Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:12:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Что такое "грех"  (Прочитано 100589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
k007
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #90 : 02 Января 2019, 19:19:39 »

 Я так за Вас рада. Все так и есть,ПС указывает,что теперь устранить,и ведет  к истинному пути.Не знаю,что дальше,но чувствую,что покой нам только.....
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #91 : 04 Января 2019, 10:50:41 »

Это просто самый неверный поступок из череды совершенных поступков человеком.

Грехом бывает не только поступок, но даже мысль, чувство, убеждение, согласие и вообще состояние Духа
Записан
ann2
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #92 : 12 Января 2019, 12:21:19 »

Наверно, мысль мысли рознь. Одна цепкая как у магов, а другая обычная. Цепкие мысли воздействуют на ситуации и только они и воздействуют. Мы постоянно что-то мыслим, если бы они все реализовывались, то был бы хаос....Если принимать во внимание все наши мысли, то нам не хватит времени в этом воплощении...Я не думаю, что надо принимать во внимание все мысли, приходящие к нам, что они влияют на нашу карму. Это только святые могут излучать мысли положительные, а мы смертные излучаем всякие мысли. Есть случаи, когда и "мыслей можно убить" как писала Пучко, но это в случае как раз цепких мыслей. Поэтому нужно отслеживать и соответственно работать с наиболее повторяющимися как бы "прилипшими" мыслями. Они и только они нас делают "больными". К стати, я слышала, что в 90-ых годах наши бандиты (многие) ездили на гору Афон в Греции и там каким-то образом стирали все свои грехи...И не один раз об этом читала и слышала. Отпетые бандиты очистились, стали депутатами, но и др. завидными людьми.Вот вам и отработка кармы. А мы многомерщики до бесконечности будем ковыряться в своих плохих мыслях - так некоторые предлагают. Чистить карму, которая облегчит жизнь в следующих воплощениях - не очень интересное занятие. Всё таки хочется здесь и сейчас!!!!
Записан
Фрея
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #93 : 12 Января 2019, 16:00:00 »

ann2, спасибо вам большое за такие правильные мысли, подписываюсь под каждым вашим словом. Все так и есть: можно годами или даже десятилетиями копаться в своем ПС, а воз как говорится и ныне там. А есть какие-то более-менее официальные свидетельства об Афоне и его чудодейственных свойствах? Может быть, есть какая-то ссылка, чтобы можно было бы поподробнее с этим  ознакомиться?
Спасибо вам! C цветами
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #94 : 12 Января 2019, 17:25:51 »

К стати, я слышала, что в 90-ых годах наши бандиты (многие) ездили на гору Афон в Греции и там каким-то образом стирали все свои грехи...И не один раз об этом читала и слышала. Отпетые бандиты очистились, стали депутатами, но и др. завидными людьми.Вот вам и отработка кармы. А мы многомерщики до бесконечности будем ковыряться в своих плохих мыслях - так некоторые предлагают. Чистить карму, которая облегчит жизнь в следующих воплощениях - не очень интересное занятие. Всё таки хочется здесь и сейчас!!!!

Но ведь то, что бывшие отпетые бандиты стали депутатами и т.д. , не говорит о том, что они "очистились". И поездка на Афон тоже не является обязательным условием "очищения". Для каждого, конечно, понятие "завидный человек" означает что-то свое: у одних оно ассоциируется с положением в обществе, а у других - с духовным развитием, внутренней чистотой.
Мне импонируют на этот счет мысли Омраама Микаэля Айванхова (книга "Центры и тонкие тела"): "Поэтому спешите начать работу в этом воплощении, зная, что если вы не начнете в этом, вы ничего не достигнете также и в следующем. Пока что вы, возможно, будете иметь небольшие успехи, но это ничего не значит, по крайней мере вы начнете. Вы продолжите затем в будущем воплощении, и там вы получите настоящие результаты."
Записан
Фрея
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #95 : 12 Января 2019, 20:25:05 »

 Уважаемый ansadmin! Я конечно, не анн2, к которой был адресован ваш вопрос, поэтому лишь выскажу свое мнение. Конечно, возможно,  прямой связи между поездкой на Афон и очищением кармы не существует, но мы этого достоверно никогда и не узнаем, если сами в этом не примем участие. Если мы знаем свои показатели "до очищения" и проверим их после, то тогда можно было бы сравнивать результаты. Просто, думаю, что это все из области фантастики, если бы это было хоть в какой-то мере правдой, то на Афоне бы жило полмира, не меньше, не считая приезжающих-уезжающих  smile.gif
Но сама по себе мысль очень интересна, а зная эту методику, если она существует, можно было бы проверить ее на практике.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #96 : 12 Января 2019, 21:19:16 »

Я конечно, не анн2, к которой был адресован ваш вопрос, поэтому лишь выскажу свое мнение. Конечно, возможно,  прямой связи между поездкой на Афон и очищением кармы не существует, но мы этого достоверно никогда и не узнаем, если сами в этом не примем участие. Если мы знаем свои показатели "до очищения" и проверим их после, то тогда можно было бы сравнивать результаты. Просто, думаю, что это все из области фантастики, если бы это было хоть в какой-то мере правдой, то на Афоне бы жило полмира, не меньше, не считая приезжающих-уезжающих  smile.gif
Но сама по себе мысль очень интересна, а зная эту методику, если она существует, можно было бы проверить ее на практике.

Уважаемая Фрея! Я не отвечала конкретно анн2, просто как раз в это время читала данную книгу и размышляла над этим вопросом. Считайте, что это были мысли вслух.
А насчет Афона и прочих иных святых мест, то, несомненно, мы можем становиться "чище", если сравнить показатели "до" и "после". Вот только надолго ли? Глобальное очищение предполагает большую духовную работу над собой.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #97 : 12 Января 2019, 22:06:44 »

Возможно, при посещении Святых мест и пересмотре своей жизненной позиции в отношении чего - то или кого - то, поднятии своих внутренних вибраций с помощью молитвенных практик ( да еще в помощь намоленные места), вокруг тебя умиротворенные, спокойные и чистые люди - тогда и происходит очищение / покаяние (изменение образа мышления).
 Но дело в другом: насколько, оказавшись в социуме, в своей привычной среде и в том же окружении, можно это покаяние сберечь?
 Не думаю, что грехи, поступки, совершенные в течение жизни можно стереть, ликвидировать, аннигилировать (еще лучше!)...они никуда не могут исчезнуть, только быть "нулевыми" в активности влияния на организм и сознание.
 Поэтому практика в одном: осознание и изменение образа мышления. Если этого не происходит, то нет смысла посещать хоть какие места...молиться без умолку...лоб разбить...
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
ann2
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #98 : 12 Января 2019, 23:18:21 »

Уважаемая Фрея! К сожалению официальных данных о том как наши бандиты очищались естественно нет. Я много раз слышала из устной беседы и не с одними и теми же людьми. Говорят, что там есть какой то монастырь и даже отпетые преступники смогли очиститься. Каким образом - кто, что говорит. Правду мы , наверно, не узнаем. Сами понимаете, что никто такое не разглашает. Узнать простым людям такие вещи сложно. Нам надо идти другим путём.(по Ленину). Однозначно надо как то ускоряться...Применять всё что только можно, но заполучить уже сегодня "квантовый скачок". Именно улучшить всё и сразу( я имею в виду наше воплощение). ММ - очень не простое занятие. Многие знакомые, даже купив книги, не догоняют эту тему. Есть более простые методики(пример - Сытинские настрои.) Повторять может и обязьяна. А эффект тот же. Нужно совмещать техники. У кого не получается в ММ - применяйте настрои. Но делайте хоть что-нибудь...Я сама убедилась, что всё работает, только нужно вкалывать в начале. А потом вы войдёте в поток. И всё будет намного легче. Вы поверите в себя, в свои возможности и вам не нужно будет только просить. Вы сами можете!!!!
Записан
VER-BA
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #99 : 23 Марта 2019, 15:42:01 »

Я сама убедилась, что всё работает, только нужно вкалывать в начале. А потом вы войдёте в поток. И всё будет намного легче. Вы поверите в себя, в свои возможности и вам не нужно будет только просить. Вы сами можете!!!!

 Согласна полностью и подтверждаю правильность этого утверждения! 15 лет назад была ежедневная тяжкая работа,а сегодня-песня!Ни ВР,МФ,ФО,ЭД и не настрои,только помощь ВСС.Все этапы прошла,много ошибалась,многим восхищалась и всё время учусь и благодарю Бога за любовь и заботу.На всё воля Божия.
Записан
Фрея
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #100 : 26 Апреля 2019, 14:11:21 »

Уважаемая Фрея! К сожалению официальных данных о том как наши бандиты очищались естественно нет. Я много раз слышала из устной беседы и не с одними и теми же людьми. Говорят, что там есть какой то монастырь и даже отпетые преступники смогли очиститься. Каким образом - кто, что говорит. Правду мы , наверно, не узнаем. Сами понимаете, что никто такое не разглашает. Узнать простым людям такие вещи сложно. Нам надо идти другим путём.(по Ленину). Однозначно надо как то ускоряться...Применять всё что только можно, но заполучить уже сегодня "квантовый скачок". Именно улучшить всё и сразу( я имею в виду наше воплощение). ММ - очень не простое занятие. Многие знакомые, даже купив книги, не догоняют эту тему. Есть более простые методики(пример - Сытинские настрои.) Повторять может и обязьяна. А эффект тот же. Нужно совмещать техники. У кого не получается в ММ - применяйте настрои. Но делайте хоть что-нибудь...Я сама убедилась, что всё работает, только нужно вкалывать в начале. А потом вы войдёте в поток. И всё будет намного легче. Вы поверите в себя, в свои возможности и вам не нужно будет только просить. Вы сами можете!!!!

Уважаемая ann2! Желаю вам всех земных благ!В который раз убеждаюсь в том, что если есть желание что-то изменить и правильно выбранная  цель, то  откроется нужный путь и придет та информация, которая необходима в данный момент. По крайней мере, я нашла то, что искала, действительно есть информация, раскрывающая  механизм  "обнулением кармы" на Новом  Афоне.  Так что, это не слухи, да и на пустом месте слухи просто так не возникают.Теперь осталось дело за малым- проверить эту информацию на практике!  Чума!
ann2, примите от меня  C цветами
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #101 : 27 Апреля 2019, 20:59:25 »

Я не думаю, что надо принимать во внимание все мысли, приходящие к нам, что они влияют на нашу карму.


Мысль - обычно это просто информационный поток создаваемый для словесно-образного моделирования (упрощения или прогноза).
А вот какие выводы в виде желаний или действий делает человек - вот тут уже пошла карма.
Является ли он рабом этих мыслей (подчиненным) или может переключать спектр мышления и услышать разные мнение о чем-то.
Часто это изображают картинкой - на одном плече ангел, а на другом черт.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://cdn.davidwolfe.com/wp-content/uploads/2016/09/shutterstock_66204298.jpg

Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru