Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:51:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Что такое "грех"  (Прочитано 100590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #75 : 02 Сентября 2015, 17:12:01 »

Всегда самоубийство считалось самым тяжелым грехом. И многих интересует, как Высшие Учителя наказывают за это.
Самоубийство – это неподчинение человека Тому, Кто его создал, нежелание решать сложные жизненные вопросы. Для себя человек ищет легкий путь ухода от проблем, а этим он нарушает Законы развития. Один человек связан со многими людьми, и   преждевременным уходом ломает программы многих людей. Небесным Учителям приходится затрачивать много энергии на восстановление нарушенных связей сразу во многих программах. А энергия в Космосе очень ценная. Такой человек зарабатывает мытарства до конца той жизни, которая ему была положена по программе. Душу не пускают Вверх, и она от этого испытывает сильные страдания. Такой душе после всех мытарств дают следующую жизнь с добором тех качеств, которые она не успела набрать в прошлой жизни, плюс удваивается программа. А это ситуации по сложности усиливаются, и сама жизнь удлиняется. К тому же накладка получается и на последующую жизнь, третью. И все жизни будут очень сложные , так что будет трудно выдержать. И отбрасывает человек свою душу этим деянием на многие годы назад в развитии.
Любимова Инна – Высший разум продолжает открывать тайны (Книга 2) Программа жизни и судьба. п.1.3
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #76 : 02 Сентября 2015, 17:17:04 »

На каждое воплощение Высшие Сферы составляют человеку программу , состоящую из запланированных ситуаций, которые человек должен прожить непременно. Есть ситуации, которые человек проживает согласно своего выбора. Но обязательно каждая ситуация Высшими Программистами рассчитывается, сколько энергии она выработает. И связано это всё, в первую очередь, с отработкой кармы. Поэтому на высоком уровне грех – отступление от программы. А   на энергетическом уровне грех – это нарабатывание душой энергий, не предусмотренных в данном воплощении. Грехи на энергетическом уровне представляют собой набранные человеком энергии не того качества, которые ему требуются по программе. А карма как раз и помогает выработать энергии, нужные душе. За некоторые грехи человек может расплачиваться не одну, а множество жизней подряд.
В самой программе грехи никогда не планируются, и причиной греха является низкое развитие человека и данная ему свобода выбора. По мнению Высших Учителей, грех был и остается для человека в следующем: убийство, самоубийство, богохульство, отречение. Это главное.
Любимова Инна – Высший разум продолжает открывать тайны (Книга 2) Программа жизни и судьба. п.1.3
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #77 : 02 Сентября 2015, 17:29:58 »

За распущенность в сексе основная карма – это уродство в будущем воплощении. Но могут быть наказания как бездетность, безбрачие, всевозможные хронические половые заболевания.
Многие люди считают себя хорошими порядочными людьми. Стараются ни во что не вмешиваться. И карму они нарабатывают из-за того, что не препятствуют злу в какой-то сложившейся ситуации.
Многих волнует вопрос, по какой причине гибнут люди в автокатастрофах и авариях. Это может и не быть кармой. Так часто убирают людей, у которых закончилась Программа. Могут быть и другие причины: испытание, наказание, приобретение опыта.
Любимова Инна – Высший разум продолжает открывать тайны (Книга 2) Программа жизни и судьба. п.1.3
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #78 : 26 Августа 2018, 21:10:49 »

  Разбирала свои книги и немножко перелистывала  одновременно. В книге Т.Н.Зюрняевой «Ваша личная космограмма» наткнулась на подчеркнутые мной когда-то абзацы, касающиеся грехов.

Грехи относятся к духовным болезням, которые в дальнейшем приводят к душевным болезням.
Грех  ПЕРВЫЙ – гомосексуализм или любое извращение физической природы человека. Физическая природа дана человеку для воспроизведения, клиширования его высшего космического кода. Оскверняя и извращая ее, человек перекрывает возможность собственной эволюции. Любое проявление извращения в дальнейшем пробуждает все остальные грехи.
Грех ВТОРОЙ – потворство злу. Это происходит тогда, когда человек устраняется от противодействия злу. Любая терпимость к злу дает ему возможность размножаться, тем самым человек пассивно участвует в распространении зла. Можно подставить другую щеку только в том случае, если понимаешь, что это остановит обидчика и пробудит в нем совесть. Если же терпимость приводит к распространению зла, то таким людям Христос говорил другие слова: «Я не мир пришел принести, но меч».
Грех ТРЕТИЙ – убийство. Самоубийство тоже приравнивается к убийству, так как не вы себя создали.
Грех ЧЕТВЕРТЫЙ – ложь.
Грех ПЯТЫЙ – воровство.
Грех ШЕСТОЙ – смешение добра и зла, т.е. манихейство и двоеверие.
Грех СЕДЬМОЙ – глумление и осквернение святынь, безверие.
Грех ВОСЬМОЙ -  злая власть, самоутверждение за счет других, тщеславие.
Грех ДЕВЯТЫЙ – холуйство и раболепие. Из холуйства произрастает мазохизм.
Грех ДЕСЯТЫЙ – подлость и сознательное предательство.
Грех ОДИННАДЦАТЫЙ – осквернение природы, животных, растений и стихий.
Грех ДВЕНАДЦАТЫЙ – черная магия. Коварство, наведение порчи считается страшным грехом, не имеющим прощения.
Грех ТРИНАДЦАТЫЙ – трусость, животный страх. Не надо путать с боязнью, страхом, который не приносит другим зла.
Грех ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ – зависть.
Грех ПЯТНАДЦАТЫЙ – жадность
Грех ШЕСТНАДЦАТЫЙ – насилие, злоба, гнев.

Эти шестнадцать грехов порождают духовные болезни, которые потом перерастают в психические болезни.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #79 : 27 Августа 2018, 12:31:50 »


Спасибо за толкование!  Цветок
Записан
ann2
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #80 : 26 Ноября 2018, 00:51:05 »

Внезапно ко мне пришла мысль, что я работая с грехами, рассматриваю только одну религию из настоящего воплощения. В данном воплощении я православная, но у меня много воплощений (больше 40). И наверно я не всегда была православной. Я стала спрашивать об этом, подсознание подтвердило мое подозрение. Получается, что я проработала только с грехами, связанные с православием. А теперь, наверно, нужно работать с грехами из других религий. Спрашивать, в каких воплощениях я была типа мусульманкой, в каких - иудейкой и.т.д. Узнавать каким-то образом про грехи из других религий, спрашивать....Вообщем не просто, но это еще под силу. А теперь самое сложное - как узнать про те религии, которые утерены, про которых мы ничего не знаем. Воплощений много - жизний прожито много в далеких и даже в будущих временах. И мы никогда про это не узнаем. Здесь нужен другой подход. Если у кого то есть суждения на эту тему, пожалуйста, пишите. А то получается, что до конца мы так и не докопаем.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #81 : 26 Ноября 2018, 05:10:07 »

Грех не должен быть привязан к какой-то из религиозных конфессий, иначе это будет самокопание до скончания времён.
Работайте с теми грехами, которые имеют актуальный потенциал и блокирует решение ваших проблем.
Из прошлых воплощений вы пришли в текущее уже  с ранами прошлых деяний, поэтому они присутствуют в вас и работайте с текущим воплощением,
то есть из прошлого вы их перенесли в настоящее и нет смысла копать бесконечное прошлое.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #82 : 26 Ноября 2018, 13:50:55 »

А теперь самое сложное - как узнать про те религии, которые утерены, про которых мы ничего не знаем. Воплощений много - жизний прожито много в далеких и даже в будущих временах. И мы никогда про это не узнаем. Здесь нужен другой подход. Если у кого то есть суждения на эту тему, пожалуйста, пишите. А то получается, что до конца мы так и не докопаем.

Есть еще более сложная проблема с грехами. Записи некоторой части грехов стерты из личной и родовой памяти в следствии планетарных и космических катаклизмов. Например, смены магнитных .полюсов планеты в прошлой жизни. Это доказано официальной наукой. Я уже писал об этом год назад - ни какой реакции... Я с пониманием отношусь к этому. Потому что многие не отмолили грехи  даже те, что записаны в ЦБК. Как восстановить записи этих грехов, большая отдельная тема. Кстати, память человека как оперативную так и долговременную стирается современными пси-генераторами. В СМС описано множество случаев. Вы пишите в своем посте что существуют и грехи будущих воплощений. С этого места прошу поподробнее осветить эту проблему. Спасибо и примите , пожалуйста, мою Любовь, Уважение и пожелание успехов в освоении ММ.
 Цветок
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #83 : 26 Ноября 2018, 21:01:48 »

Грех не должен быть привязан к какой-то из религиозных конфессий, иначе это будет самокопание до скончания времён.
Работайте с теми грехами, которые имеют актуальный потенциал и блокирует решение ваших проблем.
Из прошлых воплощений вы пришли в текущее уже  с ранами прошлых деяний, поэтому они присутствуют в вас и работайте с текущим воплощением,
то есть из прошлого вы их перенесли в настоящее и нет смысла копать бесконечное прошлое.

Владимир С, где логика? Вы говорите, что
Из прошлых воплощений вы пришли в текущее уже  с ранами прошлых деяний

 Значит, надо эти раны лечить и заодно психику корректировать, если эти раны были получены в прошлых жизнях. В этой жизни могут другие грешки выплыть, новые раны появятся и так дальше и дальше? А Вы, почему-то думаете, что не надо обращать на прошлое внимание,
работайте с текущим воплощением

 
Это прошлое проявляется через подсознание в виде воздействия извне. Например, украл в прошлой жизни, у тебя украли в два раза больше. А человек вроде бы хороший, но не понимает, почему его постоянно дурят на деньги. Тоже самое и с болезнями. Человек и врачи не понимают, причин хронических и генетических болезней, а ведь они следствие грешных деяний в прошлых жизнях и грехов по роду, что передаётся по крови. Вы просто не изучали, что такое негативная карма Души и как от неё избавляться.
Записан

Мы искры Большого Огня!
ann2
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #84 : 26 Ноября 2018, 22:47:18 »

Я много смотрела и читала извесного нашего психотерапевта Ковалева. Так вот он и сказал, что прошлые воплощения не обязательно в прошлом. Могут быть и в будущем. Время не линейно. Мы привыкли к "паравозикам" времени, первый вагон как бы настоящее, а все задние вагончики тянутся из прошлого. Вся наша жизнь таким образом построена. Но в тонком мире все не так. Можно спорить об этом,но я просто спрасила у своего подсонания - в каких прошлых воплощениях я жила во времени, которого еще нет. И мне был дан определенный ответ, в нескольких воплощениях. Откровенно говоря, мне стало не по себе. Я не стала ничего уточнять. И еще про грехи из других религий, например, иудеи не считают грехом убийство, обман, но и др.в случаях с гоями. Если вы были в прошлом воплощении иудеем и убили другого человека, а он не иудей, то никакого греха на вас нет. Мы спрашиваем, в каких воплощениях я совершила грех , например, убийство. И вот интересно, нам отвечает подсознание с учетом того, кто мы были или просто отвечает на вопрос, типа да-нет. Вообщем,тема" грехи" довольно сложная. И в ней по любому останутся темные пятна. Наверно должно что-то быть сокрыто от людей, чтобы мы все крутились в колесе времени. А иногда кажется, что мы мыслим совсем по другому, чем в тонком мире. А может вся наша жизнь сплошная иллюзия и в случае с грехами....
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #85 : 26 Ноября 2018, 23:11:29 »

...Вообщем,тема" грехи" довольно сложная. И в ней по любому останутся темные пятна. Наверно должно что-то быть сокрыто от людей, чтобы мы все крутились в колесе времени.


  На интуитивном уровне, да и из собственных попыток расследовать сложные кармические ситуации, я пришел к выводу что все кармическое, предназначенное к отработке в этом воплощении оно уже задано к моменту рождения и в виде обстоятельств в свое время в этой жизни на вас уже воздействует и тем самым вы либо отрабатываете грехи, либо хотя бы частично или полностью  осознаете.

Поэтому особого смысла далеко забираться в прошлые воплощения нет. Все есть здесь и сейчас.
Если грех или какая-то ситуация не отработана, они будут воздействовать на вас Здесь и Сейчас. И ваш выбор в этой ситуации определяет дальнейшее.

   Кроме того в перерывах между воплощениями Душа проходит через Пралайю, где отжигается в свете и огне и многое списывается со счетов. Остаются задатки, но они проявляются как бы с чистого листа.

Ситуации что с Вами происходят, Вас как бы тестируют на выбор, если выбор правильный, то и грех который был в прошлом списывается, если снова вы ошибаетесь, вам снова проживать его следствия, следствия своей ошибки.

   Сейчас мое понимание сводится к тому, что человек не может причинить что-то другому, он все делает себе- врет себе, крадет у себя, насилует и убивает себя.
То что он делает это посредством и якобы с другими - это и есть иллюзия, потому как именно все это ему и придется пережить. Ошибаются люди всего лишь потому что причина(они сами) и следствие (они сами) разнесены во времени.

как сказано
Какой мерой меряете, той вам и воздастся....(с)

И еще, к текущему моменту я начинаю понимать что человек свое самое большое приключение, т.е. он сам себе загадка. И по мере расследования эта загадка все увлекательнее.
Наше Бессознательное защищает наше Сознание от избыточной или травмирующей информации.
Но к моменту когда Сознание дозревает, актуализируются все необходимые аспекты- кармические эпизоды, телесные ощущения прошлых жизней и прочее. Потом когда это отработано через какой-то промежуток времени приходит другое. Искусственно ускорять это не имеет смысла. Вас оно не минует никаким образом.


Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
k007
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #86 : 05 Декабря 2018, 21:30:47 »

Я убеждена,на сегодняшний момент,что пока не сотрешь записи кармических грехов всех прошлых воплощений,не поймешь то сокровенное,для чего и нужна ММ и почему именно мы об этом говорим. Мое ПС выдает мне слой за слоем,постепенно,записи кармических грехов,их не обойдешь.Грех,наверное,просто пугающее слово.Это просто самый неверный поступок из череды совершенных поступков человеком.Остается терпеть,разгребать завалы(записи удаляются небыстро),ждать встречи с чудом,ради которого мы все собрались на нашем форуме.  Относительно прошлых воплощений,которые еще предстоит пережить,слышу впервые. Может быть Ваше ПС намекает на сумму всех воплощений,предстоящих пройти Вашей Душе.Я бы не хотела знать свою сумму.
Записан
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #87 : 06 Декабря 2018, 14:43:26 »

 Добрый день! k007, Чуда можно и не дождаться вовсе, несмотря на Ваше "разгребание завалов". И упорную работу по ликвидации кармических отягощений. Все зависит от степени повреждения организма-органов, систем, вашего возраста, и времени отпущенного Свыше для такой работы. У меня этого времени не хватило и ВЯ свернуло всякую работу с Сознанием по методике ММ. Сейчас остались только молитвы и Вера. И возможно надежда на врачей. Советов,что не правильно работал, не принимаю. Все было правильно, без всякого нарушения ТБ. И я благодарен своему ВЯ и Светлым силам что хоть какую то часть " грязи" удалось очистить с моей матрицы. Их было огромное количество за 8 лет работы. Конечно я желаю Вам дойти до конца и восстановить организм согласно вашей программы Самоисцеления. Удачи Вам. Цветок C цветами
Записан
k007
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #88 : 16 Декабря 2018, 19:57:06 »

Очень жаль. А каким образом Ваше ВЯ свернуло работу Ванего сознания?
Записан
Анатольевна
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #89 : 20 Декабря 2018, 14:43:40 »

Я полностью согласна с K007...пока не разгребешь завалы, то жизни не получится совсем...и не узнаешь то , зачем душа пришла твоя в этот мир...с какими целями...какие таланты в тебе заложены, она тоже не раскроет...но...есть, действительно большое НО...да действует та программа, когда и как тебе освободиться позволят от этих всех завалов...когда тебе дадут "зеленый" свет...и как ты будешь стучаться, в какие двери...когда придет время отработки, тебя направят на освобождение от твоих негативных программ в прошлых воплощениях...это такое чудо...я всем очень благодарна, за то, что мне все таки указали путь и дали возможность исправить те косяки в прошлом, те кармические узлы, из-за которых я так страдала почти все пятьдесят лет...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru