Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 23:21:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Что такое "грех"  (Прочитано 100690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raushan
Гость
« Ответ #30 : 08 Ноября 2010, 19:01:30 »

mara.kisyura. Я тоже не читала книг по волшебству и колдовству. Не нужно их читать, они подключают к темным частям эгрегоров.

Мы не ставим сами себе табу. Есть законы, не зависящие от нас. Мы их или выполняем или не выполняем - это наш выбор и только наш. От него зависит куда мы идем и куда приходим. Но что нами управляет? Почему нам хочется совершить грех? Почему так тудно быть безгрешным?
 
Бригу(или Людмиле Григорьевне). Почему умышленное противостояние? Иногда человек даже и не подозревает, что он совершает грех. В этом случае он за него не отвечает? Вторую строчку, честно, не поняла.
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #31 : 08 Ноября 2010, 19:27:35 »

mara.kisyura. Я тоже не читала книг по волшебству и колдовству. Не нужно их читать, они подключают к темным частям эгрегоров.

Мы не ставим сами себе табу. Есть законы, не зависящие от нас. Мы их или выполняем или не выполняем - это наш выбор и только наш. От него зависит куда мы идем и куда приходим. Но что нами управляет? Почему нам хочется совершить грех? Почему так тудно быть безгрешным?
 
Бригу(или Людмиле Григорьевне). Почему умышленное противостояние? Иногда человек даже и не подозревает, что он совершает грех. В этом случае он за него не отвечает? Вторую строчку, честно, не поняла.

"Беззаконие - это нарушение воли Божьей по незнанию" то есть, по-видимому в том случае, когда "человек даже и не подозревает, что он совершает грех" (т.е. не знает). Пусть Бриг подправит, если что не так   Подмигивающий
А беззаконие "наказывается" как грех или как-то по-другому? "Беззаконие" тоже надо ликвидировать, как и грехи? Как спецы по грехам - Бриг и По-Перечный прокомментируют ???


Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #32 : 08 Ноября 2010, 20:03:56 »



Мы не ставим сами себе табу.


Между прочим, некоторые себе ставят табу, где чувствуют дело нечисто. И дальше уже теряют интерес. Механизм психологический такой. Это в тему ощущения греха. Запомнилось высказывание одного демонического киногероя, который соблазнял людей грехом и наблюдал, как они ведутся, и какие тяжкие последствия всего того имеют. И когда он их СНОВА соблазнял, и они СНОВА велись, он сказал: "Вот за что я люблю этих людей!" Веселый
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #33 : 10 Ноября 2010, 18:17:10 »

Raushan, а что Вы имеете ввиду, когда пишите: "Мне пришел ответ "Живи праведно"."?
Каким образом Вы получаете такие ответы?
Записан
Raushan
Гость
« Ответ #34 : 10 Ноября 2010, 22:30:52 »

По диаграмме Пучко Л.Г. с буквами.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #35 : 11 Ноября 2010, 04:58:47 »

По диаграмме Пучко Л.Г. с буквами.

А не напоминает ли это "занятие спиритизмом"?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #36 : 11 Ноября 2010, 11:54:12 »

Raushan, просмотрите, пожалуйста этот видеоролик, там на первой минуте имеется важная информация. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Вас это не остановит от использования буквенной диаграммы, для нахождения ответов на вопросы - воля Ваша.
Записан
Raushan
Гость
« Ответ #37 : 11 Ноября 2010, 22:20:55 »

Да, Марина, согласна с Вами, поэтому я отказалась от использования буквенных диаграмм еще в самом начале работы.
Записан
По-Перечный
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #38 : 14 Ноября 2010, 19:53:22 »

Уважаемые познаватели!
Для тех, кто озабочен темой разобраться с грехами, не сочтите за труд, черканите ответы на несколько вопросов по теме.

1. Действительно ли, задавая и задавая вопрос об уязвимости организма к воздействию чужеродных вибраций, в самой глубине причинно-следственной цепочки ВЫ тоже находите грех??? Или такой результат есть исключительно изыск автора "карты придонья".

2.  Если вы грех находите в "кармическом периоде", то этого уже и достаточно, или вам также приходится определять более точно в каком именно воплощении был совершен грех??

3. Достаточно ли вам поименований грехов из учебника? Может быть кто-то уже воспользовался описаниями грехов из других знаниевых систем???

Если к описанию греха, приведенному в данном разделе и в разделе "Многомерный человек>подземная структура>карта придонья" относиться не как к поводу для дискуссии, а как к части методики очищения, то возможно кто-то ещё воспользовался этой методикой. Поделитесь.
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #39 : 15 Ноября 2010, 00:50:30 »

1.Степенью уязвимости может быть любая, инграмма.
2.Для некоторых операторов РЭ  не обязательно , но покаяние обязательно
3.Достаточно. Если вопрос уходит в сектор другие дольше покаяние.(С чувством глубокого покаяния во всех осознанных и не осознанных грехах).
Удачи!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #40 : 15 Ноября 2010, 04:22:04 »

Уважаемые познаватели!
Для тех, кто озабочен темой разобраться с грехами, не сочтите за труд, черканите ответы на несколько вопросов по теме.
        Поделитесь.


1. Самой глубинной причиной    нахожу "грех".
2. Воплощение нахожу обязательно.
3.  Наименование греха нахожу по рис. 58. Этого пока достаточно.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #41 : 13 Июля 2011, 14:25:35 »

 Ребята! Вы кажется подняли тему греха. Я так и не поняла к какому выводу вы пришли? Что такое есть грех?
    Грех - это прежде всего негативная эмоция. Негативная эмоция - это низкие и нижайшие вибрации, которые можно записать числовым кодом. Этот код остается в нашем энерго-информационном поле на протяжении всех наших воплощений.Кстати, о злопамятстве. Хочу пояснить, почему оно является грехом. Когда мы вспоминаем старые
обиды, мы мысленно представляем человека или людей, которые их нам нанесли. Нас охватывает чувство гнева, мы раз за разом прокручиваем ситуацию . Негативная эмоция разрушает нас и причиняет вред тому человеку, который нанес обиду.



У меня по нумерологической мандале вышло РП -Злопамятство.Мстить не приходило в голову, но раньше, до этого определения мой способ решения конфликтных ситуаций был-уход гордый, не попрощавшись,игнор и прекращение общения.Короче я бы сказала-моё злопамятство-неумение прощать.ну и стресс и негатив по полной в придачу.Сейчас так не делаю. Ну и ну!
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #42 : 14 Июля 2011, 06:49:32 »

Уважаемые познаватели!
Для тех, кто озабочен темой разобраться с грехами, не сочтите за труд, черканите ответы на несколько вопросов по теме.

1. Действительно ли, задавая и задавая вопрос об уязвимости организма к воздействию чужеродных вибраций, в самой глубине причинно-следственной цепочки ВЫ тоже находите грех??? Или такой результат есть исключительно изыск автора "карты придонья".

2.  Если вы грех находите в "кармическом периоде", то этого уже и достаточно, или вам также приходится определять более точно в каком именно воплощении был совершен грех??

3. Достаточно ли вам поименований грехов из учебника? Может быть кто-то уже воспользовался описаниями грехов из других знаниевых систем???

Если к описанию греха, приведенному в данном разделе и в разделе "Многомерный человек>подземная структура>карта придонья" относиться не как к поводу для дискуссии, а как к части методики очищения, то возможно кто-то ещё воспользовался этой методикой. Поделитесь.

1 Не всегда в основании пирамиды у меня был грех. Но может быть и так, что я, скажем грех, за который на меня свалилась очередная ГП, уже отработала ранее. Но в отличие от других, у которых ГП при этом автоматически исчзают сами, меня такое счастье не постигало. Приходилось все равно заниматься чисткой конкретных ГП.
2. Раньше я "парилась", вычисляла номера воплощений, потом перестала. Просто в молитвах и в ВР на стирание записей греха указывала "во всех моих воплощениях, включая настоящее".
3. Таблицу грехов расширила самостоятельно, причем сейчас даже не могу сказать, откуда я насобирала свои "дополненьица". Что-то само всплыло в голове, что-то как будто кто-то рядом сказал, что-то назвали окружающие (потом перепроверяла). Включила в диаграмму сектор "Отрицательные эмоции" из соответствующего раздела форума (Спасибо, Pavel.Y!). Ибо на мой взгляд, любая отрицательная эмоция, переходя некий порог силы, становится грехом. А уж если эта эмоция характерна для человека по жизни, то скорее всего, она была свойственна ему и в других воплощениях.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #43 : 14 Июля 2011, 11:14:44 »

Ибо на мой взгляд, любая отрицательная эмоция, переходя некий порог силы, становится грехом. А уж если эта эмоция характерна для человека по жизни, то скорее всего, она была свойственна ему и в других воплощениях.


 Во! Подмигивающий
Записан

Главное - не унывать!
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #44 : 14 Июля 2011, 11:56:12 »

любая отрицательная эмоция, переходя некий порог силы, становится грехом.

Sana, просто замечательно сказали, респект! C цветами
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru