Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 10:19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Закон №5  (Прочитано 102787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #15 : 23 Апреля 2011, 19:56:25 »


Как интересно! Право, не знала,что " такое" могли предлагать в наше время с высоких трибун. Значит, они- молодцы, что осмелились на это. А следующий, видимо, шаг должен был быть со стороны так называемой законодательной власти..., ..так сказать, от головы.
Но,... Грустный
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #16 : 24 Апреля 2011, 03:07:30 »

Как интересно! Право, не знала,что " такое" могли предлагать в наше время с высоких трибун. Значит, они- молодцы, что осмелились на это. А следующий, видимо, шаг должен был быть со стороны так называемой законодательной власти..., ..так сказать, от головы.
Но,... Грустный

Да, они молодцы!   Потому что им уже ничего не надо.  Они уже достигли и почестей, и положения в обществе, и материального благополучия и так далее.
Но они добиваются здоровья общества.
А законодательная власть пока только декларирует здоровый образ жизни, да красуется перед телекамерами то на коньках, то на футбольном поле.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #17 : 24 Апреля 2011, 22:54:06 »

Но работать официальной медицине по методу Л.Г. Пучко - это не реально.

Да, совершенно верно. Это на самом деле - утопия.
Но никто не призывает к тому, чтобы официальная медицина работала с больными по этой методике.
Методика ММ - это в первую очередь методика САМОПОЗНАНИЯ, САМОДИАГНОСТИКИ и САМОИСЦЕЛЕНИЯ.  И, освоив эту методику, каждый может себе самому помочь, хоть немного, хоть чуть-чуть - и это уже хорошо, а также, с обретением соответствующего опыта, часто может помочь своим родным и близким.
Но вот при том, что врачи образованнее нас с вами в понимании физиологических процессов, происходящих в физическом теле, в работе всех структур и органов физического тела, в различных болезнях и их проявлениях и т.д. и т.п., они с большим успехом могли бы вылечивать разные болезни, обладая этой методикой. Ну хотя бы при назначении медикаментов, необходимых для лечения каждому конкретному пациенту.
Помнится мне случай примерно 10-ти летней давности.
Как-то, дело было  зимой, у меня заболело горло. Пошла к врачу, она выписала мне какое-то лекарство (за давностью название лекарства не помню).
Получив рецепт, я зашла в небольшую аптеку, которая находилась в том же медицинском учреждении, но оказалось, что этого лекарства нет. И я слышала, как провизор возмущалась, что всем выписывают это лекарство, и она не успевает заказывать. Я очень удивилась: как это - всем одно лекарство? Придя на работу, я стала рассказывать об этом коллегам, и еще больше удивилась, узнав, что одной коллеге та же врач выписывала то же лекарство (коллега неделю-две была на больничном), ребенку другой коллеги тоже назначила то же лекарство. И от кого-то я услышала фразу, что эта врач многим назначает это "универсальное" лекарство. Разумеется, после услышанного я на это "универсальное" лекарство деньги (и свое здоровье тратить не стала), справилась с болящим горлом своими методами.
Еще один случай, 4-х летней давности:
Как-то ни с того, ни с сего заболело колено, да так, что с трудом спускалась по лестнице. После нескольких дней мучений пошла к врачу проверить, что с моим коленом. Рентген никаких отклонений не показал, врач выписал один препарат (не называю его намеренно), который снимет боль в коленном суставе. Препарат я принимать не стала, зная о его побочном действии, а на колено на ночь ставила голубую глину. Вскоре после этого случая пожилая соседка по даче попросила меня, чтобы я, возвращаясь с работы, привезла ей лекарство от головной боли, и назвала мне этот препарат. Я поинтересовалась, почему именно этот препарат. Она мне сказала, что ходила к врачу, и врач ей этот препарат рекомендовал от головной боли. Кроме того, она мне сказала, что ее мужу от простатита врач (тот же или другой, не знаю), тоже выписал этот же препарат. О! Еще один универсальный препарат, лечащий от всех болезней! И болящие суставы, и головная боль, и "мужские" проблемы!... И, думаю, еще многое другое. И врачам голову "ломать" не надо. Выписываешь всем одно и то же, авось от чего-то, да поможет... А нет, так и не надо. Если не поможет, выпишем больному другой "универсальный" препарат.
А вот третий случай:
Это было давно, лет 15 назад.
Пошла я со своим ребенком к врачу-гомеопату (проблема - частые воспаления миндалин). Врач очень внимательно выслушала меня, сама задавала разные вопросы, иногда, как мне казалось, не относящиеся к самой проблеме, потом подобрала препараты, взяла в руки маятник, и выбрала для ребенка ИМЕННО ЕМУ ПОДХОДЯЩИЕ ПРЕПАРАТЫ, и назначила именно для него подходящие дозы и длительность приема каждого препарата.
Конечно же, время нашего приема у этого врача превысило 20 минут, мы провели у врача не менее 40-ка минут, а то и больше.
Не лишним будет сказать, что эта врач училась за границей, в какой именно стране, не помню, но там их этому учили - подбирать лекарственные препараты, дозы, время приема ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого больного!
Утопия? Наверное, при нашей реальности - да.
Но я точно знаю, что есть врачи, хоть их и мало, которые применяют методику ММ в своей врачебной практике: для проверки поставленного ими диагноза и при назначении больному лекарственных препаратов (лично знала одну аптеку, в которой два раза в неделю принимала врач, которая с помощью маятника также проверяла у желающих совместимость с выписанными им медицинскими препаратами).
  
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #18 : 24 Апреля 2011, 23:19:56 »

Пошла я со своим ребенком к врачу-гомеопату (проблема - частые воспаления миндалин). Врач очень внимательно выслушала меня, сама задавала разные вопросы, иногда, как мне казалось, не относящиеся к самой проблеме, потом подобрала препараты, взяла в руки маятник, и выбрала для ребенка ИМЕННО ЕМУ ПОДХОДЯЩИЕ ПРЕПАРАТЫ, и назначила именно для него подходящие дозы и длительность приема каждого препарата.


Полагаю, что речь идет об энергетическом способе. Иначе  возникает другой вопрос: не каждый, знающий тонкости такого подбора и не всегда имея возможность оценить заранее врача, захочет, чтобы лекарства были подобраны таким образом.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #19 : 24 Апреля 2011, 23:36:30 »

Полагаю, что речь идет об энергетическом способе. Иначе  возникает другой вопрос: не каждый, знающий тонкости такого подбора и не всегда имея возможность оценить заранее врача, захочет, чтобы лекарства были подобраны таким образом.

... То есть если врач выписывает лекарства "с потолка", "каждый" захочет, а если врач проведет проверку лекарств для "каждого" на полезность для него, "не каждый" захочет. Хм...  Подмигивающий

Да, энергетический способ более "корректный".
Для индивидуального подбора лекарственных препаратов совсем не обязательно пользоваться именно маятником. Есть множество других способов, позволяющих подобрать их индивидуально.
Я о самом принципе индивидуального подбора.
Часто новое воспринимается "в штыки". Но если бы наших врачей начали этому обучать, то скоро все "больные" привыкли бы к этому, так же как они привыкли сейчас горстями глотать все, что выписывает им врач, а то и несколько врачей, независимо друг от друга, от разных болезней, не задумываясь о том, что некоторые препараты могут быть вовсе не совместимы друг с другом, не говоря уж о их совместимости с самим принимающим эти препараты.
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #20 : 24 Апреля 2011, 23:46:02 »

Сейчас люди едут за три-девять земель к экстрасенсам и "бабкам", днями стоят в очередях. Врачи тоже пользуются их услугами как для себя, так и для пациентов. Знала одну знахарку, которую пускали в реанимационное отделение по просьбе родственников. Все чувствуют, что причины их болезней глубже, чем видит УЗИ. Только официально эти феномены никто изучать не хочет. Увы...
Записан
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #21 : 25 Апреля 2011, 10:03:32 »

Сейчас люди едут за три-девять земель к экстрасенсам и "бабкам", днями стоят в очередях. Врачи тоже пользуются их услугами как для себя, так и для пациентов. Знала одну знахарку, которую пускали в реанимационное отделение по просьбе родственников. Все чувствуют, что причины их болезней глубже, чем видит УЗИ. Только официально эти феномены никто изучать не хочет. Увы...


Изучают. Но для практического применения нужны гарантии, что это средство не навредит, а поможет! Советую прочитать здесь:Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.travolekar.ru/articles/lectio/law.pdf


Из собственной практики:
Работала реаниматологом. Однажды вечером поступил в отделение мужчина 40 с небольшим лет, сохранный, с декомпенсированным пороком сердца - аортальным стенозом, декомпенсация  возникла резко. Всю ночь я от него не отходила, тянула до утра изо всех сил, чтобы утром перевезти в другой город к кардиохорургам, пока он был нетранспортабелен, а условий для кардиохорургической операции на месте не было. К утру удалось добиться положительных результатов, уменьшились проявления сердечной недостаточности, одышка, и пр., пошла доложить о состоянии главному врачу, чтобы он организовал транспортировку. Меня не было в палате минут 30 от силы, в это время родственники привели к нему бабку, она чего-то там с ним поделала. Я вернулась - пациент мертв!...
Вокруг уже главная сестра (родственники пациента были ее знакомые), родственники.  Очевидно, пациенту хватило того психоэмоционального напряжения, которое они ему устроили, чтобы вызвать остановку сердца. Никто, из них не позвал на помощь! Я их чуть не убила. Жалко человека безумно! Можно было спасти.
ММ и прочие методы могут только ДОПОЛНИТЬ официальныу медицину, но  НИКОГДА ее не заменят!  
Записан
Виктор Штаркер
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #22 : 26 Апреля 2011, 14:28:20 »

Но никто не призывает к тому, чтобы официальная медицина работала с больными по этой методике.
Методика ММ - это в первую очередь методика САМОПОЗНАНИЯ, САМОДИАГНОСТИКИ и САМОИСЦЕЛЕНИЯ.  И, освоив эту методику, каждый может себе самому помочь, хоть немного, хоть чуть-чуть - и это уже хорошо, а также, с обретением соответствующего опыта, часто может помочь своим родным и близким.
 

Если каждый из нас научит своих близких хотя бы элементарным навыкам работы с маятником, то уже одно это умение поможет делать выбор нужного, полезного, здорового. Это как привычка чистить зубы - профилактика полезная, но от зубной боли бесполезная. Может быть от элементарного понимания своих возможностей большинство и начнёт более углубленно заниматься  методикой ММ.  Хочу попробовать начать заниматься с внуком (он чуть что заболело - звонит, а значит верит). Хорошо бы, если кто-нибудь из многоопытных взялся за разработку БУКВАРЯ для детей лет эдак с 10 (а может быть и раньше?), и так до возраста 14-15 лет.  Но сначала ВСЕМ МИРОМ выработать коцепцию образовательной радиэстезии. Издательство АНС, наверняка, поддержало бы эту идею, да и гонорар...
saule, что Вы думаете по этому поводу?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #23 : 26 Апреля 2011, 16:05:36 »

{орошо бы, если кто-нибудь из многоопытных взялся за разработку БУКВАРЯ для детей лет эдак с 10 (а может быть и
 раньше?)


Думаю, что у детей такого возраста не стоит "отнимать" детство, привлекая их к заниятиям радиэстезией, тем более, что работа с маятником не всегда является безопасной. Да и развиваться они должны, мир познавать, учиться в конце концов. Гораздо эффективнее будет привлечь к этому процессу их родителей (в этом возрасте дети находятся ещё в поле своих родителей). Из своего опыта знаю, что очень хорошо в этом возрасте у детей очень хорошо "работают" молитвы, иногда намного лучше, чем у верующих взрослых.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #24 : 26 Апреля 2011, 20:23:00 »

Если каждый из нас научит своих близких хотя бы элементарным навыкам работы с маятником, то уже одно это умение поможет делать выбор нужного, полезного, здорового. Хорошо бы, если кто-нибудь из многоопытных взялся за разработку БУКВАРЯ для детей лет эдак с 10 (а может быть и раньше?), и так до возраста 14-15 лет.  Но сначала ВСЕМ МИРОМ выработать коцепцию образовательной радиэстезии. Издательство АНС, наверняка, поддержало бы эту идею...
saule, что Вы думаете по этому поводу?

Людмила Григорьевна давала ответ на вопрос, со скольких лет можно заниматься методикой ММ. И она, насколько я помню, называла возраст после 14 лет, поскольку до этого времени у подростка еще находится в развитии эндокринная система.
Кроме того, полагаю, что не следует обучать методике ММ как бы насильно. К этому каждый должен придти сам. Да и "незрелые" подростки из простого любопытства могут начать входить в информационный канал, а это, как вы знаете, чревато. Особенно для незащищенных подростков. А вот объяснить им принцип работы маятника на бытовом уровне, какие-то принципиальные моменты об устройстве мира и нашего многомерного организма, о возможностях предупреждения болезней и избавления от них с помощью радиэстезии было бы, думаю, очень правильно.
Но это, полагаю, дело нас с вами.
Своим детям уже много лет назад я купила маятники, показала и объяснила как и где это следует применять, проверила их радиэстезические способности, но они это не применяют. Если что надо - обращаются ко мне. Мне они больше доверяют. То есть вначале, пока был интерес, они пользовались маятниками, как бы играли в игру, но потом забросили. Время от времени вспоминают, вытаскивают свои маятники, какое-то время пользуются ими, и потом снова откладывают в долгий ящик. Но я знаю, что если придет время и им это понадобится, они начнут сами использовать маятники, без принуждения.
Моей внучке скоро будет три года. Она все время видит, как я работаю с маятником. И у нее даже есть свой маятник. Когда я беру в руки свой маятник, ей тоже сразу надо. Я ей даю ее маятник, даю диаграммы, проверяю ее энергетику, даю ей проверить свою энергетику (она, конечно же, пока ничего не понимает, но ей очень интересно), и так мы с ней играем. Надеюсь, таким образом я ей привью интерес и понимание нужности, полезности и необходимости  овладения этой методикой.
Ну а что касается выработки концепции образовательной радиэстезии, руководство издательства АНС думает в этом направлении, постоянно предлагая какие-то новые формы обучения, да вот ответная реакция пока очень слабая. Похоже, что это мало кому надо.
Записан
ТСГал
*
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #25 : 21 Февраля 2015, 20:39:29 »

ММ и прочие методы могут только ДОПОЛНИТЬ официальныу медицину, но  НИКОГДА ее не заменят!  

    Не согласен. Всё зависит от возможностей, которые даны человеку. Один экстрасенс, другой целитель, третий духовный целитель и т.д.
   Один с грехом по – полам «работает» на Энергетическом уровне и берётся не только за себя, но и за любого нуждающегося, а другому дано многое.
   Перед тем, как работать с болезнью у себя или у пациента, необходимо в т. ч. задать вопросы о степени:
•   Необходимости
•   Эффективности
     o   Медицинской помощи
     o   РЭ – методом
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru