Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 10:58:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Использование глины для очистки физического тела от токсинов  (Прочитано 29002 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Petunia
Гость
« Ответ #15 : 30 Октября 2010, 01:28:11 »

Petunia, смотрите шире, черпайте информацию из нескольких разных источников.

Откуда вы знаете из каких источников я черпаю информацию? Шокированный
Класс!!! навесили штамп!!!
Перечитала столько литературы, включая всю серию в Лад (+ Уши) + Д. Фроули,(скажу, что это не лучшие переводы),Р. Свободы, А. Грин, включая непереведенные на русский книги, + курсы, + сама пользуюсь триффалой уже давно, но вот информация о антипаразитном свойстве пролетела мимо. Стенка
Например, про плод "харитаки", который является одной из трёх составляющих "трипхалы

Трех, если это чурна (порошок)или бати/таблетки, или гхрита с топленым маслом, таила с растительным маслом, но есть и с 5 пятью составляющими (+ пиппали - перец против кандид и хеликобактерии + смола Гуггул - сорбент, выводящий шлаки из организма)5-составная смесь так и называется Триффала Гуггул.

Хариктаки сильнейший антиоксидант
Амалаки - самый богатый по содержанию С, убивающий патогенные организмы
Бибхитаки - мягкий очиститель,  в виду его желчегонного свойства, противопарзитивной активности!!! и способности удалять излишнюю слизь из бронхов.
Видите совсем не харитаки, и противопаразитка в этой смеси не есть главное.
Это инфа из моих конспектов, из школы.
Обычно с триффалы начинается лечение любого хронического заболевания.
Короче могу писать до бесконечности, но то, что этот порошок используется как антипаразитка - слышу впервые.
Обязательно запрошу своего препода, мне уже самой любопытно.
А вы говорите "смотрите шире" - да уж шире некуда:)
Про трифалу знаю, хорошее антигельминтное средство

судя по вашему мнению об этом препарате - вы даже его ценных свойств и не заметили:)
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #16 : 30 Октября 2010, 14:46:44 »

Могу добавить, что от слизи в носоглотке, эффективно аюрведическое средство ситопалади. Лично на себе испробовала.
Записан
Imprevisibilite
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #17 : 05 Ноября 2016, 18:01:38 »

У меня "лечение голубой и красной глиной" выпало, когда я искала способ устранения последствий стресса, имевшего место три года назад и ставшего причиной образования негативных блоков. Дома была баночка красной марокканской глины с сайта органической косметики, проверила маятником - подходит. Встал вопрос, как ее применить. Варианта "разбавлять и пить" не было (не додумалась), ванны тоже отпали. Остались компрессы, умывание глиняной водой и маски. Маятник указал на маски, уточняющим вопросом выяснила, что их можно наносить только на лицо. Сколько времени займет терапия - 6 часов. Разумеется, не в один подход :) Когда сидела с глиной на лице, периодически, когда чувствовала, что маска начинает подсыхать, пшикала розовой водой из пульверизатора, чтобы кожу не травмировать. В итоге и ГП убрала, и косметический эффект налицо :)
Записан
lodrdos
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #18 : 18 Декабря 2016, 15:45:08 »

Здравствуйте.

У меня вопрос. Может есть у кого нибудь опыт использования глины для очистки физического тела от токсинов? Можете поделится?

 Я много лет  пользуюсь для лечения себя и родных глиной.Глина имеет очень высокий исцеляющий эффект.
Для очистки желудочно-кишечного тракта глина используется так. Высушенная и измельченная глина(примерно 1/2-1 ч.л- определить маятником) размешивается в воде и быстро выпивается- натощак.  Глину использую с большой глубины (н-р набираю во время копки фундаментов) , в нашем регионе обычная рыжая глина, которая идет на производство керамического кирпича. Летом выставляю на солнце для зарядки для увеличения целительного эффекта. Есть еще методики зарядки лунным светом. Применяю в виде аппликаций.
Записан
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #19 : 18 Декабря 2016, 19:47:26 »

Я набирал голубую глину в Бие на Алтае для себя и родных мать у меня тоже пила. И использовала при простуде , добавляя в ванну. Надо попробовать попить, она впитывает в себя плохую информацию и уносит с собой. Спрошу у М о пользе.
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #20 : 19 Декабря 2016, 10:12:32 »

Глинолечение, пожалуй, самый древний и самый естественный  метод исцеления.
Ещё Авиценна в своём "Каноне" подробно описывал " глинянные" способы лечения различных заболеваний.
В России глинянный порошок давали детям при изжоге; глину, смоченную в хлебном квасе, прикладывали к голове и к телу от  тифозной горячки; при болях в горле, сильном жаре с бредом больному на пятки ставили компресс из глины, смешанной с уксусом.  В Сибири свежую глину накладывали на обожённые и ошпаренные места. Действенным средством от рожи считались лепёшки из желтой  глины, смешанной с конопляным маслом, применяли при " ноктееде" (микозе).
Но если о наружном применении глины наслышаны многие, то о внутреннем знают далеко не все.
Но обо всём по порядку.
Прежде чем приступать  к лечению, нужно приготовить  само лекарство.
Белую и голубую глину ( порошок) можно приобрести в аптеке. Не  думайте, что целебными свойствами обладает только редкая цветная глина - белая, красная, голубая. Вовсе нет. Лекарством может быть даже глина с вашего дачного участка.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #21 : 19 Декабря 2016, 11:00:01 »

Лекарством может быть даже глина с вашего дачного участка.

 Давно еще, до занятия мной ММ вспомнился такой случай, про глину.
 Выписывала я газету "Айболит". В ней очень много было написано полезных рецептов. И в одном из выпусков была статья о глине.
Было сказано, что, действительно, лечебной может быть глина, которая есть в вашей местности и необязательно заокеанская или другого цвета.
 Тогда я работала в войсковой части, располагавшейся в нашем поселке и, в основном,на ее территории. На нашей территории (нашего отдела), был глиняный карьер. Мы с напарницей в перерыв взяли глины, размочили ее водой, довели ее вязкость до уровня сметаны и намазались ею с ног до головы. Ходили так часа три, до того времени, как нужно было уходить с работы. Помылись и ощутили невероятной мягкости и эластичности своей кожи!
Потом мы каждый раз, почти все лето это проделывали.
Иду я, как - то, с работы, на улице все время сидит на скамеечке бабушка - Матвеевна. Вся морщеная, старенькая, худенькая, каждый раз со мной здоровается...и вот в этот раз я вижу, что у неё нога(голень) замотана в платок. Я подошла и спросила о причине ее такого состояния. Она мне показала ногу и я была, буквально, ошарашена!
 Нога настолько распухла и посинела, что смотреть было страшно!
А Матвеевна просто почесала укушенное комаром место на ноге и расцарапала, а на утро была почти такая картина.
Я сразу, почему - то, подумала про глину и то, что читала в той статье о ее применении.
Нужно было только найти в данный момент это "лекарство". На улице, почти возле каждого двора всегда лежит небольшая кучка глины, как во всяком селе, но за этой я обошла улицу вдоль и поперек (наверное, чтобы сосредоточиться...).
 Найдя немного глины, я ее размочила в сильно горячей воде, она набухла, развела до консистенции жидкой сметаны, намазала марлю по размеру голени, обтерла аккуратно голень от того, что там было намазано и приложила марлю с глиной на пораженный участок, буквально, обмотав ногу. Затем наложила полиэтилен и теплый платок - компресс. Сверху одели на ногу чулок.
 Так нужно было ходить три дня.
 По истечение получаса, Матвеевна сказала, что нога перестала "дергать" и "печь".
Когда я стала снимать этот компресс по истечению третьего дня, то была удивительная картина:
 - вместе с марлей снялся весь эпителий с гноем, грязной кровью, корками на коже;
 - Уже новая кожа была чистая и блестящая, но еще воспаленная, красная.
Мы снова развели глину и приложили вновь на три дня.
 Результат не заставил себя долго ждать: после этой процедуры нога восстановилась полностью.
Так я первый раз почувствовала, что всё, что мы читаем и видим, найдет своё применение в определенной ситуации.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #22 : 19 Декабря 2016, 13:35:52 »

КАК ГОТОВЯТ ГЛИНУ:

Накопайте глину и высушите её на солнце, у печки или любого другого источника тепла. Большие куски лучше разбить лопатой. Запомните, если глина недосушена, она будет плохо растворяться в воде. Когда глина высохнет, её нужно истолочь в порошок и очистить от камешков, корнейми других посторонних предметов.

НАРУЖНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ГЛИНЫ.
Как правило, примочки из глины применяют при лечении кожных заболеваний ( язвы, нарывы, дерматиты, экземы), ушибах, вывихах, переломах, артритах, радикулите и остеохондрозе.
Лечебный эффект объясняется тем, что глина, во-первых, очень хорошо прогревает, а во-вторых, ускоряет процесс регенерации тканей. Прикладывать глину к больным местам лучше без салфетки или марли. Инфекций можно не бояться, поскольку глина обладает сильными бактерицидными свойствами. Примочки снимают, как только глина начнёт подсыхать. После этого больное место промывают чистой кипяченой  водой. Примочки продолжают делать до полного выздоровления.
Для приготовления примочки возьмите немного глиняного  порошка, высыпьте в неглубокую посуду, залейте свежей чистой водой так, чтобы она полностью покрыла глину. Дайте постоять несколько часов, чтобы порошок набрал влаги. Затем тщательно размещайте, чтобы не было твёрдых комочков. Лучше это сделать руками или деревянной лопаточкой ( но не в коем случае металлической!). У вас должна получиться однородная масса, по консистенции напоминающая  тесто.
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #23 : 22 Декабря 2016, 12:31:05 »

ВНУТРЕННЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ ГЛИНЫ
 Как бы странно и дико это ни звучало, но  глину есть очень полезно, поскольку она не только выводит из организма шлаки, повышает иммунитет, укрепляет зубную эмаль, улучшает пишеварение, но и помогает при разных заболеваниях.
Возьмите глиняный порошок просейте его через сито и ещё раз просушите на солнце.
В таком виде глина готова к употреблению.
Принимать глину следует по 1 чайной ложке, разведённой  в 1/2 стакана кипячёной воды. Пейте в  течение дня по несколько глотков за 20 мин до еды. Перед питьём непременно взбалтывайте.
Такое лечение можно продолжать в течение месяца и даже года, переодически делая перерывы, чтобы не возникло привыкание. Например, 10 дневные перерывы после каждого 21-го дня приёма. Во время лечения глиной нельзя принимать и делать инъекции других лекарственных препаратов.
В первые дни самочувствие может ухудшиться, но это не должно вас  беспокоить - через несколько дней недомогание пройдёт, и начнётся процесс выздоровления.
Кстати,  учёные обнаружили, что глина обладает собственным мощным биополем, и её воздействие на организм человека сходно с воздействием экстрасенсов и биоэнерготерапевтов.

АНГИНА:
Развести в стакане кипячёной воды 1 чайную ложку глиняного порошка и полоскать этим раствором горло 3-4 раза в день.
Твкже 3 раза в день принимайте внутрь глиняный порошок ( на кончике ножа), запивая его небольшим количеством свежего лимонного сока, разведённого кипячёной водой 1:2.

ТОКСИКОЗ:
В период беременности при сильном токсикозе желательно принимать по 2 чайные ложки глины, разведенные в стакане с водой. Также рекомендуется ежедневно накладывать глину тонким слоем на низ живота.

БЕССОНИЦА:
При бессонице хорошо положить на лоб примочку из глины, разведённой в простакваше. Одновременно оберните щиколатки марлей, смоченной слабым раствором уксуса.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #24 : 22 Декабря 2016, 13:55:09 »

У меня был удачный опыт излечения флюса. Одну глиняную "лепёшку" на всю щёку-снаружи, на ночь, мешочек из бинта с глиной-
вовнутрь, на область зуба и десны.  Утром никаких следов от огромного флюса не осталось, ещё дня два полоскание с содой.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #25 : 22 Декабря 2016, 15:27:22 »

Я тоже применяла коричневую глину в качестве масок для лица,пила настой для очищения.Результаты хорошие.Сушила на солнце в небольших шариках по методике
Валентины Травинки.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru