Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 10:51:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Прощание с Людмилой Григорьевной  (Прочитано 28149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #15 : 31 Октября 2010, 16:43:10 »

28 октября мне в личную почту от нашей Юлии пришло очень интересное письмо.
У меня, честно говоря, "мурашки" по телу от него.
Вот его содержание:
Марина, здравствуйте! Очень рада была видеть Вас, хоть и повод для встречи был грустный.
Представляете, пока мы провожали в последний путь Людмилу Григорьевну на Преображенском кладбище, в это время у нас в офисе были секретарь и бухгалтер. Они рассказали, что в первой половине дня, открыв окно в одном из кабинетов, напротив холла, где стояла фотография Людмилы Григорьевны, они пошли на кухню, как вдруг услышали грохот. Упала с полки фотография Л.Г., а по офису летала желтая птичка... Когда они поставили фотографию на место, птичка сама тут же и улетела...
 

Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #16 : 31 Октября 2010, 17:47:33 »

марина сам, спасибо Вам за рассказ о прощании.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #17 : 31 Октября 2010, 18:37:47 »

а по офису летала желтая птичка

Это душа прилетела попрощатся.
У моей соседки был подобный случай. Дочка 16 летняя погибла в аварии, а через 3 дня соседке на плечо села бабочка невиданной красоты ( такие в нашей местности не водятся)и долго-долго не хотела улетать. И это случилось в октябре!!
С тех пор на могилку дочери соседка приносит разных бабочек(подделки конечно же) последняя была красивая - за день на солце заряжается - всю ночь светится.
Ну это отступление.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #18 : 31 Октября 2010, 21:19:34 »

марина сам, спасибо Вам за рассказ о прощании.


Присоединяюсь к словам Евгения.
Уже звучали на форуме просьбы о том, чтобы написали что все-таки случилось с Людмилой Григорьевной? Остались незавершенные дела... Когда уходит такой Человек, то хочется узнать как прошли ее последние дни, что она говорила, что чувствовала. Не верится, что она не знала о предстоящем уходе, а значит, что-то должна была сказать, какие-то напутствия...
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #19 : 31 Октября 2010, 21:35:51 »

Да, Nataly, Людмила Григорьевна чувствовала и говорила. Об этом рассказывала Л.П.Грат во время своей прощальной речи.
Скорее всего после семинара что-то об этом будет в видеоинтервью. Наша Saule приедет с семинара - тоже что-то об этом расскажет.
Я не буду об этом писать - слишком сильно было моё волнение, да и стояла далеко от говорящих - могла не правильно что-то понять.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #20 : 01 Ноября 2010, 12:16:27 »

Добрый день всем!
Всем формучанам, гостям форума, всем, кто с печалью, с сочувствием или просто с интересом следили за событиями последних дней.
Я только что приехала из Москвы, только что вернулась с семинара.
Еще с дороги, уставшая, сразу села к компьютеру, так как знаю - многие ждут вестей о том, как прошел семинар, хотят услышать еще хоть что-нибудь о Людмиле Григорьевне. Напоследок...
Пока Людмила Григорьевна была с нами, это было не актуально, мы и так знали о ней то, что нам нужно было. И вот она ушла, и оказалось, что мы ничего-то о ней не знаем... И вдруг это обрело актуальность!
Да простит нам Бог нашу невнимательность к ней!
Да простит нам Бог, что мало берегли ее!
О семинаре я расскажу немного позже, когда отдохну и просмотрю свои записи.
А сейчас я хочу сказать о том, что я попрощалась с Людмилой Григорьевной на следующий день после погребения - 28 октября, сказала ей последнее спасибо и последнее прости, возложила корзину с цветами - от себя и от имени всех форумчан, которые желали и не могли это сделать - и такое спокойствие охватило меня! такая легкость! Такое ощущение, что Людмила Григорьевна - ее душа - ждала это и приняла это. Приняла с легкостью и благодарностью.
И у могилы я прочитала понравившийся мне стих Nataly:
" В миг, когда с Землей прощусь,
Выпорхнет Душа.
Вот тогда cтремглав умчусь,
В небеса спеша.

Жаль вот только - не смогу я
Повторить полет.
Кто взлетел уже, тот знает
И меня поймет.

И прошу родных и близких
В этом мне помочь -
Не грустить в желаньях низких,
Отогнать их прочь.

Не тянуть меня обратно,
Путы разорвать.
Знаю - будет мне приятно -
Я хочу летать!

Жаль, что мало я успела,
Но, пора уже.
Я хотела и взлетела!
Грустно только мне..."

И ощущение, что не грустно - легко ее душе.
В тот же день сразу после прощания на Преображенском кладбище я поехала в Троице-Сергиеву Лавру и в трех храмах поставила свечи и заказала молебен за упокой нашей дорогой и любимой Людмилы Григорьевны.
От всех нас...
Светлая ей память!
  
Записан
Vesta
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #21 : 01 Ноября 2010, 13:41:31 »

Спасибо, Вам Saule, что сделали от всех нас, кто не смог быть на прощании, почему-то вот уже несколько дней, как читаю форум о кончине Людмилы Григорьевны, слезы застилают глаза. Оказывается вы тоже не москвичка, не знала, и смогли приехать, какая молодец.  Я уже обращалась ко всем , кто лично знал и кто более тесно общался с Людмилой Григорьевной открыть рубрику в память о ней и рассказывать там о встречах с ней , о беседах, это же бесценные ее мысли и слова. Так что Saule, сделайте это, Вы по видимому больше знаете людей , возьмите инициативу. Еще раз спасибо Вам от многих.
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #22 : 02 Ноября 2010, 13:42:55 »

А сейчас я хочу сказать о том, что я попрощалась с Людмилой Григорьевной на следующий день после погребения - 28 октября, сказала ей последнее спасибо и последнее прости, возложила корзину с цветами - от себя и от имени всех форумчан, которые желали и не могли это сделать - и такое спокойствие охватило меня! такая легкость! Такое ощущение, что Людмила Григорьевна - ее душа - ждала это и приняла это. Приняла с легкостью и благодарностью.


  

    Дорогая Saule !!!!  Cпасибо вам огромное за то ,что не забыли нас  и от себя и от имени всех форумчан ,которые не смогли это сделать ,но конечно очень желали ,возложили корзину с цветами .После прочтения этих строк  на душе тоже стало легко и спокойно ......
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #23 : 02 Ноября 2010, 15:30:28 »

    Дорогая Saule !!!!  Cпасибо вам огромное за то ,что не забыли нас  и от себя и от имени всех форумчан ,которые не смогли это сделать, но конечно очень желали, возложили корзину с цветами. После прочтения этих строк  на душе тоже стало легко и спокойно ......

   

Дорогая Saule!   Полностью поддерживаю обращение к Вам нашей Mirr"ы. Спасибо Вам, что подумали о нас.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #24 : 02 Ноября 2010, 15:45:25 »

Saule, спасибо . !
Записан
Даэна
*
Offline Offline

Сообщений: 11


Золотой Луч Любви


« Ответ #25 : 02 Ноября 2010, 20:10:16 »

Saule, большое искреннее спасибо.
Записан
vta
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #26 : 03 Ноября 2010, 10:44:23 »

Saule,спасибо Вам за все добрые дела.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #27 : 03 Ноября 2010, 12:18:25 »

Дорогие мои, столько слов благодарности в мой адрес - я просто смущена.
Это Вам спасибо за добрые слова в адрес нашей дорогой, любимой, уважаемой Людмилы Григорьевны и за ваши добрые намерения.
Я же понимаю, как это есть, когда очень хочешь что-то сделать - но обстоятельства не позволяют.
Я сама из-за этих самых обстоятельств не попала на погребение, но рада, что все-таки смогла попрощаться с Людмилой Григорьевной на другой день и возложить ей живые цветы.
В противном случае до сих пор не было бы мне облегчения.
И я с радостью сделала то, что сделала, поскольку знала о вашем намерении и о ваших чувствах в связи с ее уходом. И я очень хотела передать Людмиле Григорьевне - душе ее, которая, я уверена, меня слышала - слова любви и благодарности от всех ее любящих и скорбящих о ее уходе форумчан. Мы - одна семья, семья последователей Людмилы Григорьевны, ее методики. И я ощущаю себя причастной к этой семье.
Светлая память Людмиле Григорьевне!

"Жаль, что мало я успела,
Но пора уже!
Я хотела - и взлетела!"

И снова после этих слов непрошенная влага застилает глаза...
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #28 : 10 Ноября 2010, 16:19:30 »

Уважаемые АДМИНЫ!Создан ли расчётный счёт,куда можно перевести деньги на памятник Людмиле Григорьевне,или же,может быть,каким-то другим способом это можно сделать?Кто-то из форумчан задавал подобный вопрос,правда,не нашла,где,чтобы присоединиться.
Записан
umid2025
*
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #29 : 20 Декабря 2010, 13:08:41 »

Уважаемые АДМИНЫ!Создан ли расчётный счёт,куда можно перевести деньги на памятник Людмиле Григорьевне,или же,может быть,каким-то другим способом это можно сделать?Кто-то из форумчан задавал подобный вопрос,правда,не нашла,где,чтобы присоединиться.



Сообщите нам тоже, мы присоединимся Еще
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru