Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 18:09:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Мой опыт работы по методике ММ. Светлана Туапсе  (Прочитано 397234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #30 : 04 Марта 2012, 12:42:48 »

4.03.2012г.
продолжение к сообщению»составление ПУ»

Можно использовать дополнительные диаграммы для составления принципиальной установки
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #31 : 04 Марта 2012, 12:44:41 »

Продолжение диаграмм
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #32 : 04 Марта 2012, 13:41:43 »

         Светлана, а из какой книги Вы указали в диаграммах номера страниц? Или я что-то упустила... Обеспокоенный
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #33 : 04 Марта 2012, 14:41:31 »

Вы упустили.Это книна Л.Пучко "Многомерный человек.Новый высокоэффективный алгоритм самоисцеления селовека...".С уважением.Светлана
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #34 : 04 Марта 2012, 14:56:54 »

цытата из сообщения "Я тоже считаю,что показатель эффективности работы по ММ......"

         Способов работы спо ММ,конечно немало,со временем,у каждого вырабатывается своя "методика".И,неважно,каким бы вы способом не работали эффективность всегда должна быть главным показателем.Продвигаясь вперед,при изучении чего-то,нарабатывая опыт,вы будете работать более эффективно,это неприложный факт.А работа по ММ,просто частный случай.Периодически проверяя его вы можеде отслеживать динамику этого процесса.У уважением Светлана.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #35 : 05 Марта 2012, 16:55:28 »

Я начал работать по ММ несколько дней назад и как каждый начинающий столкнулся с тем, что не совсем понятно с чего начать. В книгах конечно много чего детально расписано, но информации настолько много что читая середину книги уже не помнишь, что было в начале. Хорошо, что хоть форум есть. Но форум уже так сильно разросся, что найти интересующий вопрос стало довольно трудно. И снова та же проблема, читая некоторые темы уже начинаешь забывать хорошие советы данные в предыдущих.
Вам, Светлана, большое спасибо за идеи о том с чего предпочтительно начинать работу.
Для меня лично - это достоверность полученных данных. Хотя по по 100%-ной диаграмме у меня около 95% (еще руки не дошли устранить ГП) я постоянно использую несколько способов проверки  достоверности ответов. 1) перекрестная проверка ответов маятника. 2) при особенно важных  вопросах спрашиваю, кто дает ответ ("Именем Господа нашего, Творца нашего, кто отвечает на вопрос"). 3) во время работы с маятником включаю на компьютере запись колокольных звонов (читал в какой-то теме, что колокольный звон даже помог одному оператору справиться с земным духом, который мешал диагностировать) довольно "прикольно" -  звук колоколов постепенно стает фоновым и помогает концентрироваться. 4) задаю те же вопросы на второй день. А какие еще способы есть?
Работу начал сразу из удаления астральных сущностей, мотивируя это тем, что в ТБ говорится, что при 5 и больше АС работать с маятником нельзя. А так как у меня их было 3 то решил сразу почистить и перестраховаться. После них перейду на устранение ГП влияющих на эффективность диагностики.
Как только начал диагностировать себя и составлять ПУ и ГП увидел некоторую неэффективность в порядке расположения диаграмм в книгах Л.Г. Пучко. Например, в книге по которой работаю "ММ. Новые диаграммы и символы. Полный атлас" диаграммы, мягко говоря, раскиданы. Для того чтобы найти, например, чтобы найти диаграмму рис.55 (которая очень часто используется) нужно постоянно листать книгу то с одной стороны, то с другой. Диаграммы для определения недостатка или избытка витаминов, аминокислот, солей, почему-то вклинены между диаграммами для определения духов, сущностей. То есть физические "причины" вклинены в тонкие "причины" - нет никакой логической связи. И вот приходится мне работая с "духами" перелистывать много диаграмм с "физиологие" что отбирает очень много времени и начинает раздражать, что при работе с ММ недопустимо. Символы праалфавита и кристаллические символы можно было бы тоже представить в виде диаграмм, а то приходиться спрашивать каждый раз "есть ли на этой странице нужный символ", или "есть ли в данном столбце", а потом еще по одному символу проверять.
Так что решил я пересканировать всю книгу, распечатать диаграммы и разместить их в удобном, логическом порядке. Например, отдельно диаграммы для диагностики, отдельно для составления ПУ, и отдельно для составления ВР. Плюс сделать закладочки с выступающими корешками на которых можно бы было написать сокращенные названия диаграмм - для более быстрого определения нужной диаграммы. Раздел для диагностики разделить на подразделы диагностики: физического тела, эфирного, и других тонких тел. Буду рад любым замечаниям по поводу моих идей.
Еще одна мысль пришла в голову. Видел видеоролик как вместо маятника используют рамку. На секторных и веерных диаграммах работать с рамкой вроде намного удобней, рамка сразу показывает нужный сектор. Сам еще не пробовал, но хотел спросить может кто пользуется рамкой при работе с диаграммами? Если это эффективно, то можно было бы работать одновременно с рамкой и маятником, например, в левой руке рамка, а в правой маятник. Рамкой определяем сектор, а маятником переспрашиваем точно ли этот сектор. Буду рад услышать любые идеи.
Для опытных это все вроде уже не проблемы, а для начинающих это уже трудности.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #36 : 05 Марта 2012, 17:08:46 »

Я начал работать по ММ несколько дней назад и как каждый начинающий столкнулся с тем, что не совсем понятно с чего начать. В книгах конечно много чего детально расписано, но информации настолько много что читая середину книги уже не помнишь, что было в начале. Хорошо, что хоть форум есть. Но форум уже так сильно разросся, что найти интересующий вопрос стало довольно трудно. И снова та же проблема, читая некоторые темы уже начинаешь забывать хорошие советы данные в предыдущих.
Вам, Светлана, большое спасибо за идеи о том с чего предпочтительно начинать работу.


Рекомендую посмотреть видеоролик:  Загружаем свой биокомпьютер.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.anstv.ru/video/zagruzhaem-svoi-biokompyuter
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #37 : 05 Марта 2012, 17:43:09 »

Рекомендую посмотреть видеоролик:  Загружаем свой биокомпьютер.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.anstv.ru/video/zagruzhaem-svoi-biokompyuter



Спасибо. С загрузки данных в свой БК уже начал. Пока еще не все загрузил. Столько нужно всего прочитать и просмотреть, что времени просто не хватает. Но над этим работаю.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #38 : 05 Марта 2012, 17:49:55 »

Спасибо. С загрузки данных в свой БК уже начал. Пока еще не все загрузил. Столько нужно всего прочитать и просмотреть, что времени просто не хватает. Но над этим работаю.

Пожалуйста.  Ничего, всё уляжется в сознании и подсознании.   Удачи Вам!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #39 : 05 Марта 2012, 22:01:05 »

         "Буду рад слышать любые идеи..." Friend
        
          Мне очень понравилось ваше сообщение.Сразу чувствуется рационализаторский подход и нежелание терять время зря.
Совершенно согласна с вами по всем вопросам.Прошла через все эти мучения.Точно также разделила диаграммы по секторам, так как мне удобно работать.Наверно к этому приходит каждый.Причем этот порядок диаграмм довольно часто менялся,сейчас я им довольна,наконец-то.
          Колокольный звон использую при ликвидации серьезных(мощных) программ,проклятий,ЧМ структур.Он обладает очень сильной энергетикой и помощь его трудно переоценить.Посещая монастыри, покупала различные диски с  молитвами,тоже по требованию "маятника" использую их довольно часто.Особенно люблю работать над принципиальными установками под молит-
вы или музыку для чакр.
          С рамкой не работаю,предана маятнику.
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #40 : 06 Марта 2012, 00:54:06 »

Я внимательно изучила данную тему. Спасибо автору, я нашла много полезного в вашем труде. Возник вопрос по поводу лечения родных. Как же так получается, вот я лечусь, духовно расту, а родные остаются в сторонке? Если у них нет возможности заниматься вплотную методикой, то разве это не наш долг помочь ближнему, или кто спасся, тот спасся?  Плачущий
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #41 : 06 Марта 2012, 01:57:48 »

Я внимательно изучила данную тему. Спасибо автору, я нашла много полезного в вашем труде. Возник вопрос по поводу лечения родных. Как же так получается, вот я лечусь, духовно расту, а родные остаются в сторонке? Если у них нет возможности заниматься вплотную методикой, то разве это не наш долг помочь ближнему, или кто спасся, тот спасся?  Плачущий

Как я Вас понимаю. Сам постоянно задавался такими вопросами со времени начала "духовных поисков". Вполне природное желание, чтобы все вокруг тебя были здоровыми и счастливыми. Но, для себя, вижу одно "но". Не проистекает ли это альтруистическое желание "помощи всем и вся" от замаскированного эгоистического "мне плохо, не комфортно, неудобно, не могу чувствовать себя счастливым в больном и нездоровом окружении". Это что-то сродни тому как чересчур заботливая мамаша одевает свое дитя в жару, лишь бы испытывать спокойствие от того, что она сделала все что могла. И теперь если ребенок простудится (а скорее всего так и будет, ведь одетый в жару вспотеет и его просквозит) совесть матери будет чиста.
Когда-то я тоже хотел помочь всем и вся мотивируя это тем, что очень люблю всех подряд. Как не странно это приводило только к худшему. Отношения с людьми портились быстро. Начинаешь поучать - сразу начинают замыкаться, начинаешь пускать в ход разные психологические приемы чтобы показать неправоту человека - эффект просто ужасный (хорошо что хоть хватало ума вовремя останавливаться). И только недавно начало "доходить", что истинная любовь это приятие людей такими как они есть, со всеми их недостатками и пороками. И порой для блага близкого нужно чтобы он помучился, как это ни печально.
И не надо помогать людям, которые тебя не просят - это очень плохо. У всех есть свободная воля, свобода выбора данная нам Богом. И ломать чужую волю это очень плохо.
Зато какая радость помочь человеку, когда он просит тебя об этом. Вот туда и надо направить нашу работу и энергию. Помогать тем кто просит, кому это нужно.
Немного из личного опыта. Работаю в школе лаборантом, и иногда нужно заменить учителя на уроке. Как это приятно давать урок тем, кому интересна и нужна информация из урока. А если вижу, что никому не интересно, то значит или им это вовсе не надо, или я плохой рассказчик или некомпетентный специалист раз не смог заинтересовать.
Вот так и в нашем случае - есть люди которые нуждаются в нашей помощи и просят нас о ней. Есть такие, которых можно заинтересовать правильно преподнеся информацию. Они могут стать нашими потенциальными "кандидатами на оказание помощи", но могут и не стать. Все зависит от наших умений. И есть третий тип. Им не нужна наша помощь, они считают, что мы чушью занимаемся. Что-то рассказывать и доказывать им бесполезно и вредно так как они каждое наше слово исковеркают. Есть только один способ им помочь - это оставить их в покое и заняться первыми двумя группами. И тогда, может быть, они увидев как вы помогли другим сами придут к вам за помощью.
Вот так я вижу помощь другим. Ну а если совесть не дает спать по ночам, тогда спросите у своего ПС, какие кармические последствия будут у вас и ваших близких в результате ваших действий или бездействия. Оно то вам не соврет.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #42 : 06 Марта 2012, 07:43:02 »

И не надо помогать людям, которые тебя не просят - это очень плохо. У всех есть свободная воля, свобода выбора данная нам Богом. И ломать чужую волю это очень плохо.
Зато какая радость помочь человеку, когда он просит тебя об этом. Вот туда и надо направить нашу работу и энергию. Помогать тем кто просит, кому это нужно.

Так и есть. Просто не нужно торопить события. Ведь Вам (и мне smile.gif) тоже понадобилось какое-то время, чтобы "созреть" для перемен. Вот и нашим близким оно необходимо. Можно давать почитать те книги, которые помогут переосмыслить происходящее в жизни. Я часто делюсь новой полученной информацией, чтобы обсудить ее вместе - это тоже помогает, заинтересовывает. А если кто-то попросил о помощи - помочь, конечно, нужно (если можно smile.gif). НО, и это подчеркивает ЛГП в своих книгах, лучше заинтересовать человека в САМОисцелении и САМОсовершенствовании, не пытаясь все делать за него. Принцип необходимости и достаточности.  smile.gif
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #43 : 06 Марта 2012, 08:30:24 »

 цитата        
 "Лучше заинтересовать человека в самоизлечении..."

         Я присоединяюсь к вашему мнению и всеми силами стараюсь убедить человека в этом.Я писала в своих сообщениях об этом выше и о важности сказанного.Кармические последствия и для вас и для другого будут наилучшими, так вы способствовали эвол- юционному и духовному росту его Души,что включено в мегапрограммы (стр.19 Л.Пучко "Многомерный человек...").И он,занимаясь, работая над собой,получая новую информацию,копя опыт,приобретет не только знания,но улучшает свое здоровье и в,в свою оче- редь,зная как,поможет другому.А для вас,тем более.Почему  нельзя  отказывать человеку в просьбе, когда он обратился именно к вам?Потому,что вас связывают определенные кармические обязательства("пути Господни неисповедимы" и не нам судить о его про- мысле),это не узлы,нет.Именно -  обязательства.Этот "должок" надо отдать,но в какой форме вы это сделаете - это тоже очень важно. С уважением.Светлана
Записан
Lyuvld
*
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #44 : 06 Марта 2012, 11:16:51 »

... Почему  нельзя  отказывать человеку в просьбе, когда он обратился именно к вам?..


Уважаемая Светлана Туапсе , поделитесь пожалуйста Вашими соображениями - а как поступить если к Вам обратились с просьбой - но, у Вас с этим человеком полная несовместимость - "-100%", более того - Вы понимаете, что эта не просьба, а скорее "требование - ДАЙ", и,что тоже очень существенно - полное непонимание того, что дать "чудодейственную таблетку" не в Ваших силах, без определённой работы самого "просящего" большого толку не будет?...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru