММ(обычные наши дела)
              7.Прогулки на свежем воздухе,прослушивание музыки и т.п.(этот сектор говорит,что ослабла энергетика по  той или иной причине и лучший способ пополнить ее через энергетические входы,получив световую энергию –глаза(смотрим на то,что приятно,лучше всего это живая природа-море,лес,горы);звуковая энергия -уши,слушаем то,что приятно(очень полезна музыка для восстановления чакр(есть такие диски) и другие музыкальные произведения(кому интересно –опишу подробнее),пищевая энергия(через еду) позвольте себе вкусно поесть и постарайтесь получить от этого удовольствие):энергия воздуха- нос(попробуйте подышать свежим воздухом);
энергия излучения Земли –ступни ног(можно походить босиком по земле,берегу моря,реки по галке(заодно массируем акупунктурные точке на подошвах ног),космическая энергия – она поступает независимо от нас,но зависит от чистоты канала связи с Богом.Можно маятником уточнить какого вида энергии не хватает на данный момент.
              Так и поступаю.Не надо распылять,метаться,все по плану,с учетом пожеланий «вышестоящих».Вы сами можете  сделать такую диаграмму на каждом этапе освоения ММ.Вас может удивить,почему я так легко отдаюсь  в руки своему подсознанию.Подсознание  связано с Богом,хранит опыт предыдущих и текущего воплощения, заботится в первую очередь о Душе,а потом уже о  теле.Я четко осознаю себя крошечной частицей Бога и понимаю,что все ,кроме наработок Души(ввиде приобретенного опыта) бренно.Подсознание точно знает,что полезно Душе для ее совершенствования в каждую минуту времени.
                  Скажете: «Что ж теперь бросить все и делать,то,что «оно» предлагает» .Не совсем так.Решит этот вопрос рациональный наш разум,который призван бдить интересы тела.Два начало согласуют свои действия.Разум выберет время (в соответствии с вашими мирскими делами),которое вы уделите тому,что предложило подсознание.И неважно будут это 30 мин или полдня.Важно,что вы чуть-
чуть,но продвинетесь в вопросе совершенствования вашей Души.Подсознание всегда радо нам помочь  через  интуицию.Чем чище  канал  связи с Богом,тем лучше вы слышите голос подсознания.В вас заложены мегапрограммы,одна из которых -  эволюция Души.
(см.ММ.ногомерный человек» стр.19) – чувствование целиком(совесть) – возможно подсознание говорит с нами  голосом совести.
             У вас в соответствии с секторами диаграммы  будут заведены папочки,где копятся ваши наработки по каждому сектору.Я пришла к выводу,что торопиться не стоит.Каждый из нас единица вечности. «Не пропадет ваш(и мой тоже) «скорбный» труд(жизнь – это путь,в результате,которого Душа приобретает опыт,это и есть труд) и дум высокое стремленье(это ваши намерения)».Даже,если ваша жизнь прервется волею судьбы, ваши наработки не пропадут,они составят основу вашего нового воплощения.
             7.Приучите себя постоянно отслеживать динамику основных параметров (связь с Богом,ПФБ гомеостаз).Перед каждым этапом работы делайте замеры,по окончанию тоже – вы сразу увидите эффект,результат ваших трудов.Очень показательно сделать это перед работой с одержателями и после.Вы будете поражены как ликвидация их повысит эти параметры(работа должна быть выполнена несп-
пешно и качественно).В следуюшем сообщении я попробую конкретизировать этот вопрос.
            Конечно все описанное – это только мой,индивидуальный взгляд на все поднятые вопросы.Позвольте мне его иметь,может быть что-то станет вам полезным,примите это как информацию,а  не как руководство к действию.Каждый волен делать выбор сам.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #7 : 29 Февраля 2012, 17:17:26 »

Цитата: По мере вашего духовного роста на основании полученных знаний , опыта степень опасности значительно уменьшится.

Позволю себе не согласиться с данным утверждением. По мере продвижения на пути духовного роста  степень опасности увеличивается. Поясню каким образом. Духовный рост не предполагает что-то приобретенное и усвоенное раз и навсегда. Каждый день придется вырабатывать в себе навык нового отношения к себе, миру, другим людям, и каждый день - это сознательный выбор. Если для мышц тела приобретенный навык остается на уровне привычек и выработанных рефлексов, то к духовной сфере это не относится. Человек делает выбор под влиянием очень многих факторов, и решающие - это бессознательные установки, убеждения, эмоциональные автоматизмы реагирования - все это очень сложный автоматизированный бессознательный комплекс, который является очень серьезным вызовом на пути духовного роста. Это все требует времени. НО. проблема в том, что когда человек встает на духовный путь, к нему предъявляются совсем иные требования, нежели к обычным людям. Спрос возрастает в тысячи и миллионы раз, и соответственно, ошибки и падения и выбор в сторону привычных способов реагирования "наказывается" очень строго и самое главное, это происходит в ту же секунду, когда человек совершает "неправильный выбор". Только при условии жесткой дисциплины возможно путешествие на этом пути. Должна присутствовать максимальная степень осознания своего выбора каждую секунду. Попробуйте контролировать свои мысли в течение получаса - это очень утомительное и тяжелое занятие, но если вы не выработаете в себе навык постоянного контроля мыслей, вы будете получать мощные ухудшения по всем сферам жизни.

Поэтому, прежде чем делать сознательный выбор в сторону духовного роста, надо принять и все последствия этого выбора, и быть предельно внимательным ко всему, что происходит с вами. Не надо делать скидку на то, что вы продвигаетесь и опасности будет меньше, она будет другого уровня - более серьезная.

Когда я во все это включилась( в работу ММ), я не ожидала всех тех событий, которые со мной произойдут. Предупреждений в книгах не было. Теперь обратной дороги нет. Да, мне сейчас помогают в большей степени, чем раньше. Я не имею никаких дел с АС, ЗД, ЧД. Сейчас наиболее тяжелый период в моей жизни, меня обезопасили даже от всех черных каналов, они устанавливаются в результате отрицательных мыслей и эмоций к людям, у меня они не устанавливаются даже при условии наличия кратковременных отрицательных эмоций ( я все-таки научилась с ними работать). Мне даже с этим работать не надо - безопасность в плане угроз ЧВ сейчас - 100%, но за это отдана очень дорогая цена. Сознательно я бы не стала платить ее , но повторюсь - выбора у меня сейчас нет. Я просто принимаю то, что сейчас есть.

Главное в работе ММ - это работа с кармой, слоев ее очень много. Только она является главной причиной всех заболеваний человека. Не начав работу с кармическими ЧВ, грехами - бессмысленно рассчитывать на здоровье и неуязвимость к болезням. Можно облегчить себе состояние на время, ликвидировать болезнь. Через какое-то время она может вернуться.
Возможно, мое сообщение прозвучало пессиместически, но необходимо понимать какую ответственно на себя берет человек, который серьезно решил заняться ММ.
Записан
Alenka
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #8 : 29 Февраля 2012, 20:28:59 »

         Hellena, приветствую! Все именно так, подтверждаю каждое Ваше слово. Такое впечатление, что Вы проникли ко мне в голову и изложили мои мысли. И с кармой все именно так, вскрывется слой за слоем, и как оказалось, именно эта работа, работа с кармой, да еще с грехами по роду главная.  Ну, может для меня и именно на сегодняшний момент. Но, я думаю, что все очень даже неплохо: вам помогают, вас направляют и вы чувствуете поддержку и силы появляются. Удачи всем!
Записан
Pavel.Y
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #9 : 29 Февраля 2012, 21:00:33 »

Позволю себе не согласиться с данным утверждением. По мере продвижения на пути духовного роста  степень опасности увеличивается. 

Я тоже присоединяюсь к этим словам - чем выше взбираешься, тем дальше видишь, но тем труднее идти, или, говоря иначе, кому больше дано, с того больший спрос. С другой стороны, кому Господь дает испытания, тому он дает и силы для их преодоления. Например, очень часто я испытываю на себе порчу и сглаз, которые наверняка причиняли бы мне огромные неприятности, если бы не ЭД и отговор, описанные в теме "Эмоциональная диагностика".
Недавно, читая книгу Джона Пэйна "Ваша реальность — это ваш выбор. Четыре Принципа Творения от Омни, группового существа", я встретил такую фразу: "Ничто вне вас не может воздействовать или влиять на вас каким-либо образом без вашего разрешения."
Я спросил у своего "собеседника" - неужели я сам дал разрешение на такую уязвимость к негативным программам?
Ответ - Да.
Я спросил - когда это было?
Ответ - когда ты готовился к этой жизни.
Отсюда я делаю вывод, что все с нами происходящее - не случайность, а один из вариантов нашей программы текущего воплощения.
Записан
ЛСВ
*
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #10 : 29 Февраля 2012, 23:51:18 »

В моей жизни происходит примерно то же самое,оказывается моя судьба не исключение,я очень рад что прочитал эти сообщения. Действительно встав на духовный путь через различные  цел.методики и совсем не важно какие ММ или ФП или другие. Идет более жесткий спрос за любые проступки.Бесполезно просто очищать себя от разной нечести,чем больше борешься с порчами проклятиями и т.д. тем больше их появляется. Я это стал понимать не так давно,кода после определенного жизненного периода очень хорошо шло очищение и самочувствие и жизнь налаживалась,но вот медленно по наростающей начали появляться и сглазы и порчи и т.д. Если бы остановить мгновение на определенное время,можно было бы все прошлое вычистить,но нет такого не бывает жизнь продолжается и еще больше работы подбрасывает.Получается замкнутый круг какой то.На самом деле бесполезно исцелять себя от нечисти (ее в окружающем пространстве целые легионеры.),если не изменяться самому. Если изменяться самому,то тогда можно на пути убирать препятствия при помощи методик.Я как и многие из нас думали или думают что занимаясь ММ или другими мет.мы станем духовнее и чище,да мы стали понимать в каком тонком мире живем и какие законы работают в нем,но продолжаем осуждать,критиковать,обижаться,завидовать и т.д.(по крайней мере во мне это происходит)тем самым мы не сколько не лучше самых обыкновенных людей для которых эти качества находятся в пределах нормы,вот по закону притяжения к нам и притягиваются подобные ситуации зависть,обиды и т.д в виде ЧМ,порч,програм и т.д.
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #11 : 01 Марта 2012, 08:36:25 »

Цитата: По мере вашего духовного роста на основании полученных знаний , опыта степень опасности значительно уменьшится.
Позволю себе не согласиться с данным утверждением.

 

Вы абсолютно правы,это непреложный факт,а с моей стороны  это досадная опечатка.Мои мысли бегут быстрее слов.Следует читать "ответственность увеличивается,а опасность уменшается".Благодарю за внимательно чтение сообщения.Впредь,буду внимательней.
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #12 : 01 Марта 2012, 14:41:56 »

              В своей работе я стараюсь не распыляться,всю новую информация,полученную из любых источников, анализирую и пропу- скать через призму своего опыта в работе по ММ.Методик работы с мыслеформами много.Лично я,какое-то время работала по методике,предложенной Павловым В.И.
              Книга Павлов В.И. «Скорая помощь организму человека через закрытие «Бермудского треугольника» полей МЕР-КА-БА. Практическое руководство.Издательство «Золотое сечение».Замечательная методика.Мудреное название,но изложено все доступно,пра-
вда автор сообщает,что необходимо посвящение к работе с энергиями Йод-Хей  Водород ..., с энергиями Братства Света  Архангелов Габриэля,Сирафима... и др. на семинарах в г.Ленинграде.В книге дается достаточно простая технология самостоятельного подключения к 50% потоку Энергии Чистой Праны 4-го измерения,а также создание полей МЕР-КА-БА.Восстановление здоровья людей с помощью мыслеформ широко применяется в практике целительства.В методике описаны практические методы дистанционного целительства с помощью мыслеформ.В книге вы найдете немалое количество диаграмм  Л.Пучко, так, что связь обоих методик прослеживается четко.На семинаре Павлова В.И.я не была,но думаю,посвящение подразумевает передачу опыта в той или иной форме, в данном случае это  связано с передачей  знаний об умении концентрировать  мысль и обогащать  ее энергией). Методика требует самоотдачи и  преданности(как и любая другая),но очень интересна сама по себе.Попробуйте.
              Я просто осмыслила этот опыт и решила,что принципиальная установка это тоже мыслеформа и при  работе над ней, вы ее конкретизируете,вдыхаете в нее силу намерения исцелиться. Никаких дополнительных усилий я не прикладываю.Составила диаграмму
«Какими способами ликвидировать  или восстановить...", в сектора которой входят способы: «ВР,мыслеформа,метод качания маятника,молитва,дополнительные способы(«Многомерный человек» стр.266) и др.».Каждый раз,работая по плану с какой-проблемой,составляя принципиальные установки,я обращаюсь к этой диаграмме.Если выпадает сектор «мыслеформа» просто еще раз зачитываю принципиальную установку(ВР не составляю),затем проверяю степень ликвидации или восстановления.
              Работа с мыслеформами (в моем понимании) требует высокого энергетического тонуса.но эта величина не постоянная,поэтому не так уж и часто маятник рекомендует этот сектор.Это лишний раз показывает мне,что я «в хорошей форме».Как бы просто не выглядело это на первый взгляд,оно работает.Не ставила своей целью  проанализировать именно работу с  мыслеформами в разрезе
ММ, для  меня это просто разновидность работы по ликвидации, восстановлению..., но заметила, что этот сектор чаще выпадает при  восстановительных принципиальных установках (по коду здоровья, архивного двойника,связей в каузальном теле и т.д.).Иногда я думаю,что мыслеформа работает как установка-приказ.Определить готовность работы с мыслеформами я доверяю своему подсознанию.
При низком ПФБ гомеостазе,низком энергетическом потенциале работать с мыслеформами нежелательно.нерентабельно.Многое зависит от того,что каждый  подразумеваете под термином «мыслеформа».Эффективная работа с мыслеформой – это высший пилотаж,который требует определенного уровня эволюционного и духовного развития.Я восхищаюсь теми,кто работает только мыслеформами.Но мне интересна ММ,особенно диагностика.
              Серия «За гранью непознанного» Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л.«Душа и тайны ее построения»издательство «АМРИТА-РУСЬ.
              «Работая,человеческий мозг образует мыслеформы. Абсолютно каждая  мысль образует мыслеформу. Но «сильна» ли она и как долго будет существовать в  «тонком» мире, зависит от энергии самих мыслей, от энергетичности  самого человека. Если у него слабая энергетика и «слабые» мысли,то созданные им  мыслеформы быстро рассеиваются.Например, у деградирующих личностей  со слабым интеллектом, мысли сразу же рассеиваются, а могут и вообще не  сформироваться в конкретную форму, настолько слаба их мысль в действии «лепить» форму.Если,человек выше по развитию и энергетике, мысль концентрирует образ в  устойчивую форму и держится дольше,но все равно со временем рассеивается.У высокоэнергетичных людей мыслеформы группируются в отдельные энергетичные банки.Самую сильную энергетику имеют мысли о Космосе,Боге.Все материальные мысли относятся к низкому типу энергий
Только сильные мысли могут влиять на физический мир.Создавая из тонких материй мыслеформу,человек способен на основе законов мышления, закладывать в нее механизм движения и самодействия на какой-то период времени.
              В процессе мыслеобразования участвуют все оболочки человека,какие-то в большей степени работают,какие то - в мень- шей.Поэтому мыслеформы не однородны по своей структуре,их составляют разные типы энергий.Мыслеформы обладают энергетикой, которую вложил в них человек и позволяет им действовать и проявлять себя.»


Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #13 : 01 Марта 2012, 15:18:53 »

1.3.12
              «У деда была опухоль в кишечнике,удалили,метастазы.4 стадия.Я сделал диагностику,выявил МУЭС,грех «убийство».По возможности все удалил.Если,есть желание,помогите»

              Я искренне сочувствую вам.Иногда надо просто смириться.
              Заниматься  диагностикой и лечением деда не советую, если прочитали предыдущие сообщения наверно поняли почему.
Оказать помощь,облегчить состояние ,в данной ситуации,можно используя диаграмму  на стр.266 «Многомерный человек ...».Маятник может показать несколько секторов.Последуйте его совету. Я не знаю насколько вы владеете методом, возможно невзначай,
обижу.Не сердитесь.Но,если вдруг, он укажет на сектор ВР,тогда это несколько меняет ситуацию и равносильно разрешению вам пользоваться ММ для оказания помощи (возможно есть кармический узел,который вы сейчас интуитивно пытаетесь развязать,помогая  деду). Ему сейчас нужна  помощь в исцелении  Души, прочитав вышесказанные сообщения,вы вспомните как это сделать.
Можно вызвать на  дом священника (я делала это, когда муж был в таком же состоянии) неоднократно,предварительно довольно долго объясняя нужность исповеди.Закажите в 3 церквях «за здравие»,если батюшка посоветует можно провести обряд причастия и соборования(даже на дому),создайте дома атмосферу любви и заботы(хотя я знаю,что  у онкологических больных меняется психика,они могут даже вести себя неадекватно,на любою воду(лучше конечно через фильтр пропущенную),жидкость,еду нагов-
аривайте молитвы.Все эти мероприятия делают не потому,что он должен скоро уйти, а чтобы ему помочь.Он должен тоже это понять и не испугаться(озлобиться)на вас за активность.Все зависит от того как вы его к этому подготовите.
              И еще,снять с человека грехи,без его участия,просто невозможно.Ведь это не механическое  удаление записи греха на структурах головного мозга по коду( ММ.стр.424)-это заключительный акт), а трудоемкий процесс,характеризующий работу Души.
              Если получите разрешение  в виде ответа в секторе ВР,сообщите.

Серия «Крайон». Тамара Шмидт «Послания которые помогут жить правильно до 2018 года».Издательство  «АСТ»
             «Не  приступайте к помощи другим,пока не исцелитесь сами.Иначе вам может не хватить энергии для этого.Помните –цели- тельство – это вовсе не лечение другого своими силами.Это способность наглядно показать другому,как он может исцелить сам себя помочь ему в обретении собственной силы и использовать ее для самоисцеления,востребовав силу Духа.»
              «Очень много из того,что создала природа,способно стать лекарством.Лекарственные травы, лечебные грязи и глины,метал- лы,дерево,вода – все это может стать лекарством,которое окажет решительное действие в борьбе с болезнью.Но помните,что любые средства активизируются лишь вашим намерением и приложенной к ним силой Духа. Помните,что химические лекарства,медицинское вмешательство,хирургия – это низкочастотные энергии,грубые способы помощи организму,но,если нельзя без них обойтись - не отка- зывайтесь,но сочетайте их с тонкими,высоковибрационными методами.Верьте в себя.Не давайте власти над собой сомнениям.Помните что вы могущественны.Востребуйте силу своего Духа,включите в действие намерение – как главный инструмент преобразований.Про-
цессы исцеления не заставят себя ждать»
              Вы,можно вставлять в принципиальные установки указанные далее фразы,я это делаю. «Я выражаю твердое намерение исц- елиться,востребую свою силу Духа,прошу Высшие силы помочь мне составить вибрационный ряд ...».Проэксперементируйте,напишите 2 принципиальные установки одинаковые по содержанию,только в одну вставьте эту фразу.Проверте маятником силу  воздействия ее в обоих случаях вопросом: «Какова сила воздействия принципиальной установки?»(в условных единицах).Разница может быть приличной,но это зависит от силы Веры.Позволю себе проиллюстрировать силу намерения  историей из свое жизни,которая приключилась лет 20 назад.
             Серьезно был болен муж,у него была тяжелейшая онкологи(карценома печени),боролись за его жизнь в институте им.Вишн- евского в Москве полгода.Я была там при нем безвыездно в крошечной палаточке со спальным местом, которое называлось каталка.
Расцвета трансплантологии еще не наблюдалось, и так как он не был стар и болезнь не истощила его (49 лет) , на нем испробовали все мыслимые и  немыслимые экспериментальные методики, вплоть до впрыскивания клеток собачьей печени. Не помогло.Операция.
Удалено 2/3 печени(остаточное метастазирование).Впал в кому.33 дня в коме.Надежд никаких. Медицина уже была платной. Корпус больницы огромный,коридоры как перрон на вокзале.Туда довольно часто приходил батюшка(рядом была церковь) и разговаривал с больными.Приходил и целитель,который почему-то в один прекрасный день подошел ко мне и сказал,что я могу помочь своему мужу.
У меня не было сил даже удивиться.Он велел мне уговорить врачей поместить меня в палату ,которая находилась как раз под палатой реанимации,где лежал муж.Я должна была просто спать на кровати этажом ниже и перед сном думать о том как он нам с сыном нужен и как сильно я хочу ему помочь.Сказал,что важна только сила моего намерения помочь ему.А намерение у меня было.Прошло
уже шесть месяцев,мы жили с мужем душа в душу,я не видела своего пятилетнего сына уже полгода(мы уже жили в Туапсе),у меня заканчивались деньги(все ценное я уже продала).И,что вы думаете,он на 4 день вышел из комы и пошел на поправку,хотя мне уже 4 раза говорили,что это конец.Через 3 недели нас выписали,он прожил еще 6 лет.Вот вам и сила намерения.Пережитое и увиденное в больнице меня просто потрясло.Человеческие страдания, отчаяние,горе....Я пыталась поддержать словом всех с кем общалась. Это стало отправной точкой .Я решила : «Хочу знать почему это происходит с людьми и как им помочь» (я видела, что лекарства не излечивали их).Уверена у каждого есть такая точка. Так начался мой путь изучения различных методик профилактики и оздоровления организма.
              Удачи вам.


Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #14 : 01 Марта 2012, 15:49:39 »

Светлана, огромное спасибо за Ваш. труд. Наверное, каждый из нас испытал на себе те же трудности, что и Вы, но не у всех появилось желание и возможность описать, систематизировать свои наблюдения, дать своего рода карту пути, по которому Вы прошли. Да, дорога у каждого разная, но опасности, подстерегающие в пути в основном одни и те же. И, вне всякого сомнения ваши рекомендации пригодятся как начинающим, так и опытным РЭО. Что касается работы с МФ, то я уже много лет работаю за очень редким исключением только МФ. Ничего особенно трудного я не вижу в такой работе. На мой взгляд, МФ - та же принципиальная установка, которую мы в любом случае составляем, выражая своё намерение. А далее мы её  просто отпускаем, направляем её в материализацию. Единственное условие - заложить в свой биокомпьютер  запрет на материализацию МФ, составленной с ошибкой или с нарушением Космических законов, оговорив при этом условный знак, показывающий через движение маятника такую ошибку. Что касается продвижения по пути духовно развития посредством ММ, то несомненно нужны критерии оценки, точка отсчёта, относительно которой можно сделать вывод есть ли движение вперёд или всё наоборот, но лично у меня такой точки нет, да и нужно ли это? Я тоже заметил, что по мере накопления опыта в работе по ММ существенно увеличилась скорость материализации, причём как хорошего, так и плохого. С увеличением своего потенциала  нам становятся доступны более серьёзные проблемы, мы начинаем оперировать более сильными энергиями, и соответственно получаем и более сильное противодействие со стороны тёмных сил. Поэтому крайне важно уделять всё более пристальное внимание безопасности своей и своих близких. Ведь никогда не знаешь силу противника, пока не начнется само противостояние, но тогда бывает уже поздно давать обратный ход. Вот пишу об осторожности, а сам часто забываю об этом, а потом выкарабкиваюсь после очередного пинка. Удачи Вам! C цветами
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 33
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru