Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 01:44:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Прощание с Людмилой Григорьевной  (Прочитано 28154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grauer
Гость
« : 25 Октября 2010, 18:13:32 »

Друзья! 27 октября 2010 года с 11 часов состоится отпевание Людмилы Григорьевны Пучко в храме около Преображенского кладбища.
   
Записан
Sable
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #1 : 25 Октября 2010, 18:28:44 »

В храме Святителя Николая? Я правильно поняла?
Записан
Anna
Гость
« Ответ #2 : 26 Октября 2010, 07:51:29 »

Да, Храм Святителя Николая на Преображенском кладбище (Преображенский Вал ул., 23). Станция метро - Преображенская площадь.
Записан
Vesta
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #3 : 26 Октября 2010, 08:58:08 »

Очень многие хотели бы, но не смогут  присутствовать в храме, живем далеко от Москвы, но скорбим со всеми  родными и близкими, будем молиться за Людмилу Григорьевну, царствие небесное рабе Божьей Людмиле. 
 Анна, в память о Людмиле Григорьевне сделайте, пожалуйста, цикл статей , все те близкие  люди, которые общались с ней, пусть расскажут людям подробнее о ней. Не секрет же , что были публикации, что якобы нет Пучко, это псевдоним, что она давно умерла,  критиковали ее труд, ну и  всякое др. Хоть бы один из них сделал бы  какую то долю того, что сделала Людмила Григорьевна, но, я думаю, что мало, кто обращал на эту писанину внимание.Хотелось бы подробнее узнать об УЧИТЕЛЕ, есть ли дети у нее, может быть они продолжат ее дело, что дальше  будет с еще не опубликованными книгами. Но меня волнует почему все-таки скоропостижная смерть, от чего, почему?  У нее же были далекие планы, как она писала, что впереди много дел, она же себя лечила и наверное могла предвидеть многое, очень много вопросов и напишите где она будет похоронена и как можно будет найти могилу и поклониться ей, раз уж не получилось при жизни. Хотя мечтала обязательно приехать на семинар и может быть посчастливилось  бы ее увидеть, но не случилось.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #4 : 26 Октября 2010, 09:09:53 »

Очень многие хотели бы, но не смогут  присутствовать в храме, живем далеко от Москвы, но скорбим со всеми  родными и близкими, будем молиться за Людмилу Григорьевну, царствие небесное рабе Божьей Людмиле. 
 .....напишите где она будет похоронена и как можно будет найти могилу и поклониться ей, раз уж не получилось при жизни.

А ещё лучше организовать видеоролик: где похоронена, как проехать, по каким путям лучше?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Sable
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #5 : 26 Октября 2010, 09:48:40 »

Пишу от имени нескольких человек не имеющих возможности приехать на прощание. Мы хотели бы перечислить деньги на памятник, как это можно сделать?
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #6 : 28 Октября 2010, 10:23:15 »


   Пройдёт время.Какое-то.Церковь,не знаю,какая из христианских,может быть,все,причислят Людмилу Григорьевну в Ранг Святых.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #7 : 28 Октября 2010, 11:15:11 »

   Пройдёт время.Какое-то.Церковь,не знаю,какая из христианских,может быть,все,причислят Людмилу Григорьевну в Ранг Святых.

Если это и произойдёт, то не очень скоро.
Церковь не очень-то благоволила к многомерной медицине (насколько я понял).
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #8 : 28 Октября 2010, 11:26:26 »

Потому она и называется "ортодоксальной" церковью,т.е."избегающей новизны".Да,не скоро.
Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #9 : 28 Октября 2010, 18:44:08 »

Но меня волнует почему все-таки скоропостижная смерть, от чего, почему?  У нее же были далекие планы, как она писала, что впереди много дел, она же себя лечила и наверное могла предвидеть многое


...Вечной жизни Она никому не обещала. Так я ответила себе на ЭТОТ вопрос.
И -- не скоропостижная. На последнем семинаре Л.Г. уже не присутствовала.
Если бы Она себя не лечила, это могло бы случиться гораздо, гораздо раньше. Л. Г. рассказывала на семинарах о тех считавшихся неизлечимыми болезнях, которые преследовали Ее по жизни, и именно в борьбе с которыми Она синтезировала ММ. НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО.
И уход ее в полнолуние тоже не случаен. Силы зла активизируются в это время, Она сама не раз об этом говорила.
Да, канонизируют вряд ли.
Но мы-то знаем, что это был Гений. Такими вот они, значит, и бывают.
Записан
Alex
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #10 : 28 Октября 2010, 23:17:26 »

   Господи! Так неожиданно!
   Но! Открываю шестую книгу Л.Г. Пучко "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы", которую приобрел на семинаре в Москве 27 марта этого года с автографом Людмилы Григорьевны и читаю на стр.14, где она о себе:
   "По правде говоря, бывают моменты, когда "трудовой поток" высасывает все силы. Наваливается такое чувство усталости, что хочется всё бросить, зажить простой пенсионной жизнью и наконец-то ощутить свободу от всех обстоятельств.
   Но слова признательности и благодарности, которые звучат в письмах читателей, дают мне новое вдохновение..."
                                                                                         Александр Николаевич, Украина

                                                                                 
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #11 : 29 Октября 2010, 13:35:52 »

27 октября мы с мужем ездили в Храм Святителя Николая при Преображенском кладбище на обряд отпевания и прощания
с нашей дорогой Людмилой Григорьевной Пучко.
Сама природа плакала, прощаясь с этой замечательной женщиной. Дождь шёл целый день.
Кроме родных, собралось много людей, желающих отдать последнюю дань памяти своему  Светлому учителю.
Было много цветов.
После проведённого священником обряда отпевания, все выстроились в очередь для прощания. Люди со слезами подходили и
целовали венчик на лбу этого Ангела с прозрачным восковым лицом, говоря ей последнее «прости».
А она лежала, утопая в цветах, такая маленькая и беззащитная. И лишь любимая икона Ангела Хранителя оберегала её.
Господи, как можно за несколько встреч, так полюбить и проникнуться чувством признательности и преклонения перед человеком.
Действительно, как сказала в прощальной речи Людмила Павловна Грат – Светлые Высшие Силы выбрали её, для передачи знаний людям,
потому, что она была открыта и чиста помыслами. К ней тянуло, её хотелось слушать бесконечно…

Обряд прощания, по причине непрекращающегося дождя, проходил в церкви.
Перед захоронением желающие произнесли прощальную  речь.
Среди них – Геннадий Анатольевич Непокойчицкий, Вице-Президент Российской Инженерной Академии Пономарёв Игорь Николаевич,
жена брата Людмилы Григорьевны – Гапанович Татьяна Семёновна, Людмила Павловна Грат и другие.
Было сказано много тёплых, добрых слов. Ведь Людмила Григорьевна была не только гениальным учёным, но и добрым,
очень хорошим человеком, прекрасной женщиной.
Её любили и преклонялись перед её талантом все, кто был с ней знаком.

«Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшаеся рабы Твоей, сестры нашей Людмилы, яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная ея согрешения и невольная, избави ея вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ей причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

После захоронения, всех желающих пригласили в находящееся не далеко кафе, помянуть Людмилу Григорьевну.
Я видела на похоронах несколько человек, общающихся на нашем форуме, возможно у них тоже есть желание что-либо рассказать,
что не увидела и упустила я.
Мне было трудно сконцентрировать внимание и сдержать, захлёстывающие меня эмоции.
Горе, печаль, подавленность – это меньшее, как можно охарактеризовать моё состояние.
Можно много говорить о том, что теперь мы продолжим дело всей жизни Людмилы Григорьевны – и это будет чистой правдой,
но пока очень сильны горечь и боль утраты.
Время лечит, и ПАМЯТЬ  о нашем Светлом Учителе – это то, что останется с нами навсегда!
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #12 : 29 Октября 2010, 14:01:01 »

27 октября мы с мужем ездили в Храм Святителя Николая при Преображенском кладбище на обряд отпевания и прощания
с нашей дорогой Людмилой Григорьевной Пучко.
Время лечит, и ПАМЯТЬ  о нашем Светлом Учителе – это то, что останется с нами навсегда!

  Марина Сам, спасибо за информацию.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #13 : 29 Октября 2010, 15:42:01 »

Горе, печаль, подавленность – это меньшее, как можно охарактеризовать моё состояние.
Можно много говорить о том, что теперь мы продолжим дело всей жизни Людмилы Григорьевны – и это будет чистой правдой,
но пока очень сильны горечь и боль утраты.
Время лечит, и ПАМЯТЬ  о нашем Светлом Учителе – это то, что останется с нами навсегда!


Испытываю те же чувства. Спасибо, Марина, что нашли в себе силы поделиться.
Записан
Valeriy
Гость
« Ответ #14 : 29 Октября 2010, 20:02:56 »

Татьяна Семеновна на траурном митинге, обратившись  к поклонникам талантов Людмилы Григорьевны, сказала, что первый космический спутник Земли сообщил землянам о покорении Космоса и начале новой эры развития человечества с помощью сигнала, который был одним из ярких инженерных творений Людмилы Григорьевны в области космической связи…  Все ее достижения – это результат ее напряженнейшего, самоотверженного, героического и бескорыстного труда…
Удивительно, как необычно впоследствии было явлено инженерное творчество Людмилы Григорьевны в диаграммах многомерной медицины!..
«Прямой и обратный канал связи с Космосом»!..
Она связала нас с Космосом, чтобы у нас все было хорошо, а сама ушла в Высшие Миры, в Прекрасные Измерения Высших Светлых Космических Сил!..

Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru