Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 04:55:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Длина волны постящегося человека  (Прочитано 13578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladi
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 15 Марта 2012, 14:05:04 »

 У меня возник вопрос к опытным,очистившимся р-эстезистам,приходилось ли им замерять длину волны присущую человеку Лямда/пополам=40см
 во время православного поста? По идее длина волны должна падать. Спрашиваю,потому-что у меня возникает много вопросов при анализе методики,а практиковать не начинал.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #1 : 15 Марта 2012, 16:19:31 »

У меня возник вопрос к опытным,очистившимся р-эстезистам,приходилось ли им замерять длину волны присущую человеку ...


 С тех пор, как Вы задали вопрос, прошло время, за которое на форуме были и очень опытные, и те, кто считает себя не очень опытным. Но очистившимся, вероятно, они себя не считают. Или считающих себя таковыми в данный момент на форуме нет. Пишу к тому, что радиэстезический метод- не панацея, очищающая раз и навсегда. И не для принятия руководством для себя того, что жизнь- томление духа. И владеющий мАстерски Р-методом будет отслеживать себя, свои мысли, поступки, свои реакции. Всё это воспитание духа длиною в жизнь.

 
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #2 : 15 Марта 2012, 16:30:02 »

...приходилось ли им замерять длину волны присущую человеку Лямда/пополам=40см
 во время православного поста? По идее длина волны должна падать. Спрашиваю,потому-что у меня возникает много вопросов при анализе методики,а практиковать не начинал.


Вот здесь непонятно. Человеческое тело, различные органы, клетки и пр. излучают все на разных длинах волн. Такой-то орган- в таком-то диапозоне и т.д. От десятков километров до оптических, до ультрафиолетовых диапозонов длин волн.
Вы не очень точно выразили, как мне кажется, какую-то свою интересную мысль.

 

Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #3 : 15 Марта 2012, 18:07:13 »

У меня возник вопрос к опытным,очистившимся р-эстезистам,приходилось ли им замерять длину волны присущую человеку Лямда/пополам=40см
 во время православного поста? По идее длина волны должна падать. Спрашиваю,потому-что у меня возникает много вопросов при анализе методики,а практиковать не начинал.

Интересно, из какого источника такая информация о длине волны человека?
 Также меня смущает, что анализ  метода ММ начался до того, как начато его практическое освоение. Я думаю, Vladi, что это может завести вас в такие дебри... Мы будем просто говорить на разных языках и будет трудно отвечать на Ваши вопросы.
Записан
Соранг
*
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4 : 15 Марта 2012, 18:11:42 »

Интересно, из какого источника такая информация о длине волны человека?
 

"Биолокация для всех"  стр.190.
Записан
Vladi
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 15 Марта 2012, 18:25:24 »

Спасибо Соранг ,да ,именно эта страница.

Ув. Рамиса ,моя позиция такова - прежде чем что-то делать,хорошо это понимать.Считайте что я "гадкий утенок".
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #6 : 15 Марта 2012, 19:03:15 »

"Биолокация для всех"  стр.190.

Спасибо, Соранг, за подсказку, я поняла, почему был сделан такой вывод.
Но!:
1. в первом абзаце раздела написано: "...исследование инфекционного плана организма по методу Лессура проводится следующим образом." 
2. во втором абзаце снизу на этой же странице: "...если первые поперечные колебания маятника наблюдаются на отметке 40см, дальнейшее исследование инфекционного плана в данном диапазоне можно прекратить - в организме нет инфекций, излучающих в рассматриваемом диапазоне 0-1м (волна человека без микробных инфильтраций соответствует 80см, 40 см - половина длины этой волны)"

Метод Лессура был опубликован в Париже в 1934г., т.е. этот вывод сделан Лессуром в начале 20 века и еще не значит, что так оно и есть. Во всяком случае я больше не встречала подобных данных. 
Записан
Vladi
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 15 Марта 2012, 19:34:53 »

Ув.mozhaj !Вы же только что цитируете в п1,п2 то,что делалось Л.Г.Пучко! Зачем же подвергать это сомнению.И это ее данные,
и вот Вы их встретили...
И мой вопрос заключается в том,как изменяется длина волны у постящегося человека (тем более сейчас многие постятся).
 А чтобы эту длину волны замерить,не должно быть инфекционного плана.По - этому говорю об очистившихся.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #8 : 15 Марта 2012, 21:44:05 »

...Ув. Рамиса ,моя позиция такова - прежде чем что-то делать,хорошо это понимать.Считайте что я "гадкий утенок".


 smile.gif  Vladi, мне нет дела до Вас лично, чтобы специально Вас оценивать. Но если интересно, мне привычнее видеть в людях "белых лебедей".

Свой вопрос Вы сформулировали некорректно. Здесь, на форуме, как вопрошающий, Вы могли бы получить правильные ответы. Если захотят Вам ответить, то могут Вас понять, возможно, задавая наводящие вопросы.
Когда приступите к практике, знайте, что при обращении к ПС, вопросы должны быть чётко сформулированы, а для этого сначала в сознании должно быть ясное представление о предмете, должно быть понимание решаемой задачи.
Будьте здоровы!  smile.gif
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #9 : 15 Марта 2012, 22:11:25 »

Ув.mozhaj !Вы же только что цитируете в п1,п2 то,что делалось Л.Г.Пучко! Зачем же подвергать это сомнению.И это ее данные,

 Вот видите - мы читаем одно и то же, а понимаем по разному.  Когда я начинала изучать метод по первым двум книгам, то, в том числе, очень понравилось, что, как настоящий ученый, Л.Г.Пучко всегда приводила ссылки на первоисточники. Это я к тому, что, на мой взгляд, на стр.190 приведена ссылка на работу Лессура. Так ,например, во 2 абзаце написано: "... и добиваемся устойчивого вращения маятника, которое должно быть почасовой стрелке - для мужчин и против часовой стрелки - для женщин."
 А вот на стр.132-133 ЛГП приводит конкретный алгоритм для начинающих, где в п.п. 8 и 9 пишет, как у Вас должен двигаться маятник.

А у меня такой вопрос: что, на Ваш взгляд,  даст в плане диагностики информация  о длине волны постящегося человека, если вдруг кто-то ее измерит.
Записан
Vladi
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 15 Марта 2012, 23:14:50 »

Ув.mozhaj ,я собираю полезную на мой взгляд информацию для осмысления,теоретического обоснования и практического изготовления
электронного аналога маятника,работать с которым будет значительно легче и надежнее.
Для начала,как вариант,могу предложить помещать в маятник (конструкцию придется доработать) доступную святыньку.
Это должно повысить достоверность показаний.
В свое время в Сарове растащили по кусочкам камень,на котором молился 1000 дней и ночей Серафим Саровский.Наверняка в некоторых семьях
хранится эта святынька.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #11 : 16 Марта 2012, 11:56:08 »

...практического изготовления электронного аналога маятника,работать с которым будет значительно легче и надежнее.

Желаю успеха! Потом поделитесь, пожалуйста, в соответствующем разделе форума практическим результатом.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #12 : 16 Марта 2012, 12:32:01 »

Ув.mozhaj Для начала,как вариант,могу предложить помещать в маятник (конструкцию придется доработать) доступную святыньку.


В маятник внутрь можно поместить и небольшой кусочек церковного ладана и не нужно ничего дорабатывать, у меня уже давно ладан  во всех маятниках.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Vladi
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 16 Марта 2012, 13:58:01 »

Да,ладан можно,но если есть возможность, лучше святыни.Некоторые принимают ладан внутрь.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru