Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 02:06:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Что такое "грех"  (Прочитано 100592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taisha
Гость
« Ответ #15 : 06 Ноября 2010, 17:57:43 »


Очень даже выполнимую, потому что mare известны слова, принадлежащие Творцу исходя из ее постов...
это ведь ей принадлежат слова - "Но когда мы составляем мыслеформы и пользуемся при этом формулировками самого Творца, дабы действеннее было - это что?" Вот я и прошу привести доказательства слов самого Творца, если их кто-либо когда-либо слышал и тем более вставлял в  мыслеформы...
Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #16 : 06 Ноября 2010, 18:02:04 »

Очень даже выполнимую, потому что mare известны слова, принадлежащие Творцу исходя из ее постов...
это ведь ей принадлежат слова - "Но когда мы составляем мыслеформы и пользуемся при этом формулировками самого Творца, дабы действеннее было - это что?" Вот я и прошу привести доказательства слов самого Творца, если их кто-либо когда-либо слышал и тем более вставлял в  мыслеформы...



Фраза   "И стало так" использована в Библии  при описании сотворения мира Господом  и  каждого дня  трудов его над сотворением как   подводящая итог работы за день и утверждающая итог.   (первая книга Моисея  "Бытие")
 
Фраза  "И оно стало" у  В Павлова  используется в конце мыслеформы как намерение и утверждение  созданной мыслеформы, которые  всегда слышит Бог.

Узнаете, Taicha? Это г-н Павлов слышал Господа Бога и доподлинно знает, что Он слышит. А вы его (Павлова) в этом поддерживаете. Что-то не так?
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #17 : 06 Ноября 2010, 18:02:19 »

Бриг, ну ...Как же вы не знаете? Денница, он же Люцифер (не к ночи будь помянут!) Это же целый культурный пласт! Сколько фильмов голливудских на эту тему отснято, не говоря уж о книгах и  проч. СМИ. Как же это - да мимо вас?


Господи, да написали бы в скобочках (Люцифер),  да дело с концом.
Люцифера знаю, а вот термин "Денница" прошёл как-то мимо моего внимания.
Действительно не к ночи будь помянут.
Спасибо!! Кошара
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
taisha
Гость
« Ответ #18 : 06 Ноября 2010, 18:15:14 »

Mara, фразы разные и их использование разное, и фраза "И стало так" не принадлежит Творцу , а лишь тому, кто описывает его действия в Библии. А  В Павлов свою фразу " И оно стало" тоже использует там, где считает нужным. И я никого и ни в чем не поддерживаю, и не обличаю.  Ваш воинственный настрой мне непонятен, даже если бы я и поддерживала В Павлова и использовала его мыслеформы -  что из этого, и как это сказывается на вас лично? Это мой выбор и он никого не касается.
Записан
Raushan
Гость
« Ответ #19 : 06 Ноября 2010, 20:18:56 »

  Ребята! Вы кажется подняли тему греха. Я так и не поняла к какому выводу вы пришли? Что такое есть грех?
    Грех - это прежде всего негативная эмоция. Негативная эмоция - это низкие и нижайшие вибрации, которые можно записать числовым кодом. Этот код остается в нашем энерго-информационном поле на протяжении всех наших воплощений.

Родовой грех — особая в данном роде (племени, народе и т. д.) наследственная подверженность какой-либо страсти, обусловленная тяжёлыми преступлениями своего предка (предков). Это понятие достаточно новое и признаётся не всеми.



 Эта формулировка, скорее всего, наиболее точная, потому что наибольшая часть грехов передается именно родовыми проклятиями. Наиболее тяжкие грехи, как правило связаны с проклятиями, наложенными за эти грехи, именно они являются глубинными причинами практически всех заболеваний.


Кстати, о злопамятстве. Хочу пояснить, почему оно является грехом. Когда мы вспоминаем старые
обиды, мы мысленно представляем человека или людей, которые их нам нанесли. Нас охватывает чувство гнева, мы раз за разом прокручиваем ситуацию . Негативная эмоция разрушает нас и причиняет вред тому человеку, который нанес обиду.

Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #20 : 06 Ноября 2010, 23:02:04 »

Mara, фразы разные и их использование разное, и фраза "И стало так" не принадлежит Творцу , а лишь тому, кто описывает его действия в Библии. А  В Павлов свою фразу " И оно стало" тоже использует там, где считает нужным. И я никого и ни в чем не поддерживаю, и не обличаю.  Ваш воинственный настрой мне непонятен, даже если бы я и поддерживала В Павлова и использовала его мыслеформы -  что из этого, и как это сказывается на вас лично? Это мой выбор и он никого не касается.


И в самом деле!  smile.gif Казалось бы, никак.
Только ваш выбор, поскольку он сделан публично, может оказать влияние и на нас всех.
Такая реакция, дорогая Taicha. Если мы что-либо делаем, то должны быть готовы к ответному действию.
Фразы "И оно стало" в Библии нет. Есть: "И стало так". Гл. 1, ст. 7, 9, 11.
Я, собственно, возвращаюсь здесь к старому вопросу, сопряженному со времен средневековья с поднятым вами в этой теме: о присутствии  в этом мире сами знаете, кого. Тоже ведь в Ср. века, наверное, не глупые люди были. И поскольку мы выясняем, что сглазы, проклятия, сущности реально существуют, то я хочу сказать, что лучше не делать того, о чем была речь в предыдущем посте по поводу греха.

Расторопный наш Бриг ходил на предложенную вами страничку и выяснил, что там много всего перечислено. То есть за деревьями леса не видно. А надо зрить в корень.  Есть же системные грехи. Семь смертных, согласна. А также - ставить свою волю выше воли Господа Бога. Это просто и понятно, выполнимо. Это всем нам г-н С. Лазарев довел до сведения, спасибо ему отдельное. А то поди выполни все перечисленное на той страничке! Впадешь в отчаяние. Нужно просветлять вопросы, а не затемнять их. Я так думаю.
А про отрицательные эмоции уважаемый наш оппонент Raushan тоже правильно сказал.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #21 : 07 Ноября 2010, 10:17:12 »

Только ваш выбор, поскольку он сделан публично, может оказать влияние и на нас всех.


Я думаю, что те, кто приходит на этот форум как раз и хотят получить как можно больше информации о том кто и какой выбор сделал, что думает по тому или иному вопросу (в т.ч. и по ММ тоже) и тогда уже сделать и самому СВОЙ выбор. Если же человек легко поддается чужому влиянию, то может быть и читать тогда не стоит. Или надо работать над собой в нужном направлении, чтобы не быть объектом для внушения.
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #22 : 07 Ноября 2010, 10:39:45 »

Только ваш выбор, поскольку он сделан публично, может оказать влияние и на нас всех.
 

Ну и какое к этому резюме??? Из опасения, что «может оказать влияние на всех», не сообщать о своем выборе что-ли??? Зачем тогда мы все здесь находимся?

Такая реакция, дорогая Taicha. Если мы что-либо делаем, то должны быть готовы к ответному действию.
 

Одно замечание! Быть готовым к ответному неадекватному действию могут только  специально обученные «профи» Крутой
Записан
По-Перечный
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #23 : 07 Ноября 2010, 16:37:57 »

При работе с родовыми проклятиями, кармой  не всегда понятны значения и смысл того, что мы очищаем, что имеется ввиду под словом" грех". Пусть эта маленькая темка поможет новичкам в работе с грехами. Дополняйте.



Дополняю.
Странным образом в одном театре в двух соседних залах разные оркестры играют одну и ту же пьесу. Причём некоторые музыканты одновременно играют в обоих оркестрах. Чем мы занимаемся??
Ну это так - эпиграф. А вот суть.
С благодарностью Вам Taisha, за то что подняли здесь тему о грехах сообщаю, что ровно такая же обсуждается на нашем сайте в разделе ММ>Многомерный человек>Подземная часть многомерного человека> карта придонья. Значит назрело.

Назрело понятно почему. Поскольку многие уже простроили причинно-следственные цепочки для выяснения причин уязвимости своего организма к внедрению тех или иных чужеродных воздействий. И многие в самой глубине этих цепочек обнаружили свой собственный грех. Своё собственное деяние, желание, побуждение, или намерение, своё собственное бездельничание, отказ, лень, или слив. Окрашены ли они эмоциями, или они бесстрастны, яростные и страстные, или ватные и пепельные наши отягощения, падения, промашки, погрешности -- всё есть причина, повод и способ, позволившие нам одеть реальные "кожанные одежды" , вслед за бибилейским Адамом.
Если быне грехи нечем было бы лёгкой и прозрачной душе заякориться за дно. Вот и блуждаем мы теперь по КАРТЕ ПРИДОНЬЯ.

Так что, Taisha, вы абсолютно правы подсыпав в эту карту еще пару ведер определений из православия, энциклопедий и словарей.
Наша карта разрастается, география ширится. Единственное против чего я, как соавтор "карты придонья" хотел бы предостеречь познавателей --  не увлекайтесь чистым изучением карты. Иначе очищение от грехов заменится чистым рассуждением о грехах, что есть тоже грех, называемый "болтовня". Берите маятник и задавайте, задавайте, задавайте себе вопрос о причине уязвимости вашего организма к внедрению каждой чужеродной вибрации. Если находите ответ на рис.58, РПЧ, или в расширенной Карте придонья, действуйте по методике ММ. Если же там ответов нет, не обольщайтесь - это не означает, что вы безгрешны. Ведь "кожанные одежды" ещё при нас. Стройте свою карту и опять по Р-методу.   


Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #24 : 07 Ноября 2010, 17:05:55 »

Единственное против чего я, как соавтор "карты придонья" хотел бы предостеречь познавателей --  не увлекайтесь чистым изучением карты. Иначе очищение от грехов заменится чистым рассуждением о грехах, что есть тоже грех, называемый "болтовня". Берите маятник и задавайте, задавайте, задавайте себе вопрос о причине уязвимости вашего организма к внедрению каждой чужеродной вибрации.


 C цветами
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #25 : 07 Ноября 2010, 18:49:57 »

Что-же такое - грех?
Цитата: «... В реальности то, что человек думает о своих действиях, не имеет никакого значения.
А имеет значение то, что с ним происходит при том или ином поступке, действии. В какое «состояние» входит человек для реализации того или иного поступка. Какие эмоциональные состояния соответствуют совершаемому действию. Положительные или отрицательные. Отрицательные эмоциональные состояния, соответствующие «грешным деяниям», всегда приводят к отрицательному эволюционному смещению, потере «эволюционного мяса».
Понятия — что такое хорошо, что такое плохо — менялись много раз за историю человечества. Единственное правило, которое работало во все времена безотказно — не делай другому того, чего не желал, чтобы сделали тебе. И если у человека всё в порядке с головой, это правило будет работать великолепно. А тех, кто предпочтёт поступать против этого правила, ждёт «бремя грехов» и не на уровне нравоучений, а в виде реальных изменений, как на уровне сущности, так и на уровне генетики, что куда более, чем реально...»
Н.Левашов «Сущность и разум»
Записан
Raushan
Гость
« Ответ #26 : 07 Ноября 2010, 22:41:00 »

 Если отбросить все цитаты и ссылки, то каково ваше понятие греха? Ваше ощущение греха? И кто-нибудь слышал что-нибудь про заговор на грешную душу? Я обнаружила его на себе, когдв начала работать с маятником по системе Л.Г. Когда я зашла в тупик и начала спрашивать в чем прчина, почему не помогают вибрационные ряды, молитвы и все осталное, мне пришел ответ, что основная причина - это заговор на грешную душу. Тогда я пыталась выяснить что это такое, но так и не смогла. Тогда я спросила, что нужно делать, чтобы освободиться от этого заговора. Мне пришел ответ "Живи праведно".
Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #27 : 08 Ноября 2010, 02:33:31 »

Что-же такое - грех?
Цитата: «... В реальности то, что человек думает о своих действиях, не имеет никакого значения.
А имеет значение то, что с ним происходит при том или ином поступке, действии. В какое «состояние» входит человек для реализации того или иного поступка. Какие эмоциональные состояния соответствуют совершаемому действию. Положительные или отрицательные. Отрицательные эмоциональные состояния, соответствующие «грешным деяниям», всегда приводят к отрицательному эволюционному смещению, потере «эволюционного мяса».
Понятия — что такое хорошо, что такое плохо — менялись много раз за историю человечества. Единственное правило, которое работало во все времена безотказно — не делай другому того, чего не желал, чтобы сделали тебе. И если у человека всё в порядке с головой, это правило будет работать великолепно. А тех, кто предпочтёт поступать против этого правила, ждёт «бремя грехов» и не на уровне нравоучений, а в виде реальных изменений, как на уровне сущности, так и на уровне генетики, что куда более, чем реально...»
Н.Левашов «Сущность и разум»


Да-да, дорогой ЛОА. Повторение - мать учения. И для новобранцев, опять же, назидание.
Правда, спасибо! Ценная цитата.
Вот видите! Стоит Вас немного потормошить - выдаете ведь свои крупицы, которые по зернышку...  Лямур   Лямур   Лямур
Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #28 : 08 Ноября 2010, 02:48:05 »

Если отбросить все цитаты и ссылки, то каково ваше понятие греха? Ваше ощущение греха? И кто-нибудь слышал что-нибудь про заговор на грешную душу?


Говорила уже, не помню, где. Фильм "Остров". "Как мне жить дальше?" "Живи, как все. Все грешат. Большого греха не наделай". (Ой, извините, снова цитата, а вы просили  Веселый . Но я это ассимилировала!)
Ощущение греха... Хороший вопрос.
Марина Сам где-то ранее говорила о том, что совесть в детстве подсказывает, что не надо делать. Но потом ангел-хранитель, говорящий с нами голосом совести, видя, что мы не внимаем и самооправдывамся, отходит в сторону и лишь наблюдает за нами...
...Табу какие-то, которые сам себе поставил и дальше них не ходишь... Ну это - не ощущение греха, а знание, что это - грех и так нельзя!
ПРо ощущение греха сейчас затрудняюсь.

...  А Людмила Григорьевна говорила, что сознательно не читает книги по волшбе... А заговор - это колдовство... Показывает язык
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #29 : 08 Ноября 2010, 02:58:07 »

На вопрос "Что такое грех?" лучше всех ответила Людмила Григорьевна.

"Грех - умышленное противостояние воли человека воле Божьей.
Беззаконие - это нарушение воли Божьей по незнанию"


Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru