Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 01:14:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Использование глины для очистки физического тела от токсинов  (Прочитано 29001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« : 25 Октября 2010, 16:53:06 »

Здравствуйте.

У меня вопрос. Может есть у кого нибудь опыт использования глины для очистки физического тела от токсинов? Можете поделится?
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #1 : 26 Октября 2010, 11:43:55 »

Ванны глиняные

С древнейших времен целебные свойства глины использовались в медицине и косметологии. Глина содержит большое количество минеральных и органических веществ, микроэлементов, ферментов в хорошо усваиваемых организмом пропорциях и сочетаниях, наиболее необходимых для восстановления и поддержания здоровья кожи и биохимических процессов, происходящих в организме.
Глина рождена тысячи лет назад. Ее «родителями» считаются известные в геологии породообразующие минералы - каолиниты, шпаты, некоторые разновидности слюды, известняки и мраморы. И, как составляющая часть земли, глина несет в себе ее силу. Эти энергетические возможности она получает в момент своего образования и еще долго накапливает их, пока веками ожидает своего использования.
Глина содержит по существу все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и т. д. Она обладает чудесной способностью устранять наши недуги.
Неоценимую пользу для всего организма приносят глиняные ванны: происходит очищение кожи, удаляется избыточный жир, а вместе с ним и накопленные жировой тканью шлаки и отходы. Кожа как выделительная система организма начинает работать в правильном ритме и помогать в лечении болезней.
Основное свойство глины — поглощающее. Она собирает на своей поверхности посторонние вещества, находящиеся в организме, поэтому может выводить шлаки и токсины из организма. При длительном использовании ванн начинают чистить организм в целом. Глиняные ванны хорошо укрепляют организм, омолаживают, защищают от инфекций.

/информация взята с интернет сайта medicall.ru/
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #2 : 28 Октября 2010, 23:54:25 »

Так как не отозвались люди с опытом в этом вопросе, пришлось экспериментировать...

Результаты воодушевляющие, особенно после ликвидации вирусов, грибков, и.т.д., по показателям снижения интоксикации и недостатка микро/ макроэлементов...  smile.gif
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #3 : 29 Октября 2010, 01:19:29 »

На сайте Малахова подобную информацию восприняли бы на "ура".
Здесь немного другая тематика, хотя информация по глине довольно нтересная.
Вы не написали - какой глиной пользовались? Принимали ли во внутрь? или только наружно.
Сама полгода принимала белую глину (Bentonite)для очищения кишечника. Эффект??? наверно не заметила.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #4 : 29 Октября 2010, 10:38:58 »

Так как мне удалось найти только косметическую глину, то использовала её в виде тёплых общих ванн (примерно 30-40 минут). На выбор была белая, розовая, зелёная, голубая, черная косметическая глина. Маятником выбирала какую глину использовать. В данном случае порядок использования был: розовая, зелёная, голубая. Показатели (выше мною упомянутые) по диаграмме в процентах улучшались в среднем примерно на 20% после применения каждой ванны.

Вопрос. Какие другие методы очищения организма от токсинов используются вами и насколько эффективны они?
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #5 : 29 Октября 2010, 19:05:41 »

Вопрос. Какие другие методы очищения организма от токсинов используются вами и насколько эффективны они?


3ий год изучаю Аюрведу. Пользуюсь травами и специями для очистки организма.
В частности порошком Триффалы Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.indianspices.ru/index.php?art=1
( на убывающей луне) или семенами индийского поддорожника Псиллиум Хаск.Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.drmyattswellnessclub.com/Psyllium.htm
До сих пор ничего лучшего не нашла, хотя перепробовала все методы, указанные на сайте Малахова.
Беру оба очищающих средства в самой простой индийской лавке, без наворотов и упаковок. Именно там они натуральнее и без добавок, т.к. из "хэлф" магазинов они не настолько эффективны, т.к. очищены и напичками всякой вкусовой ерундой.
Так как мне удалось найти только косметическую глину


Не думаю, что косметическая с добавками и отдушками настолько эффективна как о ней расписывают в рекламе. Но... на безрыбье и рак рыба:)
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #6 : 29 Октября 2010, 19:10:32 »

Вопрос. Какие другие методы очищения организма от токсинов используются вами и насколько эффективны они?


Я использовал скипофит (скипидарный раствор), курс ванн с обертываниями. Довольно-таки эффективно. Только курс должен быть длительным - не менее 30 ванн.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #7 : 29 Октября 2010, 19:12:42 »

Я использовал скипофит (скипидарный раствор), курс ванн с обертываниями. Довольно-таки эффективно. Только курс должен быть длительным - не менее 30 ванн.

Я тоже, только кишечник он до конца не очищает, в основном кровь, лимфу, кожу, для костей хорош.
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #8 : 29 Октября 2010, 19:28:35 »

Я тоже, только кишечник он до конца не очищает, в основном кровь, лимфу, кожу, для костей хорош.

С кишечником вообще все не так просто. При очень активной чистке "уходит" полезная микрофлора, и чистка идет во вред. Подбор читки должен быть очень индивидуальным.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #9 : 29 Октября 2010, 20:33:55 »

С кишечником вообще все не так просто. При очень активной чистке "уходит" полезная микрофлора, и чистка идет во вред. Подбор читки должен быть очень индивидуальным.

Все правильно.
Только вот состав триффала по аюрведич. принципам многодошия подходит всем. Считается мягким очищающим. Псиллиум из той же серии. Потому и выбрала.
Записан
Marion
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #10 : 29 Октября 2010, 21:12:08 »

Petunia, а как вы подорожник используете?
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #11 : 29 Октября 2010, 21:42:34 »

Не думаю, что косметическая с добавками и отдушками настолько эффективна как о ней расписывают в рекламе. Но... на безрыбье и рак рыба:)


Petunia, не надо шарахаться от слова "косметическая".  Подмигивающий И сразу напридумывать всякие там добавки. Косметическая - означает, что не предусмотрена для применения во внутрь. Косметическая - это простая натуральная глина, в зависимости от состава делится на зелёную, голубую, и т.д. ...  smile.gif

Что мне лично нравиться в "глиняных купаннях"? Кожа гладкая, шелковистая; и не только выводит токсины, но и насыщает микро/ макроэлементами. Это мои наблюдения. Есть желание пробуйте, нет желания, ваше дело.  smile.gif

Про трифалу знаю, хорошее антигельминтное средство. Здесь можно тогда упомянуть имбирь. Имбирный чай восхитительная вещь. Особенно зимой.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #12 : 29 Октября 2010, 21:44:45 »

Petunia, а как вы подорожник используете?

Это не поддорожник, а семена (шелушки) индийского плантаго (сем-во поддорожниковых, но немного другой).
1ст ложку семян на большой / очень большой стакан воды или сока, смешанного с водой.
Если не сильно кишечник зашлакован, то можно раз в неделю на убывающей луне ( 2 раза за убывающую луну) потом 2 недели перерыв.
Я лично принимаю раз в месяц 1 ст ложку и этого достаточно.
Если еще не чистились, то принимать 1 ст ложку 2-3 раза в день в течении 3 дней. Перерыв неделю и снова по той же схеме.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #13 : 29 Октября 2010, 21:59:20 »

Про трифалу знаю, хорошее антигельминтное средство. Здесь можно тогда упомянуть имбирь. Имбирный чай восхитительная вещь. Особенно зимой

Вы что-то путаете - Триффала не является антигельминтовым, основное свойство - это очищающая шлаки,выводящая слизь, слабительное.
В Аюрведе о антипаразитном свойстве триффалы даже не указано.

Лучшее антигельминтовое средство - русская тройчатка - гвоздика/полынь/пижма.
Имбирный чай тоже не очищающий, и не антигельминтовый, а скорее стимулирующий пищеварение и согревающей и противопростудный. 
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #14 : 29 Октября 2010, 22:29:04 »

Petunia, смотрите шире, черпайте информацию из нескольких разных источников. Например, про плод "харитаки", который является одной из трёх составляющих "трипхалы", в аюрведической книге "Травы и специи" (авторы Васант Лад и Давид Фроули) в "показаниях" к применению указано "паразитарные инфекции".

Про имбирь, он очищающий, и очень сильный. Был у меня случай, пришлось в панике откачивать одного человечка после сильного "препаратного" отравления. Имбирь помог. Потом на эту тему общалась с гомеопатом с мировым именем, и она поттвердила это свойство имбиря.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru