Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 19:25:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Мой опыт работы по методике ММ. Светлана Туапсе  (Прочитано 397194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #315 : 11 Февраля 2015, 05:53:39 »

«… Вы много пишите о необходимости выбора. Неужели он так необходим? Можно ведь сделать программу развития, которую дают нам Высшие, более жесткой и тогда ошибок и тем более грехов (многократное повторение ошибок) не будет…»

Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. «Становление души»
«Внесение в программу момента выбора играет огромное значение для развития мыслеобразовательного процесса у индивидуумов положительной системы. Выбор – это далеко не всегда кратковременное решение или действие, напротив – это долгий процесс логических рассуждений, сопоставлений, анализа, это вовлечение в процесс мыслительным аппаратом большого объема прошлых знаний, переосмысление и установление связи с новыми условиями. Именно выбор открывает для личности огромные  творческие и интеллектуальные горизонты».

          Мысль рождается в процессе выбора (каким бы кратковременным этот процесс не казался), развивается и усиливается им. Только выбор позволяет личности что-то решать самостоятельно и осмысливать происходящее. Выбор является творческим процессом (вспомните, что мы частица Бога - Творца, именно возможность творить, создавать объединяет нас с Ним и это та способность, которую нам суждено развивать вечно). На основе выбора создаются новые формы и рождаются новые пути достижения цели. Выбор, закладывается в программу душ, которые развиваются в положительной системе, где правит Бог, Творец, Создатель.
          Но есть еще и отрицательная система, под опекой которой находится достаточно большое количество душ. Они также проходят процесс развития. Но дело в том, что отрицательная система, которой правит Дьявол (Князь Тьмы) является расчетной системой (где правит расчет) и творческий момент в ней  отсутствует, мыслительный процесс полностью контролируется и программируется. Мысли закладываются в программу таким образом, что каждая си-туация включает запрограммированный вариант мышления.
         Но и в отрицательной системы души прогрессируют. Каким образом это происходит?
         Кажется неопровержимым фактом, что только выбор способствует прогрессивному развитию души. Но это не так. Как раз наоборот индивидуумы отрицательной системы развиваются ускоренными темпами.

Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. «Становление души»
«Для развития душ в отрицательной системе используются мысли более высокоразвитых личностей. Именно «бездумное» мышление, основой которой является принцип роботизации, позволяет ускоренными темпами расширять информационную базу, которой пользуется индивид, что позволяет ему правильно, без ошибок, выполнять свою программу. Наработка строго определенных качеств души гарантируется не за счет творческого мыслительного процесса (выбора), а за счет ощущений, которые испытывает личность от выполнения своей программы. Появляющиеся при этих ощущениях мысли программируются, поэтому у индивидуумов, появляются только те мысли, которые должна вызывать конкретная ситуация и никаких прочих не возникает. Все мысли «навязываются» свыше. Это говорит о том, что в отрицательной системе все планируется. Индивидуумам,развивающимся в отрицательной системе, остается только послушно и бездумно выполнять запланированное, поэтому они не понимают, почему поступили так, а не иначе, не могут объяснить мотив своих действий».

       Кстати, в диаграмме «определение содержания программ»  Л.Пучко «Многомерный человек» стр.234, есть сектор «роботизация» и «зомбирование».
        Как расшифровываются эти понятия и что предпринять, если они выпадают как сектор? Роботизация, зомбирование – это либо манипуляции с сознанием личности в той или иной сфере жизнедеятельности, либо - это говорит о принадлежности личности к отрицательной системе. Если вы понимаете смысл этого понятия, то этот сектор будет встречаться достаточно часто (заложен файл в подсознание), так как таких людей вокруг нас немало.
       Например, при работе с пациентом, Вам выпал сектор «роботизация». Надо выявить причины роботизации. Если, в причинах роботизации вы обна-ружили различные чужеродные вибрации (ЧМ, ЧМ поглащающие, проклятия, программы и т.д.), это говорит о том, что роботизирована (запрограммирована) кем-то (чем-то) определенная сфера жизнедеятельности. Можно попытаться ликвидировать ЧВ и оказать помощь человеку.
       Если в причинах будет выпадать всего 1 ЧВ – программа (большой мощности - 100%) и ничего более – это говорит о том, что человек развивается по программе, разработанной отрицательной системой и, естественно, принадлежит ей. Оказать помощь такому человеку практически невозможно, так как он не может осознавать, анализировать мотивы своих поступков. Индивид развивается по жесткой программе в помощи не нуждается. Он такой, каков он есть, то есть такой, каким его запрограммировали и не в вашей власти его перепрограммировать. Осознание этого факта избавляет оператора от наказания, которое обычно следует за вмешательством в такого типа в программу личности, которая развивается по программе развития в отрицательной системе. Борьба за его «исцеление» бесполезна и совершенно лишает оператора сил. Это не голословное утверждения. Мне встречались в практике такие случаи.
         Но бороться за заблудшую душу имеет смысл. Для этого надо молиться за нее. Чем большее количество людей просят о помощи этой душе, тем выше шанс вернуть ее в положительную систему.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #316 : 11 Февраля 2015, 10:50:34 »

Например, при работе с пациентом, Вам выпал сектор «роботизация». Надо выявить причины роботизации. Если, в причинах роботизации вы обна-ружили различные чужеродные вибрации (ЧМ, ЧМ поглащающие, проклятия, программы и т.д.), это говорит о том, что роботизирована (запрограммирована) кем-то (чем-то) определенная сфера жизнедеятельности. Можно попытаться ликвидировать ЧВ и оказать помощь человеку.

Важно предварительно объяснить человеку, что ЭТО внедрено (помимо его воли либо с согласия по незнанию последствий), что это не является его родным (обязательным) и тем более не является частью его личности, которой он ощущает себя....что личность должна быть изменена в лучшую сторону путем удаления вредных элементов...
это делать следует, если человек понимает (осознал вред) и стремится к изменению. Иначе через какое-то время он вернется снова в эту "яму".
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #317 : 11 Февраля 2015, 13:34:36 »

«… Если человек ходит в Храм, молится, можно ли считать его духовно развитым?»
Можно ли ускорить духовное развитие?...»

          Духовный багаж каждого человека определяется вовсе не тем, насколько он религиозен (верующий), часто ли молится, ходит ли в церковь, читает ли Библию, а насколько его поступки правильны с точки зрения космических Вселенских законов (законы энергоинформационного обмена всех объектов Вселенной, включая человека, Заповеди – это законы, изложенные в доступной для человека форме). Духовное развитие равноценно развитию своего духовного (высшего) тела. Даже далеко не все  священники способны развить свое духовное тело до необходимой величины. Они тоже бывают разные. Чтобы развить свое духовное тело выше перечисленного мало. К тому же с развитием  человечества меняются требования к духовности. То, считалось духовностью 500 лет назад, сейчас уже не является ею, потому, что человечество шагнуло  в новую эру и перед ним ставятся более высокие требования.
       Искусственного наращивания духовности, подобно наращиванию мышц культуристами, быть не может, потому, что духовность – это большой труд личности над собой, над своим эго, которое тянет его назад в материю, с которым непрестанно нужно бороться во имя продвижения души  по пути самосовершенствования. Духовность – это то, ради чего живет человек.
       Иногда путают набор энергии в целях увеличения энергопотенциала с увеличением духовности. Это разные вещи. Само по себе увеличение энергопотенциала возможно, но таким способом духовность не увеличишь. А вот сам процесс духовного развития автоматически ведет к увеличению энергопотенциала.
       Религия, молитвы, информация Высшего уровня служат начальным этапом для развития духовности человека. Но это только азы.
        Истинную духовность человек может познать только в Высших мирах, поэтому следует стремиться выполнять свою земную программу, чтобы получить право перейти на более высокую ступень, ведущую к духовности.
Крайон»Исцеление всех болезней возможно»       
«Духовная оболочка (духовное тело) рассчитано для накопления высокочастотных  энергий. Это то, ради чего совершенствуется душа человека, ради чего она страдает и перевоплощается, это те крохи «золота», которые человек «собирает» в ходе длинной цепи перевоплощений  и «откладывает» в духовную оболочку в каждой жизни, приближая себя к вечности».
        Накопленную  в духовном теле энергию, человеку разрешается расходовать до определенной величины. Человек может в одной жизни накопить некоторое ее количество, а в другой не только не увеличить ее запас, но и потратить уже имеющуюся. Иногда, он попадает в ситуацию, которая ведет его к деградации, так как он с ней не справляется. Любая деградация -  это потеря духовной энергии. Бывают перевоплощения, в которых человек не приобретает духовную энергию, а только ее тратит из-за неумения справиться с новыми ситуациями. И это разрешается ему до определенного предела. Предел индивидуален, одного предела для всех не существует. Именно величина предела устанавливает уровень развития личности. Когда индивид достигает самого нижнего предела допустимой деградации, душу направляют либо в отрицательную систему, либо раскодируют. В этом случае душа перестает существовать как индивидуальность.
       Если душа, развиваясь, достигает верхнего предела развития духовности на своем уровне, ее переводят на более высокий уровень развития.
       Духовная энергия имеет самый широкий диапазон вибраций.  Она, образно говоря, как радуга. Пока человек не накопит все семь цветов (энергии необходимых типов), его не переведут на ступень выше. Только совокупность цветов (энергий, заполнение матрицы души определенными качествами) дает возможность душе перейти в следующий энергетический класс.
       Равенства в жизненных условиях нет и быть не может, так как каждый получает, то, что заслуживает. Это один и основных законов мироздания. Энергетически этот закон выглядит так: «Энергетика духовного тела (уровень духовности) определяет качество программы будущей жизни человека».
       Духовное развитие – это планомерный постепенный процесс. Для каждого уровня эволюционного развития личность получает определенную информацию и, только усвоив ее, она имеет возможность перейти на другой уровень развития и ознакомиться с информацией более высокого уровня. И так далее. Не думаю, что процесс духовного развития можно ускорить. Можно, конечно, читать большое количество разнообразной информации, но не усваивать даже 5% ее. Усвоенная информация – это та информация, которая используется на практике. Именно она способствует духовному росту личности.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #318 : 11 Февраля 2015, 16:30:12 »

«… Если человек ходит в Храм, молится, можно ли считать его духовно развитым?»
Можно ли ускорить духовное развитие?...»


Почему-то многие стремятся развивать духовность, забывая при этом, что главное -  развитие Души.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Лазарев С. Н. - Что такое духовное развитие.
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #319 : 12 Февраля 2015, 08:26:59 »

« … Все таки для чего Высшие Силы дали нам эмоции и какие из них наиболее ценны для Высших Сил? …»
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #320 : 12 Февраля 2015, 15:43:25 »

« … Все таки для чего Высшие Силы дали нам эмоции и какие из них наиболее ценны для Высших Сил? …»

"Одним видом эмоций (положительные эмоции) человек накапливает энергию, другим видом (отрицательные эмоции) от ее тратит."
Думаю, что он тратит энергию всеми видами эмоций - разница в частотах выходящей энергии.
Гнев, обида, зависть - низкие частоты... надо уметь ими пользоваться в исключительных случаях (разово).
" то есть душа делает выводы, которые важны именно для вашего развития."
Согласен! Поэтому у кого есть доступ к Душе (ПС\ВЯ "видят" ее состояние) - попробуйте спросить ее "Что я должен еще понять для Души ?"
\\Диаграмму рисуйте сами - что в голову придет (на основе эффекта 1й мысли)\\
"послушание – это добровольное подчинение, а следование жесткой программе – это принудительное подчинение"
Тут важен сам принцип (даже ощущение) духовного роста, комфорта внутри, постоянного нового понимания основ, зависимостей.
Если этого нет - то вероятно идет принуждение личности (на этом базируются идеологии сект).
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #321 : 12 Февраля 2015, 17:15:34 »

« … Все таки для чего Высшие Силы дали нам эмоции и какие из них наиболее ценны для Высших Сил? …»

Привожу "кусочек" из вложенного файла:
В таблице показаны ориентировочные энергетические ценности эмоций человека.
Положительные эмоции
Любовь к Богу   +500
Отрицательные эмоции   
поклонение Сатане   -300

Как-то у меня в голове "не укладывается" назвать любовь к Богу и поклонение Сатане  эмоциями...Возможно, я чего-то недопоняла. Обеспокоенный
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #322 : 12 Февраля 2015, 17:24:43 »

Я делаю всегда делаю ссылку на автора, мне кажется, вы ко мне относитесь предрассудительно.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #323 : 12 Февраля 2015, 17:29:42 »

Я делаю всегда делаю ссылку на автора, мне кажется, вы ко мне относитесь предрассудительно.

Нет, Светлана. Кажется Вам неправильно. Просто я всегда стараюсь разобраться в предоставленной информации и понимаю, что дискутировать с Секлитовой и Стрельниковой невозможно на нашем форуме, но раз Вы выложили эту таблицу, то значит согласны с этой информацией? Интересно Ваше мнение, как опытного практика.
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #324 : 12 Февраля 2015, 17:40:18 »

У каждого из нас имеется определенная информационная база, которая сформирована на основании чтения книг, просмотров видеороликов, жизненных ситуаций и многого другого. Моя информационная база сформирована на основании прочитанных книг, о которых я постоянно упоминаю в своих постах. Мне близка информация, которая дана в этих книгах, она кажется мне логичной. Я, конечно многое готова принять на веру, но способность к логическому мышлению очень ценю как в авторах, так и в других людях. Мой путь к литературе такого типа длиной в жизнь, а мне 63 года. Если я что-то пишу на страничке, значит я согласно с этим полностью и безоговорочно. Но это просто информация и дело каждого принять ее к сведению или нет. Здесь нет места спорам.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #325 : 12 Февраля 2015, 17:49:59 »

Но это просто информация и дело каждого принять ее к сведению или нет. Здесь нет места спорам.

Спорить и обсуждать - разные вещи, на мой взгляд. Есть, действительно, информация, которую просто принимаешь и всё и обсуждать нечего - всё предельно ясно и понятно. Есть информация, которую порой необходимо обсуждать, т.к. она неоднозначна. Я поняла, что эта информация не подлежит обсуждению - её надо просто принять или нет. Благодарю и простите, если задала некорректный вопрос и хотела что-то обсудить в этой теме.  smile.gif
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #326 : 12 Февраля 2015, 19:21:58 »

 «… Хотелось бы узнать больше об абортах и влиянии их на будущие беременности и рожденных после аборта детей? Можно ли отмолить этот грех полностью? …»
Смотрите второй файл.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #327 : 13 Февраля 2015, 08:35:16 »

Светлана ! А почему "ярость" в группе отрицательных ?
Ярость - это же не гнев, не ненависть.
Ярость - от слова ярый, т.е. сильный (мощный). Что в свою очередь образовано от древнего слова Яр - огонь (Ярило - Бог плодородия).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.etnograd-vrn.ru/%D0%B1%D0%BE%D0%B3-%D1%8F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE-%D1%8F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0.html

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://myfhology.info/gods/slavyans/yarilo.html

Если и другие слова: Ярослав (яростно славящий), боярин (более ярый).
Как известно буква "я" в русском языке появилась не очень давно... вероятно раньше произносили йарий, т.е. йа-арий.
***
Еще можно вспомнить слова известной песни
"...пусть ярость благородная вскипает как волна - идет война народная, священная война..."
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #328 : 13 Февраля 2015, 08:59:32 »

В данном случае ярость рассматривается как разновидность гнева, то есть крайнее его проявление.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #329 : 13 Февраля 2015, 09:01:52 »

В данном случае ярость рассматривается как разновидность гнева, то есть крайнее его проявление.

Если не секрет, кем это рассматривается?  И на каком основании?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru